• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
НИК

ваш опыт что ходит дольше? (амортизаторы)

что долговечней?   829 проголосовавших

1. 1. что долговечней?

• масло(премиум)
      226
    • газ-масло (ексель -джи)
      152

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 234 сообщения

масло или газ масло долговенчей ? (при прочих равных условиях)

про управляемость писать не надо -не новость-)

амики КАЯБА

Поделиться сообщением

я выбрал газо-масленые. Только еще не купил :)

Поделиться сообщением

Ник все зависит от эксплуатации.. если ловить все ямы... то обое проходят мало.. а если норм ездить то и прослужат отлично...

П.с. на сенс выбрал именно эксель-ж... так как намного комфортней оказались по ощущениям.. и не дубово было ездить

Поделиться сообщением

+1 за масло

Поделиться сообщением

археологи!!!!! :wacko: даты смотрите!!!! :energy: ..НИК уже 3 года как забыл об этом вопросе :rolleyes:

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к археологам, но в конце концов, кто даст покататься на Каябском газе? :) А то я психану и поставлю какую-то фекальку, потом смеяться будете с меня... :lol:

Поделиться сообщением

Масло +1 . Друг на 10тка поставил газ так пол года прошло и им уже пипец.

Поделиться сообщением

Да...после зимы однозначно масло и не дорогое, пока не подлатают ямы. А после ремонта дорог для трассы газ-мяс, для города масло. Это мое субъективное мнение. :D

Поделиться сообщением

Масло мнягче,зачем трястись.

Поделиться сообщением

Масло мнягче,зачем трястись.

Да у нас же каждый второй - пилот. О масле не может быть и речи.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

По кругу газ-масло KYB + распорка на стаканы-управляемость,стабильность-жесть!На ямах не так часто стал цепляться пузом.На трассе вообще утюг-не шелохнется (раньше не поймаешь,подруливаешь).На плохих дорогах...а зачем быстро ездить по плохим дорогам? :rolleyes: И еще давал товарищу порулить,у него сток стоит,сказал круто.

Поделиться сообщением

Да...после зимы однозначно масло и не дорогое, пока не подлатают ямы. А после ремонта дорог для трассы газ-мяс, для города масло. Это мое субъективное мнение. ag.gif

Ага,погороду масло,ток выехал за город,раз по шурику покидал газ-мяс и погнал.А в город опять въехал,сново по шустрику перекинул на масло и всё.............bj.gif

Поделиться сообщением

Какие ам.стоики лутше поставить на Ланос,и где купить.

Поделиться сообщением

Юрец В разделе форума "Продам, услуги" есть тема, ник у товарища SKUTERMEN.

Он даст нужный совет.

Изменено пользователем Собко Михаил

Поделиться сообщением

Каяба маслянная по отзывам у всех стучит! теперь боюсь брать!!!

Поделиться сообщением

У кого каяба масло??? так стучит или не стучит??! очень интересно услышать?!!!

Поделиться сообщением

У кого каяба масло??? так стучит или не стучит??! очень интересно услышать?!!!

При замене одних только амиков на амики KYB масло стучать не будет: рабочая длина штока амика KYB масло точно такая же как и на "родных" / при условии правильной установки/. Проблемы со стуком начинаються при замене пружин /в основном "родимых" на усиленные/. "Родные" мьягче и соответственно авто "сидит" ниже, при установке усиленных пружин- авто выше, и рабочий ход штока амика сокращаеться / запас хода в пределах 5-6 см/, поэтому даже при небольших неровностях на дорогах шток амика создает стуки /проверено на собственном опыте/. Лечиться установкой удлинителей амиков. Но, повторяюсь, это только при смене пружин.

[

Изменено пользователем andreys2010

Поделиться сообщением

Стоят Бильштайн газ-масло. Ставил предыдущий хазяин. Марку не знаю. Амики прошли около 90 тыс. Вопросов пока нет. Правда, для города жестковаты. На трассе - супер.

Поделиться сообщением

стоят проставки под пружины задние, нужно удлинять амортизатор?

Поделиться сообщением

В комплекте с проставками, как правило, всегда идут удлинители амиков. Без них, рабочий ход штока амика небольшой и поэтому я сильно буду удивлен, если у тебя "зад" авто не подстукивает.

Изменено пользователем andreys2010

Поделиться сообщением

Настоятельно рекомендуется, чтобы увеличить ход амортизатора, тем самым сделав его нормальным.

В комплекте с проставками, как правило, всегда идут удлинители амиков.

Если продаётся в комплекте. Я покупал всё отдельно.

Поделиться сообщением

На жигуль ставил Монро-сенсатрек газ-масло ,не сильно твёрдые .Прошли тысяч 100 и ещё ходят у другого хозяина.

Изменено пользователем vagin

Поделиться сообщением

При замене одних только амиков на амики KYB масло стучать не будет: рабочая длина штока амика KYB масло точно такая же как и на "родных" / при условии правильной установки/. Проблемы со стуком начинаються при замене пружин /в основном "родимых" на усиленные/. "Родные" мьягче и соответственно авто "сидит" ниже, при установке усиленных пружин- авто выше, и рабочий ход штока амика сокращаеться / запас хода в пределах 5-6 см/, поэтому даже при небольших неровностях на дорогах шток амика создает стуки /проверено на собственном опыте/. Лечиться установкой удлинителей амиков. Но, повторяюсь, это только при смене пружин.

Ну,а если я проставки поставил (поднял), надо ли ставить удлинители штоков?

И если честно,хвалёную Каябу собрался сейчас менять (убил за 9 месяцев, хотя езжу аккуратно) (советуют Бельштайн), и подскажи, нужны ли будут на них удлинители???

И опять таки,опускать машину не хотелось бы.

Поделиться сообщением

Ну,а если я проставки поставил (поднял), надо ли ставить удлинители штоков?

И если честно,хвалёную Каябу собрался сейчас менять (убил за 9 месяцев, хотя езжу аккуратно) (советуют Бельштайн), и подскажи, нужны ли будут на них удлинители???

И опять таки,опускать машину не хотелось бы.

У меня KYB Excel-G ходит 2 года, намеков на убитость нет. Родные Delphi масляные умерли до 20 тыс пробега. Видимо Kayaba тоже разная бывает, у меня тайваньская попалась.

Поделиться сообщением

Привет всем, скажу сразу - стиль вождения у меня активный. Родные стойки и амортизаторы прошли тысяч 25-30, не больше, потом заменил в круговую на каяба газо-масло - эффект, конечно супер, во всех отношениях, и не такие уж они и жёсткие как все говорят. Проблема в другом - передние прошли тысяч 20 и умерли, задним уже около 160 тыс., работают отлично. После каябы на перёд поставил питерские плаза стандарт, тоже газо-масло, но они очень жёсткие, особенно по городу - прошли около 50 тыс., хотя и выглядят надёжно, за это время поменял 4 комплекта опор под стойку - по городу очень разбиваются. Сейчас спереди стоят обычные масляные, конечно мягче, но дорогу держат хуже и на ямы реагируют хуже, особенно это чувствуешь при переезде трамвайных путей на скорости.

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу