Перейти до публікації

Общие технические вопросы


hmarchik

Рекомендовані повідомлення

Всем спасибо, кто отозвался. Про легкосплавные диски немного прояснилось. А посты зря сюда модер снёс.... >:-]

Ты что то спутал - эти посты родились в этой теме благодаря Тебе :)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

есть еще одна тема: "Легкосплавные диски" - вот те посты сегодня перемещались, но все же остались на своем месте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я хотел летом R13, а зимой R14 - чтоб авто повыше было и не так гребло пузом по снегу, а вот все почему то убеждают в обратном - так и не пойму с чем это связано.

Если при увеличении диаметра диска размер резины останется прежним, тоесть 175/70R14, тогда ты прав.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем спасибо, кто отозвался. Про легкосплавные диски немного прояснилось. А посты зря сюда модер снёс.... >:-]

А ты название темы внимательно читал? Вопрос стоял - где в Запорожье можно купить легкосплавные диски, а не - их суть при эксплуатации автомобиля...... Переместил потому, что твой вопрос не соответствовал тому разделу, в котором был размещен. Данная тема как раз для этого и создавалась.

Если при увеличении диаметра диска размер резины останется прежним, тоесть 175/70R14, тогда ты прав.

Лично меня бесит, когда показания спидометра не соответствуют реальной скорости, а несоответствие в 4,5 км/ч :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лично меня бесит, когда показания спидометра не соответствуют реальной скорости, а несоответствие в 4,5 км/ч :crazy:

На 175/70/R13 - показания спидометра на 6 км/час больше реальной скорости :), т.е. на спидометре 60 км/час, а на GPS 54 км/час - так заложено с завода.

В спидометре есть подстроечник и при желании скорость можно откорректировать.

Когда об этом расхождении не знаешь - то жить проще :)

А как узнаешь - то сразу газуешь чуть сильней с учетом запаса - и тут же попадаешь на радар :D - уж лучше считать что стрелка показывает правильно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На 175/70/R13 - показания спидометра на 6 км/час больше реальной скорости :).............

Не знал, Миша такого. Спасибо, что прояснил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может, поздно прочел просьбу насчет дисконта в Автопилоте, но все равно скажу: у меня есть карточка на 5 %

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может, поздно прочел просьбу насчет дисконта в Автопилоте, но все равно скажу: у меня есть карточка на 5 %

Спасибо, но уже поздно. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Рома Ты просил свистнуть по теме с открытием багажника.

Свищу :D - открывается полностью.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Рома Ты просил свистнуть по теме с открытием багажника.

Свищу :D - открывается полностью.

а можно по подробнее просвистеть...??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Миша, просвисти в картинках. :)

Змінено користувачем Trifan
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Миша, просвисти в картинках. :)

В картинках

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Хотя сейчас я бы переделал уже по другому. Благо такая возможность у меня есть без лишних отверстий.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Решил почистить форсунки и вот что увидел:

med_gallery_13994_959_826920.jpg

25 тыс. на 95-м Мустанге от WOG...

Все 4 распыляют одинаково отлично, так что бензин бензину - рознь, и далеко не с одной бочки его льют... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хачу вот такую понель:

......................

Кто что скажет?

Прикольно. Вот, человек

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос ко всем и особенно к Юре

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

: Есть такая штука как ремень ГРМ, от его порыва никто не застрахован. Порваться он может в любой момент - даже новый. Как контролировать и как его менять - я знаю.

Вопрос:

1. какие последствия разрыва ремня ГРМ

2. могут ли от этого погнуться клапана или что то еще произойти.

3. Есть ли статистика таких разрывов и последствий.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. какие последствия разрыва ремня ГРМ

2. могут ли от этого погнуться клапана или что то еще произойти.

3. Есть ли статистика таких разрывов и последствий.

4. как его контролировать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если бы писали новички- не удивился. За стариков обидно, ну ок.

Тока один вопрос, давать все ссыдки на темы общего форума или сами поюзаете поиском?

Для Миши, на двигах

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а бывает что от удара гнет и распредвал. Думаю тут все зависит от того, на каких оборотах был обрыв или проскальзывание.

Но еще не один человек не отписался, что по гарантии (60 тыс или 5 лет), а именно такой срок отвел производитель для ремня ГРМ, были обрывы. Следовательно, забей Но... Каждые 10 тык. крышку ремня лучше снять, дабы убедится в отсутствии течи масла, тосола а так же появления трещин на самом ремне. еще. еще.

Артем, можишь сильно не парится, обрыв ремня на 1,3 и 1,4 ничем серьезным не грозит. Максимум авто заглохнит и при желании ты сможишь отремонтироватся на месте за 30 мин. Для этого нужно возить с собой зап. ремень и пару- тройку ключей. :beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сбылась мечта идиота - поставил себе электростеклоподьемники, пока только передние. Оказывается ничего сложного, ставятся без проблем, заодно и шумку сделал на дверях.  :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если бы писали новички- не удивился. За стариков обидно, ну ок.

Саша, поиск то рулит - скажу больше п.2 - это минимальный ответ на п.1

Меня больше интересует статистика, поэтому и задал вопрос Юре.

Поиск по данному вопросу говорит что - возножно загнутся клапана, при более неудачном стечении - ремонт выливается практически в капиталку двигателя.

Также статистика по поиску говорит, что есть случаю с минимальными последствиями - просто замена ремня и все.

Ну а насчет обещанных 60 тыс и замена - так тот же поиск показывает обрывы ремня и на 20 тыс и на 500 км после замены. И еще статистика показывает что ремень в основном лопается именно после замены.

В основном разрыв ремня происходит за счет заклинивания натяжного ролика.

Задавая этот вопрос - все же надеялся услышать что поршни и клапана не встретятся. Но похоже это не так.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну а насчет обещанных 60 тыс и замена - так тот же поиск показывает обрывы ремня и на 20 тыс и на 500 км после замены. И еще статистика показывает что ремень в основном лопается именно после замены.

Если я правильно понял, то причина обрыва ремня после замены именно в некачественных ремнях или не правильной установке. На 60 тык. редко кто меняет натяжной ролик. Процедура очень щекотливая, лучше довериться профи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   0

...Рассказываю.....

1.Ремень ГРМ требует замены каждые 60тыс.....были случаи замена происходила на 80-90тыс.(клиент не знал что он меняется)...На срок службы ремня играет несколько факторов...

а.качество ремня(к сожалению можно купить такое Гэ)

б.состояние ролика натяжителя+водяной помпы

в.срок службы ремня...пробег+время

.....чуть по практике..ремень который стоит с завода очень хорошего качества...мы его меняем на 60тыс....часто без ролика натяжителя.Замена ролика происходит на 120тыс.....Очень редко,но бывает заменя ремня прежде временно....на одной машине потекла помпа на 15 тыс. пришлось менять вместе с ремнём(чуть порезало ремень).......самое главное поставить качественный ремень..одни экономили..покупали ремень за 60грн.(аля ориг) максимум выходит этот ремень 30 тыс....после гнёт клапана от 2-ух до 8-ми штук (ну как повезёт)...Чесно скажу,были случаи клапана не гнуло.....происходит это на малых скоростях если едешь до 40 км\ч можно отделаться малым испугом....

2.Диагностика ремня.....главное во время выполнят ЗАМЕНУ!!!!Следить за состоянием ролика натяжителя,вод.помпы,течь по сальникам рап-ла и колен-ла....рекомендую через 30 тыс. снять кожух ремня ГРМ...о посмотерть на внутрению часть ремня(на соостояние зубцов) Полную диагностику ремня можно выполнить после того как его демонтируешь.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если бы писали новички- не удивился. За стариков обидно, ну ок.

......

Артем, можишь сильно не парится, обрыв ремня на 1,3 и 1,4 ничем серьезным не грозит. Максимум авто заглохнит и при желании ты сможишь отремонтироватся на месте за 30 мин. Для этого нужно возить с собой зап. ремень и пару- тройку ключей. :beer::beer:

вот так и задавай вопрос - затюкают тут же....

... и не смогу я отремонтироваться за 30 минут... ну не вожу я с собой ни ремень, ни пару тройку ключей.... :dontknow::dontknow::dontknow:

не вожу, потому что знаю, если начну ремонтировать, то скорее всего после меня придется ремонтировать ну как минимум в два раза больше...

p.s. ну наперед так сказать - и мне не стыдно что я так "хорошо" разбираюсь в своем авто....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

p.s. ну наперед так сказать - и мне не стыдно что я так "хорошо" разбираюсь в своем авто....

"галстук" в багажнике рулит. :beer:

Змінено користувачем Martine
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Э...я собственно новичек...и не уверенна что мой вопрос сюда..

:tomno: Подскажите, где в Запорожье установить кондиционер на Лануську?

Желательно проверенное место...что б с гарантией... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Э...я собственно новичек...и не уверенна что мой вопрос сюда..

:tomno: Подскажите, где в Запорожье установить кондиционер на Лануську?

Желательно проверенное место...что б с гарантией... :rolleyes:

Да помоему этим занимается только одна компания в Украине - ТТК, сам в том году ставил у них кондер, правда на Сенс, работой доволен - все отлично.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

- это их сайт, а вот телефон главного, имя не помню 050-3415959, находятся они между космическим и Шевченковским районами, подъезжать или с трассы москва-симферополь, или через ж\д переезд в районе Анголенко

Леха, :po pope: не нарушай правила. Trifan

Змінено користувачем Trifan
прямая ссылка на другой ресурс
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.