Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
НИК

ваш опыт что ходит дольше? (амортизаторы)

что долговечней?  

834 користувача проголосувало

1. 1. что долговечней?

• масло(премиум)
      228
    • газ-масло (ексель -джи)
      153

234 повідомлення у цій темі

Тогда у вас уже стоят усиленные пружины. Пружины оставить.

Если на этих амики авто болтает , тогда заменить на масло каябу.

И поставить проставки по кругу.

Авто станет более скованным и выше на 2 см впереди и 3 см сзади. 

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, vzx сказал:

Тогда у вас уже стоят усиленные пружины. Пружины оставить.

Если на этих амики авто болтает , тогда заменить на масло каябу.

И поставить проставки по кругу.

Авто станет более скованным и выше на 2 см впереди и 3 см сзади. 

Та я розумію, що проблему треба комплексно вирішувати, просто хотів думку про В4 почути.

Поділитися повідомленням

Почитайте тему эту , там всё описано.

И как мой бильштайн один передний  умер через 15тыс км.

Поділитися повідомленням

33 минуты назад, Storch сказал:

Та я розумію, що проблему треба комплексно вирішувати, просто хотів думку про В4 почути.

Наверное они будут оптимальными. 

Я себе хотел их, но в последний момент при покупке их не оказалось у партнеров и решил брать каябу газ масло - она как говорили жёстче в4. Первое время после установки было жестковато, но это перекрывало огромным плюсом управляемости. Сейчас спустя почти год и 9-10 тык пробега стало мягче и об установке я не жалею. Хотя иногда мысли проскакивают о в4. В общем я поставил нубировские опоры, вектровские (1.8) стаканы и опорные подшипники. Машина хорошо поднялась и теперь катаю без защиты ДВС. Проставки спереди выкинул. Стаканы купил на разборке по 60 грн - почистил, покрасил в 3 слоя и все. И ещё одна плюшка от установки опор - это изменённый кастор. Стойки стали ближе к лобовому стеклу и руль крутится великолепно ( авто с гур). 

Так что не сомневайтесь и берите. Чем быстрее поставите, тем раньше забудете об этой проблеме на долго. 

П. С. Пружины не менял. Побег 132 тыс. 

Змінено користувачем Rubis

Поділитися повідомленням

22 минуты назад, Rubis сказал:

Наверное они будут оптимальными. 

Я себе хотел их, но в последний момент при покупке их не оказалось у партнеров и решил брать каябу газ масло - она как говорили жёстче в4.

а я навпаки читав, що В4 жорсткіші чим Ексель-Ж і навіть про В2, що вони досить жорсткі як для масла. 

Поділитися повідомленням

18 часов назад, Storch сказал:

а я навпаки читав, що В4 жорсткіші чим Ексель-Ж і навіть про В2, що вони досить жорсткі як для масла. 

спорить не буду. я тоже такого много читал, но большинство отзывов о большей жесткости в пользу каябы (от продавцов - парнеров клуба) поэтому мое мнение сложилось так. в любом случае я каябой пока доволен. посмотрим сколько пройдет. масло вряд ли уже буду ставить в следующий раз. а там посмотрим чем повернется к нам наш тюнинг. года три за этой темой наблюдал и у всех все гуд.

Поділитися повідомленням

У меня каяба масло отходила около 35 тык, задним вообще опа пришла, поставил билштайн масло, сказка, ну оно и понятно новые. Стиль езды аккуратный.

З.Ы поставщик говорил что сейчас у каябы очень плохой шток делают сальники начинают текти именно из-за этого... а там х.з.

Каяба есть в наличии(но уже не закупается) всех отговариваем брать много было рекламаций....

Поділитися повідомленням

Для тех кто не гонится за брендами самым оптимальным вариантом (цена-качество) на данный момент будет 

QUAP

Master sport

Змінено користувачем vzx

Поділитися повідомленням

1 час назад, АвтоПрайд сказал:

Для тех кто не гонится за брендами самым оптимальным вариантом (цена-качество) на данный момент будет 

І скільки вони в середньому бігають тис. км?

• Подобається 1

Поділитися повідомленням

И как по жесткости с брендовыми?

Поділитися повідомленням

22 часа назад, АвтоПрайд сказал:

Это просто не чем не обоснованная реклама.

Тут народ пишет что испытал на своей шкуре, а вы рекламирует какой-то товар.

Поділитися повідомленням

Ходят 30-50 тыс, по жёсткости - немного жёстче стандартных.

P.S. VZX это не реклама это проверенный факт, а по тому как Вы пишете/корректируете название производителей люди никогда не найдут эти амортизаторы (не QUAP → а QAP). Поэтому иногда лучше не удалять ссылки.

Поділитися повідомленням

В 19.12.2016 в 19:45, Storch сказал:

Бильштайн В4 - как по мне - не очень жестко, если ставить только передние, а сзади оставить масляные амики....зато не будет таким ощутимым клевок при резком торможении, да и в повороте - меньше будет чувствоваться расхлябанность Ланосовской подвески....кстати - по мелким ямам тоже будет лучше работать подвеска.... 

Что касается сравнения Билей В4 и Каябы Ексель-Ж, то могу сказать, что сначала Каяба действительно жесче...но эта жесткость у нее сохраняется не очень долго...и после 15-20 тыс. Каяба становится ватной...размазанной....+ к тому, если попасть в яму, то у Каябы есть остаточное колебание (били - опустились, потом отработали - поднялись..и все, а Каяба делает еще одно остаточное колебание вверх-вниз)....

Змінено користувачем GT-R

Поділитися повідомленням

14 часов назад, GT-R сказал:

Дякую за відгук. Останнім часом поширюється теза, що у Більштайнів виробництва Румунії низький ресурс. Чи є у вас інформація з цього приводу?

Змінено користувачем vzx
Если отвечаете на пред идущее сообщение то не надо его копировать !

Поділитися повідомленням

Storch

Вы бы хотя бы потрудились перечитать пару страниц, где всё уже давно описано и про срок и про наблюдения, или слабо ?

Поділитися повідомленням

Про Більштейн до Б6 можна забути.. їхня якість просто ніяка..

Ексель Дж ставлю роками, у Львові таксисти вбивають її за рік але це кожен десь +- 300-350 км.

За 20 т. може хіба вилетіти ліва Каяба..

Поділитися повідомленням

Вот смотрю аморты передние газ/масло на фиат, цены какие-то странные на экзисте-

Bilstein B4- 726грн

Sachs- 935грн

Magnetti Marelli- 998грн

Тут однозначно Bilstein B4?

Поділитися повідомленням

Я  розачарований у каяба газ- масло..Перших 20 тис. км супер а потім ведуть себе як масляні..а може і гірше..По ходу газ виходить а обєм масла не великий..На другий раз мабуть буду ставити масляні аморти..

Поділитися повідомленням

@sergey_m

Обычно били самые дорогие а тут парадокс или левак.

Поділитися повідомленням

18 часов назад, vzx сказал:

@sergey_m

Обычно били самые дорогие а тут парадокс или левак.

Ну это цена только левого, правый 1600грн. Парадокс.

Поділитися повідомленням

Бильстайн В6 - делается только в Германии (т.н. "желтые БИЛИ") - очень качественное и дорогое удовольствие....по качеству лучше их только Кони Спорт.... по жесткости - ну очень жесткие амики...

r-styling - если вы занимаетесь запчастями - то уж точно должны это знать.....

Змінено користувачем GT-R

Поділитися повідомленням

Народ подкажите. Собираюсь стойки менять, на авео правда.

кто пользовался стойками Monroe масло. Какие отзывы. Смотрю что на данный момент более менее соотношение цена-качество

Поділитися повідомленням

190000 на родных "делковских" масляных. Вот мучает вопрос стоит ли их менять? Пришла пора сменить опорные подшипники а стойки полностью сухие и рабочие. Та же история с подвеской (сменил только шаровые) 

п.с. Стиль езды аккуратный, хотя с нашими дорогами не всегда получается

Только что, Alto® сказал:

190000 на родных "делковских" масляных. Вот мучает вопрос стоит ли их менять? Пришла пора сменить опорные подшипники а стойки полностью сухие и рабочие. Та же история с подвеской (сменил только шаровые) 

п.с. Стиль езды аккуратный, хотя с нашими дорогами не всегда получается

Это рекорд? Или есть кто еще такой?

Поділитися повідомленням

@Alex_Spec Я 95 процентов времени езжу по городу. примерно по 80-120 км в день.

Поділитися повідомленням

@Alex_Spec

А причём тут какая езда нравится, тут подход должен быть где эта машина ездит, по асфальту в столице или в селе по ямам.

И по-моему тряска ни кому не нравится.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор