Перейти до публікації
yamique

Тонировка и заграница

Рекомендовані повідомлення

Kotyara

вот хотел тоже поинтересоваться... ребята из Днепра подскажите гже толковые СТО делают тонирование и чтоб в меру по деньгам и качественно... а то надело в аквариуме ездить. И сколько стоит сейчас это удовольствие?

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
sergsmyk

А еще можна въезжать на границу с опущенными передними стеклами (шутка)

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

/emoticons/default_bj.gif">

Смеетесь, а я так в Венгрию выежал. Прокатило. Холодно правда, март месяц, 7 утра. Проехал Венгрию, Австрию, Италию, Чехию - ниразу не остановили, и никто даже на мой ланос внимания не обратил.

Поділитися повідомленням

Berest

Смеетесь, а я так в Венгрию выежал. Прокатило. Холодно правда, март месяц, 7 утра. Проехал Венгрию, Австрию, Италию, Чехию - ниразу не остановили, и никто даже на мой ланос внимания не обратил.

А если лобовое затонированое? Что тогда делать?

Поділитися повідомленням

rokun

quote]

Да уж. Я так летом путешествовал по России. После того как оштрафовали - Дождь, непогода ... а я с открытыми стеклами мимо ГИБДД.

Зато - 500 руб. за 4000км

Поділитися повідомленням

Святослав С.

Ко мне тоже придрались в России, а я ему сертификат в морду и тычу, долго он нехотя кривлялся, говорит что сейчас пойдет мерять проценты, но потом забил и придрался что нет у меня на борту ЮА, но тут уже моя вина, забыл приклеять

/emoticons/default_ah.gif"> С 1000 я ему збил цену до 500 рублей за "наличный расчет", а буквы эти ЮА у них продают с торца ихней коморки по 200!!!! рублей за штуку :shock: Бизнесс наладили, но мне уступили за 100, т.к. с 1000 здачи у них небыло, а у меня как раз соточка была.

Поділитися повідомленням

Personal Jesus

Касательно выезда за бугор - правда: "бОмажку" мытныкы хотять. Но в нашей жизни всё решается. ОТ Вас стандартная информация из тхпаспорта и +/- период реальной тонировки (что бы дата более правдоподобнее отбражала физический износ пленки). Стоимость 120 грн. и всего-то делов. Всё будет красиво заполнено, пропечатано и по желанию заламинировано. можно писать icq 390202327

Поділитися повідомленням

wow!

а вот и украинские новости по поводу тонировки:

Поділитися повідомленням

maerts
а вот и украинские новости по поводу тонировки:

Надеюсь до глубинки они не скоро доберуться

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif">

Поділитися повідомленням

flute

Странно. Был недавно в Германии и видел машины с тонировкой практически под ноль. А говорят, что у них запрещено.

/emoticons/default_bh.gif"> На вид совсем не заводская тонировочка.

Поділитися повідомленням

АвтоПрайд

В Европу не ездил, а вот в России меня оштрафовали. Замерили прибором и оказалось проницаемость около 40 процентов, как я потом не показывал сертификат не помогло - мол либо снимай либо штраф

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif"> . В итоге остальную часть "путешествия" приходилось опускать стёкла на постах. Кстати замерили мне тогда и проницаемость лобового, не тонированого стекла, оказалось что-то типа 75-80 процентов.

Поділитися повідомленням

Dmitrik87

Хочу выехать в Россию, машина тонирована, но покопавшись в интернете что обнаружил:

КОАП РФ Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

... 3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или снятие номеров.

НО: Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720 г. Москва

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств

4. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:

...... п.2 ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;

Поділитися повідомленням

Maximilian

три года назад путешествовал по Балтике
при вьезде в Литву предупредили, что надо будет снять пленку. Я был к этому готов и не сопротивлялся, но в конце концов закрыли глаза и пропустили
Зато дважды нарывался на полицейских в Латвии. Одним словом - нельзя. Но отпускали с предупреждением. Было не приятно ((
Два года назад выезжая в Польшу перед границей снял с передних стекол. С помощью фена все отлично отклеилось. И хорошо что сделал, ибо в Германии точно приняли бы и без штрафа я бы не уехали. Я молчу уже про Данию, Норвегию, Швецию, через которые мы ехали... Через год затонировал опять, ибо конечно же, с тонированными на много удобней и приятней. Про лето я вообще молчу и про работу кондиционера в частности )) Но вот сейчас купил просто два стекла на смену, ибо тонировка в прошлом году /2015/ стоила по 200 гривен за сторону, а стекло /оригинальное Секурит/ стоит 150. А поменять их, сами понимаете, пол часа времени...

Поділитися повідомленням

Jet

В Беларуси к тонировке ровно отнеслись (может пропустили, так как дело было поздно вечером), а вот аптечку перетрусили. Сказали, что в разрешенной в Украине в шприце какая-то барбитура, запрещенная у них.

Поділитися повідомленням

Александр29

Бутарфанола тартрат. Он у нас в состав аптечки входил. А там это наркотический препарат. Могут и не законную перевозку наркотиков впаять.

Поділитися повідомленням

Александр29

Нашёл.

Поділитися повідомленням

Роман09

Спасибо, вовремя. Собрался в Минск по делам.

Поділитися повідомленням

Роман09

Забыл отписаться. Съездил. Тоже активно шукалы в аптечке! Так что спасибо!

Поділитися повідомленням

iks
В 28.10.2008 в 15:31, rokun сказал:

Да уж. Я так летом путешествовал по России. После того как оштрафовали - Дождь, непогода ... а я с открытыми стеклами мимо ГИБДД.

Зато - 500 руб. за 4000км

у вас же машина на временном ввозе. На временном ввозе  можно ездить с тонировкой.

Только нужна страховка ЗК т.к. будут ее спрашивать если за тонировку отобьетесь. 

Если не страховки штаф 800р или ликвидация на штраф стоянку до устранения. 

Для местных просто штаф 500р. 

Активно принимают "оплату на месте". 

Змінено користувачем iks

Поділитися повідомленням

Jalayt TM

Наглухо

Поділитися повідомленням

Pravnyk

Я правильно зрозумів, під ударом лише передні бічні? На задні бічні не дивляться? А то вожу дитину у автокріслі, акваріум, доводиться завішувати....

Поділитися повідомленням

jason_ua
1 годину тому, Pravnyk сказав:

Я правильно зрозумів, під ударом лише передні бічні? На задні бічні не дивляться?

Так, все вірно.

Поділитися повідомленням

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор