Перейти до публікації

Диски и резина на Ланос/Сенс (Л-1300)


Гість Sens

Рекомендовані повідомлення

  • 2 місяці потому...

нид хелп )

может кто то подскажет, кто то страдал такими делами )

есть тапки R16 J8 ET 15

с раскаткой арок становятся на ланос? или без ?

как будет торчать по арке ?

не жду ответов про паспортные данные автомобиля ) и так всё знаю

интересует мнение именно тех людей кто ставил или практиковал. спасибо. ! )

а какая ширина то??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ширина 8...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ширина 8...

 

Будут тереть, говорю как обладатель 7,5 и 9J ет30-35

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем hottyres_com
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

ребята подскажите пожалуйста хочю поставить 16 диски .какие должны быть параметры диска и резины чтоб не тёрло?подкрылков нету.какие будут ваши предложения?ланос 1.5

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Читал, что можно ставить диски на 16 - но это с переделкой арок.

А вообще, по паспорту, на Ланосы ставят 13 и 14 дюймовые диски.

 

Ерунда все это. Абсолютно нормально становятся 16*7J ET38-40, у меня стоят вот такие

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ничего не трет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ребята подскажите пожалуйста хочю поставить 16 диски .какие должны быть параметры диска и резины чтоб не тёрло?подкрылков нету.какие будут ваши предложения?ланос 1.5

 

Чтоб не затирало, диски желательно брать с шириной 7, ЕТ не ниже 40 и резину 195/45/16. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Парни подскажите,хочу поставить диски на 15,можна взять  6J ЕТ 44,как будут  смотреться, может есть у кого фото,не сильно ли будут утоплены внутрь?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нормально будут стоять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Парни подскажите,хочу поставить диски на 15,можна взять  6J ЕТ 44,как будут  смотреться, может есть у кого фото,не сильно ли будут утоплены внутрь?

норм будет, только немножко внутри будут колеса,

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Парни подскажите,хочу поставить диски на 15,можна взять  6J ЕТ 44,как будут  смотреться, может есть у кого фото,не сильно ли будут утоплены внутрь?

 

Как по мне, будут смотреться неважно. Если быть точным, всего лишь на 1см шире чем родные, возьмите линейку, прикиньте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так вот я тоже прикидываю как оно,потому что стояли r14 6j et 35 и было бомба,а тут таже ширина да и вылет меньше.Наверно возьму 6,5j et 40 и будет в самый раз.

P.S. А сам сижу и себя мучаю ),какова вероятность погнуть диск или влупить резину на 15,хотя еду всегда аккуратно и ни один диск  из 3 комп-в за 4года даже сильно не поцарапал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так вот я тоже прикидываю как оно,потому что стояли r14 6j et 35 и было бомба,а тут таже ширина да и вылет меньше.Наверно возьму 6,5j et 40 и будет в самый раз.

P.S. А сам сижу и себя мучаю ),какова вероятность погнуть диск или влупить резину на 15,хотя еду всегда аккуратно и ни один диск  из 3 комп-в за 4года даже сильно не поцарапал.

 

Да, 6,5 и ЕТ40 будет оптимально. Вероятность не больше, чем погнуть r14, главное следить за давлением в шинах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите пожалуйста как такой комплект встанет на ланос?

Диски : 4х100 5,5х14 ЕT42 HUB: 67,1 с переходом на 54,1. Резина 175/65/R14.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   585

Станет нормально, только колечки с переходом нужно будет ставить такие 67,1-56.6

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

есть возможность поставить грязевую резину

Forward Safari 540 205/75R15

машина сельский сенс ездит круглогодично 70% по грунтовым дорогам.

сейчас стоит похожая АИ-168У 165/80R13

проходимость ограничивается только клиренсом. гребет очень хорошо.

на авто проставки, брызговиков и подкрылок нет.

 

заочный вопрос: станет/нет. что необходимо для успеха? спс. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   585

205/75 R15 не станет.

Если вам нужен высокий клиренс, то только резина 175/70 р13 подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

205/75 R15 не станет.

Если вам нужен высокий клиренс, то только резина 175/70 р13 подойдет.

165/80, которая сейчас, однозначно выше, чем 175/70,

резина 205/75 уже есть - покупать не нужно. вот дедушка и спрашивает - станет/нет.

вживую машину не вижу - примерить не могу.

недавно на парковке видел ланос с 215/45 R17. арки вроде не раскатаны.

очень важно знать заранее, чтоб сразу приехать с дисками R15.

Змінено користувачем w521
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   585

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

к сожалению, все эти шинные калькуляторы не учитывают проставки/домики, а это ни много ни мало 2-3 см.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

На даний момент на машині стоять колеса 195/60/R15. Важко порівнювати з 14" чи 13", бо машину на таких дисках купив і на меншому діаметрі не їздив ніколи)

З відчутних "+" це: машина вища порівняно зі стоковими, гарніше виглядає) По керованості, входження в повороти - не скажу, бо знову ж таки, не маю з чим поріняти. В принципі входить в повороти на будь-якій адекватній швидкості, руль крутиться нормально..

"-", як на мене, це відчуття кожної, навіть найменшої, ямки на дорозі.. Тому не розумію, про який комфорт говорять при переході на 15". Ще замітив, що на швидкості більше 120 км/год (за спідометром) на відкритій дорозі, машину іноді, таке враження, зносить вітром))

 

Так до чого я, то все.. цієї зими попав у невеличке ДТП, як наслідок розбив диск легкосплавний. Знайти такий як був доволі важко (необхідно багато шротів в Польщі об'їхати:D І ось подумую (майстер по ходовій підштовхнув до такої думки), можливо краще поставити 14"..

 

Буду вдячний за якусь підказку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На ланосі шини 195/60/15 затяжкі трошки....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Ув. одноклубники! у меня такой вопрос: поставил диски R15 7j et 35 с резиной 195/50, подвеска сток,подкрылки сток,почти уверен что при полной загрузке будет чиркать  сзади, хотелось бы узнать ваше мнение что лучше сделать (скажу сразу проставки для поднятия не предлагать!) :                                                                                                                                               1. ездить так,и ждать пока потрет новую резину                                                                                                                                     2. катать арки                                                                                                                                                                                             3. обменять диски на другие с другим вылетом                                                                                                                                       4. ваш вариант 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ув. одноклубники! у меня такой вопрос: поставил диски R15 7j et 35 с резиной 195/50, подвеска сток,подкрылки сток,почти уверен что при полной загрузке будет чиркать  сзади, хотелось бы узнать ваше мнение что лучше сделать (скажу сразу проставки для поднятия не предлагать!) :                                                                                                                                               1. ездить так,и ждать пока потрет новую резину                                                                                                                                     2. катать арки                                                                                                                                                                                             3. обменять диски на другие с другим вылетом                                                                                                                                       4. ваш вариант 

лично от меня -- отличный выбор ! я именно так и ездил.

у меня за арки не цепляло -- правда у меня были ет 37,

- резине ничего не будет, слегка края потрутся об подкрылок, а  протрутся подкрылки -- как вариант сзади без подкрылок

- поставить жеще пружины, чтоб не так проседала от загрузки

- пружины не трогать, поставить жеще аморты, чтоб на дороге на скорости изза загруженности не раскачивало сильно задницу,

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.