Перейти до публікації

Диски и резина на Ланос/Сенс (Л-1300)


Гість Sens

Рекомендовані повідомлення

Серега, это был не ланос в сенс (синего цвета, да?)

Да, цвет был темно-синий, а на счет Ланоса/Сенса не помню

а по поводу 15-шки я не буду вас отговаривать, я просто расказал свои плюсы и минусы. и те что мне сказали!!! а еще. обычно не задние подкрылки подтирают, а передние(правда если не базовые, а покупные)

Я тоже никого не подговариваю к 15", это очень решительный шаг. Просто кто-то хочет повысить управляемость, а кто-то комфорт. Каждому свое:) Пусть люди знают, что реально можно ставить на свои машины :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купил я резину с дисками, взял на 14 18560 и не парил мозги себе.

Да. Можно на 15 поставить, а вот когда машина за год прошла 90тыс. и собераешься на море, загрузился и тут хрясь и задние подкрылки по дороге посыпались! Не хочу я экспериментировать и так скупился на 7тыс. грн.[/img][/i]

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а что за резина? что за диски? разскажи всем же интересно что за 7000 можна купить???? а лучше фотки вышли!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Нормальный сайт можно подобрать диски и резину по маркам

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Какой нормальный вылет для 14 дисков для Ланоса.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Вот ОНИ диски для Ланоса. Какой размер брать 5,5/14 или 6/14?

И все же на какой резине остановиться 185/65 или 185/60. Если кто пробовал, то укажите конкретную марку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Родной вылет для ланоса ЕТ равен 49. Но ИМХО это не очень красиво, сильно утоплены колеса. А если из реальных вылетов то это: 35...49.

Но при 35 я бы не советовал ничего кроме 185/60Р14. Если хочешь 185/65Р14 то бери поближе к 40.

Сам сейчас езжу на 185/65Р14 ЕТ 49. Так что у меня ничего не подтирает. Первое ощущение - намного тяжелее руль, даже после 185/60Р14. Ямы 65-й профиль съедает лучше, но управляемость чуть хуже чем у 60-го. При резком повороте присутствует эффект "подкусывания" колеса.

Поставил эти, потому что уже были такие колеса.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю с гидроусилителем будет попроще. Однако если "подкусывание" есть на 65/14 резине, то в любом случае на 70/13 оно еще больше.

В чем хуже управляемость?

(Сегодня посмотрел цены на резину, ну блин 14 намного дооороже 13, а всего то 1 дюйм)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я думаю, что у меня появилось "подкусывание" колеса из-за того, что у меня диски с родным вылетом равным 49. А если учесть геометрию подвески (угол обката), то увеличив общий диаметр колеса и не изменив вылет я просто напросто сместил пятно контакта от необходимой точки, что и проявляется "подкусыванием" и увеличением силы на руле (приходится вращать пятно контакта не вокруг своей оси - как положено, а вокруг оси, которая проходит вне пятна контакта).

С колесом 70Р13 такого нету, т.к. его общий диаметр меньше - угол обкакта не меняется.

В моем случае решением проблемы будет установка проставок на ступицы. Величину буду подбирать опытным путем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Из личного опыта: диски Kosei K1 15*7", резина Good Year Eagle F1 GSD3 195/50/R15. Когда сзади садится 2 чел., то иногда резина трется о крыло. Пришлось немного подрезать арки - проблемма решилась частично.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Из личного опыта: диски Kosei K1 15*7", резина Good Year Eagle F1 GSD3 195/50/R15. Когда сзади садится 2 чел., то иногда резина трется о крыло. Пришлось немного подрезать арки - проблемма решилась частично.

Резина трется именно по железу? Или подкрылок у тебя стоит и по нему трется?

Наверное, с шириной немного переборщил. Надо было 6,5 ставить, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Из личного опыта: диски Kosei K1 15*7", резина Good Year Eagle F1 GSD3 195/50/R15. Когда сзади садится 2 чел., то иногда резина трется о крыло. Пришлось немного подрезать арки - проблемма решилась частично.

Резина трется именно по железу? Или подкрылок у тебя стоит и по нему трется?

Наверное, с шириной немного переборщил. Надо было 6,5 ставить, ИМХО.

Трет именно по железу. Подкрылков нет, если б они были, то ездить вообще невозможно было бы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
Гість Валерий
0  

Диски Zepp кованные Российского производства ссылка вот

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот задумался:

а не поставить ли мне кованые диски 6J14R с вылетом 45 и на них 195/60 резинки...

Родные стоят 5.5J14R, вылет 49, 185/60

По идее должна стать лучше сцепка с дорогой, и не будет затирать нигде

Ваше мнение, господа теоретики и практики?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У ВСМПО хорошее качество, но...

Вылет ТОЛЬКО 35-й...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто что знает про ковку "ВСМПО"? Хотел бы себе купить.

Если оценивать только ездовые качества диска, то могу сказать, что ВСМПО самые лучшие в своей ценовой категории (российско-турецкая группа). Единственным ихним недостатком есть малый выбор по дизайну и к тому же не всегда удачный дизайн. Но это чистое ИМХО, и я, к тому же, могу ошибаться (возможно я не видел всей товарной линейки).

Поэтому если есть понравившийся дизайн и цена устраивает - то однозначно бери.

Пы.Сы. Кстати, диски ВСМПО используют почти все професиональные спортсмены-раллисты на территории СНГ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Только приехал из магазина, который продает диски и резину (Шин-Шина на Ленинском). Хотел присмотреть диски (на 15" вылет где-то 38-40) и резину 195/50! Или 14" с резиной 185/65.

Так вот что мне там сказали, блин!

Продавец толково все рассказал - где у них 14", а где 15", а потом спросил "Какая машина? Ланос?" (Она стояла перед окнами). Я сказал что СЕНС. На что он ответил "ТОЛЬКО 13""!!! И вот почему:

Не выдержит коробка!

На Ланосы объемом 1,5 можно ставить и 14, и 15, и даже некоторые у них ставят 16(ставили, говорит на 1,6 - там ступица с Нубиры)! А на сенсе - даже если с движком устраивались експерименты по увеличению мощности - не выдерживает коробка! Говорит уже не раз его знакомые приходили и рассказывали. Я говорю - диск же легче! А он - так резина-то тяжелее! Короче, я не знаю что делать!!!

КТО ЕЗДИТ НА СЕНСЕ С ДИСКАМИ И РЕЗИНОЙ НА 14" или 15" ДОЛГО - ОТЗОВИТЕСЬ - ИНТЕРЕСУЕТ ВАШЕ МНЕНИЕ!!!! ОЧЕНЬ!!!

Таже знакомые его рассказывали, чтобы коробка не гудела надо залить масло на 1 литр больше! Залить надо через отверстие где датчик стоит!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я езжу на Сенсе на колесах 14-дюймовых уже два года:)

Вообще то, что тебе рассказывал продавец очень похоже на шутку:)

Смело бери 14-й размер, если есть желание.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тоже кучу Сенсов видел на 14-х дисках, и никогда ничего подбного не слышал от владельцев. Затирает - да, но это зависит от вылета, а чтобы размер диска на дюйм влиял на коробку... :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как бывший конструктор автомобильной техники имею заметить, что проектирование деталей и узлок происходит с запасом по прочности, т.ч. в принципе коробка должна выдержать. Вопрос может встать немного в другой плоскости. Увеличивая диаметр колес, мы увеличиваем скорость авто и одновременно увеличиваем нагрузку на двигатель и трансмиссию, например, как будто двигаясь на крутую горку на 5 передаче. Естественно увелисение нагрузки происходит мизерное, в первом приближении пропорционально увеличению диаметра колеса. Конечно, такое увеличение нагрузки на зуб шестеренки не сломает его, но в некоторых случаях может выдавить маслянную пленку. Все мною сказанное - теория, не подкрепленная расчетами. На практике может оказаться, что увеличением нагрузки можно пренебреч. 8)

У меня Ланос 1,6 16v. Хожу на 14". Трансмиссия на нем отличается от трансмиссии на Ланосе 1,5 (по крайней мере так сказали в салоне). Я и сам просматривал мануал. Кажется в КПП разницы в передаточных числах нет, а вот в главной передаче - было. Еще раз загляну и проверю.

14" почти устраивают, клиренс не самый маленький, но все же я и сам бы не против поставить 15". Отсюда вопрос - какой вылет на будет затирать, если подкрылки польские? 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.