• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
НИК

ваш опыт что ходит дольше? (амортизаторы)

что долговечней?   829 проголосовавших

1. 1. что долговечней?

• масло(премиум)
      226
    • газ-масло (ексель -джи)
      152

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 234 сообщения

78500 км езжу не аккуратно на стоковых. Задний левый потекший :verysad: , но ездит (не стучит, и не холодец). На 80 тыщ. думаю менять все..., а может и нет..., посмотрим. :)

Поделиться сообщением

передние каябу маслянные поменял через 80 тык - ибо клевала машина в поворотах и на торможении нипадецки, зад не менял - думаю када по второму кругу перед менять, то и зад сделать

Поделиться сообщением

Перечитал несколько веток по амортизаторам. У меня умерли задние стоковые, пробег 62тыс. Решаю какие выбирать. Каябу, Монро описывают многие, но большинство говорит что машина стала жещё. Я хотел что бы порекомендовали чтобы жёсткость не добавлялась. Или это какая-то другая жесткость? Я хотел бы чтоб подвеска мягче/тише отрабатывала кочки, рельсы и т.д. На СТО на мой такой вопрос посоветовали ставить сток, но их то на форуме хают совсем. Поясните непонимающему.

Да, и воспрос по удлинителю хода. В одной из веток описывалось что если пружины усленые то нужно ставить удлинитель. У меня усиленые LSA, проставки я не ставил, т.е я как понимаю при загружености высота будет аналогичной если б стояли обычные пружины. А при пустой машине она чуть выше, в связи с большей жёсткостью пружин, или я не так понимаю. В этом случае нужно ставить удлинитель или нет? Если да то как он выглядит? В простонароде домик? Спасибо

Изменено пользователем Tolstopuz

Поделиться сообщением

у меня родные Делфи(вроде как) прошли 98 тыс. поменял на: зад - Сакс масло, перед: Каяба масло. от газ-масло отговорили, мотивировав тем, что кузов быстрее угробишь, т.к. амики жестче.

Поделиться сообщением

35 тыс. задний сток умер, думаю ставить каябу масло.

Изменено пользователем CHANIZ

Поделиться сообщением

у меня долгожители - били б-4 уже 35 тыс. и еще живые!

Поделиться сообщением

80 000 поменял все по кругу на KYB масло. Потек только задний левый, остальные 3 были полумертвые.

Поделиться сообщением

Веду статистику,если можно так выразится,качества новых аммортов.(На работе стенд проверки имеетсо.Когда приезжают авто с новыми аммортизаторами,проверяю работу).Пока KYB Excel-G в большом отрыве! :yes: А самое гуано-Бильштайн!

Поделиться сообщением

Каяба рулит, проверил лично, управляемость песня, и по долговечности отлично.

Поделиться сообщением

Так все-же какая? Что спереди, а что сзади?

Поделиться сообщением

на ланос/сенс только каяба и только газомасло! у меня вообще такое ощущение что они созданы друг для друга

Поделиться сообщением

Bilstein B4 по кругу поставил. Доволен.

Поделиться сообщением

Кстати на счет вопроса о долговечности, газоввый амортизатор по мере своего

убивания теряет давление газа и превращаецца в масляный и ходит еще столько-же, следовательно газовые ходят дольше в одинаковом соотношении пойманых

по дороге ям.

Что ЭТО,ВОЛШЕБСТВО,а абра-кадабра надо говорить после того как давление газа потеряет?

Поделиться сообщением

Перечитал ветку и так и не понял что лучше поставить. У меня 150 тис. и вчера потекла правая стойка. Я так понимаю что пора пора менять. Хотя ничего не стучит и машина дорогу держит хорошо.

Поделиться сообщением

на классике делфи масло замучался менять- брал в атл

на девятке каяба газ-ласло по кругу- просто супер, на ланосе масло по кругу, сзади менял каяба масло (родные потекли), в гарантийной замене отказали т.к. на шток попал антикор, хотя антикор эти черти и делали. позже хочу поставить газ-масло по кругу. пробовал такое авто- мне понравилось

Поделиться сообщением

ребята не ставьте вы эту долбаную распорку кроме того что она передает удар после попадания в яму на другую стойку и при дтп при ударе справа или слева ваша распорка потянет всю морду у меня стояла так мне на первом-же развале сказали что это лишнее и ничего кроме изложенного выше не даст да и мои друзья автомеханики говорят тоже самое,а еще сказали,если есть лишние деньги приносить им так я эту распорку отпилил ножовкой по металу просто было впадлу откручивать 6 гаек.

Колхоз дело добровольное поэтому я не настаиваю на своем мнении но перед тем как поставить какую-то дрянь себе на машину посоветуйтесь с нормальным механиком,развальщиком,электриком.

Поделиться сообщением

Правая задняя на 13 000 вспотела, сегодня на подъемнике смотрели, мастер сказал-поезжу на вспотевших стойках зиму, на весну менять если начнет стучать или зад кидать. Пока не стучит. И еще сказал, что Kayaba уже не те...Советовал Boge или Sacks.

П.С.До этого был ВАЗ девятка-ставил каябу масло-был доволен...

Поделиться сообщением

Продаю и красную и синюю каябу, красную носят назад по гарантии значительно реже. ЗЫ: сам отъездил на конях спорт около 200т. (на порядок лучше каябы)

Поделиться сообщением

Заезжал на днях у нас в городе в хороший Ланосовский магазинчик, так вот там хозяин/продавец скзал, что передние Kayaba делают в Испании-они сказал нормальные, а задние Kayaba (пара 390 грн)-делают в Тайване (говно).Советовал Boge или Sachs-их сказал делает Турция (пара 510 грн). Бабки есть. Что же взять?...

Забыл сказать-он дал мне пощупать и Каябы и Боге/Сакс, так вот по виду и "на ощупь" Каябы хуже...ИМХО

П.С.На Каябах масле ездил, когда имел ВАЗ 2109, было неплохо.

Изменено пользователем Shcherbak

Поделиться сообщением

KONI газомасл. катают меня 210 тыс. (почти 5 лет). пусть они живут долго и счастливо

Поделиться сообщением

Заезжал на днях у нас в городе в хороший Ланосовский магазинчик, так вот там хозяин/продавец скзал, что передние Kayaba делают в Испании-они сказал нормальные, а задние Kayaba (пара 390 грн)-делают в Тайване (говно).Советовал Boge или Sachs-их сказал делает Турция (пара 510 грн). Бабки есть. Что же взять?...

Забыл сказать-он дал мне пощупать и Каябы и Боге/Сакс, так вот по виду и "на ощупь" Каябы хуже...ИМХО

П.С.На Каябах масле ездил, когда имел ВАЗ 2109, было неплохо.

ну у меня каяба масляная сзади 50 тык отходила..и еще нормальная..так что езжу далее :energy:

Поделиться сообщением

Кони спорт газ сзади и каяба эксель джи газ спереди - уже прошли 210 т.км без нареканий.

Поделиться сообщением

10тык назад заменил стоковые на каябу премиум (масло). Как и ожидалось машина стала дубовее. В принципе, при проезде тех же лежачих к передним стокам претензий нету, но вот задние как буд-то ВООБЩЕ НЕ сжимаются. На передних сидениях это эще терпимо, а вчера проехался на заднем - это УЖАС.. на скорости 5-10км/час пару раз стукнулся головой об потолок.. буквально за 5 мин уже укачивает...

Чтоб сжать или точнее продавить немного с одной стороны задний амик нужно наваливаться всем весом (80кг):wacko:.. В связи с этим возникает вопрос: попадаются ли такого рода БРАКОВАНЫЕ (клинящие или еще что-то) амморты? может подсунули на СТО..

И покажет ли это стенд если их протестить?

Изменено пользователем tric1

Поделиться сообщением

у меня задняя каяба точно также работает..никто головой в потолок еще не бился)))

Поделиться сообщением

Себе поставил Каябу масло по кругу. Уже 30 тыс. Впечатление - никакие. Нет особых нареканий,но нет и восторга.

А мой товарищ поставил себе Кони Спорт по кругу. Дал проехатся. Я понял,как(!) должна вести себя машина. Теперь тоже коплю гривны на Кони спорт! :) Они, конечно, дорогие,но можно 1 раз потратится, поставить Кони по кругу+усиленные пружины+нормальные GM(!) опорники и забыть о проблемах с ходовой на долго. Может быть это - вариант?

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор