Перейти до публікації

Установка других подрулевых переключателей


xemuliam

Рекомендовані повідомлення

На Т150 и Т100 схема плодключения разная. На Т100 установлена гибридная релешка, отвечающая за 2 функции (причем на ней реализованое программное управление паузой).

На Т150 и шеви-ланосах установлено 2 релешки: одна на задние ПТФ, вторая - для дворников.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот таки пошел и проверил. Вынял реле ЗПТФ и включил дворники. Какой-либо разницы в их работе во всех режимах я не заметил, что и требовалось доказать :wink:

Невнимательно читаете данную тему, батенька. :) Я выше уже писал, что на Ланосах разных комплектаций могут ставиться три разных реле на дворники:

96312300 - без паузы

96596863 - гибридное с программируемой паузой и совмещённое с задними ПТФ

96250544 - с плавной регулировкой паузы.

Ещё может стоять российское реле, номер не помню.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Невнимательно читаете данную тему, батенька...

Ладно, признаю свою невнимательность - таки чуток недоглядел.

Но все же, в некоторых случаях, я прав.

Если в авто установлено большое зеленое реле с номером 96596863, то надо способом, описанным выше, игратся с перебрасыванием клемм.

Если в авто реле дворников с номером 96312300 или российским аналогом с номером 526.3747-03, то надо способ, описанный мною (только замена реле).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А из штатного ( зеленого реле, что религия запрещает вывести пару проводов и подцепить на кольцевик?

Во всех перечисленных случаях ( по моему кроме русского варианта) внутри микросхема от Темик ( Сименс), которая и обслуживает дворники.

К стати можете посмотреть

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

или

рукоблудства на эту тему, там все подробно расписано с картинками

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Здрвствуйте.

Установил по схемам описаным в данной теме. С завода стоит гибридное зеленное реле и новое 96250544. В итоге горят предохранители и колечко не работает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здрвствуйте.

Установил по схемам описаным в данной теме. С завода стоит гибридное зеленное реле и новое 96250544. В итоге горят предохранители и колечко не работает.

в схеме есть ошибка

на 15 контакт нового реле надо подавать + не от 15F старого а от самого толстого провода на старом реле(он один там такой, на нем постоянный +)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Самый жирный првод с +, это 30 у меня красного цвета при подключении к нему реле издает визг и горят предохранители задних противотуманок и освещения в салоне.

Может у меня новое реле глючное?

Сегодня поеду к електрикам, потом отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

***

Сегодня поеду к електрикам, потом отпишусь.

Ну как? Разобрался?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поздно приехал. Не застал. А вчера завез машину на покраску. Так что визит немного переносится.

ПС: Может за это время кто-то таки подгонит правильную схемку подключения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

простите за реанимацию

где то видел на форуме теперь найти не могу. кто то выкладывал что именно за резиночки подходят для установки на ручки подрулевых переключателей. то-ли от ВАЗа то-ли от ГАЗа вроде как с педали какой то.... а вот точно какой?

искал искал - не нашёл. может кто поможет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

простите за реанимацию

где то видел на форуме теперь найти не могу. кто то выкладывал что именно за резиночки подходят для установки на ручки подрулевых переключателей. то-ли от ВАЗа то-ли от ГАЗа вроде как с педали какой то.... а вот точно какой?

искал искал - не нашёл. может кто поможет?

Я об этом писал, вернись на страницу назад. Только фотки куда-то делись, завтра подкорректирую, выложу по новой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Да здравствует реанимация!

Владельцы Хетчей-Спортов! А никто не задумывался повесить кольцо на регулировку паузы ЗАДНЕГО дворника, а передний регулировать передергиванием? с тем, чтобы штатное реле оставить наперед, а повесить еще одно реле для заднего. каталожный номер? как вариант наоборот.

По каталогу Lanos (GM Daewoo 1999г) бьется 4 номера:

96230798 я так понимаю сток-седан

96276386 с кольцом седан

96230800 сток хетч и спорт

96276387 с кольцом хетч и спорт?

:wacko:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Увага! У мене стоЇть реле 811(3 останні цифри).Ніде про таке реле не пишуть.Як мені підключати перемикач з регуліровкою (плавною)паузи.Сильно дуже багато раз дякую!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...
Классную штуку придумали! Респект и уважуха!

Надо будет и себе такое замутить! Аж слюнки потекли!

И еще, подскажите, с лачетти один в один подходит, или не морочить ни себе ни людям голову, поставить нубировские и все?

Подходят без проблем и с Лачетти, и с Нубиры. У меня, например лачеттиевские стоят. 

 А будь добр. подскажи где это реле стоит, как до него добраться? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Реле задних ПТФ и Дворников расположено в слева, за декоративной крышечкой, которую можно открыть с использованием ключа зажигания. Там в глубине 2 или 3 реле - Поворотов, а также гибридное на ПТФ+Дворники.

Змінено користувачем SashkoLAN
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кто знает, ланос купил в 2008 году, 1,5, карты дверей пластик, говорят Украинец, какое реле там должно стоять? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

такое же, увидеш когда откроеш левую боковушку, у него выводов много

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На Т150 и Т100 схема плодключения разная. На Т100 установлена гибридная релешка, отвечающая за 2 функции (причем на ней реализованое программное управление паузой).

Подскажите плз, как именно осуществляется это самое программное управление.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет. Давно хотел себе переключатель скорости дворников с колечком. Почитал, посмотрел, с лачети если ставить - то два сразу, я так понял надо глянуть еще нубировские (а если еще есть какие-нибудь, что подходят, то сообщите плиз). Вот, пилить ниче не хоца, хочу просто поставить и все, если надо точн ореле , то подскажите, ставить будет электрик. Просто хочу найти все че надо сразу и привезти на установку :) Спасибо.

P.S.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

с картинками Ланосовский переключатель !

Змінено користувачем Perchini
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Так кто нибуть подключил гибридное реле, интересно увидеть схему подключения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Созрел вопрос. От лачети правых подрулевых былает аж 4 вида, наверно 2 точно с задними птф.

Посадочные разъемы у всех одинаковые???

Просто в теме фигурирует правый подрулевой кат. №96552842, а у меня кат. 96552851 от CDX c датчиком дождя, и на переключателе вместо INT заменен на АВТО и положекний не 7 на кольце а всего 5.

Нужно тоже реле кат. №96250544 или другое?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет. Сегодня получил посылочку, пришел переключатель с кольцом № 96276386 и к нему реле с № 96312300. Но вот вычитал в этой ветке, что реле типа другое надо к нему ? Или я что-то пропустил ? :)

Змінено користувачем Perchini
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет. Сегодня получил посылочку, пришел переключатель с кольцом № 96276386 и к нему реле с № 96312300. Но вот вычитал в этой ветке, что реле типа другое надо к нему ? Или я что-то пропустил ? :)

C реле № 96312300 плавная регулировка паузы работать не будет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И так, перечитал еще раз всю ветку, распечатал для электрика :) Сегодня смотрели, у меня стоит 96596863. Подскажите что надо, чтобы мог электрику сказать что надо ,как поставить. Буду очень благодарен за помощь.

Змінено користувачем Perchini
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.