Перейти до публікації

Хочу поставить ГБО 4-го поколения


yanuk_82

Рекомендовані повідомлення

 

Вывеска абсолютно ни о чем не говорит. Ищите  конкретного квалифицированного специалиста.

Вот на сайте Микролуча  

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Если нет готовой , делается , как я описал выше

 

Если мотор , как на Фокусе 1,6  , то там без проблем работает Микролуч.  Пару лет назад лично ставил

спасибо. в эту контору уж точно не пойду - это же надо быть такими ленивыми или недалекими.

 

 

Сейчас очень мало толковых газовых контор...

но на фоне повышения цен на бензин их стало очень много. лепят как попало, а потом......

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Напишите все самые лучшие составляющие установки 4 поколения для ЗАЗ Lanos 1.5 SE.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Доброго время суток форумчане. При нынешней цене на бензин, вопрос установки ГБО как никогда актуален и в связи с этим хотелось бы услышать ваше мнение в части установки оптимального комплекта 4 поколения ЗАЗ 1,5.

Бюджет 5500-6000 грн.

 

И где его можно установить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже нигде за такие деньги. Норм установка стоит до 500 евро. При тогдашнем курсе 10 можно было, сейчас 16, вот и считайте

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как бы консервативно это не звучало, но ГБО2 для ланоса это самый идеальный, надёжный и неприхотливый вариант, проверенный годами и тысячями километров. Проблемы только из-за незнаний и невнимательности. В ГБО4 малое время инжекции в ланосе 1.3-1.5 мс на ХХ не потянут даже дорогие форсунки, а если и потянут, то стабильность будет недолго.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 В ГБО4 малое время инжекции в ланосе 1.3-1.5 мс на ХХ не потянут даже дорогие форсунки, а если и потянут, то стабильность будет недолго.

 

По подробнее можно? 

Пробег почти 15тыс, форсунки валтек и работают нормально..тьфу..тьфу..тьфу..

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как бы консервативно это не звучало, но ГБО2 для ланоса это самый идеальный, надёжный и неприхотливый вариант, проверенный годами и тысячями километров. Проблемы только из-за незнаний и невнимательности. В ГБО4 малое время инжекции в ланосе 1.3-1.5 мс на ХХ не потянут даже дорогие форсунки, а если и потянут, то стабильность будет недолго.

при ровных руках настройщиков все работает идеально, машинка бегает лучше чем на бензине.

форсунки хана 14000 пробега, вопросов вообще никаких. ГБО4 редуктор томасет. если речь идёт о времени открытия форсунок так это решается примерно в течении 2х-3х минут. Я не установщик, поэтому тонкостей сего дела не расскажу, но!установкой доволен, потраченых денег не жалко, уже отбила себя установка, расход лето 9л. 80км. город 15-20 км. трасса

 

 

Доброго время суток форумчане. При нынешней цене на бензин, вопрос установки ГБО как никогда актуален и в связи с этим хотелось бы услышать ваше мнение в части установки оптимального комплекта 4 поколения ЗАЗ 1,5.

Бюджет 5500-6000 грн.

 

И где его можно установить?

я ставил в августе за 600 у.е. в Киеве, если нужна подробная инфа - в лс.

Змінено користувачем Nozdormu
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... малое время инжекции в ланосе 1.3-1.5 мс на ХХ не потянут даже дорогие форсунки, а если и потянут, то стабильность будет недолго.

А почему ? :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как бы консервативно это не звучало, но ГБО2 для ланоса это самый идеальный, надёжный и неприхотливый вариант, проверенный годами и тысячями километров. Проблемы только из-за незнаний и невнимательности. В ГБО4 малое время инжекции в ланосе 1.3-1.5 мс на ХХ не потянут даже дорогие форсунки, а если и потянут, то стабильность будет недолго.

 

надо знать как правильно подключить форсунки  и все будет ок даже на вальтеках

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как бы консервативно это не звучало, но ГБО2 для ланоса это самый идеальный, надёжный и неприхотливый вариант, проверенный годами и тысячями километров. Проблемы только из-за незнаний и невнимательности. В ГБО4 малое время инжекции в ланосе 1.3-1.5 мс на ХХ не потянут даже дорогие форсунки, а если и потянут, то стабильность будет недолго.

форсунки хана ,редуктор томасетто. пробіг на гбо 45т.за 15 міс. жодних проблем. тиждень тому сильно дьоргалась на газу при добавці газу. поїхав воювати з газовщиками,а виявилось що провід помер.поміняв і знову все класно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заезжал сегодня в пару мест, общался с ребятам, на данный момент конкретной цены так и не услышал. Буду ждать стабилизации гривны. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тоже слышал немало отзывов что на ланосе ГБО4 работает нормально, но отридцательных моментов не меньше, занимаюсь газом около 5 лет. Понятия у каждого свои, но наблюдаю я за многими машинами. И если честно у меня и у людей которым ставил ГБО2, результаты как ни странно не хуже чем ГБО4, как по динамике, так и по расходу,а часто даже лучше. Мой смешанный цикл (трасса70%город 30% город практически не меняется в диапазоне 9литров с отличной динамикой,полная машина 5 человек на 5 передаче весьма уверенно идёт на обгон c 75км/ч, кстати лучше чем на бензине. Бензин может давать выигрыш только при тапке в пол и то не всегда. Никому ничего не доказываю и не собираюсь, просто делюсь результатами для статистики, не более.

Змінено користувачем Sashlanos
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А почему ? :D

А потому, что газовые форсунки с временем срабатывания 1мс и менее (для запаса) не бывает, 1.8 - 2 мс вот время дорогих форсунок, которое больше времени инжекции на бензине на моторе lanos, т.к попарнопараллельный впрыск это ещё то чудо. Даже на ВАЗах и сенсах впрыск последовательный и бОльшее время инжекции по сравнению с lanos в среднем в 2-3 раза, и на них кстати ГБО4 действительно показывает отличные результаты(если настроено).

Змінено користувачем Sashlanos
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Sashlanos

 

Т.е. 2-е поколение для 1,5 предпочтительней?

 

Я считаю ДА однозначно. Кстати напомню, что при ГБО4 гораздо больше расход бензина на прогревы, который часто никто не берёт во внимание. А на ГБО2 я максимум стартую на несколько секунд, греюсь на газу даже в сильные морозы, мембране 55 тыс. и не задубела вовсе(разбирал редуктор для профилактики). Расход около 1 л бензина на прогревы и старты при 1000км пробега на пропане.

Змінено користувачем Sashlanos
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я считаю ДА однозначно. Кстати напомню, что при ГБО4 гораздо больше расход бензина на прогревы, который часто никто не берёт во внимание. А на ГБО2 я максимум стартую на несколько секунд, греюсь на газу даже в сильные морозы, мембране 55 тыс. и не задубела вовсе(разбирал редуктор для профилактики). Расход около 1 л бензина на прогревы и старты при 1000км пробега на пропане.

а что посоветуете на сенс 2009г.в ГБО2 или 4 ???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я себе поставил ГБО2 в сенс три месяца назад, 2 месяца я доставал установщиков по поводу настройки и прочего. Добился того что авто заводиться на газу и бензе одинаково) То что на светофорах воняет в салоне, так это не газ а газолин которым пропиталась диафрагма редуктора, если ставить редуктор дальше то плохо заводиться очень. Расход в смешанном цикле 9л, на бензине меньше 10л у меня не получалось, да есть потеря мощности, но в сравнение в экономией это берет верх) Установка обошлась 2800грн

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а что посоветуете на сенс 2009г.в ГБО2 или 4 ???

Микас 10.3? А вообще в данной ситуации нужно взвесить пробег, состояние машины, на долго она у вас? Бытрее окупится ГБО2 однозначно, ГБО4 лучше,но если ставить, то не в коем случае не экономить на форсунках.

Змінено користувачем Sashlanos
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На ГБО-4 проблемы с запахом газа в салоне нету..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Запах газа в салоне на любом ГБО - это ПРОБЛЕМА, которую нужно устранять. Под капотом небольшой запах есть всегда на любом поколении, поэтому если нет изоляции подкапотного пространства от салона, даже маленькой дырочки достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня был на 4-х точках установки (Донецк), мнения разошлись 50/50 одни за 2-е другие за 4-е, и касательно использования форсунок ХАНА на ланос нет смысла их ставить т.к. они скоростные, а ланос такого не вывозит по характеристикам.

 

По сему выношу выше изложенное на суд форумчан и хотелось бы услышать мнение.

 

цена установки примерно одного и того же комплекта варьируется в пределах 800 грн. и это в радиусе 15 км.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а в мене "ханна" стоять. установщики сказали що з валтеком не гарантують стабільної роботи. на дві славути  ставив "валтек".там була окрема історія з їхніми мікасами. одним словом мемз виніс мізки! 4-им поколінням задоволений на всі 100! навіть з конченими мемзами. хоча самого часто жаба давить за дешевизну 2-го покоління. мої установщики кажуть ,що притензій по другому поколінню більше. під притензіями маю на увазі частоту і періодичність регулюваня з якими приїжають люди.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так точно сер! :D  я думаю їм не було сенсу парити мені ханну, бо для мене вони обійшлись в таку ж ціну як і валтеки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну если так то и вопросов нет. Хана не работает на 100% на ланосах

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.