Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Гість Sens

Диски и резина на Ланос/Сенс (Л-1300)

845 повідомлень у цій темі

магниевые хоть и легкие, но очень быстро "ржавеют" при повреждении лакового покрытия.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Viadrus

та не парься, нормально.

Поділитися повідомленням

i-31.jpg

А вот мои (185/60/14) 1,5 Lanos: "на дачу добраться - нужно потрудиться"!.. :D:D:D

Поділитися повідомленням

i-31.jpg

А вот мои (185/60/14) 1,5 Lanos: "на дачу добраться - нужно потрудиться"!.. :D:D:D

и вылет конечно же 35?

Поділитися повідомленням

и вылет конечно же 35?

Почему? Вылет: "33".

Поділитися повідомленням

А мне уже приехали во такие: KYOWA 326HPB 14" 4x100 6J ET40 только без двойной сверловки,легкие и как по мне симпотные.

673z.jpg

Поділитися повідомленням

А мне уже приехали во такие: KYOWA 326HPB 14" 4x100 6J ET40 только без двойной сверловки,легкие и как по мне симпотные.

673z.th.jpg

Да диски хорошо смотрятся, я себе такие тоже поставил неделю назад и также без двойной сверловки, а также новую резину кинул.

Поділитися повідомленням

Не знаю где вы читали и кто вам говорил что на 15 будет затирать. Сам уже катаюсь год на 15размере 205/55 и могу сказать что намного лучше чем на 14 вобще оболденно. такчто советую не пожалеете. Сравнивали 14 в размере 185/60 и 15 то 15 всего на 1,5см выше чем 14

Поділитися повідомленням

R-1519555 отлично стоит! Ни чего не затирает!

Поділитися повідомленням

R-1519555

Поділитися повідомленням

Вот переодически встречаю понятие "вылет", но нигде в характеристиках дисков его не видел. Планирую на лето поставить 195/55/15 с этим самым "вылетом" сантиметра на два больше, чем сейчас есть на стоковых сталюках. На СТО сказали, что даже если взять диски с вылетом на 1см больше, чем по умолчанию (который вроде 28, мм?), то будут проблемы с АБС. Я конечно многого не знаю в устройстве автомобиля, физике, динамике, но мне кажется, что это лапша. Разъясните?

Поділитися повідомленням

Вот переодически встречаю понятие "вылет", но нигде в характеристиках дисков его не видел. Планирую на лето поставить 195/55/15 с этим самым "вылетом" сантиметра на два больше, чем сейчас есть на стоковых сталюках. На СТО сказали, что даже если взять диски с вылетом на 1см больше, чем по умолчанию (который вроде 28, мм?), то будут проблемы с АБС. Я конечно многого не знаю в устройстве автомобиля, физике, динамике, но мне кажется, что это лапша. Разъясните?

На Ланосе "заводской" вылет = 49.

О "вылете" читай тут: http://www.euroshina.com.ua/news.php?id=84.

При "вылете" в 28 мм, проблем с АБС, я думаю, не будет, но нагрузка на ходовую будет будь здоров!

Поділитися повідомленням

Спасибо, уже понял, что ET и есть вылет. Тогда еще вопрос:

wheel.jpg

Вот на схеме ET под номером 13. Следуя логике, чем больше это ET, тем больше колесо должно "выпирать". А у тебя получается наоборот - заводской 49, а 28 - уже жесткий тюнинг. В чем подвох?

Поділитися повідомленням

Ты привязываешся не к той оси(оси коеса) и просто по твоим рассуждениям оставляя ось диска на месте и приближая к ней ступицу ты тем самым просто уменьшаешь ширину самого диска! Оч хороший пример тазЫ у них если обращал внимание колёса выпирают, так вот у них ET 0. Вот такая арифметика1

Поділитися повідомленням

Перечитал тему, но ответа не нашел, пока. У меня Ланос 1,5, диски стальные R14, резина Pirelli L3000 175/70/R14. Хочу купить на зиму 185/65/R14. Подскажите, будет ли машина мягче ехать, и кто что скажет о резине Pirelli? Заранее благодарен. :beer::beer::beer:

Поділитися повідомленням

Точно 175/70/R14? Ничего не путаешь?!

Поділитися повідомленням

Точно 175/70/R14? Ничего не путаешь?!

Нет, не путаю, а что, такой не бывает?

Поділитися повідомленням

Бывает,просто сток идет или 175-70-13,или 185-60-14,у меня стоит 185-65-14,вроде не сильно они и жесткие,машина выше чем на стоке на 1см.

Поділитися повідомленням

Это не стоковая, я брал не новую, наверно предыдущий хозяин такую и поставил. На 185/65 не намного ниже будет: http://www.euroshina.com.ua/calc.php А вот мягче ли?, но наверно это зависит от качества и марки резины, а также от амиков. Кто какую посоветует, не дорогую.

Поділитися повідомленням

Кто какую посоветует, не дорогую.

Rosava SQ-201

Поділитися повідомленням

А можно поставить резину и есть ли таковая в природе 185*70*R13? Два года назад поставил легкосплавные диски, а теперь увидел что они широкие :oops: 6,5J, теперь вижу что родная debica 175*70*R13 стала активнее изнашиваться по краям. Давление сейчас держу приблизительно 2,2, раньше 1,8-2,0.

Поділитися повідомленням

по первому несколько раз Мочанов жостко испытывал 11-ть производителе шин,самый гуд это нокиан вроде

Поділитися повідомленням

А можно поставить резину и есть ли таковая в природе 185*70*R13? Два года назад поставил легкосплавные диски, а теперь увидел что они широкие :oops: 6,5J, теперь вижу что родная debica 175*70*R13 стала активнее изнашиваться по краям. Давление сейчас держу приблизительно 2,2, раньше 1,8-2,0.

Лично на ланосе видел такую 185/70/13 БАРУМ, сам был очень удивлен таким размером, но это единственный размер для 13 дисков на которых машина станет повыше стока на 0,7 см, это серйозный + для наших машинок

Поділитися повідомленням

а как по мне и так не низкая машинка,у меня 185/65/Р14 и 185/60/Р14

Поділитися повідомленням

а как по мне и так не низкая машинка,у меня 185/65/Р14 и 185/60/Р14

Так это на р14, а у меня р13 диски, брал еще за $380 и менять не собираюсь. Просто они широкие и хочется резину пошире....

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор