• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
НИК

ваш опыт что ходит дольше? (амортизаторы)

что долговечней?   829 проголосовавших

1. 1. что долговечней?

• масло(премиум)
      226
    • газ-масло (ексель -джи)
      152

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 234 сообщения

сток умер не родившись)). я через 20 тык сразу на передок газ-мяс поставил. На данный момент 53 тык. пробег я доволен как слон. Но на задок буду наверно просто масло ставить каябу (лв на все не хватает времена какие настали).

Поделиться сообщением

подскажите,непойму.читал выше

если ставить усиленные пружины,и допустим каяба масло,стук идет из-за усиленных пружин!?

чем ето вызвано?насколько я знаю по размерам что усиленные пружины,что не по высоте они одинаковые,я не уверен,но там помоему и витки одинакового диаметра ( за щет чего они усиленные хз =) )

или стойка стучит на расжатии,типа усиленные пружины - авто выше.шток полностью выходит,и потом происходит стук,тогда полуается стук должен быть когда колесо падает в яму,а не выходит при сжитии из нее

я уже долго мучаюсь с выбором пружин и стоек,прочел много форумов,ничего полезного ненашол.на абум брать что-ли ?

Поделиться сообщением

На 16к умер зад на ланосе 2011. Водрузил туда Sachs газмяс. От это дело

Поделиться сообщением

Сток 120 тыс.и переднее продолжают ещё дальше работать.

Мои сток на 120 тык тож продлжали работать,а на 137 с копейками сказали фсё! Фатит!))))) Левая передняя вытекла и загремела,остальные слабые,но кое-как работают. Готовлюсь к замене.

Поделиться сообщением

А как понять, что задние амики умирают и сколько им осталось? Я как новичёк в этом деле хочу понять. Вот у меня уже почти 19 т., и на задних амо-ах есть потёки. Это уже пора менять или нет? 

Поделиться сообщением

А как понять, что задние амики умирают и сколько им осталось? Я как новичёк в этом деле хочу понять. Вот у меня уже почти 19 т., и на задних амо-ах есть потёки. Это уже пора менять или нет? 

Если капель масла нет, просто маслянное запыление, то ничего страшного, скорее всего амортизатор еще живой. Самый быстрый способ проверки - http://www.kyb.ru/recommendations/11/iznos-amortizatorov

Поделиться сообщением

подскажите,непойму.читал выше

если ставить усиленные пружины,и допустим каяба масло,стук идет из-за усиленных пружин!?

чем ето вызвано?насколько я знаю по размерам что усиленные пружины,что не по высоте они одинаковые,я не уверен,но там помоему и витки одинакового диаметра ( за щет чего они усиленные хз =) )

или стойка стучит на расжатии,типа усиленные пружины - авто выше.шток полностью выходит,и потом происходит стук,тогда полуается стук должен быть когда колесо падает в яму,а не выходит при сжитии из нее

я уже долго мучаюсь с выбором пружин и стоек,прочел много форумов,ничего полезного ненашол.на абум брать что-ли ?

В своё время поставил масло каяба+ усиленные пружины + проставки. Езда была шо в иномарке тихая и плавная.

П.С. брал у Skuterman

Поделиться сообщением

Сенс 2003г.в., пробег 110тыс., втулки стабилизатора еще родные))

На ямках уже постукивают, купил поулиретановые, летом буду менять.

Родная помпа прослужила 80 тыс.

Изменено пользователем jasonua

Поделиться сообщением

Напишу свою статистику. Купил машину, на одометре было 99500 км, хозяин говорил, что стоит каяба газ/масло покругу. Сейчас 178500 км - правый передний вытек и бешено стучит, правый еще ничего, но тоже подтекает. Зад не течет но тарабанит, незнаю аммикам торба пришла или резинки усохлись. Опоры аммортизаторов оригинал, еще заводские, на одной написан 98 г. на другой 99, а машина 2000 г.в., порепались но не развалились еще. В ближайшем будущем меняю передние аммо и опоры, насчет зада еще не знаю, обойдется резинками - хорошо, нет так то же придется менять. Пока в растерянности, что же взять Sachs масло или KYB газ/масло. Вроде как на KYB сейчас много нареканий, думаю о Sachs.

Поделиться сообщением

Напишу свою статистику. Купил машину, на одометре было 99500 км, хозяин говорил, что стоит каяба газ/масло покругу. Сейчас 178500 км - правый передний вытек и бешено стучит, правый еще ничего, но тоже подтекает. Зад не течет но тарабанит, незнаю аммикам торба пришла или резинки усохлись. Опоры аммортизаторов оригинал, еще заводские, на одной написан 98 г. на другой 99, а машина 2000 г.в., порепались но не развалились еще. В ближайшем будущем меняю передние аммо и опоры, насчет зада еще не знаю, обойдется резинками - хорошо, нет так то же придется менять. Пока в растерянности, что же взять Sachs масло или KYB газ/масло. Вроде как на KYB сейчас много нареканий, думаю о Sachs.

Sachs або  Boge, став і не думай. 

Поделиться сообщением

На 11 т.км, завод вытек, стоковые не делфи, ноу нейм Китай стоял, поставил сакс супер туринг (масло), машина 2011 года, сейчас пробег 41 т.км, полет нормальный. Из личных наблюдений, катался на лаччети с г/м амо монро, так мне показалось что одинаково по ощущениям с маслянными.

Поделиться сообщением

Получается, в даный момент уже лучше взять Sachs или Boge, чем KYB??

Поделиться сообщением

Сравнить с каябой не могу, но на момент покупки и негативным отзывам о каябе (лотарея)выбрал сакс и не жалею

Поделиться сообщением

Получается, в даный момент уже лучше взять Sachs или Boge, чем KYB??

Полюбому

Поделиться сообщением

Полазил по сайтам....почему на разных сайтах на "Lanos Амортизатор Sachs задний маслянный" цена варьируется от 230 грн до 500 грн за штуку?

Поделиться сообщением

сакс лучше каябы, сравнивал. можно брать бодже их делают на том же заводе что и сакс.

стоковые отбегали у меня 145тык, сакс адвентедж пока 45 тык и бодрячком

Поделиться сообщением

сакс лучше каябы

Очень интересно почему?? Я лично долговечнее и комфортнее каябы масла не встречал ничего за последние 7 лет, тем более за такие небольшие деньги. Кстати управляемость отличная, по ощущениям все думают что газ-масло.

Поделиться сообщением

я конкретно о газ-масле. у меня Sachs advantage, и 50й профиль резины, у одноклубника kyb спереди газо-масло сзади масло и 55й профиль и у меня намного комфортнее едет машина. жестко и собрано но плавно,а у него все неровности переходят на кузов, ощущения буд то на телеге едешь и подвеска вовсе не работает, во общем дубовые аммо. у другого клубника та же история с каябой но на 75м профиле мягче едет. всяк кулик своё болото хвалит, но ребята больше каябы зареклись покупать

Поделиться сообщением

Очень интересно почему?? Я лично долговечнее и комфортнее каябы масла не встречал ничего за последние 7 лет, тем более за такие небольшие деньги. Кстати управляемость отличная, по ощущениям все думают что газ-масло.

У нас на фирме у пацанов на развозке почти у всех или боже или сакс, каждый день по 2.5т (спринтера) и больше пробеги до 400 км. ходят не первый год. А вот хвалёная каяба вылетают на раз.

Поделиться сообщением

У нас на фирме у пацанов на развозке почти у всех или боже или сакс, каждый день по 2.5т (спринтера) и больше пробеги до 400 км. ходят не первый год. А вот хвалёная каяба вылетают на раз.

Стояли у мене каяби, повна шняга. Зараз стоять BOGE масляні довольний шо слон.

Не в обіду власникам каяби, але це моя думка і те що я, і інші відчули після каяби.

Изменено пользователем Axeif

Поделиться сообщением

Ну вот наконец-то,на отметке 137656 км стоковые аммо,как передние,так и задние, улетели в мусор))) Час назад вернулся с гаража,менял амортизаторы,поставил Сакс масло по кругу. Выехал,катнулся по городу,ощущения от езды- кайф. Такое чувство,что машина теперь едет не касаясь земли,без клевков,без приседаний- идёт ровно,тихо и плавно :yes:

Поделиться сообщением

Я теж надаю перевагу амортизаторам Сакс (105 790 і  100 338) масло, як самий1 оптимальний варіант, Каяба буде жостковата, Монро довго не ходить, все інше АТ, LSA, WEBER, STARLINE, OPTIMAL, SKT, Master sport,Profit, HOLA взагалі не варто ставити. Сторок служби амортизаторів, особливо якщо цінуєш комфорт становить 40-50тис км. Міняю завжди комплектом перід зад.

Поделиться сообщением

Ставил Каябу, больше ставить не буду)) Долго не ходят, задний амортизатор 2 раза менял за пол года (стучать начинал). Поставил Сакс на зад (и пропали пробои при переезде полицейских, бардюр и больших ям). Скоро поставлю на передок Сакс.

Поделиться сообщением

Поставил себе на Логана QSM-P.

Венгрия. Не оригинал но самый лучший. Посмотрим как долго проходят.

Стойки у мну в сборе идут. Масло. Цена 32уе за штуку.

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу