Перейти до публікації

Горные лыжи


Гість Uka

Рекомендовані повідомлення

А кто-нибудь увлекается катанием на горных лыжах?? :lol:

Сноуборд фореве 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я увлекаюсь!

на старый новый год планирую поехать в Карпаты (Воловец)

а в конце января-начале февраля (когда цены спадут) в Закопане. В этом году планирую ехать на машине, сейчас на стадии разработки маршрута (два варианта через Львов или через Луцк). Расстояние - 1050 км от Киева. Ориентировочное время в пути - 12 часов (на границу - 2 часа).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да я вот тоже один сезон уже откатался...на НГ на тростян собираюсь тока вот снега нет!!!

то Пресса Лыжи рулят!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Увлекаемся!

Планируем, также ехать в Закопаны в конце января.

Актуальная проблема - ГДЕ СНЕГ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

serco

должен быть к концу января!

Как решаете вопрос с проездом/жильем?

Где планируете кататься в закопанях?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

serco

должен быть к концу января!

Как решаете вопрос с проездом/жильем?

Где планируете кататься в закопанях?

В нашей компании организатором выступает приятель, по сему могу описать поверхностно.

Проезд - Поезд до Львова, далее электричкой до Кракова или прямой.

Жилье - гостиница миним. 10 уе с чел на сутки. Обязательно бронь для визы.

Где кататься не решили, там много гор и проблем с выбором, как говорят бывалые, нет.

Едем первый раз, можем скооперироваться на месте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я в Славск езжу, правда Тростян мне не нравится, так как уж больно большие очереди.. Кстати в прошлом году запустили новый подъемник и открыли новый склон. Кто-то может слышал??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я всего один раз катался, году так в 91 в апреле месяце в Кировске (Хибины). Как раз проходил чемпионат Европы по фристайлу, СУПЕР!!!, хочу ещё!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

serco

я тоже ездил прошлый раз также как и ты! получается дорого и долго...

кстати если тебе интересно, есть прямой поезд Киев-Краков (стоимость билета порядка 300 грн в одну сторону).

Мы же едем на машине...получается 800 грн на двоих туда обратно с учетом что расход будет 10 литров на 100 км т.е. по максимуму.

Uka

а мне вобще в Украине не советовали кататься...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я в Закопанах три зимы отдыхал. Все разы на машинке. Жили один раз в Зомбе - там без машинки никак, остальные разы на Губаловке (над Закопанами). Здесь супер - к машине не привязан, до горы (Губаловка) -100 м., обратно с горки под двери на лыжах спускаешся.

Проживание 50 злотых ( около 17 у.е) с 2-х разовым питанием и парковкой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Sheva

я тоже 3 года отдыхал в Закопанах.

Катался сначала на Губаловке, потом на Шимашковой поляне. Насчет того места где ты жил под Губаловкой, это случайно не Walowa Gora? (я там останавливался в последний раз). Если стоишь к нижней станции фуникулера лицом тебе нужно пройти 50 метров вправо и затем чуть подняться в гору. Цена проживания аналогична твоей. Единственное что меня беспокоит - дорога. Как добирался, через Львов или через Луцк? Сколько времени ехал? Как граница? Как польские дороги?

КОгда едешь в этом году?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хил

Жили по адресу:Губаловка 215, чуть ниже телевышки. Ездим через Львов, переход Краковец. Выезжаем всегда с 1го на 2 е в 3-4 часа утра, до Львова около 6 ти часов, граница 2-3 часа, по Польше около 4- 5 часов как пойдет, только в Краков не заезжай, там есть поворот налево (Бочня вроде) хороший кусок дороги срезаеш. Дороги в Польше ровные, хорошее покрытие и разметка но узкие. Обязательно включай ближний свет (даже днём) и пристёгивайтесь и выключайте ПТФ когда нет тумана - штрафуют. В этом году я не еду. (А на Шимошкову мы на лошадках ездили кататься)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Sheva

а мне говорят что дорога через Луцк лучше, то есть ехать до Ровно и затем уходить на Луцк. Так получается что едешь всего 500 км по Украине и 550 по Польше, а если через Львов - 650 по Украине. Тем более когда я ездил во Львов, участок Ровно-Львов оставлял желать лучшего...

какие непредвиденные проблемы могут возникнуть при пересечении границы?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К нашим туристам отношение лояльное, особенно если говориш что едеш в Закопане, но все равно не советую увлекаться перевозом большого количества водки (1 л на человека) и сигарет (1 блок). Самая большая проблема на границе это очередь челноков. А через Луцк и переход Устилуг или Ковель и переход Ягодин я езджу на Варшаву (по делам).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, кстати, кто едет сразу после Нового Года, поспешите получить визу, посольство Польши работает только до 25 декабря.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Sheva

так где ты мне советуешь переходить?

твое мнение?

ехать до Львова или до Луцка?

когда на границе меньше всего очереди?

у них есть какие-то пересменки?

планирую быть на границе в воскресение в 12-13 дня.

Кстати слышал что по Польше ехать нужно осторожно, много гайцов и знаков 70 + узкие дороги, это правда?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лично я в Тростян влюбился!!! Очень интерестная гора!!! (хоть я пока катался тока на нижнем западе (лягушатник) - но очень понравились бугры - по ровному уже кататься как-то не интерестно стало) И добираться туда удобно - сел вечером в пятницу на поезд, кирнул с попутчиками и утром уже в Славське приехал!!! Катаишси 2 дни и вечером в воскр. вечером на поезд до Киева пивка врубил и спишь!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лыжи просто обожаю!!!!!! 5ть лет езжу, нравится Мукачево, Синяк, прошлый год Драгобрат. В этом году делема: лыжи или обесшумка??? :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хил

Я в Закопане, Краков только через Львов Краковец ездил, а дорога Ровно-Львов действительно была убитая(я там колесо побил).

А в Польше надо за поляками пристраиваться, они ездят быстро, а полицаев на дороге хоть и мало но злые они к нашему брату (я за включенные ПТФ 25 у.е. штраф заплатил), а за превышение просят 50-60 баксов, но всегда можно торговаться :lol: И еще антирадары лучше не берите - доколупываются даже за просто лежащий в бардачке и выключеный. Короче - поедешь всё сам увидишь, а то что я советовал - придерживайся, опыт 5-ти лет и 20-ти поездок в Польшу на машинке :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Sheva

спасибо!

надеюсь на встрече поговорить с тобой лично, выяснить много вещей:)

еще раз спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хил

Усегда пожалуйста :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
Лыжи просто обожаю!!!!!! 5ть лет езжу, нравится Мукачево, Синяк, прошлый год Драгобрат. В этом году делема: лыжи или обесшумка??? :lol::lol::lol:

Конечно лижи!Что за вопрос :D !

Сама катаюсь с детства это не сравнимо ни с чем :wink: !

Прошлый сезон закрывали на майские праздники на Драгобрате,а также частенько катались в Синяке,просто супер,очень хорошая трасса!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ура всем лыжникам!!! в Украине выпал снег 40 см!!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.