Перейти до публікації

АКВАРИУМЫ


halsim

Рекомендовані повідомлення

Больше года назад и у меня появилась екосистема :lol:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем easy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...
  • 2 місяці потому...

у меня аквариум с 2003-го, самый старожил это - сом =)

наверное лучшие дом.животные :D

а вообще даже врачи рекомендуют.."завтыкать" на жизнь за стеклом аквариума, особенно после трудного рабочего дня

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

И я себе только неделю назад запустил маленькую банку 35л. Сегодня пустил в нее 2 сомика крапчатых, 3 меченосца, 3 данио, по 2 гуппи, моллинезии и пецилии. Рыбки пока маленькие-если подрастут и будет мало места, буду расселять. А вообще мне сказали, что стартовать нужно было хотя бы литров от 100-экосистемы устойчивее и проще в содержании для новичка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И я себе только неделю назад запустил маленькую банку 35л. Сегодня пустил в нее 2 сомика крапчатых, 3 меченосца, 3 данио, по 2 гуппи, моллинезии и пецилии. Рыбки пока маленькие-если подрастут и будет мало места, буду расселять. А вообще мне сказали, что стартовать нужно было хотя бы литров от 100-экосистемы устойчивее и проще в содержании для новичка.

Правильно говорят.

У меня один на 600л. второй на 140 , так вот с большим аквариумом проблем гораздо меньше.

В твоём аквариуме явно лишние меченосцы!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Проапгрейдился. Аквас подрос с 35 до 140л :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Sash, а фото где? когда с удочкой в гости можно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

MTE, так я его только запускаю-еще не вся муть улеглась. Скоро будут фото. Золотух там не будет-а значит с удочкой посидеть у меня на коропа у тебя не получится :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Эх рыбы многовато - ну это в принципе ошибки всех новичков - хочу побольше и всех.

Скалярки не такие добрые как кажеться - вырастут и максимум что у тебя останется так это 2-3 шт.

И уверен что будут бойни между скалярками и гурами.

Молинезии там явно лишние.

И не знаю но увидел на фотке ампулярию (улитка жёлтая) - если это она то хона всем мягкостебльным расстениям, а у тебя их много.

В любом случае удачи в начинаниях.

Если что спрашивай подскажу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

asusa3a, рыба сейчас та, которую хочется видеть. Возможно, со временем, это будет видовой аквариум. Я прекрасно знаю какого размера растут скалярии, потому что видел из каких аквариумов их мне принесли :) Но вырастут они нескоро до таких размеров. Тогда и подумаю, сколько их оставить-2,3,4. Кстати, с гурами они дружат. А ампулярии в подъедании растений замечены не были пока.

P.S. Насчет рыбы многовато. Если исходить из общепринятой формулы-1л на 1см тела рыбки (плюс-минус, кому-то надо больше, кому-то меньше), то моим сейчас нужно около 110л. Чистыми у меня воды литров 120. А рыбы у меня мелкие, расти особо некому. Разве что скалярии и гурами. Но гурами всего 2, а скалярий, как подрастут-часть отдам. Вообщем, пока нормально, а со временем посмотрим :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я сегодня, по просьбе 4-х летней дочери, купил Золотую рыбку. Теперь у меня есть рыбка в аквариуме, а то 3-х сомов никогда не видно.

ПС. 80 л. Это жаркое лето пережили только три постоянно прячущихся сома.

Змінено користувачем vtyorkin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

В практике---искусственно создаваемые биотопы, чем больше обьём ,тем меньше он требует ухода .... чем меньше аквас - тем больше требует(и проблем)... и в итоге через полгода продают интересы...всего лишь помыть фильтра 1 раз в месяц и каждые выходные замена 20-40% воды при больших обьёмах..это по стандартной схеме...а в реалии нужно исходить из вида аквариума и состава рыб...1 литр на рыбу - это не так, всё зависит от вида рыб .... :) помогу со всем что надо - обращайтесь или на аквафорум...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин, заинтересовали аксолотлем. Я так понял, что если его в воде держать как рыбу, то он в ящерицу не превратится?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

И я на днях запустил  для старшей :)

Завтра проснется, посмотрим на реакцию ..    (пока 2 недели отдыхала с бабушкой, я успел...  спасибо Леше за аквариум).

 

П.. последний раз аквариум   у меня был лет 20 назад

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фото давай )

Это ты будешь вынужден теперь накупить ребятенку всяких разных цветастых рыб, на которые она ткнет пальчиком )))

Я со временем для себя понял, что аквариум должен быть практически видовым, а не каша разнокалиберных рыб типа гурами, меченосцы, пецилии и т.д.

В итоге у меня на сегодня в 140л 2 скалярии таких (пара, у самца красные глаза)

post-4944-1233735552.jpg

Неон красный (штук 30)

600px-%D0%9D%D0%B5%D0%BE%D0%BD_%D0%BA%D1

Неон синий (штук 40)

708880.jpeg

Родостомус (штук 15)

9435.jpg

Данио желтый (10) (брал чтобы заполнить верхний слой, но до сих пор не понял, нужны ли они мне)

Danio_GloFish_yellow.jpg

Сомик панда (4)

53.jpg

 

Кроме скалярий-остальная рыба мелкая, потому и количества такие-они стаи любит и смотрятся лучше. И даже столько-не кажется много. Хочу еще красных неонов штук 40 взять.

Фотки из инета.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Готовлюсь к обновлению и я своей банки.Теперь вместо 200л, 300 л.Планирую сделать травник,с дискусами или голандец. У себя на роботе сделал крышку с газовыми амортизаторами,напичкал електроникой,поставил 2 куллера (с циркуляцией воздуха),дабы кондесат не собирался.Вообщем все готово,свет т5 лампы с расчетом 1-1,5 Вт на литр,СО2 (балон) за исключением растючки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

раньше было 5 запущеных банок.... сейчас живых 2 одна 140л другая 50.... рыба,... мелочь харацинка ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ребят, а где купиьт или мож кто может сделать аквариум?Если честно, то хотел не большой, около 50л +-10л. Покупать - цена кусачая, с этими всеми приблудами(подсветка, фильтр, сачок) дешевле 600 грн за 40л аквариума не нашёл.

Это норм цена? или мож кто у нас на форуме занимается этим и может на заказ сделать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ребят, а где купиьт или мож кто может сделать аквариум?Если честно, то хотел не большой, около 50л +-10л. Покупать - цена кусачая, с этими всеми приблудами(подсветка, фильтр, сачок) дешевле 600 грн за 40л аквариума не нашёл.

Это норм цена? или мож кто у нас на форуме занимается этим и может на заказ сделать?

если бюджет ограничен, пока просто не стоит начинать.... аквариумистика оч затратное дело..... и как правило банкой в 10-50 литров нет того ефекта сразу хочется чего то большего....

вообще конечно можно найти и в Ваш бюджет банку но с запами но нужно мониторить постоянно профильные ресурсы... типа форума аквариумистики там етсь раздел отдам/продам/куплю.... иногда люди даш бесплатно отдают....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, мне не надо большой аквариум, у меня уже в школьные годы был аквариум и я представляю себе как он выглядит, а 100л и больше - считаю что надо ставить уже в своей квартире, а не в съёмной...поэтому пока только 50 +-10

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я бы рад их отселить, да некуда. По знакомым спрашивал - не хотять.

тогда пожарить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.