Перейти до публікації

Будте осторожны!


D.S.

Рекомендовані повідомлення

Автопостановка - вещь хорошая, но не всегда нужная. Сгодня, например, я паркуюсь один, а завтра - с пассажирами, которые будут ждать моего возвращения.

Разовая автопостановка предусмотрена в Sheriff-925:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Visor
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насчет двух брелков я как раз и хотел сказать, что открыть машину постороннему с соответствующей аппаратурой легко. Было так, что в основном брелке села батарейка, причем возле дома. Я взял другой брелок и открыл им машину. Если есть такой второй брелок и есть алгоритм соответствия этих двух брелков, то может быть и третий брелок, программируемый вором. По-этому согласен с теми, кто говорит о необходимости индивидуального подхода к охране. Конечно, поставить на охрану одним нажатием кнопки легко и удобно. И за такое удобство нужно платить-ставить дороже сигнализации, обращаться к спецам и т.д. А нет денег - надо мудрить что то самому, ничего не поделаешь.Вот и интересно, кто чего намудрил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возле марктетов закрываю валетом или жду пока сама закроется, никогда не клацаю на брелке кнопками, кстати, если брелок никак не отреагировал на авто постановку - он потом продупляется и начинает пипикать если кто-то ходит рядом с машиной :), а вообще сигналка это просто удобство а не средство защиты, она вполне может успеть предупредить хозяина, особенно если стоят доп датчики объема и наклона

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

Объясните чайнику-у меня два брелка, сигнализация шериф 725, могу закрыть одним брелком, а открыть другим. Какой же тут динамический код?

Сигнализация постоянно держит в памяти последний код каждого из подписанных брелков (от 1го до 4х) и просчитывает следущий действительный для каждого из них.

Так что код динамический. Но толку от этого на сегодня мало.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

опять началось... причем с каждой темой народу побаянить все прибывает :)

Оленевод: респект за статью, я ее как то потерял, отправь админам, пусть прилепят на главную страницу.

Топикстартер: не важно авто, я так понял "камень притконовения" - сигналка? Тогда с девушкой не удачный пример. Нужен пример типа: у меня (друга, брата, свата,...) стоит ДИАЛОГОВАЯ сигналка, вчера (позавчера, сегодня,...) машину вкрыли грабером (в этом я уверен) и ... ! - вот это тема для обсуждения.

Тем кто ставит авто на "автопостановку" - разумный шаг, но меня честно интересует: не задалбует??? А если дождь или спешите?

И напоследок повторюсь (уже писал где то) - ЛАНОС угоняется с любой сигой с помощью нехитрых примочек и "паука" (своих проводов), но никто это делать не будет, почему? Потому что рядом всегда найдется ланос без (или с убогой) сигой. А ради спортивного интереса машину не угоняют, а просто обносят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,9 тис.   0

хорошо,но всеравно у нас много недостатков в машине.нужно устранить недостаток с решеткой и тросиком,замками дверей и стеклоподъемниками,а потом уже думать о сигналке да такой которая желательно будет открывать машину только с пол метра,не дальше.и все это не обеспечит 100% защиты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

думать о сигналке да такой которая желательно будет открывать машину только с пол метра,не дальше.и все это не обеспечит 100% защиты

Кажется, франзузы экспериментировали с передачей сигнала не по радиоканалу, а ИК-лучом, пульт от телевизора. Его перехватить очень сложно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Например, в Рено-Лагуна штатная сигнализация с ИК-передатчиком внутри ключа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Например, в Рено-Лагуна штатная сигнализация с ИК-передатчиком внутри ключа.

Перехватьть то может и сложно, а вот записать на видеокамеру и воспроизвести - нефик делать :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,9 тис.   0

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, может и могут записать,только специально не будут ведь ходить и охотится на твою машину с камерой.на это время нужно,а у воров времени мало.

Змінено користувачем Бобров
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

хорошо,но всеравно у нас много недостатков в машине.нужно устранить недостаток с решеткой и тросиком,замками дверей и стеклоподъемниками,а потом уже думать о сигналке да такой которая желательно будет открывать машину только с пол метра,не дальше.и все это не обеспечит 100% защиты.

Ну это как сказать, фары из под капота тырят раз в пол года, а салоны обносят каждый день десятками под любым супермаркетом, так что про первичность я б подумал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, если у тебя машина на сигнализации то это не просто посидеть,а проникновение со взломом.или я ошибаюсь?я могу спокойно долбануть хорошенько вора и сдать его милиционерам.

, спасибо за идею,тоже нужно так делать

А вот если ты его долбанешь, то лучше тебе его в милицию не вести... Он на тебя заявление напишет (телесные повреждение, упаси бог чтоб ты ему чегонибудь в порыве гнева не сломал), и ситуация коордионально поменяется. Тут у ж сам выбирай, пресовать козла, или ждать постановления суда в свою пользу (практически нереально), знаю единственный случай когда результат был положительный, только потому что взломщик ранее проходил по делу. Паломал человеку торпеду, Мерс 124, так этому козлу присудили 150 грн в месяц выплачивать, потому как безработный и у него ничего нет.

Девочка, сделала все правельно. Ни кому она жизнь не облегчала, суть была в том что была навороченная сигналка, она все проверила, и это не спасло. Вот поэтому хочется смеяться, кагда задают вопросы типа "насколько фигово оставлять машину во дворе?", да можно сразу доки на торпеде оставить... Если ланос угоняют, почти всегда его сразу на разборку гонят, по узлам разобрать машину часа 2-3 занимает, номерную часть кузова уничтожают. И никогда ее не найдут.

Если всем слабые места так хорошо известны, ктонибудь переносил проводку (хотябы сигналки)в подкапотное пространство? А действительно зачем? В крыле ведь так удобно перекусить сигнальный провод концевика (вычисляется очень просто!), а когда откроешь капот, то и питание сирены или сигналки. Правда прийдется внимательно изучить проводку, и вычислить "лишние" провода. В Ланосе по заводу не предусмотрен угон впринципе! И боротся с этом нужно полномасштабно. Понимаю что дырки в моторной панели сверлить не у каждого рука поднимится, но для себя другого варианта не вижу...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,9 тис.   0

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, так ведь орать начинает из под капота., заявление до одного места,я защищаю свою собственность которую вскрыли,лопачат внутри и курочят как правило магнитофон и др. законом мне это не запрещено.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, так ведь орать начинает из под капота., заявление до одного места,я защищаю свою собственность которую вскрыли,лопачат внутри и курочят как правило магнитофон и др. законом мне это не запрещено.

это еще доказать придется, что именно это тело ее (собственность) вскрыло, а не шло рядом и нашло инструмент какой то, подобрало, а тут вы :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, так ведь орать начинает из под капота., заявление до одного места,я защищаю свою собственность которую вскрыли,лопачат внутри и курочят как правило магнитофон и др. законом мне это не запрещено.

Из-за чего? Ведь если перекусить провод концевика, как сигналка опредилит чт о капот открыт?? А наити его элементарно, откидываешь левые провода от штатных, и путем легкого натягивания каждого проводочка, смотрим какой к фаре пошел. Попробуйте на своем авто. Система сигнализации на Ланосах, как клонированая, есть конечно небольшие отличия обусловленные спецификой сигнализации,но вринципе одно и тоже. Я считаю что перенос проводов, значительно испортит настроение угонщику.

Был случай какраз в тему: выходит мой знакомый, и видит что у него в Жигуле какой то урод ковыряется, он долго не думая выволакивает его на улицу, "вежливо" бесседует, и везет его в милицию, а в отделении этот урод, начинает заливать: вот шел по улице, смотрю машина с отрытой дверь стоит, решил постоять чтоб ничего не украли. Я стоял, ждал хозяйна, замерз, сел в машину погрется, а тут с не того не всего на меня набросились, избили, низачто - типа. Дело до суда дошло... Только потерпевшие местами поменялись. Мой знакомый оплатил лечение этому козлу.Так что по-человечески вы правы, а вот с юридической стороны, все по другому сладывается... Если есть в нашем круге люди юридически грамотные, может подскажите что нибудь

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я думаю что заруку его поймать можно, но без телесных повреждений.

Но опять таки, он же не будет стоять и ждать чегото, как на прим. в моем случае,и вот приходится както " успокаивать товарища ". Выбитый зуб, сломаная челюсть, нос или еще что нибудь, ето уже повод завести на вас дело. Даже в целях самообороны на улице, инногда бывают вот такие лажи.

Тут уж каждый сам решает...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

За руку поймать можно только тогда, когда он уже что то из машины вынес. Пока он сидит внутри салона - перед законом он чист, машина просто открытая стояла на улице, он сел, как выше писали, чужое добро поохранять. Если вы его, не дай Бог, испугаете - он за это еще и в суд подаст. Большинство таких "бомбил" юридически подкованы.

Скажите на милость, на кой ляд лезть под подкрылок и колупаться в грязных проводах, если сканер за 100 баксов откроет 98% машин на стоянке без шума и пыли.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,9 тис.   0

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ну,если подобрало и вскрыло,это уже взлом и есть повод для задержания пусть даже по вашему потенциального преступника,а отпечатки с приборов будут доказательством!!!

, концевик не знаю,а по поводу знакомого могу сказать только то что он мягко говоря лохонулся,есть нюансы которые неопровержимо докажут что преступник должен быть наказан.

, вот скажи,разве может вор за короткое время не успеть хоть что ни будь не перевернуть в машине сделав бардак?

добавлю что пальчики играют большую роль,а в перчатках очень неудобно что ни будь делать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

Бардак к делу не пришьешь, ущерб меньше 700грн у нас вообще милицией не рассматривается, отпечатки он отрицать и не будет, сидел, грелся. Сканер при этом будет находится в 100 метрах в любом из 200т авто, стоящих на стоянке.

В Украине пока еще ни одного нарика не посадили, взять его реально только записав на видео весь процесс, даже на улице он сумку выкинет и скажет "только что дядечка обронил".

А вот механический взлом замка - преступление. Так что лучше все же на ключ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,9 тис.   0

чтоб не биться всем о стенку доказывая свое,спрошу у друзей(юридический заканчивают)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,9 тис.   0

все что я раньше писал,все подтвердили,по поводу случая

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, сказали что следователь ....,не правильно составил дело.100%вор наказан должен быть!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Недумаю что у каждого наркомана, а именно на них акцент, есть 100 баков на сканер.

Вот такие в жизни огорчения бывают... Вроде прав, и в тоже время должен... Да и вообще, почемуто бытует стереотип что угонщика нужно обязательно прессовать. Еще не факт что все пройдет так как вам хочется, ведь он может быть попросту физически сильнее вас. Может даже чтото в кармане имеется в виде колющего, стреляющего. Обычная ответка (в моем случае), которой он только что замок вам поламал, становится очень страшным оружием. Я себе руку об его морду разбил, а он как стоял так и продолжает стоять.

Так что если заметил урода в машине, лучше все взвесить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,9 тис.   0

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ну это уже как говорят,против лома нет приема,если нет другого лома.должна адекватно работать голова

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.