Перейти до публікації

ваш опыт что ходит дольше? (амортизаторы)


НИК

что долговечней?  

866 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

сток умер не родившись)). я через 20 тык сразу на передок газ-мяс поставил. На данный момент 53 тык. пробег я доволен как слон. Но на задок буду наверно просто масло ставить каябу (лв на все не хватает времена какие настали).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

подскажите,непойму.читал выше

если ставить усиленные пружины,и допустим каяба масло,стук идет из-за усиленных пружин!?

чем ето вызвано?насколько я знаю по размерам что усиленные пружины,что не по высоте они одинаковые,я не уверен,но там помоему и витки одинакового диаметра ( за щет чего они усиленные хз =) )

или стойка стучит на расжатии,типа усиленные пружины - авто выше.шток полностью выходит,и потом происходит стук,тогда полуается стук должен быть когда колесо падает в яму,а не выходит при сжитии из нее

я уже долго мучаюсь с выбором пружин и стоек,прочел много форумов,ничего полезного ненашол.на абум брать что-ли ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На 16к умер зад на ланосе 2011. Водрузил туда Sachs газмяс. От это дело

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сток 120 тыс.и переднее продолжают ещё дальше работать.

Мои сток на 120 тык тож продлжали работать,а на 137 с копейками сказали фсё! Фатит!))))) Левая передняя вытекла и загремела,остальные слабые,но кое-как работают. Готовлюсь к замене.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

А как понять, что задние амики умирают и сколько им осталось? Я как новичёк в этом деле хочу понять. Вот у меня уже почти 19 т., и на задних амо-ах есть потёки. Это уже пора менять или нет? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как понять, что задние амики умирают и сколько им осталось? Я как новичёк в этом деле хочу понять. Вот у меня уже почти 19 т., и на задних амо-ах есть потёки. Это уже пора менять или нет? 

Если капель масла нет, просто маслянное запыление, то ничего страшного, скорее всего амортизатор еще живой. Самый быстрый способ проверки - 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

подскажите,непойму.читал выше

если ставить усиленные пружины,и допустим каяба масло,стук идет из-за усиленных пружин!?

чем ето вызвано?насколько я знаю по размерам что усиленные пружины,что не по высоте они одинаковые,я не уверен,но там помоему и витки одинакового диаметра ( за щет чего они усиленные хз =) )

или стойка стучит на расжатии,типа усиленные пружины - авто выше.шток полностью выходит,и потом происходит стук,тогда полуается стук должен быть когда колесо падает в яму,а не выходит при сжитии из нее

я уже долго мучаюсь с выбором пружин и стоек,прочел много форумов,ничего полезного ненашол.на абум брать что-ли ?

В своё время поставил масло каяба+ усиленные пружины + проставки. Езда была шо в иномарке тихая и плавная.

П.С. брал у 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сенс 2003г.в., пробег 110тыс., втулки стабилизатора еще родные))

На ямках уже постукивают, купил поулиретановые, летом буду менять.

Родная помпа прослужила 80 тыс.

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Напишу свою статистику. Купил машину, на одометре было 99500 км, хозяин говорил, что стоит каяба газ/масло покругу. Сейчас 178500 км - правый передний вытек и бешено стучит, правый еще ничего, но тоже подтекает. Зад не течет но тарабанит, незнаю аммикам торба пришла или резинки усохлись. Опоры аммортизаторов оригинал, еще заводские, на одной написан 98 г. на другой 99, а машина 2000 г.в., порепались но не развалились еще. В ближайшем будущем меняю передние аммо и опоры, насчет зада еще не знаю, обойдется резинками - хорошо, нет так то же придется менять. Пока в растерянности, что же взять Sachs масло или KYB газ/масло. Вроде как на KYB сейчас много нареканий, думаю о Sachs.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Напишу свою статистику. Купил машину, на одометре было 99500 км, хозяин говорил, что стоит каяба газ/масло покругу. Сейчас 178500 км - правый передний вытек и бешено стучит, правый еще ничего, но тоже подтекает. Зад не течет но тарабанит, незнаю аммикам торба пришла или резинки усохлись. Опоры аммортизаторов оригинал, еще заводские, на одной написан 98 г. на другой 99, а машина 2000 г.в., порепались но не развалились еще. В ближайшем будущем меняю передние аммо и опоры, насчет зада еще не знаю, обойдется резинками - хорошо, нет так то же придется менять. Пока в растерянности, что же взять Sachs масло или KYB газ/масло. Вроде как на KYB сейчас много нареканий, думаю о Sachs.

Sachs або  Boge, став і не думай. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На 11 т.км, завод вытек, стоковые не делфи, ноу нейм Китай стоял, поставил сакс супер туринг (масло), машина 2011 года, сейчас пробег 41 т.км, полет нормальный. Из личных наблюдений, катался на лаччети с г/м амо монро, так мне показалось что одинаково по ощущениям с маслянными.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Получается, в даный момент уже лучше взять Sachs или Boge, чем KYB??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сравнить с каябой не могу, но на момент покупки и негативным отзывам о каябе (лотарея)выбрал сакс и не жалею

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Получается, в даный момент уже лучше взять Sachs или Boge, чем KYB??

Полюбому

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Полазил по сайтам....почему на разных сайтах на "Lanos Амортизатор Sachs задний маслянный" цена варьируется от 230 грн до 500 грн за штуку?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сакс лучше каябы, сравнивал. можно брать бодже их делают на том же заводе что и сакс.

стоковые отбегали у меня 145тык, сакс адвентедж пока 45 тык и бодрячком

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сакс лучше каябы

Очень интересно почему?? Я лично долговечнее и комфортнее каябы масла не встречал ничего за последние 7 лет, тем более за такие небольшие деньги. Кстати управляемость отличная, по ощущениям все думают что газ-масло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я конкретно о газ-масле. у меня Sachs advantage, и 50й профиль резины, у одноклубника kyb спереди газо-масло сзади масло и 55й профиль и у меня намного комфортнее едет машина. жестко и собрано но плавно,а у него все неровности переходят на кузов, ощущения буд то на телеге едешь и подвеска вовсе не работает, во общем дубовые аммо. у другого клубника та же история с каябой но на 75м профиле мягче едет. всяк кулик своё болото хвалит, но ребята больше каябы зареклись покупать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очень интересно почему?? Я лично долговечнее и комфортнее каябы масла не встречал ничего за последние 7 лет, тем более за такие небольшие деньги. Кстати управляемость отличная, по ощущениям все думают что газ-масло.

У нас на фирме у пацанов на развозке почти у всех или боже или сакс, каждый день по 2.5т (спринтера) и больше пробеги до 400 км. ходят не первый год. А вот хвалёная каяба вылетают на раз.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас на фирме у пацанов на развозке почти у всех или боже или сакс, каждый день по 2.5т (спринтера) и больше пробеги до 400 км. ходят не первый год. А вот хвалёная каяба вылетают на раз.

Стояли у мене каяби, повна шняга. Зараз стоять BOGE масляні довольний шо слон.

Не в обіду власникам каяби, але це моя думка і те що я, і інші відчули після каяби.

Змінено користувачем Axeif
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кто ставил вот такие 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 ?

Как комфорт и качество амортизаторов?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну вот наконец-то,на отметке 137656 км стоковые аммо,как передние,так и задние, улетели в мусор))) Час назад вернулся с гаража,менял амортизаторы,поставил Сакс масло по кругу. Выехал,катнулся по городу,ощущения от езды- кайф. Такое чувство,что машина теперь едет не касаясь земли,без клевков,без приседаний- идёт ровно,тихо и плавно :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Я теж надаю перевагу амортизаторам Сакс (105 790 і  100 338) масло, як самий1 оптимальний варіант, Каяба буде жостковата, Монро довго не ходить, все інше АТ, LSA, WEBER, STARLINE, OPTIMAL, SKT, Master sport,Profit, HOLA взагалі не варто ставити. Сторок служби амортизаторів, особливо якщо цінуєш комфорт становить 40-50тис км. Міняю завжди комплектом перід зад.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Ставил Каябу, больше ставить не буду)) Долго не ходят, задний амортизатор 2 раза менял за пол года (стучать начинал). Поставил Сакс на зад (и пропали пробои при переезде полицейских, бардюр и больших ям). Скоро поставлю на передок Сакс.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Поставил себе на Логана QSM-P.

Венгрия. Не оригинал но самый лучший. Посмотрим как долго проходят.

Стойки у мну в сборе идут. Масло. Цена 32уе за штуку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.