Перейти до публікації

Установка других подрулевых переключателей

xemuliam
 Розповісти
Підписники 14

Рекомендовані повідомлення

Регулятор нахилу рульової колонки

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добавлю ещё. Реле стеклоочистителя также пришлось поменять для использования кольца плавной регулировки паузы. Теперь пауза регулируется в диапазоне 3 - 13 сек. Раньше стояло гибридное реле и пауза настраивалась передёргиванием рычага стеклоомывателя, как писали на форуме. Но кольцом мне показалось удобнее.

Если кому интересно, пишите в личку, могу помочь с приобретением сих девайсов и их подключением.

а мож кто знает? резиночки продаются отдельно? если да то сикоки они стоють? :roll:

а мож кто знает? резиночки продаются отдельно? если да то сикоки они стоють? :roll:

Не ищи, не продаются.

Оп па, поможешь поставить? подрулевой есть, какое нужно реле?

Допоможе

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif">

Приїжджай до нього в Запоріжжя

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif">

Оп па, поможешь поставить? подрулевой есть, какое нужно реле?

Каталожный номер реле 96250544.

меня несколько настораживает то что "чужие" рычаги короче стоковых, я так понимаю что на лачети меньший диаметр руля, в связи с этим вопрос, как это повлияло на переключение повротов, света, дворника? Мне после ВАЗа и так на ланосе не нравиться что приходится менять положение руки на руле для переключений, а тут не то что менять положение, придется снимать руку с руля. Или это все оптическая илюзия и они по размерам такие же как родные ланосовские?

Привет, хотел спросить:

1. сколько стоит ето реле для регулировки паузы дворников (96250544)???

2. его надо искать в каталоге для ланос или лачетти?

3. что именно при етом надо переделовать?

4. где установлено наше родное реле?

5. как ето все поменять

и если у меня передние птф подключены к задним и включаютса кнопкой на панеле, та, что слева от часов... как оно должно быть???

обясни плиззззз

заранее спасибо

меня несколько настораживает то что "чужие" рычаги короче стоковых, я так понимаю что на лачети меньший диаметр руля, в связи с этим вопрос, как это повлияло на переключение повротов, света, дворника? Мне после ВАЗа и так на ланосе не нравиться что приходится менять положение руки на руле для переключений, а тут не то что менять положение, придется снимать руку с руля. Или это все оптическая илюзия и они по размерам такие же как родные ланосовские?

Переключатели ничуть не короче ланосовских. Меряли - абсолютно такие же. Удобство переключения от Ланоса только в плюсе. По сравнению с другими авто - кому как.

Проверил работу кольца регулировки паузы. Оно имеет 7 фиксированных положений. Пауза в этих положениях такая:

1 - 3,5 сек

2 - 5,8 сек

3 - 8,1 сек

4 - 9,7 сек

5 - 10,8 сек

6 - 11,9 сек

7 - 12,5 сек

Реле с программируемой паузой перекрывает диапазон от 2 сек до 15 сек. Почти одинаково, но для меня колечком приятней регулировать.

Я бы с удовольствием поставил бы, но есть пара вопросов:

1. У меня хетч, задний дворник можно сделать рабочим или нужно покупать от Лачетти хетчбек?

2. Если я хочу оставить штатную регулировку паузы (переключатель на себя), то можно ли обойтись стандартной заменой или чтото прийдется переделывать?

У меня вопрос по теме.

Тоже хочу поставить подрулевые от Нубиры, но смутило то, что у топикстартера регулируемая рулевая колонка. А у меня обычная (Сенс). Крепления подруливых одинаковые? Не вылезут бока при установке?

И еще: как реализовать регулировку паузы дворников кольцом? Этот вопрос уже задавали, но ответа я так и не нашел. Проводку переделывать надо? Или просто заменить реле на другое?

Если можно - по-подробнее. Думаю это инересно многим.

Заранее спасибо.

Я бы с удовольствием поставил бы, но есть пара вопросов:

1. У меня хетч, задний дворник можно сделать рабочим или нужно покупать от Лачетти хетчбек?

2. Если я хочу оставить штатную регулировку паузы (переключатель на себя), то можно ли обойтись стандартной заменой или чтото прийдется переделывать?

1. Нужно покупать от Лачетти хэтчбэк.

2. Нужно ставить два разных реле и переключаться между ними с помощью дополнительной кнопки.

У меня вопрос по теме.

Тоже хочу поставить подрулевые от Нубиры, но смутило то, что у топикстартера регулируемая рулевая колонка. А у меня обычная (Сенс). Крепления подруливых одинаковые? Не вылезут бока при установке?

И еще: как реализовать регулировку паузы дворников кольцом? Этот вопрос уже задавали, но ответа я так и не нашел. Проводку переделывать надо? Или просто заменить реле на другое?

Если можно - по-подробнее. Думаю это инересно многим.

Заранее спасибо.

Рулевая колонка значения не имеет, крепления у подрулевых одинаковые.

Для регулировки паузы кольцом надо знать какое реле стоит в авто. Тогда либо просто менять реле (если пауза вообще не регулируется и установлено реле 96312300 изначально), либо менять схему проводки, добавив ещё одно реле (если пауза изначально программируемая и стоит реле 96596863). В любом случае надо ставить реле 96250544. Именно оно и регулирует паузу кольцом на подрулевом переключателе.

Для регулировки паузы кольцом надо знать какое реле стоит в авто. Тогда либо просто менять реле (если пауза вообще не регулируется и установлено реле 96312300 изначально), либо менять схему проводки, добавив ещё одно реле (если пауза изначально программируемая и стоит реле 96596863). В любом случае надо ставить реле 96250544. Именно оно и регулирует паузу кольцом на подрулевом переключателе.

Получается так: пауза регулируется программированием реле последством передергивания затвора, тьфу, рычага стелоочистителя.

/emoticons/default_bj.gif"> Соответственно, должно стоять реле 96596863.

Теперь вопрос, что именно нужно переделать в проводке? Куда, что и как тянуть? В моем случае, получается будут стоять два реле? 96596863 и 96250544?

Именно так - придётся ставить два реле 96596863 и 96250544. Из первого остаётся только та часть, которая управляет задними противотуманками, а вторая часть этого реле не будет задействована, т.к. его функции будет выполнять реле 96250544. Когда возьмёшь в руки оба эти реле и посмотришь на маркировку контаков, сам поймёшь

что куда подключать, т.к. обзначения контактов у них совпадают.

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif"> Так я и не понял, куда именно ставить реле и как тянуть проводку. Придется искать электрика и на пальцах объяснять задачу... :(

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif"> Так я и не понял, куда именно ставить реле и как тянуть проводку. Придется искать электрика и на пальцах объяснять задачу... :(

Попробую объяснить на пальцах. Снимаешь своё реле реле 96596863. Берёшь в руки другое 96250544. На нём контакты замаркированы. Потом со своего 96596863 переставляешь клеммы по маркировке на нужные контакты нового реле, а остальные клеммы на своём реле оставляешь как было. И всё.

• 3 тижні потому...

Попробую объяснить на пальцах. Снимаешь своё реле реле 96596863. Берёшь в руки другое 96250544. На нём контакты замаркированы. Потом со своего 96596863 переставляешь клеммы по маркировке на нужные контакты нового реле, а остальные клеммы на своём реле оставляешь как было. И всё.

А можно еще попроще для людей...

На реле 96596863 есть такие контакты:

E | 53e | 31

87 | 31b | 30

53c| 15F | I

На реле 96250544:

.....|53c|

15 | 31b| 53e

.....|31 | I

Какие куда клемы перебрасывать и куда цеплять две клемы от кольца-регулятора?

А можно еще попроще для людей...

На реле 96596863 есть такие контакты:

E | 53e | 31

87 | 31b | 30

53c| 15F | I

На реле 96250544:

.....|53c|

15 | 31b| 53e

.....|31 | I

Какие куда клемы перебрасывать и куда цеплять две клемы от кольца-регулятора?

Клеммы 53е-53с-I-31b перебрасываешь на реле 96250544. От 15F делаешь отвод на контакт 15 реле 96250544. Контакт 31 реле 96250544 подключаешь на массу. Кольцо-регулятор подключаешь в разрыв провода на клемму I. Всё.

to serg_krat:

О, это уже мануал! Спасибо большое! 8)

Клеммы 53е-53с-I-31b перебрасываешь на реле 96250544. От 15F делаешь отвод на контакт 15 реле 96250544. Контакт 31 реле 96250544 подключаешь на массу. Кольцо-регулятор подключаешь в разрыв провода на клемму I. Всё.

Вот это по нашему! (и это говорит электрик...

/emoticons/default_ah.gif"> ) Огромный СЕНКС! :)

И подрулевые переключатели ребятки меняйте на лачетиевские, а не только реле. Совсем другой вид у салона будет. Я теперь как вижу обычные Ланосы, аж удивляюсь как я с такими громоздкими переключателями раньше ездил. А если нет желания кожух руля распиливать, то можно поставить подрулевые от Авео. Они такие как на Лачетти, но без резиночек.

В продаже и те и другие есть.

• 2 місяці потому...

берем родной Ланосовский подрулевой переключатель с кольцом регулировки паузы Его каталожный номер 96276386, реле стеклоочистителя для Дэу Нексии.

Каталожный номер 94788146, далее меняем стоковое реле на новое, подключаем проводки которые идут отдельно по схеме (перепутать невозможно т.к. без разницы) и все. Все рзьемы подходят идеально, ничего подпиливать не надо, только удленить проводки до релюшки. Выложу фотки.

pic.php?mode=large&pic_id=13243

album_thumbnail.php?pic_id=18501

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

Розповісти
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор