Перейти до публікації
yanuk_82

Хочу поставить ГБО 4-го поколения

435 повідомлень у цій темі

У меня стоит ГБО 2, хочу поставить ГБО 4-го поколения. Подскажите,есть ли смысл тратить деньги? Меняется ли что-то в мащине(расход,динамика). А то моей старой ГБО я не сильно доволен,постоянно воняет газом, постоянно через пару тисячь надо регулировать, потому что начинает плохо работать, и т.д.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Найди лучше грамотного установщика, не пожалей времени и пары-тройки сотен грн, пусть настроит/переделает нормально...

Змінено користувачем vo_one

Поділитися повідомленням

Бывает такое, что ставят 4 и оно работает хуже второго

Поділитися повідомленням

Найди лучше грамотного установщика, не пожалей времени и пары-тройки сотен грн, пусть настроит/переделает нормально...

Думаю аналогично! Грамотно настроенное ГБО-2 работает не хуже 4-го. Так что зачем платить больше?

Поділитися повідомленням

Счас каждый будет хвалить свое поколение(ГБО) и доказывать шо оно лучше....( сорри за флуд)

Поділитися повідомленням

У меня стоит ГБО 2, хочу поставить ГБО 4-го поколения. Подскажите,есть ли смысл тратить деньги? Меняется ли что-то в мащине(расход,динамика). А то моей старой ГБО я не сильно доволен,постоянно воняет газом, постоянно через пару тисячь надо регулировать, потому что начинает плохо работать, и т.д.

Этим летом у меня были такие-же вопросы.Теперь понимаю 4-поколение того стоит.На счет лишней траты денег ,то там покупается лишь "подкапотка"(у меня получилось 180долл.),а остальное у вас уже есть.Кстати про запах газа в салоне ,постоянную регулировку (в зависимости от заправки)- уже забыл.Все-же надо признать оптимальную смесь на разных режимах может дать только 4-пок.,а это и динамика и оптимальный расход.Главное не экономить на комплектующих!Удачи.

Поділитися повідомленням

У самого стоит 4-е. Намучился с ним пока настроил приемлемо...

А вообще слышал уже не от одного установщика, что на ланос и 1.6 в том числе смысла ставить 4-е - нету.

Если бы я сейчас ставил, то это было бы 2-е + чип. ИМХО.

Поділитися повідомленням

Мозг Ланоса (ЭБУ) не очень с 4-м поколением дружит.

Были у меня те-же проблемы пока не нашел хорошего газовщика...

Поділитися повідомленням

Мозг Ланоса (ЭБУ) не очень с 4-м поколением дружит.

Были у меня те-же проблемы пока не нашел хорошего газовщика...

нужен номер хорошого газовщика...поделись!

только он надеюсь в Киеве находиться?!

Поділитися повідомленням

Если думаешь ставить СТАГ, Зенит или чето в этом роде, то лучше оставь 2-е поколение (оно точно лучше работает этого "4-го поколения")!

Поділитися повідомленням

Машина (1.5) на обкатке и на гарантии.

Буду ставить газ однозначно. Пробег планируеться большой.

В автосалоне предлагают газовую компании BRC 2-го и 4-го поколения.

По цене отличаеться в два раза друг от друга.

Кто что скажет по данному типу газовой и какое поколение окупеться быстрее???

Или соскочить с гарантии и поставить что-то другое???

В этом не понимаю ничего :oops: , кроме как еде хорошо, или не едет.

Просьба не отправлять в поиск, ибо запутался окончательно.

На газу 2-го поколения ездил много, а вот на 4-ом НЕТ...

Поділитися повідомленням

Себе поставил редуктор BRC Tecno 2-го поколения. Если обдув салона не включать, то вроде нормально, но сейчас зимой печка включена постоянно и кокгда в пробке стоишь в салоне вонь неимоверная уже сил просто нет, относительно утечек всё проверяли нет ничего. Также иногда провалы при резком старте, поэтому очень серьезно задумался над 4-м поколением, хоть провалов и хлопков не будет, да и расход я надеюсь поменьше будет. Думаю поставить форсунки Matrix, так как в отзывах многие пишут, что только эти форсы способны нормально работать на ланосе. Относительно BRC 4-го поколения - цена завышена очень у укравто, они в этом плане ввобще с головой не дружат, а так если в оптовой компании купить комплект, надеюсь выйдет дешевле.

Поділитися повідомленням

Этим летом у меня были такие-же вопросы.Теперь понимаю 4-поколение того стоит.На счет лишней траты денег ,то там покупается лишь "подкапотка"(у меня получилось 180долл.),а остальное у вас уже есть.Кстати про запах газа в салоне ,постоянную регулировку (в зависимости от заправки)- уже забыл.Все-же надо признать оптимальную смесь на разных режимах может дать только 4-пок.,а это и динамика и оптимальный расход.Главное не экономить на комплектующих!Удачи.

Тоесть если сейчас поставить ГБО 2 потом можно немного доплптить , купить недостоющее и выйдет гбо 4?

Или я не правильно поняла и при желании перейти на 4 поколенни нужно менять все?

Поділитися повідомленням

Если думаешь ставить СТАГ, Зенит или чето в этом роде, то лучше оставь 2-е поколение (оно точно лучше работает этого "4-го поколения")!

А почему? ПОтому , что вы продаете BRC ??? А ничего, что СТАГ и Зенит - это всего-лишь электроника???

Пожалуйста аргументы в студию, а то получается на уровне сплетней... чем BRC настолько круто???

Змінено користувачем ProGas

Поділитися повідомленням

У самого стоит 4-е. Намучился с ним пока настроил приемлемо...

А вообще слышал уже не от одного установщика, что на ланос и 1.6 в том числе смысла ставить 4-е - нету.

Если бы я сейчас ставил, то это было бы 2-е + чип. ИМХО.

Саша... на миксерной системе 1.6 еще хуже: в твоем случае он бы хлопал безбожно. Здесь вопрос подхода и комплектующих важен. Я прав ? Ведь так? )))

Поділитися повідомленням

Кто подскажет, чем отличается Stag-300 от Stag-4, вроде как две системы 4-поколения. И вообще какую лучше купить (кроме BRC) - так как тут понятно, что система хорошая, но стоит заоблачных денег

Поділитися повідомленням

Кто подскажет, чем отличается Stag-300 от Stag-4, вроде как две системы 4-поколения. И вообще какую лучше купить (кроме BRC) - так как тут понятно, что система хорошая, но стоит заоблачных денег

Совсем не заоблачная, а всего около 6000 грн. за BRC!!! У нас в Запорожье находятся уникумы которые стаги и зениты по 6000-6500 умудряются на свои авто ставить!

Поділитися повідомленням

А почему? ПОтому , что вы продаете BRC ??? А ничего, что СТАГ и Зенит - это всего-лишь электроника???

Пожалуйста аргументы в студию, а то получается на уровне сплетней... чем BRC настолько круто???

По поводу аргументов,то читай отзывы у кого 4-е поколение BRC! (народ пишет правду).

"что СТАГ и Зенит - это всего-лишь электроника???" ну да плюс типа еще железо Итальянское (польской или турецкой сборки!!!)-почему про это не говорят!

Поділитися повідомленням

Совсем не заоблачная, а всего около 6000 грн. за BRC!!! У нас в Запорожье находятся уникумы которые стаги и зениты по 6000-6500 умудряются на свои авто ставить!

А это что мало, мне подкапотка обойдется 280 EUR (это максимум) c форсунками Matrix + 100 EUR (это тоже с запасом) всё это дело установить, а 6000 грн я не готов тратить. Сколько реально стоит система BRC? Жадность - это плохо, Вы очень много хотите зарабатывать в период кризиса, цены снижайте, и к Вам потянутся люди.

Змінено користувачем Nikbar

Поділитися повідомленням

Опять же ... чем BRC на столько хороша??? Мне дейставительно интересно. Какие параметры работы выполняет лучше? В чем преимущества? Или может быть надежность по работе компонентов??? Гарантия хорошая . Что лучше?

Раз уж Вы продвигаете эту торговую марку такими методами - пожалуйста давайте доводы по солиднее чем "народ говорит правду"

Поділитися повідомленням

Саша... на миксерной системе 1.6 еще хуже: в твоем случае он бы хлопал безбожно. Здесь вопрос подхода и комплектующих важен. Я прав ? Ведь так? )))

Саня, честно говоря, хз. Много знакомых на 2-ом ездит и не знает проблем... 4-е безусловно лучше, но не на наших старых моторах... так что тут вопрос больше требований и денег....Если нужно, чтобы ездило, будет ездить и так и так.

Кста, по поводу моего случая, эластичность опять мне не нравится (скорее всего, я сильно много хочу :rolleyes: ). Буду рассматривать вариант чипа под газ...

Поділитися повідомленням

Тоесть если сейчас поставить ГБО 2 потом можно немного доплптить , купить недостоющее и выйдет гбо 4?

Или я не правильно поняла и при желании перейти на 4 поколенни нужно менять все?

Все правильно для перехода с 2 на 4 надо лишь докупить комплектующие (продаются готовые комплекты)

Змінено користувачем Sash_O
Оверквоттинг.

Поділитися повідомленням

+ внести изменения в техпаспорт

Поділитися повідомленням

что вписать?:) что оно четвертое?:lol:) если машина оффициально была на втором, ничего не вноситься при переходе на 4. а насчет комплектующих, то остаеться у вас только балон да газопровод, и все, все остальное новое нужно..

Поділитися повідомленням

У меня в техпаспорте:

Вид топлива: бензин або газ

Особые отметки: ... ЗНГ-1 (т.е. первое поколение)

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор