Перейти до публікації

Деликатная подсветка салона


zwa6

Рекомендовані повідомлення

Нашел я две схемы подсветки.Правда они без печ.плат. Может у кого уже есть наметки етой темы? :bravo:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если тебя интересует вежливая подсветка, то стоит она 80 грн

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если тебя интересует вежливая подсветка, то стоит она 80 грн

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Насчет купить,я не имел в виду.А собрать своими руками для своего авто(как ты приборку)Совсем другое дело. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, выложи схемки, покумекаем, посчитаем, я радиомеханик по первому образованию. И меня тоже интересует эта тема, особенно если своими руками обойдется гривен 30-40 :yes:

Змінено користувачем vtyorkin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, выложи схемки, покумекаем, посчитаем, я радиомеханик по первому образованию. И меня тоже интересует эта тема, особенно если своими руками обойдется гривен 30-40 :yes:

Привет колега!У меня первое образов.Монтажник радиоаппаратуры и приборов :D Первую схему я нашел на етом форуме Как видеш транзисторная.Я даже закупил транз. и диоды.Самые дорогостояшие детали обошлись мне в 2.2Грн!Осталось докупить 8 резисторов и 2конд.Вывод:цена комплекта где то 3-5Грн :boyan: Вторая схемка больше мне понравилась.Компактнее и функциональнееhttp://www.almera-classic.ru/forum/index.php?topic=1616.0 Цену микр.контроллера незнаю.Завтра заскочу в радиомаркет.Узнаю цену второго варианта и завтра отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

цена комплекта где то 3-5Грн

Я примерно так и думал, что страшного там ничего нет. Такая цена мне нравится, сейчас гляну какой контроллер, думаю на нем будет легче собрать и функционал должен быть побогаче и цену найти в

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Глянул цену - 8,75 грн. На балке, думаю, будет дешевле.

Змінено користувачем vtyorkin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Глянул свторую схемку - гуд + она прошиваемая, т.е. можно на досуге играться с настройками :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Глянул свторую схемку - гуд + она прошиваемая, т.е. можно на досуге играться с настройками :)

Тоесть останавливаемся на второй схеме,и усиленными темпами приступаем к сборке :rolleyes:

Змінено користувачем zwa6
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я сегодня еще посмотрю схемки. Плата там есть, но мне кажется неудобная, короче покумекаем. Тем более у меня нет ЦЗ, а это ограничивает функционал второй.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У моего друга на ВАЗ-2115 установленная с завода дел. подсветка.И помоему она не подкл. к ЦЗ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет, не подключена, и те, что по 80 грн не подключены. Я нашел аналогичную

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, на таком же контроллере, подключаемую стандартно, как на ланосах, вазах и тд.

Ну они, продаваемые по 80 грн, с хорошим описанием. Я так понял, это те что мы и смотрим, только чуть усовершенствованные. В принципе можно найти схему и на них, я так думаю они практически идентичны, но мне, например, дополнительные навороты вроде подсвечивания снятия-постановки на охрану не нужны, по-этому реализую наверное, ту что указал.

Змінено користувачем vtyorkin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стянул с форд-клуба:

анекдот на эту тему:

сидят в кино 2 нарика. один спрашивает

-слушай, а че свет так медленно тухнет.

второй

-а, там наверху сидит киномонтер и меееееедленно вытягивает вилку из разетки...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Из всей Вашей научной беседы :umn: въехал только в анекдот :hiihii:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Из всей Вашей научной беседы въехал только в анекдот

Андрюха, это по-тому, что ты заведуешь всем тем, что ДО розетки, а мы всем тем, что ПОСЛЕ :)
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

vtyorkin привет ! функция самой лампы медленное затухание ??? я просто не в курсе ? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

функция самой лампы медленное затухание ???

Основная да, +, в зависимости от блочка, медленный (0,5 сек) розжиг, засвечивание и плавное потухание при постановке-снятии на охрану и т.п...

zwa6, я тут вчера подумал и пришел к выводу: смысл собирать на контроллере, если, в основном, никто не пользуется функциями, предоставляемыми этим блоком. Все пишут "мне установили на месте за 5 мин", следовательно никто не тянет дополнительные провода от зажигания, лок-анлок ЦЗ, и соответственно не пользуются дополнительным функционалом, а используют основной - плавное затухание, цена вопроса на который, как ты писал если собрать простой транзисторный, 3-5 грн. Подумал - оно и правильно: стоимость минимальная, установка простейшая с мин внедрением в проводку, эффект такой же. Лично мне этого будет достаточно. И отпадает необходимость программирования контроллера, что не так то просто и не бесплатно, если конечно у тебя нет программатора. Мое мнение - останавливаемся на твоей первой (транзисторной) схеме. Соберем, протестим, поюзаем, будет видно есть ли разница между 80 грн. и 5 грн. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

От блин!Опередил меня :D Если честно,я сегодня почухал"репу" :blink: и пришол к такомуже выводу. :).Поетому поехал и докупил недост.деталей.Аж на 1,5 грн.

Змінено користувачем zwa6
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня стоит такой девайс. Розжиг/затухание 4 сек, при включении зажигания начинает затухать сразу. Если нет, то начинает затухать через 15 сек. Еще один большой плюс- при незакрытой двери вырубает свет через 15мин. хотя может цена/функционал... Видимо задето профессиональное самолюбие. Всех с прошедшим праздником.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня стоит такой девайс. Розжиг/затухание 4 сек, при включении зажигания начинает затухать сразу. Если нет, то начинает затухать через 15 сек. Еще один большой плюс- при незакрытой двери вырубает свет через 15мин. хотя может цена/функционал... Видимо задето профессиональное самолюбие. Всех с прошедшим праздником.

Сам делал? Устанавлевал? Если да,поделись схемой.Схем в инете валом.Но хотелось бы посмотреть то что обкатано одноклубником. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сам делал? Устанавлевал? Если да,поделись схемой.Схем в инете валом.Но хотелось бы посмотреть то что обкатано одноклубником. :shock:

Мне схему не жалко. Просто у меня её нет :oops: . Брал

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ставил вместе с сигналкой на СТО. Когда поставил все, кто садились "перезакрывали" дверь. Или как минимум орали: Дверь не закрыта. Теперь непривычно открывать дверь в темное время в других Ланосах. Свет бьет по глазам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а у меня шеф как садится(особенно вечером) всё старается свет в плафоне выключить :energy: и орёт,что палево кругом :) у него раньше Спорт был,теперь он удивляется комплектацией Ланоса(у меня плафон точечный,очёчник и собственно подсветка)я ему не говорил,что всё это допы :) так он жопу рвёт по вечерам в такси,что у них неправельные Ланосы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

zwa6, че молчиш? процесс сборки начал? плату сообразил?

Все комплектуюшие купил.Думаю что на выходных дело продвинется.(Блин времени катастрофически нехватает) :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин времени катастрофически нехватает

Аналогично. Думал ты плату смастерил, сэкономлю своё время. Ну ладно сегодня ТЯПница, мож сам че придумаю ))А закупку комплектующих оставлю на закуску, тем более что половину, думаю, найду в своих закромах))

Змінено користувачем vtyorkin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.