Перейти до публікації

Мотоциклы, скутера, мопеды.


юрий89

Рекомендовані повідомлення

8 хвилин тому, sens2012 сказав:

Треба ще раз перепровірити. Традиційно протектор врізається в пляму води на асфальті, вода попадає в канавки і канавки її відводять в сторони. У вас же врізання протектора в воду веде до засосування води до центру протектора. При певних умовах це може бути фатально. Хоча може і не бути нічого страшного... Все залежить від швидкості і кількості води. Просто скільки я дивився на різні протектори подібного рисунку "ялиночка", вперше зустрічаю такий напрямок канавок. 

Питання знімаю. Подивився фотки інших Ваджажів .... У всіх так. Трохи не розумію принципу дії такого рисунку.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   179

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 при торможении протектор работает по направлению. 

все правильно установлено. это не авто. все немного по другому.

на хонде \ яме все так же стояло.

Змінено користувачем Injectormaster
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет, тем временем захотелось мне автоматизировать процесс чистки цепи. Кеттлмакс, очевидно, классная штука, но его цена явно многократно превышает его себестоимость. Тем более давно чесались руки похендмейдничать. 

Пластиковая коробочка для бутербродов  - 8 грн

Кисть для краски широкая  - 20 грн.

Пару саморезов, 4 старые зубные щетки, клей и трубочка были в хозяйстве (на фото еще шприц - не пригодился :) 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Удачно с размерами угадал - как раз под 520 цепь вышло устройство. Далее прикручиваем бутылку с керосином и, включив первую передачу, наслаждаемся чудесами автоматизации ;)

 

 

 

 

 

Очень даже неплохо моет, использовано около 200 мл керосина:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

17 годин тому, Injectormaster сказав:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 при торможении протектор работает по направлению. 

все правильно установлено. это не авто. все немного по другому.

на хонде \ яме все так же стояло.

Але на інших мотоциклах ялиночка в "правильному" напрямку. Це якась загадка... Тобто, якщо подивитися на фото різних мотоциклів, то бувають ялиночки у взаємно протилежних напрямах. Ну та Бог з тим... Виробник напевно знає, що виробляє і як воно працює. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Приключилась с мотоциклом странная фигня - высадился в ноль АКБ з якогось переляку! Так и не понял в чем прикол, но набегался с 150 кг мотоциклом знатно, мы ж модные, мы ж кикстартер не ставим. КТМ блин :D выискался. Шутки шутками, а что это было - я так и не понял. Снял АКБ, зарядил, Переуложил проводку, как было задумано, а не как дилер решил :) упростить себе жизнь для подключения АКБ. Померял ток утечки на байке - до 10мА максимум - в пределах погрешности тестера. А вот при повороте ключа (загораются габариты и приборка) - растет до 1350мА! Некисло так!

И еще один прикол, но тут уже я накосячил. Достало поскрипывание заднего тормозного диска - решил обезжирить его. Чем? Так керосином, йопта. Дебииииииил :). Очень был счастлив утром при оттормаживании перед резким поворотом, что поленился так "обезжирить" и передний тормоз. Пры нагоди снял колесо, пересмазал более щедро направляющие суппорта заднего, вычистил колодки \ диск норм растворителем и еще раз помыл\смазал цепь модным ipon Chaine Lube. Сегодня пробег 999 км - половина обкатки позади. Думаю можно немного поднять крейсер и максимальный разгон до 6 тысяч оборотов.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 годин тому, Bazart сказав:

Приключилась с мотоциклом странная фигня - высадился в ноль АКБ з якогось переляку! Так и не понял в чем прикол, но набегался с 150 кг мотоциклом знатно, мы ж модные, мы ж кикстартер не ставим. КТМ блин :D выискался. Шутки шутками, а что это было - я так и не понял. Снял АКБ, зарядил, Переуложил проводку, как было задумано, а не как дилер решил :) упростить себе жизнь для подключения АКБ. Померял ток утечки на байке - до 10мА максимум - в пределах погрешности тестера. А вот при повороте ключа (загораются габариты и приборка) - растет до 1350мА! Некисло так!

И еще один прикол, но тут уже я накосячил. Достало поскрипывание заднего тормозного диска - решил обезжирить его. Чем? Так керосином, йопта. Дебииииииил :). Очень был счастлив утром при оттормаживании перед резким поворотом, что поленился так "обезжирить" и передний тормоз. Пры нагоди снял колесо, пересмазал более щедро направляющие суппорта заднего, вычистил колодки \ диск норм растворителем и еще раз помыл\смазал цепь модным ipon Chaine Lube. Сегодня пробег 999 км - половина обкатки позади. Думаю можно немного поднять крейсер и максимальный разгон до 6 тысяч оборотов.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

 

Я б перефразував - без кікстартера - єто не жизнь.... 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Усем привет!-)) Так сложилось, что двухколесный друг - не моя тема.))) Если честно, наверное, просто сцу)))

Хотя всегда мечтал иметь. Вопрос спецам - периодически просматриваю, что связвно с темой и надыбал такую штуку:

нагрев для колеса 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Стоит дох...!! (в смысле много) 10 штук! А нужна для чего? Только для спортивных покотух? Или может и для ланоса купить?-))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Рома, не заморачивайся - это грелки для резины. Для реальных гонок на треке. Чтобы не терять время на прогрев резины на тестовых заездах. В гражданской езде не нужная вещь совершенно :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

А между тем, заканчивается первый месяц лета! Бездельнички, чО молчим то???

я прошел 2300, заменил масло\фильтр, смазал цепь, выпил пива и решил, что официально обкатка мотоцикла завершена с отличием. Отличник я, абайк просто молодчинка :) 

Выпускной мы сделали 200 км на дачу под дождем и столько же назад (правда уже без дождя). Есть едва заметные подергивания при ровном газе на 95-100 кмч. может топливо... попробую другую заправку.

Ну а пока конык после мойки на природе и в гараже:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 години тому, Bazart сказав:

А между тем, заканчивается первый месяц лета! Бездельнички, чО молчим то???

я прошел 2300, заменил масло\фильтр, смазал цепь, выпил пива и решил, что официально обкатка мотоцикла завершена с отличием. Отличник я, абайк просто молодчинка :) 

Выпускной мы сделали 200 км на дачу под дождем и столько же назад (правда уже без дождя). Есть едва заметные подергивания при ровном газе на 95-100 кмч. может топливо... попробую другую заправку.

Ну а пока конык после мойки на природе и в гараже:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Я на своєму мотоциклі проїжджаю 1000 км за весь сезон..... Купив було 5 000 км, а зараз 8000 км. Щиро вам заздрю, що маєте можливість і час їздити на мото. Мені ніяк не виходить. Лише покататися в неділю. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У мене ще позаминулого року було те ж саме з пробігами. тільки на вихідних, якщо вдавалося вирватися. А раза кайфую - на роботу 20 км, тобто в день 40 км насолоди. А коли сім'я на дачі, то можна і після роботи поганяти :)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

 

Хоча, чесно кажучи, ніяк не розберуся, чи подобається мені гоцати в полі... Обожнюю відео з ендуро, але треба знайки собі зграю психів, у кого можна вчитися та з ким тренуватися. Піт занадто малий для мене і чисто кросовий. Дууже коротка база і маленькі колеса - він рискає по польовим дорогам, як куций хвіст щасливого спанієля :)

Дуже хочу більшого ендуро мотоцикла, проте чесно перед самим собою не певен, чи ендуро взагалі моє...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

один я пишу. всі решта або катають, або забили :)

Піт переїхав гоцати на дачу. Знявши передню вилку, заднє колесо, і від'єднавши задній моноамморт - піт влазить запросто на заднє сидіння седанчику.

Зібраний, перетягнутий, готовий юхухухухууууу

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я уважно читаю. Не пишу сам, бо якось дивно писати, як на мотоциклі їздиш в сільський магазин.... Але навіть такі поїздки кайф. Техніка не підводить. Загальний пробіг - 8 тис. км. Тільки міняю масло, промиваю фільтри і натягую ланцюг. Дуже хочеться поїхати в Карпати. Але шини камерні. Боюся пробити шину і камеру. Сам я на дорозі міняти не буду. В кишені телефони буса-таксі.... Може зважуся і в добру погоду поїду. Мені чомусь від довгої їзди терпнуть пальці правої руки. Мушу час від часу зупинятися і розминати. На скутері було те саме... 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Це мій мотик в попереднього господаря. Він з жінкою їздив в Закарпаття !!! Молодці! І відео класне зняли...

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тааааак! Відеоряд взагалі цілком для "кліпу" - просто молодці!!! 

Теж думаю якось обзавестись тримачем для камери (якої немає поки :) ) або для телефону. Тільки поки не придумав який саме. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   179

Ну а я в этом сезоне безлошадный. Но добрые люди дали в пользование ЁБР))))

ПРОБЕГ 74 тысячи. Двигатель не ремонтировался. Работает - часы. 

Мотоцикл видел Владик и Хабаровск.

 

Были мелочи: тахометр не работал, правый пульт глючил, замок зажигания клинил. Все пофиксил, езжу. Расход 2-2,5 на 100.

Никогда не ездил на Ёбре. Немного шокирован тем, какой он классный для сельского (районного, периферийно-городского) жителя. 

Маленький городок и его окрестности - это 100% его. В Киеве тоже норм в принципе, но мне привычнее в плотном потоке чуть более мощная техника. Но это мои привычки, юбр тут не при чем)))))

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Юра, то походу тебе мот спецом впарили, чтоб ты мелкие косяки исправил :D

Шутка юмора. Расход хороооош.  Мой пульсар вышел на 3 литра на сотню (трудно удержаться от наваливания во всю ручку), на обкатке и плавных разгонах было 2.2-2.4 тоже. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   179

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 я проникся мелкокубатурником такого формата. И в лес, и в поле, и к родникам, и 20 км в Фастов за запцацками по работе (дороги у нас пустые, за 20 км пару машин увидишь, а вокруг поля... Подсолнухи) - на все годится.

 

ПС: наверное старею. Не комфортно ощущаю себя на скоростях выше 65-70 км. Даже в экипе. На любом мотоцикле. Перегорел? Так вроде нет, моты люблю как и раньше....

Хз что происходит. Ползаю как пенсия, с улыбкой на всю рожу....

Пришло время покупать чоппер))))

Змінено користувачем Injectormaster
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Юра, я думаю это из-за перерыва в покатушках и тут вдруг "Йобрик" со слабым движком и незамкнутой рамой. Я когда ездил на 150сс Кивее, то скорость в 90 тоже уже была не комфортная. На пульсаре - он до 110 идет как влитый, дальше уже начинается напряг в плане необходимости сражаться с кочками и неровностями дороги. Потому что весу больше (150 кг против 125 для йоброкитайцев) и диагональна рама против незамкнутой у йобрей. 

Думаю для байка под 200 кг и мощностью под 40 лошадок 120-130 это самый что ни на есть комфортный крейсер.

 

Я очень хорошо отношусь к китайцам, мой Keeway ни разу за 3 года не давал повода усомниться в его качестве, сейчас мой сын гоцает на Кайо 150 (питбайк). Но... пересев даже на индуса, понимаешь, что за вполне сравнимые деньги разница в материалах и все такое ощущается очень сильно. 

 

Юра, а присмотрись ради интереса к bajaj Avenger 220  - спокойный и достаточно привлекательный "чоппер", да и слизан с Кавасаки Элиминатора. При цене нового с салона в 2300 у.е. - вполне может быть вариант. 

Змінено користувачем Bazart
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Или, для красоты + автономности и цена около 1600 у.е. - их же Викрант "из стали самого ТОГОСАМОГО авианосца" :) V15:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Максималка до 90-95, судя по нашему форуму, зато бак бездонный и расход на уровне йобра, бо не открутишься особо :)

А вообще - для меня открытием в категории "утилитарный кантрибайк" стал тот самый легендарный неубиваемый и непродаваемый Boxer 150 (не ездил я на нем правда, Льолик ездил - не зашло ему), но при цене 1150 у.е. нового из салона и расходом в 1.5-2 литра - то просто мегоишак:

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   179

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 меня квадр испортил. Сегодня навернул очередные 70 км по лесам / степям на квадрате и понял, что мотоцикл меня прёт гораздо меньше. 

Ну и квадр понятие круглогодичное. Поэтому видимо заначку будет потрачена на квадр 600-800 кубов.

Сегодня на пыльном прямике даже заскучал за снегом))))

Малый готовится отнять у меня квадр в следующем году:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

 

Эх! Зимой на Мото не алё)) а квадр самый раз

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

после длинного дня на даче, когда уже устал отдыхать, накатался, наплавался, но обязательную программу откатать просто необходимо :)

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Тем временем пробег Пульсара составил уже 4300 км. Байк ведет себя безукоризненно! Единственное что раздражает - иногда после простоя появляется тот самый негромкий писк. Такое впечатление, что не очень удачная конструкция заднего суппорта. и еще - я реально задолбался тестировать байк на разных заправках и при разных крейсерских скоростях - от хрен поймешь, то он хавает 2.45 на Воговском топливе по городу с открутками, то 3.30! (ну это рекорд прожорливости пока) при спокойных 90 по трассе. Кароч, харе. Нужно свыкнуться, что каждые 300 км заканчивается топливо и пора заправить коня, и перестать морочить себе голову :)

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Пит все еще на даче, на выходных тренируемся с сыном, а он иногда выезжает покатать в будние дни, но аскому уже похоже сбил, судя по количеству топлива в баке и канистре :)

Погода отличная, больше времени на речке и все такое. Сегодня покатались буквально немного, чисто для прогрева масла перед его заменой. Ура, дожился - киндер уже сам заменил масло и фильтр. Еще 3 года, и сын получит права на категорию А. Пит идеально заряжен, только немного начинает лопаться дермантин сидушки. Технически он идеален.

 

В средине августа я обычно начинаю чувствовать приближение осени, и впервые за много лет - "сбил аскому" в плане мото. Хорошее было лето, впереди еще не менее месяца теплой осени, но даже если сезон дождей начнется раньше октября - я за этот сезон действительно накатался от души. 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Привет! Пульсар пока прошел чуть больше 4700 км за сезон, думаю к 5000 я угомонюсь и стану на зимовку. В смысле Пульсар станет на зимовку :D. А я пока уже морально созрел к продаже пита:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

 

Пит технически очень хорош, нюансы, само собой, присутствуют. 

Хочу уже технику на колесах 21\18, но опять таки китайца, ибо, на примере индуса Пульсара понимаю, что крутить технику мне нравится, но поводов, слава Богу, НЕТ :) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.