Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
НИК

ваш опыт что ходит дольше? (амортизаторы)

что долговечней?  

833 користувача проголосувало

1. 1. что долговечней?

• масло(премиум)
      227
    • газ-масло (ексель -джи)
      153

234 повідомлення у цій темі

А що, це за виробник амортизаторів такий. ніколи не зустрічав.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я поставил Mando по кругу, посмотрим как ходить будут, родные Саксы были мертвее мёртвых,

Поділитися повідомленням

Последнее время многие знакомые жалуются на Каябу, да и у меня они что-то не ахти ходят, не нравятся они мне. Задние уже Сакс стоят, а передок скоро поставлю.

Поділитися повідомленням

Последнее время многие знакомые жалуются на Каябу, да и у меня они что-то не ахти ходят, не нравятся они мне. Задние уже Сакс стоят, а передок скоро поставлю.

аналогично.отьездил на кайабе 49тыс-левый задний аморт отрабатывал нормально,а правый-это жесть какая то.стучал уже тыс 10.доски достали-и это с учётом того что аморт не потёкший и закреплён правильно.купил сакс(масло)-тишина и спокойствие.брал на Перова-470гривень.

Поділитися повідомленням

На ямах колёса "падают" как на телеге. Совсем не комфортно. ВАЗ и то мягче переезжает неровности. Посмотрел стойки и задние аммортизаторы - потёков нет. Может ли быть такое, что они умерли? Так пробега всего 20 тыс. Раскачивал машину, вроде быстро возвращается в исходное положение. 

Поділитися повідомленням

На ямах колёса "падают" как на телеге. Совсем не комфортно. ВАЗ и то мягче переезжает неровности. Посмотрел стойки и задние аммортизаторы - потёков нет. Может ли быть такое, что они умерли? Так пробега всего 20 тыс. Раскачивал машину, вроде быстро возвращается в исходное положение. 

У вас напевно сенс останніх років випуску...

Якщо так, то на них стали ставити усилені пружини, через що у нього кліренс високий..ну а мінус є той що ви написали... Якщо хочете, щоб не стукало, треба ставити масляні стойки, рекомендую сакси ну і пружини від звичайного сенсу або ланоса 1,5..

Поділитися повідомленням

У меня стояли усиленные пружины +резинки+домики и каяба масло, ни чего такого не наблюдал, по первой вообще как на дорогой иномарке, ну а потом привык.

Поділитися повідомленням

У вас напевно сенс останніх років випуску...

Якщо так, то на них стали ставити усилені пружини, через що у нього кліренс високий..ну а мінус є той що ви написали... Якщо хочете, щоб не стукало, треба ставити масляні стойки, рекомендую сакси ну і пружини від звичайного сенсу або ланоса 1,5..

Да я бы не сказал, что клиренс высокий. Сзади садится два человека и всё, на ямах "стираю" брызговики об асфальт. А масляные ставить по кругу или только сзади? Посоветовали знакомые поставить сзади масло, спереди - газ-масло.

Поділитися повідомленням

всем общее здрасьте. есть вопрос по амикам. пришла пора замены(ланос 2006 г. 1,5), хочу начать с зада.вопрос в следующем: у брата есть задние аморты с пежо 405, нульцевые, кто подскажет подходят они для ланоса или нет? заранее благодарен за участие

Поділитися повідомленням

всем общее здрасьте. есть вопрос по амикам. пришла пора замены(ланос 2006 г. 1,5), хочу начать с зада.вопрос в следующем: у брата есть задние аморты с пежо 405, нульцевые, кто подскажет подходят они для ланоса или нет? заранее благодарен за участие

не підходить

Поділитися повідомленням

спасибо за быстрый ответ.избавили от лишнего геморроя с поиском по нету.мир вам

Поділитися повідомленням

купил три месяца назад своего ланоса(с пробегом 133 000км). Сейчас понемногу привожу в порядок. В пятницу меняли передние пружины и амортизаторы. Стояли БОЖЕ, но в силу совсем усаженых пружин умерли и сами, порекомендовали поставить САКС(масло), так и поступил. Посмотрим сколько проходят. Первичные ощущения приятные, авто идт мягко, лучше держит повороты, ушли крены. Комплект: амортизаторы САКС, пружины Джи Эм усиленные.

Поділитися повідомленням

Оригинальный GM ходит дольше я на нем прошел 160 тык и то заменил его, после того, что при аварии погнулся. Потом поставил каяба масло, прошла всего 80 тык, щас опять поставил оригинал GM.

Поділитися повідомленням

Черные Бильштайны В4 (газ-масло) сзади прошли порядка 200 тыс. км. и только сейчас правый амик сзади потек....прекрасные амортизаторы, как по мне - пережили 2 ремонта в квартире (усиленные пружины сзади не выдержали - уже стоит третья пара усиленных пружин сзади).

Спереди Каяба Ультра СР - загнулась на 80 тыс. км.

Сейчас спереди стоят румынские Били В4 (газ-масло) - прошли уже 120 тыс. км. - полет нормальный - очень ими доволен....

Поділитися повідомленням

Ланос 2012, стоковые поменял на каябу масло на 40 тыках, не рекомендую - авто становится ощутимо жестче, ездил 50%Киев 50% Украина,.

Змінено користувачем Abby

Поділитися повідомленням

На масляных саксах тоже жёстче,чем на стоке. Но есть любители жёсткости которым и этого мало,поэтому ставят газ-масло)))))

Поділитися повідомленням

Так что ставить?)) BOGE или Sachs? Если одно и то же, тогда почему Sachs дороже?

Поділитися повідомленням

нет,там совсем другая конструкция крепления

Поділитися повідомленням

Хочу заменить передние амортизаторы. Скажите, мне как новичку и человеку не сильно шарящему, сложно будет самому это сделать без чьей-либо помощи, или всё же лучше отогнать на сто?

Поділитися повідомленням

мне как новичку и человеку не сильно шарящему,

Лучше на СТО.

Поділитися повідомленням

Хочу заменить передние амортизаторы. Скажите, мне как новичку и человеку не сильно шарящему, сложно будет самому это сделать без чьей-либо помощи, или всё же лучше отогнать на сто?

Нужен кое-какой инструмент,помимо набора головок и ключей,стяжки для пружин,съёмник шаровой,ключ разводной (большой))),тиски,яма. Если всё это имеется и есть желание испачкаться,то можно пробовать,предварительно,внимательно покурив интернет,на Ютубе даже можно посмотреть,как меняют аморты на ланосах)))

Поділитися повідомленням

Родные задние амортизаторы (новый Ланос) умерли на 20 тыс.пробега.Купил KYB Premium масло..Хотел поставить ,но немогу открутить нижний болт  крепления.Затянут до одури .По идиотски сделано .

Поділитися повідомленням

немогу открутить нижний болт  крепления.Затянут до одури .По идиотски сделано .

Нужен нормальный инструмент. Торцевая головка,вороток,труба с метр и всё открутится)) Рожковым ключом там точно делать нечего- только грани зализать...

Поділитися повідомленням

Масляні HOLA також жорстковаті, але вона стала більш устойчива як на мене. Принаймі в горах, на серпантинах то реально ліпше, машина стабільніш і більш предбачувана. Так, коли шуруєш з Житомира в Чернівці, через Хмельницький, Камянець і т.д., то по цій дорозі то ще та веселуха, але коли входити в повороти і т.д.............

Поділитися повідомленням

Ещё в этой ветке не писал.

Бильштайны масло по кругу ставил.

Через 10-15 тыс умер передок, задок уж 30 тыс как живой. Сразу было хорошо, не жесткие.

Сейчас машина на 55 профиле.

Хочу на перед ставить каябу газмяс, на каябу гарантия есть, на другие нету.

Уже хотел покупать, почитал эту ветку и думаю может брать каябу масло или подешевле - сакс, что скажете? Сакс- турки, каяба - из европы.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор