• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
НИК

ваш опыт что ходит дольше? (амортизаторы)

что долговечней?   829 проголосовавших

1. 1. что долговечней?

• масло(премиум)
      226
    • газ-масло (ексель -джи)
      152

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 234 сообщения

KYB Premium радуют и не огорчают. Но каяб именно Япония ибо видел в каком то магазине Тайланд. Будьте внимательны.

Поделиться сообщением

Масло мнягче,зачем трястись.

+1

Поделиться сообщением

Задавал этот вопрос главному тех специалисту kayaba в Украине Игорю Папиашвили. Ответил что ресурс одинаковый, но на практике обычно газомаслянные умирают раньше, т.е. рассчитаны на более скоростной режим движения и соответственно на больших скоростях износ при наезде на препятствие и попадании в ямки больше. Но все зависит от стиля езды....

100%. ИМХО, масло ДЛЯ НАШИХ ДОРОГ, предпочтительнее. Кто гончегfc.gif, тому НЕ масло, конечно, но и НЕ надолго.

Езжу на стоковых и нормально, никуда не носит и достаточно комфортно, даже можно еще мягче чуток.

Изменено пользователем yucca60

Поделиться сообщением

каяба газ

вектра 180 тыс прошла и продалась

сенс почти 200 и пока не продался

обе авто долго курсировали в направлении

одессы с вознесенска через березовку

если кто знает это направление -)

Изменено пользователем sivon

Поделиться сообщением

каяба газ

вектра 180 тыс прошла и продалась

сенс почти 200 и пока не продался

обе авто долго курсировали в направлении

одессы с вознесенска через березовку

если кто знает это направление -)

Что, подушками при этом обкладывались? Как ТАМ газовые амортизаторы могли выдержать, ХЗ, разве что японские?

Поделиться сообщением

просто аккуратно ездить научился-не гонсчег мля

Поделиться сообщением

для статистики,зади стояли KYB газ-мяс, к стати тайланд:lol:)купил уже с ними,машыну держали отлично, в меру жеские,заменил по причине стука "доски в багажнике" на qap масло,пока полет нормальный,стала мягче....считаю что если амик не подделка, то что сакс что каяба отличные амики..был опыт езды на масляных BOGE замечаний небыло, с ними машына так и продалась..

спереди тоже каяаба газомясо:Dдераж отлично пробег за 50 тыщ.

склонен щитать что по факту для ланоса оптимальным есть хорошее масло, ибо газомасло для стоковых пружын жестковатои и из за этого часть нагрузки на сжатие принимает амик что не продлевает ему ресурса

Поделиться сообщением

KYB Premium радуют и не огорчают. Но каяб именно Япония ибо видел в каком то магазине Тайланд. Будьте внимательны.

Япония не выпускает амортизаторы для Ланоса серии Premium и Excel-G, если на ваших написано Made in Japan, то вы купили подделку.

Сейчас передние маслянные выпускаются только в Испании (раньше выпускались в Бразилии), задние маслянные только в Таиланде

Газомаслянные Excel-G передние только Бразилия, задние только Таиланд.

Можете даже узнать в офисе Каябы в Киеве KYB.ua, вам скажут тоже самое.

Поделиться сообщением

По весне дело пойдет к замене некоторых деталей. С пружинами определился - Ruville, а вот амортизаторы думаю Boge или Koni. На наших дорогах ходовая это не то на чем стоит экономить - я лучше на колхозном внешнем тюнинге экономить буду

Изменено пользователем ErV

Поделиться сообщением

А что, кроме KYB и BILSTEIN нет нормальных фирм? У меня вот 17 т. и уже начали "сопливить" задние. Летом уже и стойка правая передняя застучала. Сзади масло, спереди газо-масло. Что идеально подойдёт для городской езды? Подскажите.

Поделиться сообщением

@DiMas86, фирм делающих амортизаторы предостаточно - на любой карман и вкус... У меня Sachs газо маслянные, проехал 45тык- доволен

Поделиться сообщением

Чувствую,мои аморты издохли,причём все четыре. Передние засопливили плюс звучёк начали издавать,да и слабые стали,задние не текут,но чувствую,что тоже слабые уже. 136 тык всё родное ещё. Думаю,до ТО на 140 тык дотянуть и поменять все сразу. Пока остановил выбор на каябе (масло). Нормально будет?

Поделиться сообщением

136 тык всё родное ещё. Думаю,до ТО на 140 тык дотянуть и поменять все сразу.

Влад, при всем уважении к тебе, но как бы не дотянуть до такого: http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=156242&st=0 Родное - не значит вечное...

Поделиться сообщением

@20vlad78,30 тыс на Каябе(масло) по кругу-полет отличный,умеренно жестковато,но все радует! 

Поделиться сообщением

Влад, при всем уважении к тебе, но как бы не дотянуть до такого: http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=156242&st=0 Родное - не значит вечное...

Ну наконечники то у меня хорошие и уже тыщ 50 как не родные,менял на CTR))) А вот аморты как-то вот ещё буквально до последнего времени были вполне живые,и тут бац,чувствую,что-то не то... Сдохли причём все,как-то спонтанно)))

А вообще да,я ценю и берегу те детали и узлы,что установлены на моём авто ещё на заводском конвейере,как ни странно они гарантированно надёжные и долговечные...

Поделиться сообщением

ну да, надежные... вот только у меня к примеру помпа родная почему то слетела на 17 тыс. Где же тут надежность? Чтобы удешевить автомобиль ставят на него ну такое г... , что кому то везет а кому то приходится не сладко

Поделиться сообщением

ну да, надежные... вот только у меня к примеру помпа родная почему то слетела на 17 тыс. Где же тут надежность?

Не знаю,моя прожила 108 000 км,причём срочной замены не требовала. Вобщем не жалуюсь :)

Изменено пользователем 20vlad78

Поделиться сообщением

родные 235тыщ задние стойки прошли и до сих пор стоят и работаю на 60% хотя ещё баллон газовый метан стоит. очень доволен:)

Поделиться сообщением

масляные BOGE или SACHS производятся на одном концерне,и работают очень хорошо, таксеры ставят их в нашем городе,пробег у одного колеги 120 тис на BOGE  нариканий нету. У меня по кругу BOGE масло.

Поделиться сообщением

На родных 98 тыков. прокатал.

Передние амотры почти умерли,задние в отл. состоянии(резинки поменял и все)!

Поделиться сообщением

А Каяба масло жестче стоковых?

Поделиться сообщением

сток 102 тыщи и 78% работоспособности :metal:

Поделиться сообщением

Сток 120 тыс.и переднее продолжают ещё дальше работать.

Поделиться сообщением

Читаю и диву даюсь. 120 тык и т.д. Ланос конец 2011 - пробег 20 тык. Родные аммо задние мертвы. Передние 30 процентов. Вот вам качество лидера украинского автопрома.

Поделиться сообщением

Читаю и диву даюсь. 120 тык и т.д. Ланос конец 2011 - пробег 20 тык. Родные аммо задние мертвы. Передние 30 процентов. Вот вам качество лидера украинского автопрома.

А при чем здесь качество украинского автопрома? Стоковые разве не Делфи (Польша)?

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу