Перейти до публікації

Стоит ли менять R13 на R14


Serg4353

Рекомендовані повідомлення

Можна чуток поподробней про езду с головой. Особенно интересны варианты когда весной (после зимы), не известная дорога и после дождя. :crazy:

Маю на увазі спокійний, акуратний стиль їзди без "отжигів" на невідомій дорозі. Але тут все залежить від темпераменту водія :) У мене на роботі шофер возить шефа в Київ часто. Так 460 км менш ніж за 4 години. У бідного Пасата Б5 на 3 році життя не те що диски прокатували, там стакани до кузова проварювали, бо не витримували нагрузок. А двіжку нічого 400 тис км. , високі обороти, а стан ідеальний.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ramzes_I, лишний раз подтвердил все выше сказанное мной. Спасибо за честность. Красота- единственный аргумент в пользу литых (кованых) дисков.

Чуток добавлю. Для любителей очень быстрой езды, конечно, нужны шины с низким профилем покрышки, соответственно с большим диаметром диска. Но это для трассы. Езда на таких дисках по конченым городским дорогам, у меня вызывает улыбку.

Асоциируется как красивая девушка на высоких шпильках ходит по сельским улицам. Мое ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на поворотах 14 не затирают даже если стоит защита

интересно, все пишут про убитые зимние дороги и советуют ставить что не жалко, а летом они что у нас лучше становятся??? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кстати согласен про 15 размер и низкий профиль, здеся на 185/60 14 два раза попал в ямы в городе и две шишки вылезли....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я знаю. При профиле 185/65 R14 спидометр врет ровно на 5 км. в час.

Проверял не один раз как в городе, так и на трассе, при помощи GPS

Так это же супер! У нас, на ланосах, спидометр изначально врет на 5-7 км в меньшую сторону :rolleyes: , как раз будет чётко показывать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

FAQ рулит... Там все описано.

Спасибо,ребята,что ткнули носом.Ооооочень полезная статейка!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо Всем огромное за ответы!!! Буду покупать 14ю резину, а с дисками определюсь на момент покупки резины!

Сергей

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Варто міняти! Перевірено! І не тільки тому, що кращий вигляд, а тому що кращі ходові якості. Зараз поставив 175*70 р13 зимову, то після літньої 185*60 р14 їхати не можу :verysad:. Машина просто плаває по дорозі :energy: , весь час приходиться підрулювати на швидкості більше 60, а на літній 14 як на рельсах (правда там диски з 35 вильотом). Поміняєш - будеш задоволений, правда раджу не 14 а 15, щоб потім не шкодуватияк я. :shecry:

шоб машина не плавала по дороге ,нужно резину нормально балансировать-проверенно на себе

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Варто міняти! Перевірено! І не тільки тому, що кращий вигляд, а тому що кращі ходові якості. Зараз поставив 175*70 р13 зимову, то після літньої 185*60 р14 їхати не можу :verysad:. Машина просто плаває по дорозі

шоб машина не плавала по дороге ,нужно резину нормально балансировать-проверенно на себе

Уважаемый Ramzes_1, хочу заметить, что описаные шины по диаметру почти не отличаются:

(185*0,6)*2 + 25,4*14=577,6 мм

(175*0,7)*2 + 25,4*13=575,2 мм

Разницу в 2,4 мм на таком диаметре заметить невозможно.

Отличаются шириной - 185 шире на 10 мм.

PS. По теме - смотря по каким дорогам ездить и наличие средств. Решать самому.

Змінено користувачем Georgg
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Моя думка така: так 14 чи 15 дивляться гарніше, в мене 13 сток і зимові 13-ки дісталися в подарунок. Залежно для чого машина призначена. Якщо для того, щоб вкладати в неї гроші - то можна апгрейдити, якщо для того, щоб возити свій зад - мене і 13 влаштовує 100% тим більше для 70% часу їзди по місту зі швидкість 60 км різниці нема.

Взагалі вважаю, що авто повинне заробляти гроші, а не тратити. Хоча тут залежить від фінансів і бажання:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У себя на лето стоит 185/65/14 железные диски.Реально машинка прикольней смотрится.Поустойчивей в поворотах.Спидометр врет. Сказать, что разница очень ощутима....не знаю.Диски брал б/у.У меня родные были на 13.Попал на продаже резины старой (Дебики).

ИМХО если есть уверенность в легкосплавных дисках - можна брать и 13 с норм. вылетом.Смотрится неплохо и устойчиво на дороге.Докатаешь старую резину и новая дешевле будет обходиться...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не сдержался. Тока сильно не буцайте.

Если говорить о родных 13 и 14, тут ничего против не имею. Хотя 14 лучше крутить с ГУРом.

Теперь о плюсах и минусах российско-китае-турецких "титанов".

Плюсы:

1. Красота (без эронии)

2. Можит кто еще, что добавит (я не знаю).

Кое-кто пишит о весе, можна поспорить. Хорошие легкосплавные диски денег стоят не бюджетно.

Минуса:

1. Диски очень жесткие, после попадания в ямы, не гасят удар путем деформации, в результате страдает ходовая

2. В случае деформации (чаще повреждением), трудно (практически не возможно) подобрать замену.

3. Нарушается колесная база (не штатный вылет колес)

4. Не рекомендованы заводом производителем (а это безопасность)

5. Стремно ставить колесные болты, сомнительного качества (родные не подходят).

6. Многие балансируются по центру (стоковые с двух сторон).

Позволю себе ответить исходя из собственного опыта.

Были у меня и родные стальные 13" (175/70, стандартный вылет), потом стальные 14"(185/60, ЕТ42), сейчас легкосплавные 15" (195/50 ЕТ35)

107609527.jpg

Так вот. На 13" можно ездить только зимой, что я и делаю. Потому-что их не жалко, они легко восстанавливаются после зимы.

14" железяки с резиной ОЧЕНЬ тяжелые для Ланоса, ощутимо падает динамика, на ямах довольно жесткие удары, отсюда сильно бьются сами диски с резиной. КРАЙНЕ НЕ СОВЕТУЮ!

Когда взял 15" да еще и на низкопрофильной резине то, чесно, боялся что они долго не проживут. Нет, ездят хоть-бы что :)

В управляемости машина добавила солидно, про эстетический вид даже не говорю.

А еще, что важно. Вес 15" дисков с резиной МЕНЬШЕ чем стандартных стальных на 13"!!! Отсюда и на ямы они реагируют легче.

Прокомментирую так-же твои слова.

Красота. Без возражений. И сразу минус - привлекает внимание воров.

1. Не путай жесткие и прочные. В нормальных дисках прочность на порядок больше стальных. А удары должна гасить резина. Влияния на ходовую не доказано.

2. Соглашусь. Но это нужно очень конкретно повредить диск чтоб его не смогли восстановить аргонщики.

3. Неверно Конструктором заложена не одна величина вылета. Например в Ланоса допускается использование дисков с вылетом от 48 до 35. и даже если поставить ЕТ 30 то ничего страшного не случится, возможно будет затирать в поворотах и при груженом авто.

4. п.3

5. Родные подходят. А если нет - всегда можно найти нормальные. Это не проблема.

6. Этого не понял. Все колеса балансируются по центральному отверстию.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Не путай жесткие и прочные. В нормальных дисках прочность на порядок больше стальных. А удары должна гасить резина. Влияния на ходовую не доказано.

А тут и доказывать нечего. Если, при попадании в яму, железный диск согнулся, то удар в стойку и стакан будут меньше, чем с "тиановым".

3. Неверно Конструктором заложена не одна величина вылета. Например в Ланоса допускается использование дисков с вылетом от 48 до 35.

Вот тут не понял. Сначала ты пишишь наверное что и есть ответ, а потом допускается. Ты определись, наверное или допускается. Если допускается, то кем?

5. Родные подходят. А если нет - всегда можно найти нормальные. Это не проблема.

Вот интересно. Сначала подходят, а потом если нет. Давай так. Толщина стального диска (в месте крепления к барабану) примерно 3 мм. Соответственно от сюда и вычесляется длинна болта. Все "титановые" диски, которые я видел, толще. Если вкрутить родные болты- они будут недокручены!!! Говоришь просто найти хорошие болты? Дай ссылочку.

6. Этого не понял. Все колеса балансируются по центральному отверстию.

железные балансируются как с внутренней стороны, так и с наружной. "титановые" посреди диска, а то грузики не краиво смотрятся. Посмотри на свои и на сток.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Не додумывай. Нигде и никем не доказано как именно влияет легкосплавный диск на подвеску в плане сминаемости. Тем-более при сильном ударе легкосплав таки гнется. А что говорить тем у кого ковка? Получается что у них обязательно на первой-же яме должны повылетать стаканы? Смешно.

3. После слова "неверно" должна была быть точка.. опечатка вышла. Я-же тебе написал что , например, конструкторами Ланоса ДОПУСКАЕТСЯ использование дисков с вылетом от.. и до... Так-же как допускается использование дисков различного диаметра.

5. Ссылочку? Пожалуйста: магазин, рынок, токарь и т.д.

Мои родные болты прекрасно подошли. Резьба входит глубоко и надежно. Про 3мм это ты отжож :lol: Возьми стальной диск и ВНИМАТЕЛЬНО его изучи в месте где отверстия болтов. А болты меняют в основном для того чтоб блестели как и диск.

6. Это вообще непонял. Положение грузиков и их размер АБСОЛЮТНО ни на что не влияют (ну кроме как на балансировку, для того они и нужны).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. .. А что говорить тем у кого ковка? ...Смешно.

Ковка разлитается в дребезги, и это не смешно.

Каждый остался при своем Точка.

...

3. ... конструкторами Ланоса ДОПУСКАЕТСЯ использование дисков с вылетом от.. и до... Так-же как допускается использование дисков различного диаметра.

Откуда инфа? Могу только согласится с 13 и 14 радиусом (при этом 14 должен быть с гуром). Пока не увижу доки- это всего лишь твои предположения.

...

5. Ссылочку? Пожалуйста: магазин, рынок, токарь и т.д.

...

Вот это действительно смешно. Особенно после слова рынок. Мнение барыги на рынке- это авторитетно?

... Про 3мм это ты отжож :lol: Возьми стальной диск и ВНИМАТЕЛЬНО его изучи в месте где отверстия болтов. А болты меняют в основном для того чтоб блестели как и диск.

6. Это вообще непонял. Положение грузиков и их размер АБСОЛЮТНО ни на что не влияют (ну кроме как на балансировку, для того они и нужны).

Отвечу позже с фото, иначе можим спорить до бесконечности.

P.S. Пойми правильно, эту тему еще будут читать и читать другие юзеры, посему будь аккуратней с советами.

Не обижайся. :beer: Приведу пример из жизни.

Выйдя из дома (поздно ночью) увидел, что у меня сняли одно колесо (авто- ВАЗ 2101). Я не с притензией- значит кому-то оно было нужней, но зачем-то забрали и болты. :wacko:

Я поставил запаску и поснимал по болту с оставшихся 3-х колес. По твоей логике можит получится что и трех болтов достаточно? Сам понимаешь, что нет. Рано или поздно это все выльется бедой, хотя доехать можна.

Дальше, еще веселей. Болты я купил на рынке (как ты и советуешь). Когда начал их вкручивать, сорвал резбы в полуоси (не совпала резьба). Результат- менял полуось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Асоциируется как красивая девушка на высоких шпильках ходит по сельским улицам. Мое ИМХО.

:D:D:D Представил себе красивую девушку в галошах :lol:

Вот мой товарищ тоже против литья, говорит они не прокатываются и катает свои раза по 3-4 в год, а я свои (литье 14") тьфу-тьфу-тьфу ни разу.

Этож кому для чего, если прокатывать,тогда однозначно сталюку берите. Причем диаметр поменьше, он послабже будет, гнется и прокатывается легче, китайские в этом плане вообще замечательно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...

Вот мой товарищ тоже против литья, говорит они не прокатываются и катает свои раза по 3-4 в год, а я свои (литье 14") тьфу-тьфу-тьфу ни разу.

...

У меня родные железяки прошли уже больше 21 тык (чуть меньше двух лет). Не катал ни разу(тфу-тфу)- нет необходимости. :ay-yay:

То, что товаришь катает диски по 3-4 раза на год, здесь не причем, советую дать ему пару-тройку уроков езды. А вот от влитания в яму (с нашими дорогами) не застрахован никто. А последствия будут разные.

Я не противник литых дисков, я противник дешевых дисков. Хорошие диски, для владельцев ланосов- это очень не бюджетно, посему и предупреждаю об опасности покупок дешевых.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Теперь о плюсах и минусах российско-китае-турецких "титанов".

Плюсы:

1. Красота (без эронии)

2. Можит кто еще, что добавит (я не знаю).

Кое-кто пишит о весе, можна поспорить. Хорошие легкосплавные диски денег стоят не бюджетно.

Минуса:

1. Диски очень жесткие, после попадания в ямы, не гасят удар путем деформации, в результате страдает ходовая

2. В случае деформации (чаще повреждением), трудно (практически не возможно) подобрать замену.

3. Нарушается колесная база (не штатный вылет колес)

4. Не рекомендованы заводом производителем (а это безопасность)

5. Стремно ставить колесные болты, сомнительного качества (родные не подходят).

6. Многие балансируются по центру (стоковые с двух сторон).

Я бы не стал прислушиваться к мнению человека который из плюсов выделяет только красоту, хотя честно признается что добавить нечего потому что большего не знает.

Зато очень хорошо разбирается в минусах:

1. В некоторых случаях пусть лучше пострадает ходовая, чем через согнутый диск снизится давление в шине и колесо просто напросто разуется и отправит автомобиль в неуправляемый полет.

2. В случае повреждения импортной шины, зачастую найти к целой пару, также проблематично. Тем не менее это не является весомым аргументом для покупки Росавы и заметьте, шина стоит иногда дороже диска. На наших дорогах шины, диски и элементы ходовой расходники, как не печально.

3. Наплевать!!! Еще никто опытным путем не доказал, что нештатный вылет значительно снижает ресурс. При этом у нештатного вылета, как не парадоксально, имеются свои плюсы.

4. Наплевать!!! Если бы завод собрался давать рекомендации по всем запчастям и комплекктующим имеющимся в продаже ему потребовался бы целый отдел и книжка эта в бардачек бы точно не поместилась. Заводская установка 13" стали обусловлена только лишь бюджетом и ничем более.

5. Зачастую родные подходят. Не такие они и короткие, я свои на стоковых дисках даже стачивал потому как затирали сзади. Сомнительное качество в нашей жизни на каждом углу, в Ланосе его кстати тоже достаточно. Умей разбираться, не умееш попроси того кто умеет. Кстати у резьбы не только диаметр имеется но и шаг.

6. Главное чтобы балансировались вообще, и это главное.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я бы не стал прислушиваться к мнению человека который из плюсов выделяет только красоту, хотя честно признается что добавить нечего потому что большего не знает.

Ну так добавь. Тебе и карты в руки.

1. В некоторых случаях пусть лучше пострадает ходовая, чем через согнутый диск снизится давление в шине и колесо просто напросто разуется и отправит автомобиль в неуправляемый полет.

При не очень сильных ударах, когда гнется обод железного диска, колесо не спускает или спускает, но очень медленно. От таких же ударов на "титановых" минимум- выскакивает шишка, максимум -рубится шина. Так что безопаснее?

3. Наплевать!!! ...

4. Наплевать!!! ...

Извени, тут я не коментирую. Ты лишний раз подтвердил мою точку зрения.

...Кстати у резьбы не только диаметр имеется но и шаг.

Спасибо. Считай что ты мне (токарю 3-го разряда) сообщил новость, вот только не помню, где я писал о диаметре. :)

6. Главное чтобы балансировались вообще, и это главное.

Глядя на старые покрышки, ты никогда не задумывался о том, что лысина в месте дисбаланса не всегда по центру покрышки? Дальше не буду. Поговори с опытным шиномонтажником, он тебе расскажит все секреты о балансировке.

Змінено користувачем Martine
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не думай МЕНЯЙ

с 13 на 14 намного комфортнее, а зимой вообще клас!!!

А если денег не жалко то бери 15 дюймов и резину 195/50/15 - качай газом и будет тебе счастье!!!

Лично у меня такая летняя стои Диски Kosei(фирм.) и резина Yokohama Parada Spec-2 195/50/15. Рулится бомбово!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А если денег не жалко то бери 15 дюймов и резину 195/50/15 - качай газом и будет тебе счастье!!!

Денег конечно не жалко, если оно того стоит. А выбрасывать на ветер- жлобство. Вот тебе про газ

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сам долго думал про 14 и теоретически пришел к следующим мнениям.

Машина может стать типа выше (это если надо) и устойчивее (опять же если надо. У нас скоростной режим на большинстве трасс 110-120 км в час, а быстрее сильно дорого)

13 радиус имеет меньшее сопротивление качению. А это при всего то 1500 кубиках и чуть более 80 коныков не сильно прикольно. Я канешно понимаю что Ланос афигенно крутая машина с мощнейшим двиглом, но я от динамики например не тащусь и так. У большинства знакомых все ближе к двум литрам.

13 радиус имеет ниже цену чем 14-й, т.е. если Ланос был куплен не ради любви к ЗАЗ а из соображения экономии и так сказать вменяемого соотношения любви к конструкторам и желания ездить (потому проиграх в выборе ВАЗ и авто старше 10 лет), то цена резины имеет некоторое значение. Для кого не имеет соответственно это не аргумент.

14 радиус и выше красивее и прикольнее, но дороже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

100% поддерживаю RomanO. Сам хочу перейти с 13 на 14. Но цена хорошей резины на 14 кусается. А нужно два комплекта на лето и зиму. Ездить привык на добротной(дорогой) резине о чем ни разу не пожалел, это прежде всего безопасность. Возможно вызову гнев у обладателей дешевого(особенно китайского)литья,но считаю что для наших убитых дорог(летних и зимних) литье это "понты"(прошу без обид). У меня всегда вызывает иронию когда вижу что на китайском литье стоит Росава или Белшина,да еще в 15 радиусе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сам долго думал про 14 и теоретически пришел к следующим мнениям.

13 радиус имеет меньшее сопротивление качению.

Позвольте не согласиться, меньшее сопротивление качению имеет 14 радиус.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Друге, дещо збільшується кліренс.

Клиренс увеличивается на 8 мм.

8мм???!!! :lol:

Извините не сдержался.

Змінено користувачем Driver.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.