• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
Гость Sens

Диски и резина на Ланос/Сенс (Л-1300)

В теме 845 сообщений

И кто знает сколько весят стоковые стальные диски R13 ?

Поделиться сообщением

Посоветуйте в какой цвет покрасить эти диски

http://s019.radikal....ed2678cc902.jpg

Цвет машины можно посмотреть на аватарке

Как художник художнику - диски красим в цвет авто, тем более у вас серебро 92У , светлый цвет, что будет гармонично смотреться с черной резиной. Ну это классика жанра. Если "психонуть" то красить в "ядерно-кислотные" цвета или несколькими цветами.

Изменено пользователем ALEX_DEX

Поделиться сообщением

Как художник художнику - диски скасим в цвет авто, тем бодее у вас серебро 92У , светлый цвет, что будет гармонично смотреться с черной резиной. Ну это классика жанра. Если "психонуть" то красить в "ядерно-кислотные" цвета или несколькими цветами.

Спасибо за совет,я так и сделал.

Поделиться сообщением

хто підскаже, якщо в мене стоять 13-ти диски, і хочу перейти на 14-ти, тормоза потрібно міняти, бо бачив є колодки на 13 і 14 ???

Поделиться сообщением

хто підскаже, якщо в мене стоять 13-ти диски, і хочу перейти на 14-ти, тормоза потрібно міняти, бо бачив є колодки на 13 і 14 ???

В связи с переходом на R14 тормоза менять не нужно.

Поделиться сообщением

Читал, что можно ставить диски на 16 - но это с переделкой арок.

А вообще, по паспорту, на Ланосы ставят 13 и 14 дюймовые диски.

R17 машина моя

gallery_32931_3084_2182260.jpg

Поделиться сообщением

профиль не для наших дорог, машина на таких 17 только для трассы....

Поделиться сообщением

R17 машина моя

ув. TESLO а где можно посмотреть больше фоток вашей машины. Интересует вид спереди. Передний бампер это у Вас в чёрном цвете или так тень падает ) ?

Поделиться сообщением

Собираюсь к весне переобуть машину в новые диски и резину.

Выбираю между 14" и 15".

Нашел очень не плохой вариант: http://market.auto.ria.ua/diski-oz-70089.html

Сильно ли пагубно будут влиять 15 диски на ходовую и двигатель?

Изменено пользователем Sunshineofmusic

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Континенталь!!!

Поделиться сообщением

R17 машина моя

Красиво!:yes:. Только тормозилки переделать минимум 14"

Поделиться сообщением

Читал, что можно ставить диски на 16 - но это с переделкой арок.

А вообще, по паспорту, на Ланосы ставят 13 и 14 дюймовые диски.

у меня 15 195х55 пробег на них 100 тыс - нормально Но давление 3.Без переделок.

Поделиться сообщением

А вот я зимнюю поставил 185 60 14 и мне колесо после 185 на 65 на 14 кажется маловатым.

На лето хочу взять 195 ан 60 на 14

Поделиться сообщением

Прошу совета и помощи при выборе литых дисков :)

Сегодня зашел в магазин, спросил за литые диски - от меня даже не поняли чего я хочу от них.

Итак, исходя из того что машина у меня недавно, поэтому всех нюансов не знаю и надеюсь на вашу помощь.

Автомобиль Daewoo Lanos, мой диаметр дисков 13", 4 дырки под болты. Это все что я знаю :)

Знаю что там идет какая-то ширина, и еще много нюансов - вот о них и хочу расспросить. Когда мне отказали в магазине обычном - стал искать в магазине интернетном. Приглянулись вот эти диски:

http://www.auto-diski.com.ua/disk_descr.php?id=9255&ci=822&r=13

http://www.auto-diski.com.ua/disk_descr.php?id=9122&ci=822&r=13

И очень понравился вот этот:

http://www.auto-diski.com.ua/disk_descr.php?id=7495&ci=822&r=13

Как видите - мне нравятся диски с мелкими густыми спицами. Какая вообще разница между мелкими и крупными спицами? Как влияет на прочность самое главное? Потому что дороги где я езжу зачастую усыпаны выбоинами. Дальше - в чем разница цены? Что означают буквы W, ET, PCD, PCD2, DIA?

И как потом правильно подобрать на них летнюю резину?

Поделиться сообщением

1 и 2 позиция подойдут, только нужны центровочные кольца докупить!

а вот 3 вариант немного не подходит...

Поделиться сообщением

Что означают буквы W, ET, PCD, PCD2, DIA?

И как потом правильно подобрать на них летнюю резину?

Привет. Все просто:

W - (wide?) - ширина диска. Родные 13шки - 5дюймов. Этот параметр косвенно диктует требования к ширине резины. Если хотите оставаться на 13-м радиусе, тогда ищите диски 5-5.5дюймов. Хотя если уже ж тратить деньги на литье - то лучше брать 14 радиус :). Тоесть оставить родные железяки 13радиуса с зимней резиной, а на лето красоваться дисками и 14-й резиной (ИМХО)

ЕТ - "вылет диска" - обозначает насколько и в какую сторону смещена привалочная плоскость диска (чем диск прилегает к ступице) относительно центра диска. Родные 13-шки - ЕТ-49. Для литья 14-го замечательно пойдут от -35 и выше (тоесть -38, -42, -45).

PCD - это формула межболтовых отверстий. Она для нашим машин нерушима :) - 4х100 - тоесть 4 отверстия под болты на расстоянии 100мм. Только строго 4х100, 4х98 (ВАЗовский размер) - это не одно и тоже ;) - не брать!

PCD2 - аналогично, просто некоторые диски для большей "совместимости" с разными автомобилями имеют 2 набора "дырочек" - типа 8 дырок на диске.

DIA - диаметр центрального отверстия в диске. Не должен быть меньше родного (диск тупо не налезет, упершись в выступ ступицы) 56.6 для наших машин. Такого dia скорее всего Вам не найти и не нужно париться - подойдет любой лишь бы не меньше. Желательно тогда прикупить "переходные" проставочные кольца-переходники. Хотя и без них куча народу катается.

И еще раз - подумайте о 14 литье ;). Резину подобрать несложно. От резины нужен только радиус, ну и ширина покрышки более-мение соответственно ширине диска (тот что W). Например узенькая 165 ширина резины на 6.5 дюймовом диске будет смотреться по дебильному, да и опасно в плане самопроизвольного разбортирования при крутом повороте. Или 195 резина на 5 дюймовом колесе...

Поделиться сообщением

Всё верно написал, ток одна поправочка - везде, где "радиус", читать "диаметр". Чем меньше ЕТ, тем диск сильнее выступает наружу.

Изменено пользователем Юра 66

Поделиться сообщением

Народ Всем Дароф, подскажите в Украине такие диски найти можно, кто знает какая фирма еще выпускает в таком дизайне диски, вроде дето видел, а найти немогу :angry:

Параметры:

Фирма литья: Sakura Wheels

Модель литья: 391A

Размер литья: R15

Вынос: 38

P.C.D.: 4x100

Количество отверстий:

Ширина диска: 6,5

http://japoshin.ru/d/244694/d/et-40j-6.5-115002.jpg

http://media.wiweb.ru/data/images/_basetyre/000731/joA0A4EA9A6606a25416037-41181.jpg

http://media.wiweb.ru/data/images/_basetyre/000731/joA0A4EA9A6606a25416037-94107.jpg

http://media.wiweb.ru/data/images/_basetyre/000731/joA0A4EA9A6606a25416037-58483.jpg

http://media.wiweb.ru/data/images/_basetyre/000731/joA0A4EA9A6606a25416037-17672.jpg

Изменено пользователем Шамаич

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожайлуста такие диски: Storm BK-244 BP (R14 W6 PCD4x100 ET35 DIA67.1) на резину 65 профиля нормально станут на мой Ланос???

Поделиться сообщением

Станут :popcorn:

Поделиться сообщением

нид хелп )

может кто то подскажет, кто то страдал такими делами )

есть тапки R16 J8 ET 15

с раскаткой арок становятся на ланос? или без ?

как будет торчать по арке ?

не жду ответов про паспортные данные автомобиля ) и так всё знаю

интересует мнение именно тех людей кто ставил или практиковал. спасибо. ! )

Поделиться сообщением

нид хелп )

может кто то подскажет, кто то страдал такими делами )

есть тапки R16 J8 ET 15

с раскаткой арок становятся на ланос? или без ?

как будет торчать по арке ?

не жду ответов про паспортные данные автомобиля ) и так всё знаю

интересует мнение именно тех людей кто ставил или практиковал. спасибо. ! )

уже уточнил всю информацию, подсказали что с ЕТ 15 вообще не вариант что либо думать.

кто какие диски с максимальным вылетом ставил ?

раскатка арок и развал в принципе можно по практиковать

и с какой шириной ?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. 

У меня стоят проставки под пружинами на всех 4-х колесах. Резина 185/60 r15 - все просто супер! Конечно, ездить по нашим дорогам приходится более аккуратнее, чем на стоковых r13, но тот, кому не безразлична судьба авто и на стоковых старается ездить аккуратно, тем более, как мне показалось, помимо устойчивости на повышенной скорости, из-за увеличенной площади сцепления, из приятного момента, могу отметить и более легкое проглатывание мелких ям. В целом я доволен, езжу с 2005 года и менять размер дисков и резины на другой пока не буду.

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу