Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
НИК

ваш опыт что ходит дольше? (амортизаторы)

что долговечней?  

831 користувач проголосував

1. 1. что долговечней?

• масло(премиум)
      226
    • газ-масло (ексель -джи)
      153

234 повідомлення у цій темі

сток умер не родившись)). я через 20 тык сразу на передок газ-мяс поставил. На данный момент 53 тык. пробег я доволен как слон. Но на задок буду наверно просто масло ставить каябу (лв на все не хватает времена какие настали).

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

подскажите,непойму.читал выше

если ставить усиленные пружины,и допустим каяба масло,стук идет из-за усиленных пружин!?

чем ето вызвано?насколько я знаю по размерам что усиленные пружины,что не по высоте они одинаковые,я не уверен,но там помоему и витки одинакового диаметра ( за щет чего они усиленные хз =) )

или стойка стучит на расжатии,типа усиленные пружины - авто выше.шток полностью выходит,и потом происходит стук,тогда полуается стук должен быть когда колесо падает в яму,а не выходит при сжитии из нее

я уже долго мучаюсь с выбором пружин и стоек,прочел много форумов,ничего полезного ненашол.на абум брать что-ли ?

Поділитися повідомленням

На 16к умер зад на ланосе 2011. Водрузил туда Sachs газмяс. От это дело

Поділитися повідомленням

Сток 120 тыс.и переднее продолжают ещё дальше работать.

Мои сток на 120 тык тож продлжали работать,а на 137 с копейками сказали фсё! Фатит!))))) Левая передняя вытекла и загремела,остальные слабые,но кое-как работают. Готовлюсь к замене.

Поділитися повідомленням

А как понять, что задние амики умирают и сколько им осталось? Я как новичёк в этом деле хочу понять. Вот у меня уже почти 19 т., и на задних амо-ах есть потёки. Это уже пора менять или нет? 

Поділитися повідомленням

А как понять, что задние амики умирают и сколько им осталось? Я как новичёк в этом деле хочу понять. Вот у меня уже почти 19 т., и на задних амо-ах есть потёки. Это уже пора менять или нет? 

Если капель масла нет, просто маслянное запыление, то ничего страшного, скорее всего амортизатор еще живой. Самый быстрый способ проверки - http://www.kyb.ru/recommendations/11/iznos-amortizatorov

Поділитися повідомленням

подскажите,непойму.читал выше

если ставить усиленные пружины,и допустим каяба масло,стук идет из-за усиленных пружин!?

чем ето вызвано?насколько я знаю по размерам что усиленные пружины,что не по высоте они одинаковые,я не уверен,но там помоему и витки одинакового диаметра ( за щет чего они усиленные хз =) )

или стойка стучит на расжатии,типа усиленные пружины - авто выше.шток полностью выходит,и потом происходит стук,тогда полуается стук должен быть когда колесо падает в яму,а не выходит при сжитии из нее

я уже долго мучаюсь с выбором пружин и стоек,прочел много форумов,ничего полезного ненашол.на абум брать что-ли ?

В своё время поставил масло каяба+ усиленные пружины + проставки. Езда была шо в иномарке тихая и плавная.

П.С. брал у Skuterman

Поділитися повідомленням

Сенс 2003г.в., пробег 110тыс., втулки стабилизатора еще родные))

На ямках уже постукивают, купил поулиретановые, летом буду менять.

Родная помпа прослужила 80 тыс.

Змінено користувачем jasonua

Поділитися повідомленням

Напишу свою статистику. Купил машину, на одометре было 99500 км, хозяин говорил, что стоит каяба газ/масло покругу. Сейчас 178500 км - правый передний вытек и бешено стучит, правый еще ничего, но тоже подтекает. Зад не течет но тарабанит, незнаю аммикам торба пришла или резинки усохлись. Опоры аммортизаторов оригинал, еще заводские, на одной написан 98 г. на другой 99, а машина 2000 г.в., порепались но не развалились еще. В ближайшем будущем меняю передние аммо и опоры, насчет зада еще не знаю, обойдется резинками - хорошо, нет так то же придется менять. Пока в растерянности, что же взять Sachs масло или KYB газ/масло. Вроде как на KYB сейчас много нареканий, думаю о Sachs.

Поділитися повідомленням

Напишу свою статистику. Купил машину, на одометре было 99500 км, хозяин говорил, что стоит каяба газ/масло покругу. Сейчас 178500 км - правый передний вытек и бешено стучит, правый еще ничего, но тоже подтекает. Зад не течет но тарабанит, незнаю аммикам торба пришла или резинки усохлись. Опоры аммортизаторов оригинал, еще заводские, на одной написан 98 г. на другой 99, а машина 2000 г.в., порепались но не развалились еще. В ближайшем будущем меняю передние аммо и опоры, насчет зада еще не знаю, обойдется резинками - хорошо, нет так то же придется менять. Пока в растерянности, что же взять Sachs масло или KYB газ/масло. Вроде как на KYB сейчас много нареканий, думаю о Sachs.

Sachs або  Boge, став і не думай. 

Поділитися повідомленням

На 11 т.км, завод вытек, стоковые не делфи, ноу нейм Китай стоял, поставил сакс супер туринг (масло), машина 2011 года, сейчас пробег 41 т.км, полет нормальный. Из личных наблюдений, катался на лаччети с г/м амо монро, так мне показалось что одинаково по ощущениям с маслянными.

Поділитися повідомленням

Получается, в даный момент уже лучше взять Sachs или Boge, чем KYB??

Поділитися повідомленням

Сравнить с каябой не могу, но на момент покупки и негативным отзывам о каябе (лотарея)выбрал сакс и не жалею

Поділитися повідомленням

Получается, в даный момент уже лучше взять Sachs или Boge, чем KYB??

Полюбому

Поділитися повідомленням

Полазил по сайтам....почему на разных сайтах на "Lanos Амортизатор Sachs задний маслянный" цена варьируется от 230 грн до 500 грн за штуку?

Поділитися повідомленням

сакс лучше каябы, сравнивал. можно брать бодже их делают на том же заводе что и сакс.

стоковые отбегали у меня 145тык, сакс адвентедж пока 45 тык и бодрячком

Поділитися повідомленням

сакс лучше каябы

Очень интересно почему?? Я лично долговечнее и комфортнее каябы масла не встречал ничего за последние 7 лет, тем более за такие небольшие деньги. Кстати управляемость отличная, по ощущениям все думают что газ-масло.

Поділитися повідомленням

я конкретно о газ-масле. у меня Sachs advantage, и 50й профиль резины, у одноклубника kyb спереди газо-масло сзади масло и 55й профиль и у меня намного комфортнее едет машина. жестко и собрано но плавно,а у него все неровности переходят на кузов, ощущения буд то на телеге едешь и подвеска вовсе не работает, во общем дубовые аммо. у другого клубника та же история с каябой но на 75м профиле мягче едет. всяк кулик своё болото хвалит, но ребята больше каябы зареклись покупать

Поділитися повідомленням

Очень интересно почему?? Я лично долговечнее и комфортнее каябы масла не встречал ничего за последние 7 лет, тем более за такие небольшие деньги. Кстати управляемость отличная, по ощущениям все думают что газ-масло.

У нас на фирме у пацанов на развозке почти у всех или боже или сакс, каждый день по 2.5т (спринтера) и больше пробеги до 400 км. ходят не первый год. А вот хвалёная каяба вылетают на раз.

Поділитися повідомленням

У нас на фирме у пацанов на развозке почти у всех или боже или сакс, каждый день по 2.5т (спринтера) и больше пробеги до 400 км. ходят не первый год. А вот хвалёная каяба вылетают на раз.

Стояли у мене каяби, повна шняга. Зараз стоять BOGE масляні довольний шо слон.

Не в обіду власникам каяби, але це моя думка і те що я, і інші відчули після каяби.

Змінено користувачем Axeif

Поділитися повідомленням

Ну вот наконец-то,на отметке 137656 км стоковые аммо,как передние,так и задние, улетели в мусор))) Час назад вернулся с гаража,менял амортизаторы,поставил Сакс масло по кругу. Выехал,катнулся по городу,ощущения от езды- кайф. Такое чувство,что машина теперь едет не касаясь земли,без клевков,без приседаний- идёт ровно,тихо и плавно :yes:

Поділитися повідомленням

Я теж надаю перевагу амортизаторам Сакс (105 790 і  100 338) масло, як самий1 оптимальний варіант, Каяба буде жостковата, Монро довго не ходить, все інше АТ, LSA, WEBER, STARLINE, OPTIMAL, SKT, Master sport,Profit, HOLA взагалі не варто ставити. Сторок служби амортизаторів, особливо якщо цінуєш комфорт становить 40-50тис км. Міняю завжди комплектом перід зад.

Поділитися повідомленням

Ставил Каябу, больше ставить не буду)) Долго не ходят, задний амортизатор 2 раза менял за пол года (стучать начинал). Поставил Сакс на зад (и пропали пробои при переезде полицейских, бардюр и больших ям). Скоро поставлю на передок Сакс.

Поділитися повідомленням

Поставил себе на Логана QSM-P.

Венгрия. Не оригинал но самый лучший. Посмотрим как долго проходят.

Стойки у мну в сборе идут. Масло. Цена 32уе за штуку.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор