Перейти до публікації

Диски и резина на Ланос/Сенс (Л-1300)


Гість Sens

Рекомендовані повідомлення

Доброй ночи всем. Помогите найти фото Ланоса на резине 185/70/R13 на родных дисках или на легкосплавах. Хочется на зиму именно этот размер - на трассу как-то зимой не сильно надо, а наледи всякие штурмовать в городе - регулярно. Однозначно на легкосплавные с ЕТ до ЕТ 35 буду ставить, чтобы вес колеса уменьшить. Некоторые пишут, что ставят этот размер, но фот реальных или живой машины на таком размере ни разу не видел. Кто ездит /ездил на 185/70R13 - отпишитесь плиз, как управляемость и киньте фото, если есть.

Я ездил, стояли 185/70 R13 Michelin Alpin 3 зимняя, все четка, смотрится красиво, не выпирает, как раз сочные колеса, авто слегка повзрослее смотрится, сейчас на них ездит родственник, я на 15 пересел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброй ночи всем. Помогите найти фото Ланоса на резине 185/70/R13 на родных дисках или на легкосплавах. Хочется на зиму именно этот размер - на трассу как-то зимой не сильно надо, а наледи всякие штурмовать в городе - регулярно. Однозначно на легкосплавные с ЕТ до ЕТ 35 буду ставить, чтобы вес колеса уменьшить. Некоторые пишут, что ставят этот размер, но фот реальных или живой машины на таком размере ни разу не видел. Кто ездит /ездил на 185/70R13 - отпишитесь плиз, как управляемость и киньте фото, если есть.

Я ездил, стояли 185/70 R13 Michelin Alpin 3 зимняя, все четка, смотрится красиво, не выпирает, как раз сочные колеса, авто слегка повзрослее смотрится, сейчас на них ездит родственник, я на 15 пересел.

фото є? яка ціна була таких шин?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Специально не фотографировал (не было такой необходимости), выглядит как обычно, чуть только шире. Michelin Alpin 3 , производства Россия, брал на авторынке, зимой 2007г., цена была 320 грн., сейчас наверное будет по 550 грн не меньше, курс доллара вырос. Резина отличная, если раскошелитесь жалеть не будете, для нее гололед и снегопад пшик. Едешь аки по суху.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Специально не фотографировал (не было такой необходимости), выглядит как обычно, чуть только шире. Michelin Alpin 3 , производства Россия, брал на авторынке, зимой 2007г., цена была 320 грн., сейчас наверное будет по 550 грн не меньше, курс доллара вырос. Резина отличная, если раскошелитесь жалеть не будете, для нее гололед и снегопад пшик. Едешь аки по суху.

хм... ніде немає в наявності таких розмірів 185/70 R13, про 195/70 взагалі мовчу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

хм... ніде немає в наявності таких розмірів 185/70 R13, про 195/70 взагалі мовчу

Зачем Вам на зиму ширина 195? чем шире, тем хуже. У меня 195/50 R15, на асфальте и льду отлично, а на снегу не каждый раз удавалось выехать. Дело в том что широкая шина стремится не прорезает снег, а собирает перед собой, прессует в ком и выехать не как. Чем шире, тем хуже на снегу, но лучше на асфальте. На 185/70 R13 такого не было, шел как танк. Для примера Матиз жены на резине 155/70 R13 прогрызал снег в мгновение ока, там где я беспомощно буксовал на месте, сгребая перед собой кучу снега.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1

Не стоит на зиму увеличивать пятно контакта!

+ широкая будет только дороже и редкий размер в случае "чего" сложнее будет отыскать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зачем Вам на зиму ширина 195? чем шире, тем хуже. У меня 195/50 R15, на асфальте и льду отлично, а на снегу не каждый раз удавалось выехать. Дело в том что широкая шина стремится не прорезает снег, а собирает перед собой, прессует в ком и выехать не как. Чем шире, тем хуже на снегу, но лучше на асфальте. На 185/70 R13 такого не было, шел как танк. Для примера Матиз жены на резине 155/70 R13 прогрызал снег в мгновение ока, там где я беспомощно буксовал на месте, сгребая перед собой кучу снега.

це я в курсі із фізики -- більша площа. я про те, що не бачив ніде в наявності таких розмірів, що літніх, що зимових

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Решил купит резину повыше, чтоб немного поднять машинку, сейчас стоит резина 185/65 R14 на родных 14 железных дисках, при загрузке нормальный ход (т.е. не подтирает арки - защиту сзади не ставил), хочу поставить 185/70 R14 назад. Посмотрел по ссылке

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

изменение в размерах: увеличится внешний диаметр резины на 19 мм, клиренс изменится на 9.5 мм. Всё классно - мне подходит. Вопрос, что меня мучает - не будет ли она тереть об протектор, не об раму сбоку резины, а об протектор сверху - все-таки внешний диаметр увеличится на 19 мм, может кто-то с таким размером ездит, хелп..???

p.s. поменяли 2 года назад родные R13 на R14, вот и боюсь, что еще резину поставлю высокую и её будет подтирать сверху... ил ставить 185/65 как был..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

це я в курсі із фізики -- більша площа. я про те, що не бачив ніде в наявності таких розмірів, що літніх, що зимових

У меня стоят литые диски R13 c летней резиной 185/70. Никаких проблем все идеально... Фото

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Решил купит резину повыше, чтоб немного поднять машинку, сейчас стоит резина 185/65 R14 на родных 14 железных дисках, при загрузке нормальный ход (т.е. не подтирает арки - защиту сзади не ставил), хочу поставить 185/70 R14 назад. Посмотрел по ссылке

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

изменение в размерах: увеличится внешний диаметр резины на 19 мм, клиренс изменится на 9.5 мм. Всё классно - мне подходит. Вопрос, что меня мучает - не будет ли она тереть об протектор, не об раму сбоку резины, а об протектор сверху - все-таки внешний диаметр увеличится на 19 мм, может кто-то с таким размером ездит, хелп..???

p.s. поменяли 2 года назад родные R13 на R14, вот и боюсь, что еще резину поставлю высокую и её будет подтирать сверху... ил ставить 185/65 как был..

Вообще то не должны, но вот вес колеса увеличивается, расход соответственно, зачем 185/70? сцепления на льду/снегу высокая боковина не добавит. Разве что клиренс увеличится.

Зимой лучше иметь запас между колесом и аркой, потому как намерзающий лед, или оторвавшийся кусок мерзлого снега без труда может погнуть крыло или оборвать подкрылок/передний бампер. Считаю, что 185/65 R14 оптимально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если посчитать то 185/65 R14 это тоже самое что 185/70 R13 ИМХО :joking: или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если посчитать то 185/65 R14 это тоже самое что 185/70 R13 ИМХО или я не прав?

ну если это по поводу моего вопроса, то я спрашивал для 185/70 R14...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не я по поводу

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зимой лучше иметь запас между колесом и аркой, потому как намерзающий лед, или оторвавшийся кусок мерзлого снега без труда может погнуть крыло или оборвать подкрылок/передний бампер. Считаю, что 185/65 R14 оптимально.

в принципе полностью согласен с тобой, т.к. по прогнозам зимушка будет как в прошлом году... всё, буду брать 185/65..спасибо за такую подсказку, действительно в прошлом году было оч.много снега под колесами, успевай только сбивать, чтоб не прорезало резину...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если посчитать то 185/65 R14 это тоже самое что 185/70 R13 ИМХО :joking: или я не прав?

Ну почти прав :joking: .

185/65 R14 будет иметь наружный диаметр 596 мм, а 185/70 R13 - 589мм

То есть, при 185/65 R14 дорожный просвет будет на 3,5мм больше.

Так что хрен редьки не слаще. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если посчитать то 185/65 R14 это тоже самое что 185/70 R13 ИМХО :joking: или я не прав?

Почнемо з того, де взяти ці 185/70 R13?.. Навіть на літо, не говорю вже про зиму

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

присмотрел вот такие диски R16/6.5 et40 и резина falken ziex 195/45/R16 должны влезть бес переделок. на следущую весну буду брать.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если посчитать то 185/65 R14 это тоже самое что 185/70 R13 ИМХО :joking: или я не прав?

Почнемо з того, де взяти ці 185/70 R13?.. Навіть на літо, не говорю вже про зиму

На рынке :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если посчитать то 185/65 R14 это тоже самое что 185/70 R13 ИМХО :joking: или я не прав?

Почнемо з того, де взяти ці 185/70 R13?.. Навіть на літо, не говорю вже про зиму

Мой товарищ на 185/65 R13 ездит :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ, подскажите, плиз, ответ на такой вопрос ...

Есть возможность у знакомого (дальнобойщик - возит иногда б/у шины из-за бугра)забрать б/у резину Toyo 195/60/R14 всесезонка (у нас не ездила) в хорошем состоянии. Цена нормальная - 200 грн./колесо. И сам вопрос: как такая резина будет себя чувствовать на стоковых дисках (машина Ланос SX 1.6 поднята и спереди и сзади, т.к. в багажнике метановый баллон, подкрылок нет)?

ПыСь. Зимой за город практически не выезжаю, поэтому, думаю, для асфальта, гололеда и укатанного снега 195 будет в самый раз ...

Змінено користувачем Sergik_s
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обул свежекупленные диски в свежекупленную резину, теперь мучит вопрос :)

грузки при балансировке на шиномонтажке наклеили такие: 15, 25, 35, 60 грамм

Успокоили что это нормально, и насчет дисков можно не переживать.

Но там шиномонтажники напрочь стремные ребята:) - плиз, успокойте что это нормально?

Раньше литья не было, а на сталюках как-то на грузики не обращал внимания...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это нормально, но колесо с самым большим грузиком можно прокрутить/перебалансировать.

Это нормально, но колесо с самым большим грузиком можно прокрутить/перебалансировать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Литые диски сами по себе прекрасно сбалансированы, дисбаланс на дисках размером 18" обычно не превышает 3г.

Так что если при балансировке вылазят 35 или 60 грамм, виноваты как правило шины.

Кстати в Украину часто везут с Европы весь мусор, который можно встретить у нас на авторынках (и не только), например бракованные шины, которые не соответствуют стандартам (например сильно разбалансированны) или шины, которым уже два года и более. Для европейцев это отходы, для наших предприимчивых сограждан прекрасный способ заработать на соотечественниках.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня польская Фулда - 3 колеса 46 неделя 2009 года, и одно - 2-я неделя 2010 года. Визуально - свежеиспеченные :)

Могли тупить на шиномонтаже? Бо ну дуже ж все там ребята стремные... едется правда отлично ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.