Перейти до публікації

Диски и резина на Ланос/Сенс (Л-1300)


Гість Sens

Рекомендовані повідомлення

Значится так, посвящяется всем любителям на тему по затирание, чиргание и т.п. У меня на машине ходовая сток, диски 15", вылет 38, ширина 6,5. так вот некоторое время еэдил на резине 195/55/15 - ничего не затирало, но машина топовата была. Потом подверналась недорого 205/50/15 и о чудо стали как родные, все ок: устойчивость, управляемость в поворотах это нечто! Советую всем, с таким вылетом дицков все будет гуд!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

215/55r16 ет35 ширина 7,5 полёт нормальный,ничего не чиркает,брызговиков\подкрылков нету:rolleyes: в планах 225/50 или 45 :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я буквально вчера переобувался на 15" у моих тоже вроде 57,1, там зазор ваще минимальный,такие кольца заказывать только у токоря на заказ! Поставил просто на болты,4-ех болтовые ваще редко бить начинают,обычнл 5-ти дырочные!

После установки ехал по трассе 150,ничего нигде не бьет не трет!

56.6-57.1 у нас будут эти кольца, около 50 грн за к-т. если надо - сообщи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А Ланос 2.0-это чего?

:lol: Ланос 2,0 это Ланос на котором установлен двигатель 2-х литровый, с Опеля или Нубиры.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

А Ланос 2.0-это чего?

:lol: Ланос 2,0 это Ланос на котором установлен двигатель 2-х литровый, с Опеля или Нубиры.

І це рельно?Хто знає скільки може коштувати така операція?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А Ланос 2.0-это чего?

:lol: Ланос 2,0 это Ланос на котором установлен двигатель 2-х литровый, с Опеля или Нубиры.

І це рельно?Хто знає скільки може коштувати така операція?

А почитать

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

кто ставил диски R16 и резину 205/45/16 соответственно. подскажите какой должен быть вылет чтобы колесо не затерало?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем alex5577
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кто ставил диски R16 и резину 205/45/16 соответственно. подскажите какой должен быть вылет чтобы колесо не затерало?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Думаю 35-40, но по моему еще от ширины диска немного зависит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня 195/55/15, нигде не трет, все отлично!

хотелось бы 205/50/15 или 205/45/16 - но тогда все ямы будут мои :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Стануть запросто (допустимий виліт на Ланосах\Сенсах - 35-49 ЕТ). АЛе крім діаметра ще важлива ширина (J) диска (тобто яку розмірність має резина - наприклад на 15 дюймах може бути 185\60 і 225\45 ;) ) - наприклад в нас на робочій машинці (JEEP Cherokee) - диски 15 дюймів з резиною 225\70 здається - так там резина взагалі в арку ланоса не влізе ...

Змінено користувачем Bazart
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стануть запросто (допустимий виліт на Ланосах\Сенсах - 35-49 ЕТ). АЛе крім діаметра ще важлива ширина (J) диска (тобто яку розмірність має резина - наприклад на 15 дюймах може бути 185\60 і 225\45 ;) ) - наприклад в нас на робочій машинці (JEEP Cherokee) - диски 15 дюймів з резиною 225\70 здається - так там резина взагалі в арку ланоса не влізе ...

Дякую купив привезуть покажу фото

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

У меня сейчас 175/70/R13, но хочу поставить литые диски 195/50/R15 или 185/55/R15, подскажите, пожалуйста,(кто знает на собственном опыте), динамика в разгоне автомобиля не ухудшится?? То что управляемость на такой резине будет лучше - это я уже понял, с прочитанного на форуме. Но интересует динамика!!! И расход бенза на много увеличится?

Змінено користувачем Yura25
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Ставь на здоровье, динамика не ухудшится. Езжу на 15", шины 195/50 R15.

У меня Сенс 1.3, проехал на 15" дисках уже больше 48000км. Все отлично, не верь сплетням и домыслам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставил себе диски Kyowa 326 HPB,14",J-6,ET-40.

Резина-Fulda Ecocontrol,185/60.

Динамика значительно улучшилась,машина легче едет,как будто гур поставил,хорошо держит повороты,

из минусов-стала жестовата машина,думаю что с 15" пришлось бы мудрить с подвеской(стойки и тд.)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот что нарыл: мож пригодится:

Общие параметры

Болт: 12*1.5

PCD: 4*100

Dia: 56.6 мм

Заводская комплектация

6Jx14 4/100 ET 49

Варианты замены

5.5Jx14 4/100 ET 45

6Jx15 4/100 ET 44

6.5Jx15 4/100 ET 38

6.5Jx16 4/100 ET 40

7Jx16 4/100 ET 38

7Jx17 4/100 ET 38

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня стоят 205/50 R 15 J7 ET37.

Проехал на них около 10000 км.

Полет нормальный. :witch:

Сзади стоят проставки, но нужно еще пружины усиленные ставить.

Т.к. пару раз "чиркали" колеса об задние подкрыльники на "волнах" при скорости свыше 120 км/ч и с максимальной загрузкой автомобиля.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня стоят 205/50 R 15 J7 ET37.

Проехал на них около 10000 км.

Полет нормальный. :witch:

Сзади стоят проставки, но нужно еще пружины усиленные ставить.

Т.к. пару раз "чиркали" колеса об задние подкрыльники на "волнах" при скорости свыше 120 км/ч и с максимальной загрузкой автомобиля.

a подкрылки стaндaртныe?

Бо кaк я знaю нa поднятой нe чиркaeт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю какие у меня там подкрылки стоят, т.к. ставил их на Укравто, когда авто покупал.

Но сзади у меня ТОР-баллон, почти полный бак бензина и багажник завален всяким хламом.

Когда еду сам, вдвоем, втроем не чиркает.

А вот пару раз чиркнуло колесо об подкрылок на "волнах" при скорости 100 и выше, при загрузке в пять человек, по 80 кг минимум, да и багажник полный вещей.

Проехав тысяч 10 с проставками стал замечать как зад немного стал присаживаться.

Наверное заводские задние пружины приходят в непригодность.

На 195/50 не чиркало б.

А вот 205/50 немного больше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я имeл в виду зaводскиe(полуподкрылки) нa них дaжe нe нужно зaд поднимaть, бо при полной зaгрузки нe чиркaют,пробывaл 195/60/15 (с дaвлeниeм в 2.00,бывaло 1.90),чиркaло только нa больших волнaх, поднял зaд и пeрeстaло чиркaть,a подкрыли зaводскиe,мaшинa сeнс1.3, зaдниe пружыны опeль (вeктрa 2.0).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброй ночи всем. Помогите найти фото Ланоса на резине 185/70/R13 на родных дисках или на легкосплавах. Хочется на зиму именно этот размер - на трассу как-то зимой не сильно надо, а наледи всякие штурмовать в городе - регулярно. Однозначно на легкосплавные с ЕТ до ЕТ 35 буду ставить, чтобы вес колеса уменьшить. Некоторые пишут, что ставят этот размер, но фот реальных или живой машины на таком размере ни разу не видел. Кто ездит /ездил на 185/70R13 - отпишитесь плиз, как управляемость и киньте фото, если есть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.