• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
Гость Sens

Диски и резина на Ланос/Сенс (Л-1300)

В теме 845 сообщений

Поделиться сообщением

Прочитал почти всю ветку, от себя могу добавить (если кто не знал), что на зиму лучше ставить резину поУже+диски поХуже (метал) т.к. смесь против льда адская и не каждое покрытие легкосплава выдержит.

+ ссылка на подбор дисков-шин

+ ссылка на шинный калькулятор

+ ссылка на таблицу (ширина диска/ширина шины) на глаз адекватная

спс!!!!!!!!

Поделиться сообщением

На здоровье!

Поделиться сообщением

+1 за сцылко ;)

а вот моему одному диску пришел полный и безоговорочный 3.14здец, обидно (((

но есть плюсы, выбираю новые диски себе :)

Изменено пользователем slepoy

Поделиться сообщением

У меня на Сенсе стояли 14 диски с 25 вылетом и резина 185/65, но я после приобретения машины поменял все стойки на Каяба газо-масленные плюс проставки под задние пружины и стойки еще ставил!!!

Поделиться сообщением

Подскажите, на каких дисках лучше ездить зимой? Я имею ввиду штампованные или литые. Желательно делиться личным опытом, а не просто голословить. Я пол-инета прочел про это, и мнения расходятся ровно 50/50.

Поделиться сообщением

Подскажите, на каких дисках лучше ездить зимой? Я имею ввиду штампованные или литые. Желательно делиться личным опытом, а не просто голословить. Я пол-инета прочел про это, и мнения расходятся ровно 50/50.

В ходовых качествах не могу сказать, но состав "соли" которым убирают лед очень злой в отношении лака/краски - поэтому после 2-3 зим твое красивые легкосплавы станут не такими красивыми!

Поделиться сообщением

Бытует мнение, что легкосплавные диски становятся хрупкими на морозе, и могут разколоться. Так ли это? Не очень верится, что производители дисков не учитывают температурные характеристики изделий. По-моему, они спокойно должны выдерживать наши морозы. А как думают одноклубники?

В ходовых качествах не могу сказать, но состав "соли" которым убирают лед очень злой в отношении лака/краски - поэтому после 2-3 зим твое красивые легкосплавы станут не такими красивыми!

Так состав соли и кузов может разъесть!

Поделиться сообщением

Так состав соли и кузов может разъесть!

так і роз’їдає...

Поделиться сообщением

а скажите ка какая ширина оригинального диска Р14. Потому как есть шины 165/70 r14. Терзают смутные сомнения станут ли.

здеся читал походу станут

Прочитал почти всю ветку, от себя могу добавить (если кто не знал), что на зиму лучше ставить резину поУже+диски поХуже (метал) т.к. смесь против льда адская и не каждое покрытие легкосплава выдержит.

Поделиться сообщением

а скажите ка какая ширина оригинального диска Р14. Потому как есть шины 165/70 r14. Терзают смутные сомнения станут ли.

здеся читал походу станут

Вроде было 5.5". станут, можешь не переживать!

http://vsesezonka.com/0/2/12317/31285&id=23359

Поделиться сообщением

Как думаете нормально ли станут диски радиусом 15" и шириной 7" на резине 195/50 R15. Предложивший мне такой комплект клялся что он на свой Жигуль ставил и нигле ничего не подтирало.

Поделиться сообщением

Как думаете нормально ли станут диски радиусом 15" и шириной 7" на резине 195/50 R15. Предложивший мне такой комплект клялся что он на свой Жигуль ставил и нигле ничего не подтирало.

Если для его Жигулей подошли, значит и на твои Жигули станут.

Поделиться сообщением

Если для его Жигулей подошли, значит и на твои Жигули станут.

Осторумие оценил.

Пеши исчо

Поделиться сообщением

Недавно поставив 205/40 R17 7J ET35. Ніде не черкає та не тре. Покищо задоволений, тільки шкодую, що 2 роки їздив на 15ках.

3460375_8b650156.jpg

Поделиться сообщением

Недавно поставив 205/40 R17 7J ET35. Ніде не черкає та не тре. Покищо задоволений, тільки шкодую, що 2 роки їздив на 15ках.

3460375_8b650156.jpg

ДА....нет слов....ОДНИ ЭмОцИи....Смотрится супер....

Поделиться сообщением

Мои 195/55/15...Без подкрылок и проставок под пружины....Все гуд - 10.000км полет нормальный...

post-22464-1256584633,2339_thumb.jpg

Поделиться сообщением

3460375_8b650156.jpg

ДА!!! что тут скажешь... МусчинО!!! :bravo: тебе бы ещё тромоза пабольше... :yes:

Мои 195/55/15...Без подкрылок и проставок под пружины....Все гуд - 10.000км полет нормальный...

я тоже уже 1,5 года так езжу, пора на 16 ил 17 переходить...

Поделиться сообщением

Спасибо за отзывы! Во нагнали мне аппетит...

Petro Hr респект! Машинка - красавица! :bravo:

Поделиться сообщением

слишком жестко не стало?

Я раньше катался на стоковых колесах (175/70р13). Потом перешел на 205/50р15. Думал будет жестко - ан нет, разницы вообще нет, зато управляемость на высоте. Но тут можно объяснить это тем что то была росава дубовая, а теперь мишелин, и потому разницы нет (тоесть жестче не стало).

Но думаю если перецти на р16 или р17 то будет всетаки жесче? нет?

Поделиться сообщением

слишком жестко не стало?

Я раньше катался на стоковых колесах (175/70р13). Потом перешел на 205/50р15. Думал будет жестко - ан нет, разницы вообще нет, зато управляемость на высоте. Но тут можно объяснить это тем что то была росава дубовая, а теперь мишелин, и потому разницы нет (тоесть жестче не стало).

Я також думав, що буде жостко. Але ефект такий самий як на 195/50 15. Бруківки взагалі не чути, кароче супер! Один мінус - не злапати ями з гострим кантом.

Изменено пользователем Petro Hr

Поделиться сообщением

слишком жестко не стало?

жёстко станет если ты пружины на 1,5-2 витка порежешь...

Поделиться сообщением

Один недолік таких дисків - візуально здається, що тормозів нема :shock:

Поделиться сообщением

Один недолік таких дисків - візуально здається, що тормозів нема :shock:

ага, прячуцо там за диском. стыдно наверное, что такие маленькие :lol:

я себе поставил диски на 288мм и супорта от Альфы 164 2,5Т, диски на 15 ели налезли. на лето буду 16-е ставить,

а еси баблом разживусь то может и повторю подвиг Petro Hr :beer:

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор