Перейти до публікації

Мотоциклы, скутера, мопеды.


юрий89

Рекомендовані повідомлення

Юра, спасибо! Пока слегка офигел от разницы в сложности обслуживания моего китайчега 150сс и этого индусика :D

Тут жы шоп отрегулировать клапана или проверить воздушных фильтр нужно бак снимать. Вообще стальная диагональная рама доставляет - красатища визуально, по идее очень мощно на скручивание, но блиииин. Добраться хоть до того же карба - нужно изучать Дзен и "путь гинеколога" :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Имею ввиду вот это :)  :

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Пару "неидеальностей" найти удалось (таких, о которых я бы даже не упоминал на Keeway или Viper :) 

 

Исправить то можно за считанные минуты, чем собственно и займусь после завершения работ по обустройству гаража.

Но когда нашел эти два "недочета" - отлегло от сердца :D - моя подозрительность и желание все проверить и перепроверить узбагоились "хух, нашел таки", бо начал переживать за слишком уж подозрительно качественную сборку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

С такой жаркой весной, бачу, не попрокидалися ще! ;)

Ну а мне эта погода дала возможность закончить глобальные работы по гаражу, и теперь он выглядит ну просто мото-лабораторией (еще не закончил обустройство, но дальше уже проще):

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Осталось сварить основу-ножки стола-верстака (столешница уже есть),  подъемник для пита\будущей эндурки и решить вопрос гардероба. Выкрасил стены и потолок, добавил 4 светильника LED - света теперь, как в хирургической. Для пущей романтики будет еще настольная лампа ( с зеленым абажуром :) - шутка).

 

Занялся наконец-то благородным конем, сняв все наклейки, обезжирил, натер, протер и все такое. Замудохался снимать пленочку с фары - разобрал всю морду:

 

Добрался к "багажнику". И таки неплохо может все выйти - главное найти баллончик герметика не длиннее 15 см:

 

 

Так под водительской сидушкой можно разместить набор для ремонта шин, баллончик позволит обойтись без насоса в дороге. Под пассажирской сидушкой - спартанский набор ключей от BAJAJ, который нужно хорошо увеличить всякими головками\насадками и т.д. Постараюсь также придумать место для аптечки.

 

 

Все рычаги, зеркала, лапки настроены под меня. Сняты все пленочки и целофаночки - ЗАПУСКАЙТЕ ВЕСНУ - I'm ready to race! :)

Змінено користувачем Bazart
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 16.02.2018 в 13:15, Bazart сказал:

А тем временем, до весны (календарной :D ) осталось то всего 13 дней!

еще в районе Новогодних праздников мы с lyolikом побаловали себя гарнитурками BT-S2 1000m с гирбеста.

Льолик в силу природной скромности и застенчивости (или тупо лень :) ? )  конечно же мовчыть, ну а я пафастаюзь:

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

 

Дома звучит очень громко и даже можно уловить низкие частоты. По крайней мере, звук отвращения не вызывает. Как будет звучать на скорости - побачим, таки ж 13 дней до весны осталось ;)

 

P.S.: интеграл кажется очень коротким после кроссового шлема... почти касаюсь губами микрофона. Хотя если не выпячивать их в duckface  - то норм :)

А розкажи, як воно і що воно таке?

Це блютус-гарнітура чи як? 
Скільки воно коштує?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Да, блютуз гарнитура. Цепляется на шлем. В шлем инсталлируются динамики и микрофон, подключается к гарнитуре. А она в свою очередь коннектится к телефону по блютузу.

Можно слушать музыку с телефона, можно общаться с пассажиром, если у него есть такая же штука(эту функцию ещё не проверяли. Надеюсь в этом году сможем ;) ). 

Брали . По акции стоила до 800грн. Можно поискать на Али, там есть такие же.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Агамс, крычыть достаточно громко, даже средина есть, про басы не буду :)

В движении пока ж не проверяли...

 

 

 

Змінено користувачем Bazart
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хм... цікаво. 
Можливо цей гаджет можна будет використувати як переговорку між пілотом-штурманом у раллі.

Дякую за наводку, бо провесійні переговорки коштують під три тисячі гривень

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Я сразу понял откуда ногти растут :D Если нам с Базартом будет суждено встретиться вместе вшлемах, то потестим и расскажем!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Господа, наконец-то готовы документы и на этой неделе я поставлю байк на учет. бо ездить хочется, аж свэрбыть :) !

21 апреля Баджи делают "Кэмп" - кстати, кому интересно, велкам на тестдрайв записываться: 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

 

А пока диллеры так быстро распродали белые пульсары 2018 года, что я отфоткал свой байк для рекламмы :)

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

всем здрасти).

мужики, подскажите, пожалуйста. 

хочу сдать на права кат.А.  и , возможно, станет вопрос о покупке мотоцикла)). 

посоветуйте, какой купить первый! мотоцикл (мопеды, скутера и т.д. я не рассматривю)?  какой тип мота я не знаю. знаю , что хочется(симпатизируют) что-то как спорт, эндуро, классик , ну тип того. 

с чем определился, так это с кубатурой. думаю, что больше 500 кубиков будет многовато для меня на данный момент. ну , думаю и 500 будет многовато. хочется остановится на кубиков 300-500, ну а там как будет.  

пс. вообщем, хочется моцика как  ланос/сенс...  простой в обслуживании, недорогой в обслуживании, неприхотлив, ремонтопригодный, пацанский)). ну, как то так. я думаю, что ход моих мыслей понятен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   179

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 определись с бюджетом. Тогда можно будет что-то советовать)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 часов назад, valerchik1ua сказал:

простой в обслуживании, недорогой в обслуживании, неприхотлив, ремонтопригодный, пацанский))

Это полное описание Yamaha YBR 125 :D

Единственное, уточнение: не все пацаны его считают пацанским) Ну а как для первого мота - идеальный вариант. Ну если бюджет ещё более ограничен - тогда можно рассмотреть вариации китайцев на тему ёбрика и Хонды CB125.

И не стоит забывать что часть бюджета скушает экипировка! Асфальту всё равно, падает на него литр или осьмушка, на скорости 150 или 50. Ему пофик!

З.Ы. лично я очень рад что первым мотом взял 150сс, иначе последствия первого падения могли бы быть куда плачевнее. А когда после первых десятков километров включается режим мегабйкера кубатура может сыграть злую шутку. Желание открутить ручку на полную и проверить на что способен твой конь возникнет обязательно, это вопрос времени. А будет ли готов к этому райдер - не факт!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я бы тоже рекомендовал начать с легкого Б.У. байка кубиков на 150-250 максимум. Зачастую откатав сезон на первой байке, начинаешь понимать, что хочется и к чему тянет. Брать лучше "стрит" - для новичка это лучший вариант с прямой посадкой и предсказуемым поведением на дороге.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

))))с ваших советов я понял, что пока мне стоит купить экипировку и шлем, и так ходить. так сказать привыкать ко всему этому.)))) 

а если выбирать из 250-300 кубов, то что посоветуете?

на счет китайского... как то до китайского отношусь не очень. хотя знаю, что китай не весь и не всегда плохое. но...

пс. знаю, что моцик провоцирует на скорость, особенно пацанский:metal::D 

 

на счет бюджета. для первого мотоцикла , однозначно,  не готов выкидывать по 10т.баксов. 

опять таки, в сравнении с ланосом, ланос не супер машина, но за такие деньги (от 2-2,5 т.баксов) это чуть ли не идеальный вариант для первой/учебной машины)).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если честно, я бы взял наверное двух-трехлетнего индуса - тот же bajaj pulsar ns 200  - их можно найти за 1600-1700 у.е. , если так уж Китай смущает. Хотя я откатал три сезона на 150сс китайце и все было отлично. понял чего хочу :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   179

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

   

 

HD Sportster 1200 1997 модельного года очень хорош как первый, второй, пятый, навсегда и, возможно, единственный мотоцикл. Рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,5 тис.   153
В 03.04.2018 в 23:43, valerchik1ua сказал:

думаю, что больше 500 кубиков будет многовато для меня на данный момент. ну , думаю и 500 будет многовато.

это все неверные рассуждения

все в голове... и от умения

посему если взять мот и 500 и 600 кубов, а так же взять грамотные уроки вождения, то и будет все хорошо


 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   179

Согласен.

Я написал про ХД и в шутку (ибо ценник) и в серьезных (комплекс особенностей).

Архаичная / надёжная / ремонтопригодная конструкция, море запчастей, лютая но прогнозируемая динамика, при этом классический вид и отсутствие пластика и прочих отходов жизнедеятельности))))

Дело за малым.... Деньги))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Откатал пока чуть менее ста км. 

Стараюсь не превышать 4-4.5 тыс оборотов по таху  и разгоняться плавно.

Все километры - по улицам и улочкам родных Броваров - решил, что в городском цикле со множеством разгонов\торможений лучше будет проходить притирка двигателя и КПП. Да и подвеска отрабатывает тучу лежачих полицейских. Дороги в самом Бро отличные, так шо за ямками я выезжаю на объездную - тут их в достатке любых форм, размеров и глубины :D

 

Итак, мои наблюдения - привыкаю считать передачи в уме, все еще не хватает указателя включенной передачи. Последние два десятка светофоров начал уже гораздо легче находить нейтралку - передачи включаются намного четче и короче, чем на предыдущем Кивейчике, долго приноравливался к короткому ходу рычага и малому усилию. Начали прирабатываться колодки и диски - казавшиеся достаточно ватными тормоза в первые километры пути, сейчас уже тормозят существенно более предсказуемо. На переднем рычаге тормоза достаточно только указательного пальца - два пальца уже дают излишнее усилие. Сцепление двумя пальцами выжимать удобнее, хотя оно мягенькое. Подвеска чуть жестковата для моих 70 кг в экипе, но передняя вилка глотает достаточно пугающие ямы мягко. Зеркала! Поразило то, что я вижу в них FullHD происходящее сзади :) - нету ряби ни на холостых, ни в движении. Вибрации фабержами конечно ощущаются, но они тихие и где-то далеко. 

 

Холостые - нужно подрегулировать - на холодную четко держит свои 1.400 об\мин, но после прогрева на светофорах уже вырастают на 2.400-2.500 об\мин. Прослежу, возможно я не до конца прикрываю подсос (не обратил внимание). 

Ощутимо лучше держит прямик - на том же Кивее я опуская руль, держал их возле руля все равно, поскольку байк не внушал уверенности в устойчивости. Тут можно спокойно сложить руки на груди - байк четко едет по заданной траектории - подозреваю дело в большей массе и ширине колес. Поначалу было непривычно заваливать Пульсар в повороты - он "втягивается" в них гораздо охотнее Кивея. 

Как бы то ни было, обкатка вещь хорошая. На таких скоростях и сам вкатываешься после полугодового перерыва, да и поведение мотоцикла изучаешь на безопасных скоростях. Завтра собираюсь ехать на нем на работу :).

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

На этих выходных было сразу три выдающихся события - главное - приезд дорого гостя Льолика в столицу и в скромный город Бровары :). Мотовыставка тоже была, хотя, по моему мнению, это самая скромная выставка за последние годы. Новинок было лишь парочку, да и обставлено как-то "беднее" прошлогодних. Или это просто я стал старше на год ;)

 

Кстати, отличная инициатива индусов и дистрибьюторов с диллерами Bajaj - в множестве крупных городов прошли и еще в процессе так называемые ServiceKEMPы от Bajaj - то есть, все баджоводы могут зарегаться и приехать в назначенное время на БЕСПЛАТНОЕ ТО (24 пункта), как не крути - но Мотюль7100 и фильтр стоят денег - в случае с Пульсаром, экономии до 1000 грн плюс кофе, приятная атмосфера и возможность помучать директора сервисного отдела Баджадж Украина :)

В моем случае КЭМП "удивительным образом" совпал с нулевым ТО (500-700 км пробега) и это бесплатное ТО пошло в зачет гарантийного обслуживания байка. Чертовски приятно!

О байке: друзи, по моему скромному убеждению (которое только укрепляется), хоть китайцы, хоть индусы, хоть европейцы с японцами (тут не уверен, но думаю аналогично) в любом случае делают все в рамках "минимальной достаточности" - достаточно для галочки "контроль качества пройден". Так ша, пока не переберешь каждый узел самостоятельно, не узбагоишься. Тем более это реально приятно делать на новом мотоцикле ;)

Перебрал оба суппорта, смазка на направляющих была. Точка. Вычистил и нанес свою и в нормальном количестве

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Буквально в пятницу вечером заметил шляпку самореза в заднем баллоне и все же решил не выеживаться с аварийным набором сырой резины, отвез на шиномонтажку (где нашли второй пробой - торчащий кусок толстой проволоки). За две латки  - 100 грн - нормально.

 

 

Ну и при снятом заднем колесе, можно по человечески не просто почистить, а прямо искупать в ванной цепь (покрытую консервационной смазкой с завода). Смазывать удобнее на уже собранном колесе.

 

На одометре 570 км, едем дальше!

 

P.S.: понимаю, что звучит это диковато и  я бы фиг поверил кому-то, но мой замер расхода топлива (в режиме обкатки, которую я стараюсь проходить в Броварах в режиме старт\стоп, разгон, светофоры, лежачие полицейские и т.д.) - составил 2.009 литра на 100 км. В количестве нулей не ошибся :)

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я також відкрив мотосезон на Jianshe-150 Puma. Мотоцикл стояв нерухомо з вересня. В гаражі під чохлом. Акумулятор навіть не дихав. Три рази повільно качнув кікстартером, щоб розігнати масло. Увімкнув запалення, один раз різко лапкою без підсосу.... Витягнув підсос, різко качнув .... і диво - мотоцикл завівся і рівно працював на підвищених холостих. Прогрівся, я забрав підсос і поїхав... Накатався в перший день досхочу. Все в нормі, все працює, добре їде. Заправився свіжим бензином. Нормальний мотоцикл. 2013 року випуску. В мене з 2014 року. Цього сезону збираюся багато їздити ним на роботу. У нас затори жахливі. На мотоциклі їду периферійними вуличками з малим рухом і доїжджаю на роботу набагато швидше. 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 09.04.2018 в 15:30, Bazart сказав:

Откатал пока чуть менее ста км. 

Стараюсь не превышать 4-4.5 тыс оборотов по таху  и разгоняться плавно.

Все километры - по улицам и улочкам родных Броваров - решил, что в городском цикле со множеством разгонов\торможений лучше будет проходить притирка двигателя и КПП. Да и подвеска отрабатывает тучу лежачих полицейских. Дороги в самом Бро отличные, так шо за ямками я выезжаю на объездную - тут их в достатке любых форм, размеров и глубины :D

 

Итак, мои наблюдения - привыкаю считать передачи в уме, все еще не хватает указателя включенной передачи. Последние два десятка светофоров начал уже гораздо легче находить нейтралку - передачи включаются намного четче и короче, чем на предыдущем Кивейчике, долго приноравливался к короткому ходу рычага и малому усилию. Начали прирабатываться колодки и диски - казавшиеся достаточно ватными тормоза в первые километры пути, сейчас уже тормозят существенно более предсказуемо. На переднем рычаге тормоза достаточно только указательного пальца - два пальца уже дают излишнее усилие. Сцепление двумя пальцами выжимать удобнее, хотя оно мягенькое. Подвеска чуть жестковата для моих 70 кг в экипе, но передняя вилка глотает достаточно пугающие ямы мягко. Зеркала! Поразило то, что я вижу в них FullHD происходящее сзади :) - нету ряби ни на холостых, ни в движении. Вибрации фабержами конечно ощущаются, но они тихие и где-то далеко. 

 

Холостые - нужно подрегулировать - на холодную четко держит свои 1.400 об\мин, но после прогрева на светофорах уже вырастают на 2.400-2.500 об\мин. Прослежу, возможно я не до конца прикрываю подсос (не обратил внимание). 

Ощутимо лучше держит прямик - на том же Кивее я опуская руль, держал их возле руля все равно, поскольку байк не внушал уверенности в устойчивости. Тут можно спокойно сложить руки на груди - байк четко едет по заданной траектории - подозреваю дело в большей массе и ширине колес. Поначалу было непривычно заваливать Пульсар в повороты - он "втягивается" в них гораздо охотнее Кивея. 

Как бы то ни было, обкатка вещь хорошая. На таких скоростях и сам вкатываешься после полугодового перерыва, да и поведение мотоцикла изучаешь на безопасных скоростях. Завтра собираюсь ехать на нем на работу :).

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

А вам не здається, що передня покришка неправильно змонтована? Переважно ялиночка дивиться по ходу руху, наприклад як на задньому колесі

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привіт! Ні, згідно стрілки напрямку руху - все саме так і має бути. Але мене спочатку теж здивував такий рисунок протектора :)

Двічі перевіряв стрілку...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Интересно у нас тут в теме о мото, живенько так! все уже катают и бурно общаются :D

Просто пару гарнюних фоток, рискнул остановиться и пофоткать - еще и с форой секунд в 30 до начала грозы успел в гараж заехать:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 02.05.2018 в 13:14, Bazart сказав:

Привіт! Ні, згідно стрілки напрямку руху - все саме так і має бути. Але мене спочатку теж здивував такий рисунок протектора :)

Двічі перевіряв стрілку...

Треба ще раз перепровірити. Традиційно протектор врізається в пляму води на асфальті, вода попадає в канавки і канавки її відводять в сторони. У вас же врізання протектора в воду веде до засосування води до центру протектора. При певних умовах це може бути фатально. Хоча може і не бути нічого страшного... Все залежить від швидкості і кількості води. Просто скільки я дивився на різні протектори подібного рисунку "ялиночка", вперше зустрічаю такий напрямок канавок. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.