• Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
НИК

ваш опыт что ходит дольше? (амортизаторы)

что долговечней?   831 користувач проголосував

1. 1. что долговечней?

• масло(премиум)
      226
    • газ-масло (ексель -джи)
      153

Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

234 повідомлення у цій темі

Нужен нормальный инструмент. Торцевая головка,вороток,труба с метр и всё открутится)) Рожковым ключом там точно делать нечего- только грани зализать...

Откручено )) Я пытался в положении лежа. А с ямы "рычаг" больше))

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сенс 2013, на 30т сменил задние аммортизаторы на корейские малсянные, фирму не помню, доволен. стояли польские с  завода- потек один

Поділитися повідомленням

Каябо однозначно!

Поділитися повідомленням

Каяба рулит, проверил лично, управляемость песня, и по долговечности отлично.

Каяба умерла на 20 тыс., езжу аккуратно.

Поділитися повідомленням

Странное дело статистика. По отзывам дольше ходит газмасло, а по статистике масло. Еще не маловажно уточнять где покупалось с талоном гарантии или без, страна производитель

Поділитися повідомленням

Дольше ходят те что ездят по ровным дорогам,или водитель аккуратный.
Убить можно за 1 км.Въехать в рытвину и согнуть шток. :D

Поділитися повідомленням

Тогда еще и добавлять в отзыв особенности рельефа )))

У нас дороги в общем терпимо, а вот участок в 3 км на дачу на первой передаче с тряской до тошноты. Да и катаюсь летом много по полевым дорогам. Вот думаю поставить пружины 7 витков, опорники нубировские, аморты бильштейн В4. Проставки думаю убрать.

Тогда еще и добавлять в отзыв особенности рельефа )))

У нас дороги в общем терпимо, а вот участок в 3 км на дачу на первой передаче с тряской до тошноты. Да и катаюсь летом много по полевым дорогам. Вот думаю поставить пружины 7 витков, опорники нубировские, аморты бильштейн В4. Проставки думаю убрать.

Поділитися повідомленням

Бильштайны на передке (масло) у меня отходили ровно 100тык,сзади ходят по сей день-уже тык 260.

И от передних я как-то не в восторге,жестковаты.Те которые сейчас стоят-газомаслянные HOLA мне как-то больше нравятся,более сбалансированы,и прошли уже 100тык,наверное следующие буду брать такие-же.

Змінено користувачем Dueller63

Поділитися повідомленням

К стати мне мастер мой по ходовке тоже сказал что многие сейчас берут Хола и вроде как ничем не хуже брендовых. У меня Боже отходили 33 тыс, но мягковаты для моего внедорожья вот думаю сменить. Родные Делфи прожили 88 тык ( хотя реально можно было менять раньше тыс на 5).

Змінено користувачем james

Поділитися повідомленням

175000.... передние родные амортизаторы прошли..  Если я не ошибаюсь они марки ACDelco. И никаких с ними проблем, задние правда уже сменил... где то на 60й тысяче. После недавней проверки на стенде.... диаграмма показала что они в порядке. Вот где то так. Так что масло... выруливает пока.

Дольше ходят те что ездят по ровным дорогам,или водитель аккуратный.
Убить можно за 1 км.Въехать в рытвину и согнуть шток. :D

Полностью поддерживаю!

Поділитися повідомленням

Бесполезный вопрос, здесь все зависит кто на какой дороге ездит, городские те кто киев и тд, кто по городу ганяет может и по 100 тыс выходить, а те кто по пересечённой местности и 10 не выходит, так что все относительно.

Поділитися повідомленням

а что за аморты Белмаг? ктото ставил?

Поділитися повідомленням

Я ставил - так себе. Можно ездить по нормальной дороге, да не быстро. А на наших ухабах - за год убил полностью. Сейчас поставил Konner масляные, корейские. Пока доволен. Прошел уже без малого 10000 - все хорошо, машина идет мягко, стучат слегка - только на глубоких ямах. 

Поділитися повідомленням

Про амортизаторы Konner- поддерживаю. Я такие тоже щас пользую. Пока накатал на них тыщ 20, да по ухабам - проблем никаких.

Поділитися повідомленням

кто слышал про амортизаторы   Mando ?может кто пробовал как они?

Поділитися повідомленням

Не смотря на название,фирма известная и выпускает запчасти для многих авто концернов.Для корейцев других аналогов порой и нет.

Змінено користувачем vzx

Поділитися повідомленням

Про амортизаторы Мандо слышал разное, но не пробовал ставить, а вот Konner сейчас стоят, масляные - на рынке продавец посоветовал, я взял - и не жалею, отлично идет машина, мягко, ниче не стучит.

Поділитися повідомленням

По нашим дорогам только масло надо

Поділитися повідомленням

По нашим дорогам только масло надо

Скажем так- амортизатор масляный от газомасляного (это более правильное название,а не газовые) ничем не отличается,конструкционно.Просто в масляный аммо подкачивают газ для устранения такого явления как кавитация на клапанах которые перепускают масло,только с целью увеличения ресурса.И я допускаю что мои газомасляные которые уже прошли 115 тык-можно смело называть масляными,скорее всего газа там давно нет,вышел давно.Еще один плюс у газомасляных-они (должны быть) чуть более качественнее сделаны,чтобы еще и газ удерживать.

Вернусь к началу-так почему только масляные?Я не вижу никаких плюсов кроме цены,и то большая зависимость от фирмы.

Некоторые скажут они жестче- и тут я не соглашусь.Ездил на разных и предыдущие масляные бильштайны были жестче от нынешних (стоят сейчас) газомасляных Hola,что не спасло их и кончились на пробеге 100 тык.Нынешние уже их переходили на 15 тык,продолжают работать.

Так почему по нашим дорогам только масляные?

Поділитися повідомленням

если по ходимости оцениваем - то однозначно:

1 место - Кони спорт....

2 место - Бильштайн В6...(ходят примерно так же, как Кони Спорт, но менее жесткие)

3 место - Бильштайн В4 (сзади ходят по 150 - 200 и больше тыс. км. - легко) даже по нашим дорогам.

4 место Бильштайн масло (те же 150-200 тыс. км. на задних амиках легко).

дальше всякий непотреб, типа Сакс, Монро, Каяба и т.д. - могут 120 - 150 тыс. км. пройти...а могут и 40 тыс. км. не пробежать....)....

Змінено користувачем GT-R

Поділитися повідомленням

GT-R

Та на зад, анализ не интересно.

Всегда сыпится передние амики, и важен анализ по передку.

Личный опыт, фирменные били, перед, через 15 тыс вытек один.

Поділитися повідомленням

GT-R

Та на зад, анализ не интересно.

Всегда сыпится передние амики, и важен анализ по передку.

Личный опыт, фирменные били, перед, через 15 тыс вытек один.

Анализ по передним амикам:

1. Каяба Ультра СР (тогда еще Япония) - прошли 60 тыс. и правый накрылся...

2. Каяба Эксель Жи (кажется так называются) (кто их тогда выпускал - ХЗ) - прошли 20 тыс. - и им наступил копец...

3. Бильштайн В4 (Румыния) прошли порядка 160 тыс. км. (были заменены из-за "расхлябанности и потери первоначальной  "жесткости" амиков" - но любители "комфортной расхлябанности"  - эксплуатировали бы свое авто - и дальше на амиках в таком состоянии...), были заменены на такие же (хотел купить Били В6, но по финансовым соображениям - выдавал дочь замуж) - Били В4...

4. Кони Спорт знакомого прошли порядка 150 тыс. и были проданы вместе с автомобилем....

5 Бильштайн В6 (Германия) на Ланосах моих хороших знакомых прошли уверенно по их словам больше 150 км. у одного и уже почти 200 тыс. км. у другого (кстати на этом ланосе стоит и двиг по-тяжелее - 2,0).

Змінено користувачем GT-R

Поділитися повідомленням

В 18.06.2016 в 15:30, GT-R сказал:

Анализ по передним амикам:

1. Каяба Ультра СР (тогда еще Япония) - прошли 60 тыс. и правый накрылся...

2. Каяба Эксель Жи (кажется так называются) (кто их тогда выпускал - ХЗ) - прошли 20 тыс. - и им наступил копец...

3. Бильштайн В4 (Румыния) прошли порядка 160 тыс. км. (были заменены из-за "расхлябанности и потери первоначальной  "жесткости" амиков" - но любители "комфортной расхлябанности"  - эксплуатировали бы свое авто - и дальше на амиках в таком состоянии...), были заменены на такие же (хотел купить Били В6, но по финансовым соображениям - выдавал дочь замуж) - Били В4...

4. Кони Спорт знакомого прошли порядка 150 тыс. и были проданы вместе с автомобилем....

5 Бильштайн В6 (Германия) на Ланосах моих хороших знакомых прошли уверенно по их словам больше 150 км. у одного и уже почти 200 тыс. км. у другого (кстати на этом ланосе стоит и двиг по-тяжелее - 2,0).

А які Ваші загальні враження від В4 - звичайним водіям підійдуть, чи тільки тим хто любить поганяти?
Мене по жорсткості штатна підвіска більш-менш влаштовує, але двигун 16 кл + конд + АКПП, мабуть, заважкі - бо досить часто чиркаю захистом двигуна. Тому розглядаю варіант заміни передніх амортизаторів на газо-масляні.
Cеред газо-масляних такі варіанти: Monroe MG253, KYB Excel-G 365501, BILSTEIN B4 21-030413.
Cеред масляних: KYB Premium 665036, BILSTEIN B2 16-031302.
Не хотів би занадто жорстку підвіску, бо:
- дороги у нас не дуже
- їзджу не дуже швидко
- інколи буваю на грунтовках і бруківці.
Також хочу що б були надійними (ходили щоб подовше).
Буду вдячний за поради.

Поділитися повідомленням

Storch

Если чиркаете защитой это похоже на то что не амортизаторы мягкие а авто низкое и может надо его поднять ? И резину с дисками другую чтоб выше было ?

Какие диски и резина у вас ?

Какие пружины ?

Есть ли проставки ?

И какие амики сейчас ?

Поділитися повідомленням

В підвісці - все що на заводі поставили. Пробіг 25 тис км. Колеса 185/60-14 літо, 175/70-14 зима.

Поділитися повідомленням

Велике прохання, усі зображення та файли завантажувати на наш ресурс!

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор