Перейти до публікації

Генеалогия.


alibaba_09

Рекомендовані повідомлення

Увлекся генеалогией два года назад.

Начал просто, пришел к отцу и сказал, нарисуй и напиши, что ты знаешь о каждой ветке (фамилии семьи). То, что составил папа стало отправной точкой, к примеру сейчас в генеалогическом древе именно моей фамилии более 200 человек (7 поколений). Веду он-лайн дерево на каждую фамилию своей семьи, привлекаю к этому своих родственников.

Интересно из одноклубников есть увлекающиеся генеалогией?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда-то пробовал. Скачал отличную для этого программу Древо жызни и заносил туда всех кого знал и кого знали мои родственники. Дошел где-то до 4 поколения пока в один прекрасный момент комп не заглючил (а копию я не сохранял) и уже второй раз начинать и заново всех опрашывать нет желания так как хобби для обного человека как бы одноразовое (т.е. что-бы кого-то добавить нужно время и т.п.).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня есть дерево в распечатаном виде + мои записи, кроме того я веду блог на одном из генеалогических сайтов, куда собираю инфу. Копии моих материалов у отца хранятся. Я уже начал работать с архивами, у меня имеются сканы метрик о рождении, смерти, браке (19 век, начало 20 века)

Змінено користувачем alibaba_09
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Маладец.

Я так далеко не заходил - только опрос родственников.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо, приятно, но стараюсь и делаю это нетолько для себя, больше для будущих, хотя это интересно самому.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Теж трошки захопився, коли мене в однокласниках знайшла троюрідна сестра :)

Використовую "Древо жизни". Сильно глибоко не копаю, але що можливо довідатись у найстаріших в родині - фіксую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я пользуюсь сайтом

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и их программою постройки дерева Family tree builder.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я пользуюсь сайтом

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и их программою постройки дерева Family tree builder.

Я її теж пробував, але не подобається такий софт, який вимагає з'єднання зі своїм сервером.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я пользуюсь сайтом

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и их программою постройки дерева Family tree builder.

Я її теж пробував, але не подобається такий софт, який вимагає з'єднання зі своїм сервером.

[/quote

Программа постройки дерева работает сама, просто после ее скачивания, надо зарегится он-лайн, сервер выдаст пароль, и с этим паролем прграмма работает на любом компе, независимо от того, есть выход в и-нет или нету его.

Хотя любой продукт - это дело вкуса. А на вкус и цвет-товарища нет.(с) народная мудрость

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...
  • 2 місяці потому...

может кто поможет нужны исповедки метрические книги ревизские сказки и любая информация об с Колодязи Купянского уезда Харьковской губернии(может оказаться в Изюмской губернии) могу поделится исповедкой 1875г слобода Терново

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

блин, ребята почитал тему, даже смешно, через одного, если не граф так князь, ну на худой случай виконт.

Будьте проще. Живущим в украине , пытающимся доказать свою родословную , блин прямо собачья какая то терминология точно могу сказать до 17 века предки большинства из них обычные крепостные..... какие нах корни, проникающие в глубь земли. максимум что реально можно отследить 5-6 поколений до нас.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

может кто поможет нужны исповедки метрические книги ревизские сказки и любая информация об с Колодязи Купянского уезда Харьковской губернии(может оказаться в Изюмской губернии) могу поделится исповедкой 1875г слобода Терново

Здравствуйте,

поделитесь, пожалуйста, исповедными книгами по Терново (это Купянский пов?).

Заранее благодарна, Елена.

Змінено користувачем LenochkaM
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Посоветуйте софт для создания древа локально. Т.е. без онлайн базы данных моей семьи! :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.