Перейти до публікації

Когда у детей режутся зубки?


Саша

Рекомендовані повідомлення

Итак вот что. Недавно начали у малого зубы резаться.... было нам 2,5 месяца. Думал не может быть, рано, врачи сказали что это нормально....

Теперь задаюсь вопросом, у кого когда зубки резаться начали?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

моему 5 месяцев сегодня исполнилось. Десны припухают уже, но зуба еще нет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А енто уже как устроен организм + наличие кальция и т.д.

У дочери в 4,5мес. у сына в 6,5 (тобишь сейчас).

Самое главное не пугаться, ведь кроме покраснения и разбухания десен, еще может присутствовать повышение температуры, понос, плохой сон, возбужденность (от недосыпания).

Так что ДЕРЖИСЬ!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 Мес. А Сейчас 1,5 так только 8 зубов вылезло

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пошёл в аптеку и накупил средств всяких - Панадол (говорят хорошее жаропонижающее), Дентол Бейби (гель на дёсна ,что не болели), и Вибрукол (свечи с успокоительным эффектом). Вроде помогает.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насчет геля и свечей: дочери давали, так ей помагало 15-30мин, потом ... все, что было раньше. Сыну уже ничего не даем, но, правда, и он только нам морочит голову капризами (слава Богу!).

Не путай народ, свечи - ВИБУРКОЛ 8) .

Насчет Панадола - великолепное средство, но давайте только если температура будет выше 38грд :!: .

В прошлом посте написал неправильно - у дочери в 9мес (жена сказала, что я плохой отец! :oops: )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В прошлом посте написал неправильно - у дочери в 9мес (жена сказала, что я плохой отец! :oops: )
:D:D:D ааа мелочь, всего-то в два раза ошибся :D:D:D этим женщинам лишь бы придраться :D

Насчет панадола поддерживаю, но сами давали пару раз всего, когда уже было невмоготу, его хватает как раз чтобы малой заснул ночью. Гели фуфел. Вибуркол все хвалят, но мы не пользовались особо, по-моему раз поставили.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насчет Дентол Бейби - будьте очень осторожны, не превышайте разумный предел - может 1 раз перед сном.

Мы увлеклись так дикая аллергия началась.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

2,5 месяца для зубов - это рано. А каких размеров родничок? И на каком питании ребенок?

Друзья, будьте осторожны на консультациях - 1) сейчас появилось много "семейных" врачей, которые учились на взрослых, но с радостью консультируют и детей, хотя знания их по детям стремятся к НУЛЮ!!! 2) в связи со сложностью, длительностью и дороговизной обучения/ординатуры многие толковые студенты уходят из медицины туда, где зарабатывать легче и зарабатывается больше. Соответственно остаются бестолковые и "блатные".

Второй пункт не 100%, конечно же, но реально толкового, знающего и опытного педиатра найти очень трудно. По своей группе помню - были такие, кого к больным детям на выстрел подпускать нельзя, но именно они сейчас и работают педиатрами... Не смогли устроиться в коммерции... Жалко тех деток, что к ним попадут...

PS. сам я по образованию педиатр, хотя по профессии и не работаю и знания уже потихоньку забываются - но все же помню где искать ответы на нужные вопросы, и знаю у кого спросить при случае. Так что обращайтесь если что - постараюсь помочь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пошёл в аптеку и накупил средств всяких - Панадол (говорят хорошее жаропонижающее), Дентол Бейби (гель на дёсна ,что не болели), и Вибрукол (свечи с успокоительным эффектом). Вроде помогает.....

Саша, не увлекайся Панадолом и другими лекарствами... У моего малого в 3 месяца начали резаться, а в 4,5 вышел первый зуб

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У моего кажись в 3 месяца уже 2 зуба торчало.Все говорили рано...Кстати все зубы давали температуру.Но ночная "бессоница" не мучила.Вообще спокойный пацан

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас поздно вылез первый зуб аж в девять месяцев, хотя начал резаться с трех месяцев.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем пасиба.... теперь знаю что зуб может выйти и к 9 месяцам.

Почему не стоит давать Детнол и Панадол?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем пасиба.... теперь знаю что зуб может выйти и к 9 месяцам.

Почему не стоит давать Детнол и Панадол?

По последним исследованиям португальских ученых, парацетамол, который является компонентом даных препаратов, может вызывать предрасположенность к развитию раковых опухолей в последующем :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем пасиба.... теперь знаю что зуб может выйти и к 9 месяцам.

Почему не стоит давать Детнол и Панадол?

По последним исследования португальских ученых, парацетамол, который является компонентом даных препаратов, может вызывать предрасположенность к развитию раковых опухолей в последующем :(

Это да, и печень страдает от парацитамола... И потом температуру до 38 вообще не надо збивать лекарствами, можно примочками, чай ну и т.д. Организм должен сам стараться бороться, тем болееу деток он сильней чем у взрослого.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот что значит - ЖЕНЩИНА!!

Все, что хотел сказать - все сказала LeKki :lol:

Благадарствую!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Молодца... моему уже 4 месяца. Каждый день кричит. Никак 2 нижних не прорежутся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ХА!!!

Народ! Моему 8мес = 6 (шесть) зубов!!!

4 сверху+2снизу - прикольно :lol: , но плачем....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
Народ, может неделю температура держаться? У нас 38-39.

ЭЭЭЭЭ, вы чё? Быстро врача или скорую! Вы знаете какая это опасная температура для малыша? Может перегрев от жары? Какая хоть причина такой температуры? Но хотябы неотложку надо вызвать!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

температуру переодически сбиваем. Врача вызывали, посмотрела и сказало, что ничего кроме опухших десен нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну не знаю... как по мне это не нормально... врачам не доверяю! Надо ещё к какому то другому врачю обратится... Температура высокая влияет на рвную систему ребёнка, причина температуры во время зубов : очень ослаблен организм во время прорезания зубчиков, и поэтому малыш хватает любую инфекцию и ему приходиться бороться с зубками и той инфекцией которая может быть схвачена в этот периуд. Ещё раз спрошу вас. Может это тепловой удар? Всё таки очень жарко и душно... У племянника часто подымалась температура во время жары и кровь носом шла. Если что то срочно надо посоветовать, звоните 8067-318-15-90 Лена, помогу, у родственницы личный врач детей, если что можно хотя бы проконсультироваться...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

недавно у малого тоже температура высокая была, крестная жены - детский врач, смотрела, сказала пить что-то жаропонижающее, но сказала что это на зубы, что резались клыки, нам тогда был 1 год и 1 месяц, температуры прошла, но клыки не вылезли зато вылез 9й по счету зуб, где-то атм внизу вдалеке, а остальные 8 это 4+4 передние вверху и внизу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.