• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
Гость Sens

Диски и резина на Ланос/Сенс (Л-1300)

В теме 845 сообщений

магниевые хоть и легкие, но очень быстро "ржавеют" при повреждении лакового покрытия.

Поделиться сообщением

Viadrus

та не парься, нормально.

Поделиться сообщением

i-31.jpg

А вот мои (185/60/14) 1,5 Lanos: "на дачу добраться - нужно потрудиться"!.. :D:D:D

Поделиться сообщением

i-31.jpg

А вот мои (185/60/14) 1,5 Lanos: "на дачу добраться - нужно потрудиться"!.. :D:D:D

и вылет конечно же 35?

Поделиться сообщением

и вылет конечно же 35?

Почему? Вылет: "33".

Поделиться сообщением

А мне уже приехали во такие: KYOWA 326HPB 14" 4x100 6J ET40 только без двойной сверловки,легкие и как по мне симпотные.

673z.jpg

Поделиться сообщением

А мне уже приехали во такие: KYOWA 326HPB 14" 4x100 6J ET40 только без двойной сверловки,легкие и как по мне симпотные.

673z.th.jpg

Да диски хорошо смотрятся, я себе такие тоже поставил неделю назад и также без двойной сверловки, а также новую резину кинул.

Поделиться сообщением

Не знаю где вы читали и кто вам говорил что на 15 будет затирать. Сам уже катаюсь год на 15размере 205/55 и могу сказать что намного лучше чем на 14 вобще оболденно. такчто советую не пожалеете. Сравнивали 14 в размере 185/60 и 15 то 15 всего на 1,5см выше чем 14

Поделиться сообщением

R-1519555 отлично стоит! Ни чего не затирает!

Поделиться сообщением

R-1519555

Поделиться сообщением

Вот переодически встречаю понятие "вылет", но нигде в характеристиках дисков его не видел. Планирую на лето поставить 195/55/15 с этим самым "вылетом" сантиметра на два больше, чем сейчас есть на стоковых сталюках. На СТО сказали, что даже если взять диски с вылетом на 1см больше, чем по умолчанию (который вроде 28, мм?), то будут проблемы с АБС. Я конечно многого не знаю в устройстве автомобиля, физике, динамике, но мне кажется, что это лапша. Разъясните?

Поделиться сообщением

Вот переодически встречаю понятие "вылет", но нигде в характеристиках дисков его не видел. Планирую на лето поставить 195/55/15 с этим самым "вылетом" сантиметра на два больше, чем сейчас есть на стоковых сталюках. На СТО сказали, что даже если взять диски с вылетом на 1см больше, чем по умолчанию (который вроде 28, мм?), то будут проблемы с АБС. Я конечно многого не знаю в устройстве автомобиля, физике, динамике, но мне кажется, что это лапша. Разъясните?

На Ланосе "заводской" вылет = 49.

О "вылете" читай тут: http://www.euroshina.com.ua/news.php?id=84.

При "вылете" в 28 мм, проблем с АБС, я думаю, не будет, но нагрузка на ходовую будет будь здоров!

Поделиться сообщением

Спасибо, уже понял, что ET и есть вылет. Тогда еще вопрос:

wheel.jpg

Вот на схеме ET под номером 13. Следуя логике, чем больше это ET, тем больше колесо должно "выпирать". А у тебя получается наоборот - заводской 49, а 28 - уже жесткий тюнинг. В чем подвох?

Поделиться сообщением

Ты привязываешся не к той оси(оси коеса) и просто по твоим рассуждениям оставляя ось диска на месте и приближая к ней ступицу ты тем самым просто уменьшаешь ширину самого диска! Оч хороший пример тазЫ у них если обращал внимание колёса выпирают, так вот у них ET 0. Вот такая арифметика1

Поделиться сообщением

Перечитал тему, но ответа не нашел, пока. У меня Ланос 1,5, диски стальные R14, резина Pirelli L3000 175/70/R14. Хочу купить на зиму 185/65/R14. Подскажите, будет ли машина мягче ехать, и кто что скажет о резине Pirelli? Заранее благодарен. :beer::beer::beer:

Поделиться сообщением

Точно 175/70/R14? Ничего не путаешь?!

Поделиться сообщением

Точно 175/70/R14? Ничего не путаешь?!

Нет, не путаю, а что, такой не бывает?

Поделиться сообщением

Бывает,просто сток идет или 175-70-13,или 185-60-14,у меня стоит 185-65-14,вроде не сильно они и жесткие,машина выше чем на стоке на 1см.

Поделиться сообщением

Это не стоковая, я брал не новую, наверно предыдущий хозяин такую и поставил. На 185/65 не намного ниже будет: http://www.euroshina.com.ua/calc.php А вот мягче ли?, но наверно это зависит от качества и марки резины, а также от амиков. Кто какую посоветует, не дорогую.

Поделиться сообщением

Кто какую посоветует, не дорогую.

Rosava SQ-201

Поделиться сообщением

А можно поставить резину и есть ли таковая в природе 185*70*R13? Два года назад поставил легкосплавные диски, а теперь увидел что они широкие :oops: 6,5J, теперь вижу что родная debica 175*70*R13 стала активнее изнашиваться по краям. Давление сейчас держу приблизительно 2,2, раньше 1,8-2,0.

Поделиться сообщением

по первому несколько раз Мочанов жостко испытывал 11-ть производителе шин,самый гуд это нокиан вроде

Поделиться сообщением

А можно поставить резину и есть ли таковая в природе 185*70*R13? Два года назад поставил легкосплавные диски, а теперь увидел что они широкие :oops: 6,5J, теперь вижу что родная debica 175*70*R13 стала активнее изнашиваться по краям. Давление сейчас держу приблизительно 2,2, раньше 1,8-2,0.

Лично на ланосе видел такую 185/70/13 БАРУМ, сам был очень удивлен таким размером, но это единственный размер для 13 дисков на которых машина станет повыше стока на 0,7 см, это серйозный + для наших машинок

Поделиться сообщением

а как по мне и так не низкая машинка,у меня 185/65/Р14 и 185/60/Р14

Поделиться сообщением

а как по мне и так не низкая машинка,у меня 185/65/Р14 и 185/60/Р14

Так это на р14, а у меня р13 диски, брал еще за $380 и менять не собираюсь. Просто они широкие и хочется резину пошире....

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор