Перейти до публікації
hmarchik

Общие технические вопросы

692 повідомлення у цій темі

Также народ описавал, что именно под Ланос - готовых нет.

Как то спросил у нас на ореховском такую вот сеточку

27c1dd329298.jpg

нивапрос сказали - 600 грн. :shock::wacko:

говорят немцы специально для наших Ланосов клепают, а у них рабочая сила дарагая!

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Также народ описавал, что именно под Ланос - готовых нет.

Как то спросил у нас на ореховском такую вот сеточку

27c1dd329298.jpg

нивапрос сказали - 600 грн. :shock::wacko:

говорят немцы специально для наших Ланосов клепают, а у них рабочая сила дарагая!

:blink: 600? Никогда бы не отдал!

Поділитися повідомленням

Немцы :) специально для нас??? - а что китайцы уже не справляются :lol:

Извени, но за такие деньги - пусть сами ее и используют.

Еще небойсь сказали что сетки поставляются только под заказ.

Поділитися повідомленням

Нашел я те такую сеточку в магазине Стиль что на Словянском рынке:

6T.jpegDm.jpeghk.jpegIZ.jpegNq.jpeg

Цена вопроса - белая хром 65 грн, черная 80 грн, помойму!

Дерзай!

Змінено користувачем ShuR@

Поділитися повідомленням

Еще небойсь сказали что сетки поставляются только под заказ.

Так понятное дело, причем сам немец привозит и устанавливает (сервис блин) :crazy:

Поділитися повідомленням

Нашел я те такую сеточку в магазине Стиль что на Словянском рынке

Спасибо за инфу!

Но та шо на картинке прозрачная как целофан!

А та, которая типа для каенов, вроде бы почти насквозь не просматривается из-за того что у нее широкие лепестки, что на вид гораздо прикольнее чем даже ото г..но за 600.

Поэтому и хотелось увидеть ее для сравнения со строительными.

Блин, точно флудильная тема получилась :)

Поділитися повідомленням

А та, которая типа для каенов, вроде бы почти насквозь не просматривается ...

Это эффект картинки, любая сетка с расстояния будет казаться непрозрачной.

Поділитися повідомленням

А та, которая типа для каенов, вроде бы почти насквозь не просматривается ...

Это эффект картинки, любая сетка с расстояния будет казаться непрозрачной.

Да!!! И еще смотря с какого угла сфотать...

Поділитися повідомленням

Да!!! И еще смотря с какого угла сфотать...

Я фотал как мог быстро пока продавец злюка вышел! Гы!:joking:

Поділитися повідомленням

Я фотал как мог быстро пока продавец злюка вышел! Гы!:joking:

Молоток!!! Прям технический шпионаж :lol:

Ты аккуратней, продавцы люди нервные!!!

Поділитися повідомленням

а вот если установить две сетки???.....допустим одна с вертикалым рисунком,а сверху положитьс горизонтальным...??? Я думаю и смотрется будет нормально и не так светиться....

Поділитися повідомленням

а вот если установить две сетки???.....допустим одна с вертикалым рисунком,а сверху положитьс горизонтальным...??? Я думаю и смотрется будет нормально и не так светиться....

На фотах, которые дал ShuR@, один в один сеточка с новой линии, только в красивой упаковке и по безбашенной цене. Юра думаю "двойную" сетку городить не стоит. Во-первых существенно перекроет поток воздуха (летом будут проблемы), во- вторых будет забиватся мелким мусором. ИМХО.

Поділитися повідомленням

Согласен. У меня год уже стоит - радиатор чистый, насекомых хорошо отлавливает)

Поділитися повідомленням

Спросите у этого человека http://lanos.com.ua/forum/index.php?/user/12800-%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b5%d0%bc%d0%be%d0%bd/ . Он подскажет что есть хорошего на "Полигон-Авто".

Поділитися повідомленням

Народ, есть проблема. На радио модеме отпаялся usb разъем, был в это время не у меня,чел решил сам припаять. В итоге наделал беды, с платы испарилось 2-3 микродиода.25440286.jpg

Кто может помочь в ремонте ?

Поділитися повідомленням

Если знаешь что за элементы испарились - можно попробовать запаять в нашем сервисе, тут возникнет другая проблема - у нас нет такой мелочи и надо будет ее предварительно купить на радиобазаре. В крайнем случае - отдавать в сервис по мобилкам и модемам.

Если срочно - можно зайти на радиобазар - там есть народ с паялиными станциями.

Поділитися повідомленням

Народ, есть проблема. На радио модеме отпаялся usb разъем, был в это время не у меня,чел решил сам припаять. В итоге наделал беды, с платы испарилось 2-3 микродиода.25440286.jpg

Макс, решил проблему?

Поділитися повідомленням

кстати, рас уж тут про радио модемы заговорили... хочу купить себе, только не знаю у какого провайдера лучше? что по чем? и у кого какое покрытие и скорость? ...чаще всего буду пользоваться на правом и в районе кольца диагональной... в общем, народ, кто чем пользуется?

Поділитися повідомленням

кстати, рас уж тут про радио модемы заговорили... хочу купить себе, только не знаю у какого провайдера лучше? что по чем? и у кого какое покрытие и скорость? ...чаще всего буду пользоваться на правом и в районе кольца диагональной... в общем, народ, кто чем пользуется?

Пользуюсь Лайфом через телефон. Фильмы конечно не покачаешь, но для форума скорость вполне приличная.

за 30 грн - 100 МБ трафика.

Какова цель модема? Его проще применять в комплекте с ноутом для мобильности, а на стационаре лучше всего проводной: или сеть или ADSL.

Такие модемы и подобные - дороговато выходят в обслуживании.

Цены по МТС

По прочим операторам примерно тоже.

Для стационара такие модемы покупают при отсутствии альтернативы.

Поділитися повідомленням

Какова цель модема?

применяться будет на ноуте. ну там по форумам полазить, в аське посидеть, ну может иногда прайсы не большие будут скачиваться.... в общем для работы.... для больших закачек дома есть билайновский интернет.

Поділитися повідомленням

Я на выезде тоже пользуюсь Лайфом. В месяц выходит 1Г траффика за 50 грн. за счет перевода средств на бонусный счет. Можно брать и меньше траффика и больше, но оптимально 1Г, как раз за месяц расходуется. Обычно сижу в чате, контакте, аське, форуме ну и бывает еще где нибудь.

Насчет модема, думаю телефон справится с такой функцией не хуже, сам использую свой телефон через блютуз в качестве модема...

И самое главное никаких контрактов!!!

Змінено користувачем cheshirskij

Поділитися повідомленням

применяться будет на ноуте. ну там по форумам полазить, в аське посидеть, ну может иногда прайсы не большие будут скачиваться.... в общем для работы.... для больших закачек дома есть билайновский интернет.

Попробуй сначала проверить работу модема на мобильнике. Операторы предоставляют определенный трафик за определенную сумму. Если такой вариант устроит - то не стоит тратить деньги на модем. Это лишнее. Другое дело - если он уже есть

По покрытию.

В идеале покрытие у всех большое и должно работать. В реальности на одном и том же месте может работать по разному или вообще даже не рабоать.

Все варианты упираются в цену решения.

Я заказываю себе 100 МБ за 30 грн, но даже их я не успеваю выработать. В пределах города всегда есть стационарный доступ, а в командировках - форумы и прочие звери - столько не съедают.

P.S: В современных ноутах есть уже встроенный HSDPA модем - это тот же можем что и на рисунке, но только встроен в ноут. В данном случае достаточно купить соответствующую карточку и пользоваться.

В некоторых ноутах есть встроенный GSM модем.

Поділитися повідомленням

Попробуй сначала проверить работу модема на мобильнике. Операторы предоставляют определенный трафик за определенную сумму. Если такой вариант устроит - то не стоит тратить деньги на модем. Это лишнее. Другое дело - если он уже есть

По покрытию.

В идеале покрытие у всех большое и должно работать. В реальности на одном и том же месте может работать по разному или вообще даже не рабоать.

Все варианты упираются в цену решения.

Я заказываю себе 100 МБ за 30 грн, но даже их я не успеваю выработать. В пределах города всегда есть стационарный доступ, а в командировках - форумы и прочие звери - столько не съедают.

P.S: В современных ноутах есть уже встроенный HSDPA модем - это тот же можем что и на рисунке, но только встроен в ноут. В данном случае достаточно купить соответствующую карточку и пользоваться.

В некоторых ноутах есть встроенный GSM модем.

1. как проверить работу модема на мобильнике?

2. как заказываешь интернет? у кого?

2. если подключаться к интернету по схему телефоен- блютуз или провод - ноутбук, то в момент работы в интернете телефон работает как телефон? скорость отличается в сравнении с модемом?

p.s. модема пока нет, вот и выбираю как лучше подключиться... в нотике есть встроенный модем.... но обычный. (хотя может я плохо искал, вот модель нотика - Dell Inspiron 1501)

Поділитися повідомленням

1. Для начала в инструкции телефона - есть ли функция модема в телефоне. На данный момент операторы настройки на мобильник отправляют автоматом. Но если будешь работать с ноутом - то у него свои будут настройки - могут не совпадать с операторскими.

2. У меня служебный Лайф - на нем служебные бесхозные деньги :D Просто набираю USD запрос и получаю интернет. Также могу легко подключить и отключить. Если эту услугу не заказать, то в инет тоже можно попасть, но по цене 5 грн за 1 МБ. По подключению лучше уточнить у своего оператора: как заказывать услугу. Если у него такая есть.

3. Телефон подключаю по Блютузу, если надо подзарядить от ноута - то подключаю кабелем по USB. При подключении работает интернет. Если поступает звонок - работа телефона в режиме модема останавливается до окончания разговора. Как только трубку ложишь - работа с инетом продолжается. Если до разговора открывалась определенная страница и ее прервал разговор, то страница может не открыться - аналог как нет связи. После разговора просто нажимаешь обновить сраницу и все продолжается как и до разговора.

4. В сравнении с модемом скорость естественно отличается, т.к. используются разные стандарты передачи данных. В вышеуказанном модеме - скорость на порядок выше.

5. Через модем телефона скорость соединения с оператором порядка 495 кбит/сек. Скорость передачи данных - от 0 до 495.

В реальности больше 50 не бывает :)

P.S: можем попробовать вечером Твой телефон.

Поділитися повідомленням

может я плохо искал, вот модель нотика - Dell Inspiron 1501)

В этом нотеке высокоскоростного встроенного модема нет - только обычный :)

Однако в нем есть Wi-Fi - в большинстве кафе и супермаркетах есть уже функции - предоставление доступа в инет через Wi-Fi. Таже сеть только беспроводная. В Украине вроде есть точно. Но может быть платной, т.е. покупаешь карточку с параметрами настройки и пользуешься.

Про ПАУ-ВАУ - не знаю. Надо спросить :D

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор