• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
НИК

ваш опыт что ходит дольше? (амортизаторы)

что долговечней?   829 проголосовавших

1. 1. что долговечней?

• масло(премиум)
      226
    • газ-масло (ексель -джи)
      152

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 234 сообщения

Тогда у вас уже стоят усиленные пружины. Пружины оставить.

Если на этих амики авто болтает , тогда заменить на масло каябу.

И поставить проставки по кругу.

Авто станет более скованным и выше на 2 см впереди и 3 см сзади. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, vzx сказал:

Тогда у вас уже стоят усиленные пружины. Пружины оставить.

Если на этих амики авто болтает , тогда заменить на масло каябу.

И поставить проставки по кругу.

Авто станет более скованным и выше на 2 см впереди и 3 см сзади. 

Та я розумію, що проблему треба комплексно вирішувати, просто хотів думку про В4 почути.

Поделиться сообщением

Почитайте тему эту , там всё описано.

И как мой бильштайн один передний  умер через 15тыс км.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Storch сказал:

Та я розумію, що проблему треба комплексно вирішувати, просто хотів думку про В4 почути.

Наверное они будут оптимальными. 

Я себе хотел их, но в последний момент при покупке их не оказалось у партнеров и решил брать каябу газ масло - она как говорили жёстче в4. Первое время после установки было жестковато, но это перекрывало огромным плюсом управляемости. Сейчас спустя почти год и 9-10 тык пробега стало мягче и об установке я не жалею. Хотя иногда мысли проскакивают о в4. В общем я поставил нубировские опоры, вектровские (1.8) стаканы и опорные подшипники. Машина хорошо поднялась и теперь катаю без защиты ДВС. Проставки спереди выкинул. Стаканы купил на разборке по 60 грн - почистил, покрасил в 3 слоя и все. И ещё одна плюшка от установки опор - это изменённый кастор. Стойки стали ближе к лобовому стеклу и руль крутится великолепно ( авто с гур). 

Так что не сомневайтесь и берите. Чем быстрее поставите, тем раньше забудете об этой проблеме на долго. 

П. С. Пружины не менял. Побег 132 тыс. 

Изменено пользователем Rubis

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Rubis сказал:

Наверное они будут оптимальными. 

Я себе хотел их, но в последний момент при покупке их не оказалось у партнеров и решил брать каябу газ масло - она как говорили жёстче в4.

а я навпаки читав, що В4 жорсткіші чим Ексель-Ж і навіть про В2, що вони досить жорсткі як для масла. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Storch сказал:

а я навпаки читав, що В4 жорсткіші чим Ексель-Ж і навіть про В2, що вони досить жорсткі як для масла. 

спорить не буду. я тоже такого много читал, но большинство отзывов о большей жесткости в пользу каябы (от продавцов - парнеров клуба) поэтому мое мнение сложилось так. в любом случае я каябой пока доволен. посмотрим сколько пройдет. масло вряд ли уже буду ставить в следующий раз. а там посмотрим чем повернется к нам наш тюнинг. года три за этой темой наблюдал и у всех все гуд.

Поделиться сообщением

У меня каяба масло отходила около 35 тык, задним вообще опа пришла, поставил билштайн масло, сказка, ну оно и понятно новые. Стиль езды аккуратный.

З.Ы поставщик говорил что сейчас у каябы очень плохой шток делают сальники начинают текти именно из-за этого... а там х.з.

Каяба есть в наличии(но уже не закупается) всех отговариваем брать много было рекламаций....

Поделиться сообщением

Для тех кто не гонится за брендами самым оптимальным вариантом (цена-качество) на данный момент будет 

QUAP

Master sport

Изменено пользователем vzx

Поделиться сообщением

1 час назад, АвтоПрайд сказал:

Для тех кто не гонится за брендами самым оптимальным вариантом (цена-качество) на данный момент будет 

І скільки вони в середньому бігають тис. км?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

И как по жесткости с брендовыми?

Поделиться сообщением

22 часа назад, АвтоПрайд сказал:

Это просто не чем не обоснованная реклама.

Тут народ пишет что испытал на своей шкуре, а вы рекламирует какой-то товар.

Поделиться сообщением

Ходят 30-50 тыс, по жёсткости - немного жёстче стандартных.

P.S. VZX это не реклама это проверенный факт, а по тому как Вы пишете/корректируете название производителей люди никогда не найдут эти амортизаторы (не QUAP → а QAP). Поэтому иногда лучше не удалять ссылки.

Поделиться сообщением

В 19.12.2016 в 19:45, Storch сказал:

Бильштайн В4 - как по мне - не очень жестко, если ставить только передние, а сзади оставить масляные амики....зато не будет таким ощутимым клевок при резком торможении, да и в повороте - меньше будет чувствоваться расхлябанность Ланосовской подвески....кстати - по мелким ямам тоже будет лучше работать подвеска.... 

Что касается сравнения Билей В4 и Каябы Ексель-Ж, то могу сказать, что сначала Каяба действительно жесче...но эта жесткость у нее сохраняется не очень долго...и после 15-20 тыс. Каяба становится ватной...размазанной....+ к тому, если попасть в яму, то у Каябы есть остаточное колебание (били - опустились, потом отработали - поднялись..и все, а Каяба делает еще одно остаточное колебание вверх-вниз)....

Изменено пользователем GT-R

Поделиться сообщением

14 часов назад, GT-R сказал:

Дякую за відгук. Останнім часом поширюється теза, що у Більштайнів виробництва Румунії низький ресурс. Чи є у вас інформація з цього приводу?

Изменено пользователем vzx
Если отвечаете на пред идущее сообщение то не надо его копировать !

Поделиться сообщением

Storch

Вы бы хотя бы потрудились перечитать пару страниц, где всё уже давно описано и про срок и про наблюдения, или слабо ?

Поделиться сообщением

Про Більштейн до Б6 можна забути.. їхня якість просто ніяка..

Ексель Дж ставлю роками, у Львові таксисти вбивають її за рік але це кожен десь +- 300-350 км.

За 20 т. може хіба вилетіти ліва Каяба..

Поделиться сообщением

Вот смотрю аморты передние газ/масло на фиат, цены какие-то странные на экзисте-

Bilstein B4- 726грн

Sachs- 935грн

Magnetti Marelli- 998грн

Тут однозначно Bilstein B4?

Поделиться сообщением

Я  розачарований у каяба газ- масло..Перших 20 тис. км супер а потім ведуть себе як масляні..а може і гірше..По ходу газ виходить а обєм масла не великий..На другий раз мабуть буду ставити масляні аморти..

Поделиться сообщением

@sergey_m

Обычно били самые дорогие а тут парадокс или левак.

Поделиться сообщением

18 часов назад, vzx сказал:

@sergey_m

Обычно били самые дорогие а тут парадокс или левак.

Ну это цена только левого, правый 1600грн. Парадокс.

Поделиться сообщением

Бильстайн В6 - делается только в Германии (т.н. "желтые БИЛИ") - очень качественное и дорогое удовольствие....по качеству лучше их только Кони Спорт.... по жесткости - ну очень жесткие амики...

r-styling - если вы занимаетесь запчастями - то уж точно должны это знать.....

Изменено пользователем GT-R

Поделиться сообщением

Народ подкажите. Собираюсь стойки менять, на авео правда.

кто пользовался стойками Monroe масло. Какие отзывы. Смотрю что на данный момент более менее соотношение цена-качество

Поделиться сообщением

190000 на родных "делковских" масляных. Вот мучает вопрос стоит ли их менять? Пришла пора сменить опорные подшипники а стойки полностью сухие и рабочие. Та же история с подвеской (сменил только шаровые) 

п.с. Стиль езды аккуратный, хотя с нашими дорогами не всегда получается

Только что, Alto® сказал:

190000 на родных "делковских" масляных. Вот мучает вопрос стоит ли их менять? Пришла пора сменить опорные подшипники а стойки полностью сухие и рабочие. Та же история с подвеской (сменил только шаровые) 

п.с. Стиль езды аккуратный, хотя с нашими дорогами не всегда получается

Это рекорд? Или есть кто еще такой?

Поделиться сообщением

@Alex_Spec Я 95 процентов времени езжу по городу. примерно по 80-120 км в день.

Поделиться сообщением

@Alex_Spec

А причём тут какая езда нравится, тут подход должен быть где эта машина ездит, по асфальту в столице или в селе по ямам.

И по-моему тряска ни кому не нравится.

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор