Перейти до публікації

Тонировка и заграница


yamique

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые господа и дамы!

Ездил ли кто за границу (например Польша) на авто с тонированными стёклами?

Есть ли трудности с прохождением таможни?

А то ходят слухи, что с тонировкой не выпускают...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,9 тис.   0

Какой сертификат? Кем должен быть выдан? Я где-то читал, что только заводская тонировка должна быть. Но в техпаспорте этого не указывают вроде.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну не то чтобы не выпускают... сертификат требуют. если у тебя его нет -- тогда не выпускают...

да-да... кто выдаёт сертификат и де его брать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уважаемые господа и дамы!

Ездил ли кто за границу (например Польша) на авто с тонированными стёклами?

Есть ли трудности с прохождением таможни?

А то ходят слухи, что с тонировкой не выпускают...

По Словакию пускают с тонировкой, при пересечении границы Польша Украины могут потребовать сертификат установщика выданный в Польше. Смотрят также на трещины на стекле, фарах, шипы на колесах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Достаточно часто ездил в Польшу и на предыдущей 21099 и на Ланосе, и на машинах фирмы, ни разу небыло проблем связанных с тонировкой. Бывало заганяли на яму, обстукивали двери, заставляли выгружать вещи с багажника, но тема тонировки не поднималась. А у знакомого на Крузере при въезде в Словакию заставили ободрать передние стекла от пленки.

А еще можна въезжать на границу с опущенными передними стеклами (шутка) :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати на аватарке мой тонированный (20%) Ланос в Польше в Закопанах год назад.

Подправил - Был на аватарке до замены оной.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да-да... кто выдаёт сертификат и де его брать?

сертификат должен давать тот кто проводил тонировку стекол. мол так и так пленка что мы поклеили на эти стекла соотвествует всем стандартам и не влияет на безопасность авто.

съехать можно сказав что покупал машину тонированую с завода, а если есть сомнения в соответсвует ли тонировка стандарту то несити спец.прибор и меряйте пропускную способность...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Саня, в этом году ездил в Польшу на машине, у меня не тонированная, но на границе видел тонированных пару машин, да и по Польше видел. правда мало. У них в основном задние стекла тонированные.

Тигра с тонировкой прокатила нормально, тут как попадешь!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поляки обращают внимание на тонировку стёкол передних, на пассажирских - хоть зеркалку ставь, если говорить про заводскую - то видно, где плёнка, а где заводская... Поляки, ....., могут и подковырнуть плёнку... Придераются, очень, и к трещинам на стёклах и фарах... А по большому счёту, Хил прав, просто смотря на кого попадёшь...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хех так я попал, если к фарам придираютца то не выехать мне некогда. Задние фары чёрные :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Тонировка в странах Зап.Европы (и Польша тоже) разрешена только заводская, то есть та , которая была уже на новом купленном а/м.

Я много езжу - Германия, Польша, Словакия, Испания и т.д.,и мой вам совет -

снимите тонировку водительского места и правого (рядом с водит.)пассажира,сзади разрешено. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Вопрос к нашему юристу (или к тому, кто шарит)

Я что-то слышал по поводу того, что согласно Международной конвенции если на автомобиль нанесена тонировка и местное законодательство не запрещает этого, то страна которую вы посещаете не в праве требовать от вас удаление тонировки..

Хотя лично перечитал эту самую кончвенцию, но ничего подобного не нашел... может что-то пропустил???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
Достаточно часто ездил в Польшу и на предыдущей 21099 и на Ланосе, и на машинах фирмы, ни разу небыло проблем связанных с тонировкой. Бывало заганяли на яму, обстукивали двери, заставляли выгружать вещи с багажника, но тема тонировки не поднималась. А у знакомого на Крузере при въезде в Словакию заставили ободрать передние стекла от пленки.

А еще можна въезжать на границу с опущенными передними стеклами (шутка) :lol:

Много раз ездил в Польшу, ни разу не придрались к тонировке! Правда, давно, один раз было, что впереди в очереди кого-то завернули по причине тонировки. На всякий случай проходил границу с опущенными передними стеклами... в январе! :lol: Была еще та хохма! Правда, после этого сколько не ездил, ни разу даже не заикнулись! )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К Отцу придрались что тонировка не соответствует заводской(у него бмв была), а у него сертификат был, потом без проблем пропустили.Хотя наверное улыбайся им пошире, они там любят это.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Не знаю, как в Польше, в 2002 г. был в Таджикистане. Там за тонировку точно писец и без машины останешься. После войны напряг большой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

А чем отличается заводская тонировка, от обычной у дяди Васи в гараже за 80 баксов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Заводская тонировка идёт до 5%, а это - почти что без тонировки... :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Словаки и венгры доколупываются к тонировке передних стекол, на задние пофиг. Отже я затонировал все стекла кроме лобового, а если надумаюсь выехать закордон прокатиться, то видимо затонированые передние стекла сниму и поставлю нетонированные, а по приезду махну обратно. Денег немнога, да и гемор небольшой. Да, а зеркалка у них запрещена ваще. Штрафплощадка с разгону.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Хочу сделать себе тонировку. Видел на некоторых машинах пленку сама пленка черная, но на ней присутствует такой легкий зеркально-голубой отблиск. Что это за пленка? Как она называется и сколько стоит? Очень красиво смотрится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

Задам еще один вопрос. Я вот никогда не видел как на СТО делают тонировку. Стекла при поклейки пленки снимают или нет? Если снимают то это не совсем хорошо, оно ведь так плотно как с завода не будет стоять. Или снимают только боковые? И вообще где лучше делать тонировку, на частном СТО или на нашем УКРАВТО?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Задам еще один вопрос. Я вот никогда не видел как на СТО делают тонировку. Стекла при поклейки пленки снимают или нет? Если снимают то это не совсем хорошо, оно ведь так плотно как с завода не будет стоять. Или снимают только боковые? И вообще где лучше делать тонировку, на частном СТО или на нашем УКРАВТО?

Если нормальное СТО то стекла не снимают снимают только карты, а вообще только уплотнитель внутренний - но в ланосах это единое целое). Что касается заднего - разбирают только заднюю полку чтоб не мешала. И последднее хочешь качественную и долговечную тонировку выбираю не укрАвтовской СТО. Если надо могу подсказать толковое СТО. Стучись в личку. Только город какой у тебя? Если Киев - стучись.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто может подсказать в г. Винница где нормально делают тонировку?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

А кто ездил в Белоруссию? Какая там на границе обстановка? Или то же самое, что и с Польшей?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Про тонировку более-менее понятно. Подскажите, пожайлуста, не будет ли проблем при вьезде в Польщу, если у меня немного треснут передний бампер и погнут лицевой номерной знак?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.