Перейти до публікації

Диски и резина на Ланос/Сенс (Л-1300)


Гість Sens

Рекомендовані повідомлення

Мне как то "спецы" сделали, по городу вроде нормально, на трассе, на 120 начинал бить руль.

Если едет отлично на любой скорости, то нет причин волноваться. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Подскажите, скоко в среднем выходит летняя резина, на моем спидометре 57тыс.км, причем из них около 15тыс пробег зимних шин, тоесть остается 40-45тыс летним, но уже видны потрескивания по профилю, шины 2006года Пирели Аквамайл 185/65/14, как то становится стремно летать на них

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Pavel80 ну тут еще и от условий эксплуатации ж зависит. В недокачанных шинах (1.8 и меньше атм. например) нагрузка на корд большая, боковины каждый оборот колеса сминаются-растягиваются, рабочая поверхность тоже постоянно деформируется. + если зимняя\летняя резины на отдельных дисках - ходит мнение что резина с диском "срабатываются" и резина изнашивается меньше, чем при постоянных сезонных переобуваниях на одни и те же диски (может и вымысел, но чегото мне кажется имеет право на существование эта теория :) ). У меня Дебика отходила 4 сезона или 50-52 тыс км. По протектору еще где-то миллиметр до контрольки (контролька походу высотой 2 мм если не ошибаюсь), но уже вся в микротрещинках. Даже странно что такая хорошая резина у тебя так быстро "состарилась" :blink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

НУ возраст уже не маленький 4,5 года, резина на разных дисках, лето на титанах зима на родных сталюках, наверно нужно будет прикупить 2 новых колеса на перед, а из оставшихся выбрать 2 получше на зад

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Что скажите про польские диски Tallan, есть ли владельцы? Цена очень интересная для R14

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

присоеденюсь к вопросу, хотя думаю за такую цену г... а там чем черт не шутит

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

хочу поставить себе 205\45\r15 посоветуйте стоить ли ставить,какие плюсы и минусы, зарание спс!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

хочу поставить себе 205\45\r15 посоветуйте стоить ли ставить,какие плюсы и минусы, зарание спс!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и увидишь все +/-.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Братан я катаюсь на 15 195/55 нормал, только сзади подтирает если грузишь! Я думаю тебе даже 205\50 пойдет!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Я уже где то писал, что 175\70\13, и 205\50\15, по высоте одинаковые. Ставил на ланос, на ваз, на гольф, никаких особых разниц не заметил. Расход не увеличился, на трассе и при поворотах держит трассу лучше. А красивее на много... Профиль меньше 50 лучше не ставить, можно диски погнуть.. Самое главное, лишь бы нравилось, ну и не ставить то, что ставить не желательно. 16или17, оно то конечно хорошо, и если будет хорошая фирменная резина, табуретки не будет, ну а если по ямам ездить, то и на 13 будет табуретка... :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хочу на лето поставить 185/65 R14. Сзади тереть не будут при полной загрузке? Кто ездит на таких отпишитесь, стоит ли!? Или поставить 185/60 R14 и не парить мозги!?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что скажите про польские диски Tallan, есть ли владельцы? Цена очень интересная для R14

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

У меня пол года стоят эти диски, к качеству особых нареканий нет. А внешний вид просто супер, у этих дисков вылет 35, со стоковыми железяками не сравнить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

купил 205 45 16 себе на BBS r16 37et 7j

Все хоки!

Niktar хочет себе 205 50 r16 судя по всему тереть тоже не будет. 55 уже начнет при загрузке..

Конечно мы говорим не о стоковой подвеске! :rolleyes:

катался на R16 резина 215 40 16

по жесткости от 15 не отличить (205 50 15)

Змінено користувачем TenderFog
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Народ, подскажите, какие диски купить на сеню?

Я думаю поставить на зиму 14", на лето - 15". Какую резину для каждого варианта ставить (ххх/хх)?

Общие параметры: ET 40-50, DIA>=56.6

(если что, больно не бейте, а то я ещё только через 7,5 ч в ГИБДД поеду машинку оформлять)

Сейчас стоят стоковые колёсья, в летний сезон буду на них ездить пока (в целях экономии), как износятся (как скоро это произойдёт?) - хочу поставить R15. И надо ли будет использовать всякие подкладки, чтобы просвет был побольше и колёса об арки не задевали?

P.S. машинка проехала 1900 км.

Змінено користувачем unholy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ, подскажите, какие диски купить на сеню?

Я думаю поставить на зиму 14", на лето - 15". Какую резину для каждого варианта ставить (ххх/хх)?

P.S. машинка проехала 1900 км.

185/60r14

Для 15 наверное 55 профиль.

Найди шинный калькулятор и считай сам!

А вообще, без ГУР 185 тяжело крутить!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купил сегодня себе новую летнюю резину Nokian Hakka Green 185/60 R14 82 T. Производство Россия. Кто что может сказать, по поводу новой линейки Hakka Green и как она в общем, по качеству, учитывая, что она российского производства.

Змінено користувачем -= Phoenix =-
реклама?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не правда!!!!!!!!

у меня 195/50 r15, без гура и руль крутится нормально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

205/40 R 17 7J ET35 - катался пол года, все ок.

3460376_11bfc9af.jpg

Змінено користувачем Petro Hr
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

205/40 R 17 7J ET35 - катался пол года, все ок.

:yes::metal:

а че "катался"? уже не катаешься?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.