Перейти до публікації

Когда у детей режутся зубки?


Саша

Рекомендовані повідомлення

бгагагага - а я родился с двумя зубами (бедная мамочка, правда мне их сразу вырвали и эти два зуба до 4 лет не росли :twisted: ). Племянница тож родилась с зубками. у второго моего ребенка - (7 недель два уже режуЦа) :)

врачи говорят - редкость, но не аномалия :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

У моего малого зубы начали резаться в 4мес, температура постоянно держалась 38 иногда 39 было! Первые 2 зуба вылзли в 6мес, сейчас ему 1,4 то у нас только 6 зубов и зубы продолжаются резаться! Очень помогает специальные игрушки для зубов, которые он кусает, грызет целый день!

Модераторы замочите "Spougcotmog" этот бред тут не кчему! :evil: :evil: :evil:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У младшего первый зуб вылез в пять мес и две недели :), тоже перед этим и температура была без причины и расстройство, у старшего все было как-то более гладко но первый зуб вылез в 9-ть месяцев..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Мы тоже мучаемся, нам 6,5 мес. малый нервничает спасаемся пока БЕБИДЕНТОМ ,десенки припухли... все грызет:( так жалко малого.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

У моей малой зубки начались резаться в 3 мес, вылез где то в 4+

щас нам уже 10 мес - имеем 4 зубика +режется еще.

идет тяжко, температура, капризничает, слабость... врачи говорят ничего нет - Зубки лезут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

ПРИБЛИЗИТЕЛЬНАЯ формула роста зубов( как нас учили на занятиях по Педиатрии)- возраст ребенка В МЕСЯЦАХ минус 4 .

Т.е если ребенку 1 год и 2 мес- т.е 14 месяцев минус 4- равно 10 зубов, и так далее .

Обычно сначала растут 2 нижних передних, затем 2 верхних, потом опять 2 снизу, потом сверху. Затем жевательные ( зачастую сразу 2 сверху и 2 снизу одновременно), потом клыки, потом еще 4 жевательных . Всего 20 зубов- т.е , как правильно написано выше- до 2-х лет.

За зубами у детей должен быть очень тщательный уход!!!

При появлении черных пятен на зубах ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к детскому стоматологу и педиатру- по поводу подбора диеты, назначения витаминов или обследований на различные болячки, начиная от скрытого рахита или другого гиповитаминоза и заканчивая сахарным диабетом. Если мама при беременности курила- ждите проблем с зубами у ребенка. Кормление грудью- плюс. Курение в квартире-минус.

Не увлекайтесь Растишкой и другими продуктами, обогащенными Кальцием для маленьких деток- очень вредно.

Пользуйтесь специальными детскими щетками и пастами, обязательно ДОРОГИМИ, как вариант- Чикко.Если по финансам на хорошие средства не тянете- лучше просто приучить детей полоскать рот теплой водой на ночь и после еды.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нам 3.5 начались слюни и появились сопли руки в рот постоянно суёт думаем дело идёт к зубкам. :energy: Будем наблюдать!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Моему сынишке 1,5 года, практически все зубы вылезли. С 2-х месяцев по утверждениям врача у него лезли зубы, но только в 5 месяцев мы их увидили. Каждый вылезший зуб сопровождался высокой температурой до 40 и сопельками, сбивали мазями, кремами, свечами и таблетками. Был стоматит ездили 2 недели, ездили к врачу в детскую стоматологию, там малому обрабатывали десна какими то растворами (крики стояли пипец просто я один раз сходил и больше не заходил, на улице ждал (курил)Кстати в стомотологии детский врач сказал чтобы мазями не мазали т.к. там содержится ледокоин, а он в свою очередь является сильным аллергеном.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

(крики стояли пипец

Слабак! Я с малым по всем врачам! И все процедуры сам делал. Малой кричит, а я, прирожденный хирург делаю свое дело.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Слабак! Я с малым по всем врачам! И все процедуры сам делал. Малой кричит, а я, прирожденный хирург делаю свое дело.

Да сам ты слабак, уколы я малому сам делаю, но тут как начинает тетка обрабатывать десна малого разными хренями что у самого не произвольно слюна выделяется

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Моему малому 11 м. Первый зуб в 9 с половиной месясев.А только недавно еще 3 нижних.А верхних пока ненеблюдаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Первые два нижних появилось у малышки где то ближе к десятому месяцу. При этом насморк, температура до 38.0 и все, что попадет в руки грызли.... особенно маму! Вкусная она у нас :oops: ... Сейчас 11,5 месяцев, вылез один верхний , а второй на подходе. :energy: По началу как всегда насморк, температура до 38.0, а когда зубик появился, то температуры нет, но все равно грызем.... особенно маму, и сестричку....У старшей зубки прорезались в 4.5-5.0 месяцев. но она на искусственном вскармливании была, а младшая на грудном. Говорят, что тоже очень сильно влияет, так как в смеси добавляют добавки, что бы зубки быстрее прорезались. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

нам 5,5 месяцев, у нас тоже зубки режутся, на нижних дёснах это хорошо видно. Температура в течении недели уже скачет от 36,5 до 37,5, чаще 36,9-37,2. И думаем теперь, то ли зубы (что скорее всего), то ли реакция на привывку БЦЖ, сделанную 2 месяца назад (иммунитет как раз в этом сроке вырабатывается), а может и то и другое. Казалось бы зубки, но переживаем блин... :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Некоторые детки уже рождаются "зубастыми", у других зубки ранние, а у кого-то могут начать резаться только после полугода. Однако, недомогание и температуру нельзя списывать на прорезывание зубов. Сам процесс подрывает силы и иммунитет малыша, поэтому во время прорезывания зубов рекомендуется ограничить контакты с посторонними, введение нового прикорма, поездки и т.д. - ребенок ослаблен, и к нему, в частности, могут "цепляться" инфекции.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
1,8 тис.   2

вот неплохая статья про зубы:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Некоторые детки уже рождаются "зубастыми"

мы точно говорим о человеческих детях? что-то я не припоминаю таких случаев, надо будет поспрашивать у неонатологов...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

У моего малого первые два нижних зубика в 5 месяцев вылезли (вообще незаметно, имею в виду температуру, хныкание и т.д.). Потом перерыв был два с половиной месяца и за полторы недели вылез еще один нижний и два верхних:) Помучиться пришлось конечно, практически весь букет приколов собрали, и температура, и понос, и капризы, от мамы ни на шаг не отходил. Короче капец полный:(

Сейчас нам восемь с половиной месяцев и вроде еще зубки лезть начинают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

да, и еще долго будут :) а потом, после перерыва, выпадут и заново отрастут...

ЗЫ. еще потом, после более долгого перерыва, опять выпадут, но больше уже не вырастут :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Может не в тему, но тоже про зубы- у моей дочи уже один молочный выпал и новый режется! Ей 5 лет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.