Перейти до публікації

Сколько литров осталось в баке?


Гість Alter EGO

Рекомендовані повідомлення

Также, стоить отметить, что когда машина стоит или едет по неровной поверхности, то показания меняются: когда нос выше - показания занижаются, когда нос ниже - показания завышаются.

Вообще-то наоборот. При задирании носа уровень повышается, а при опускании - понижается, т.к. датчик стоит сзади бака.

Проверка простая - едешь с горки и на горку сразу увидишь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такая хрень: В чера купил Lanos 1,5 SX. Доехал до заправки залил 30 л, т. е. больше половины бака, стрелка на нуле, чуть проехал не поднимается. Звоню манагеру в салон - так мол и так. В ответ: Ни чё страшного, почти у всех так, минут через 5-10 поднимется. Ни хера не поднялась и через полтора часа, пока стрелка не легла на ограничитель, а потом загорелся индикатор "мало топлива".

Кто нибудь сталкивался с этим?

А енто, батенька, Вас "нажухали" на заправке!

Надо следить что бы бензинчик лился в бачек, а не в карманчик заправщику.

Сам стою и смотрю преданно в лицо заправщику до окончания заправки, да и на колонку посматривать надо (там циферки бегают и насос шумит).

Кстати, такая фигня произошла у кого-то на форуме, но он успел отвоевать свой бенз...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже считал цену деления в 12 литров. Вроде бак состоит из 4 отделений по 12 литров. Могу ошибаться. Паспортный объем бака 48литров.

Я тоже так думал.Но наблюдения показали,что касательно именно моей машины деления имеют различные "размеры". По по моим наблюдениям ровно 10 л имеет только "расстояние" между отметкой "половина" и предпоследней отметкой.Все остальные "чуть больше.Хотя по логике должно я вначале думал, что 8 л должно быть от красной отметки до 1.А остальные 40 - это следующие четыре промежутка.Не тут то было - на этом "зазоре" я не проехал 80 км :roll:исходя хотя бы из расчета 10 на 100.Так что датчик - это сугубо "ориентировочный" прибор. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такая хрень: В чера купил Lanos 1,5 SX. Доехал до заправки залил 30 л, т. е. больше половины бака, стрелка на нуле, чуть проехал не поднимается. Звоню манагеру в салон - так мол и так. В ответ: Ни чё страшного, почти у всех так, минут через 5-10 поднимется. Ни хера не поднялась и через полтора часа, пока стрелка не легла на ограничитель, а потом загорелся индикатор "мало топлива".

Кто нибудь сталкивался с этим?

А енто, батенька, Вас "нажухали" на заправке!

Надо следить что бы бензинчик лился в бачек, а не в карманчик заправщику.

Сам стою и смотрю преданно в лицо заправщику до окончания заправки, да и на колонку посматривать надо (там циферки бегают и насос шумит).

Кстати, такая фигня произошла у кого-то на форуме, но он успел отвоевать свой бенз...

Если это так, то как же после этого я проехал 150 км?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если это так, то как же после этого я проехал 150 км?

Ну, получается тебе влили около 15л (берем расход для новой машины 10л/100км). А датчик.... У тебя он вообще не шевельнулся? И где он был?

А после заправлялся нормально???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня от нижнего белого деления до верхнего белого деление т.е. Full входить РОВНО 40 литров. А вот когда начинает расходоватся бензин, то движется он по непонятной шкале. Поидее каждая рисочка, это должно быть 10 литров. А на практике:

от F до34 у меня литров 13,

от 34 до 12 - 12 литров,

от 12 до 14 - 9 литров

и от 14 до Empty - литров 6.

Как только стрелка касается красной зоны начинает сначала тускло, а потом все ярче и ярче гореть лампочка бензина. Если заехать на заправку в этот момент, то в бак до отстрела вливается ровно 40 литров.

Более точно сложно сказать, но то что датчик работает нелинейно - а с некоторой погрешностью, это факт!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Напугали вы меня господа индивидуальностью датчиков :). А я то нарадоваться не могу, что 195 км пройдено (правда по трасе в режиме обкатки со скоростью 90 кмч на 5 передаче) на одном с чуть-чуть делении - думал около 11 литров, что вроде бы для новой машины маловато.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

Я когда купил машину, то с мерной бутылочкой всё вычислял. Вот что оказалось.

1. Красная риска-момент загорания лампочки - в баке осталось 6л бензина (резерв). Её принимаем за "0л".

2. Первая белая риска +2,35л от 0.

3. Вторая белая риска +10л.

4. Третья риска +20л.

5. Червёртая белая риска +30л.

6. Пятая белая риска +40л.

Далее влазит ещё 8 литров, но стрелка уже не поднимается. Это по горло.

Всего в бак можно засунуть 48+6=54 литра. Литра за черыре до конца на пистолете заправщика начинает срабатывать отбойник - из-за пены в кривой и длинной заливной трубе.

Правильно стрелка начинает показывать через 3-4 минуты после вкл.зажигания. Машина должна стоять на ровной площадке. Во время движения показания начинают врать на 2-4 литра. При выключении зажигания стрелка также немного опускается.

Проверено. У меня стоит БК-20, я ему больше доверяю, чем стрелке, но с теми цифрами, что я написал выше, показания совпадают. Несмотря на то, что указатель уровня топлива в баке относится скорее к индикаторам, чем к точным приборам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а я не пользуюсь показания ми прибора, заправляюсь по счётчику, прим на 300 км залить 24-25 литров, и расход проверяю постоянно..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я тоже повторюсь что шкала двигается нелинейно, бывает застывает на одном месте а потом быстро начинает падать, если не впадатся в точные расчеты на глаз для новичка можно прикидывать слдующим образом:

красное деление с загоревшейся лампочкой - 6 литров

потом каждое белое делени по 10 литров

итого 46 литров, для начала этих данных хватит

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Первый раз прокатился с горящей лампочкой Fuel.

Теперь точно знаю, что конкретно на моем автомобиле она полностью загорается

при остатке 6л. топлива в баке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...

У меня лампочка зогорелась я проехал 22км,в нормальном режиме с хорошим нажатием педали(ланос спорт автомат),но канистру с бензином взял с собой на всякий случай! так вот утром начал заводить,так она хреново заводилась,видимо мусор с дна бака начало засасывать,так я решил залить бензина 10литров и стрелка поднялась на первое белое деление после красного! каждое деление 9 с копейками литров!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шкала нелинейная, а лампочка даже при движении по прямой может гаснуть и загораться снова, по-этому конкрентно сказать ничего нельзя.

Единственное, что наверняка: от средней метки до горловины ровно 20л. проверено неоднократно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да там вообще конитель какаето,зажглась лампочка,я залил туда 10 литров,проехал 57 км и она снова загорелась,я в шоке!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да там вообще конитель какаето,зажглась лампочка,я залил туда 10 литров,проехал 57 км и она снова загорелась,я в шоке!

Всем доброго времени суток! Поделюсь своими наблюдениями: подъезжаю на заправку на отцовском ВАЗе, с собой канистра, прошу заправщика залить 20 л. в канистру...

Заправщик подходит к переговорному устройству и произносит поистине незабываемую фразу: "20 литров, - и добавляет, - В КАНИСТРУ!"

Надеюсь всем понятно теперь как можно на 10 литрах проехать всего 57 км.?!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как показал опыт, у моего Сенса деления вообще по литражу отличаются значительно. От первой белой полоски до 1/4 влазит 6 литров, от 1/4 до 1/2 - примерно 8.5. от 1/2 до 2/3 - примерно 11 литров, и от 2/3 и до фула - еще где-то литров 15-16.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как показал опыт, у моего Сенса деления вообще по литражу отличаются значительно. От первой белой полоски до 1/4 влазит 6 литров, от 1/4 до 1/2 - примерно 8.5. от 1/2 до 2/3 - примерно 11 литров, и от 2/3 и до фула - еще где-то литров 15-16.

+1!!! У меня почти также, а вообще тут одинаковых показаний не может быть, спасет БК! (У меня пока его нет) ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня загорелась лампочка,я проехал 28ккм и стал!!! что то со светом и немного кондиционером я проехал 150км,на 20 литрах,рассход приблезительно 13литров с копейками! я в шоке 1.6 16 клапанов на автомате!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня датчик бензина показывает всегда по разному. Можно залить 10л и ничего по датчику не увидеть, а бывает что приехал, встал- стрелка на середине, а уезжаеш, уже литров на 5 больше показывает. Вообщем думаю погрешность +-5-10 литров, и это еще от ровности поверхности зависит зачастую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ Вы не забывайте что бензин при нагревании расширяется!! т.е. при заправки 40л. (зимой) вы выигрываете 1-2л. может и больше :!: !. Сам катаюсь на ГБО но когда нуно заправить бенз запоминаю на каком делении она остановилась на проехав по городу 100-150 км. замечаю что стрелка поднимается!! :!: :!: :!: :!:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ксти, о рассходе! у кого какой? я ничерта понять не могу :evil: на десяти литрах(от загорания до загорания сигнализации) в городском цикле проезжаю 110-120 км, заправляясь на воге, что существенно! правда еду пасивно,как усрался. чуть газанул-попал на бензин и про поплавок на предпоследней черте в зависимости от скоросного режима показания датчика меняются в обе стороны, разве это поплавок? как понять????????????????????? :?: :?: :?:

дуду рад помощи

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Коли я заливаю під кришку, то стрілка починає рухатись після 120 км. На першій поділці 280-300 км;

На другій поділці 430-450 км

На третій поділці 530-550 км

На лампочку 700 камаєтров.

Але все це поза містом. :o

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.