Перейти до публікації

Шумно-вибро изолирую свой Дэу Сенс)))


sysanin

Рекомендовані повідомлення

А как вам такой вариант оклеивания панели с тех. отверстиями (не делал но подумываю).

1.Оклеиваем панель без отверствий.

2.Берем вырезаем з оцинкованого стального листа шаблоны по размерам чуть больше за тех. отверствия и оклеиваем их тоже.

3 На саморезах закрываем отверствия этими шаблонами.

Результат: при необходимости можно безболезенно вскрыть тех.отверстия для доступа в полость двери.

Ваши думкы.

Змінено користувачем Sashka 1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вариант хороший,даже более правильный,но закрыть полностью хотя бы то тех отверстие где проходят тяги ЦЗ у тебя не полчуиться,придеться очень много подгонять по месту. Это более трудоемкий процесс.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

АВТОру ЗАЧЕТ!!!

Я когда свою обесшумливал негде нечиго такого небыло, поверьте намучался здорово.

А для лучьшего эфекта (если мошинке больше 3-х лет) надо поменять дверные уплотнители.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Моей уже 6 лет,ничего не менял. на момент оклейки ей было 5. Никаких жалоб до сих пор.

Хотя если под дверными уплотнителями ты имеешь ввиду "пистоны"-крепёж карты двери,а не резинки по радиусу самой двери,то их менять желательно...но не обязательно!

Змінено користувачем Vyper
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пока подхожу с теоретической стороны - а как вы заклеиваите двери? в смысле глубоко руку получается с материалом засунуть внутрь через технологические отверстия? или вся площадь не проклеивается. а еще и валиком внутри раскатывать. или просто докуда дотянешся, а потом поверху все. спасибо. хочется сделать. наверное повесне начну

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пойми,у тебя возникнет еще 200 вопросов,пока ты сам не начнешь клеить,и не поймешь что и куда.

Руку можно засунуть по плечо (при желании),только это ничего не даст,кусочками нарезаешь материал и начинаешь заклеивать,куда достанешь,при 60-70% покрытой поверхности достигается основной эффект,так что не старайся покрыть каждый миллиметр (тебе это все равно не удастся). Валиками придеться обзавестись различными,чтоб залесть в самые тонкие и отдаленные места,надо снять насадку (сам валик) и металическим "крюком" прокатать их.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Пойми,у тебя возникнет еще 200 вопросов,пока ты сам не начнешь клеить,и не поймешь что и куда.

Руку можно засунуть по плечо (при желании),только это ничего не даст,кусочками нарезаешь материал и начинаешь заклеивать,куда достанешь,при 60-70% покрытой поверхности достигается основной эффект,так что не старайся покрыть каждый миллиметр (тебе это все равно не удастся). Валиками придеться обзавестись различными,чтоб залесть в самые тонкие и отдаленные места,надо снять насадку (сам валик) и металическим "крюком" прокатать их.

Мда, апетит приходит во время еды, а муза - после снятия обшивки и вопросы пропадают с опытом...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Задние двери без акустики - завибрить достаточно только внутренню филенку, а внешнюю поклеить шумкой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пока подхожу с теоретической стороны - а как вы заклеиваите двери? в смысле глубоко руку получается с материалом засунуть внутрь через технологические отверстия? или вся площадь не проклеивается. а еще и валиком внутри раскатывать. или просто докуда дотянешся, а потом поверху все. спасибо. хочется сделать. наверное повесне начну

Руку глубоко засунуть получается. Только потом 3 дня с порезанными руками ходишь :)

Проклеить виброй лучше не менее 70% площади, но не в смысле типа "часть двери заклеил, а часть оставил", а по всей филенке кусками примерно 25х25 см, оставляя между ними расстояние. Так будет эффект понижения вибраций, а если значительную часть филенки не проклеить, то эта часть останется источником вибраций.

Раскатывать и ГРЕТЬ феном обязательно, чтобы материал хорошо приклеился и не отставал потом, и чтобы не оставалось воздуха между металлом и материалом.

По периметру двери где карта прилегает к филенке, советую приклеить "антискрип" (на авто рынке в том году 25 грн стоил - хватит на 2 двери) либо же немецкой тряпичной изолентой (30 грн там же). Такой изолентой можно пройтись везде в местах стыка пластмассовых частей чтобы не скрипели - получается очень аккуратно и удобно.

Потолок, скорее всего, тоже заклеивать на все 100% не обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если будешь брать СТП то это 6 листов на 4 двери,2 листа на крышу, 1,5 на полку, на пол штук 8-10 (смотря как клеить), в багажник столько же. Лист размером 53х75

Если Викаром,о там листы 90х60 надо будет меньше немного,и дешевле будет.

Шумку бери из расчета: на два листы вибры,один метр погонный шумки.

Без обид, но такое количество вибры это уж слишком:stop:.

У меня на двери ушло 3 листа, в багажник 3-4 листа, обрезки на полку.

На потолок клеить шумку не буду,только шумку 20мм.

Совет, слишком много вибры нет смысла ( не делайте из авто БТР), а вот шумки не вопрос, клейте сколько душа пожелает:energy::energy::energy::energy::crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Задние двери без акустики - завибрить достаточно только внутренню филенку, а внешнюю поклеить шумкой.

ага, а если музло не врубать, то можно и шумоизоляцию передних дверей  не делать. :D деньги на ветер...

попробуй сделай так и увидишь разницу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Без обид, но такое количество вибры это уж слишком:stop:.

У меня на двери ушло 3 листа, в багажник 3-4 листа, обрезки на полку.

На потолок клеить шумку не буду,только шумку 20мм.

Совет, слишком много вибры нет смысла ( не делайте из авто БТР), а вот шумки не вопрос, клейте сколько душа пожелает:energy::energy::energy::energy::crazy:

каждый в праве делать как хочет и умеет, но существует определенная технология и законы физики!!!

Змінено користувачем Rubis
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я се сам все,99%, полностью делал,кроме передней панели-облом снимать торпеду.Зато разница-шо в сейфе.Офигенно.У кента Сенс голый,шо..банка консервная.Уже себе мутит ШВИ.

Змінено користувачем yacik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Тем валом. Если влом читать- бери в руки рулетку и вперед по машине. 

Змінено користувачем Sashka 1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Если будешь брать СТП то это 6 листов на 4 двери,2 листа на крышу, 1,5 на полку, на пол штук 8-10 (смотря как клеить), в багажник столько же. Лист размером 53х75

Если Викаром,о там листы 90х60 надо будет меньше немного,и дешевле будет.

Шумку бери из расчета: на два листы вибры,один метр погонный шумки.

Без обид, но такое количество вибры это уж слишком:stop:.

У меня на двери ушло 3 листа, в багажник 3-4 листа, обрезки на полку.

На потолок клеить шумку не буду,только шумку 20мм.

Совет, слишком много вибры нет смысла ( не делайте из авто БТР), а вот шумки не вопрос, клейте сколько душа пожелает:energy::energy::energy::energy::crazy:

без обид, но бред! получается, что таким малым кол-вом материала ты решил вопрос лишь частично!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если будешь брать СТП то это 6 листов на 4 двери,2 листа на крышу, 1,5 на полку, на пол штук 8-10 (смотря как клеить), в багажник столько же. Лист размером 53х75

Если Викаром,о там листы 90х60 надо будет меньше немного,и дешевле будет.

Шумку бери из расчета: на два листы вибры,один метр погонный шумки.

Без обид, но такое количество вибры это уж слишком:stop:.

У меня на двери ушло 3 листа, в багажник 3-4 листа, обрезки на полку.

На потолок клеить шумку не буду,только шумку 20мм.

Совет, слишком много вибры нет смысла ( не делайте из авто БТР), а вот шумки не вопрос, клейте сколько душа пожелает:energy::energy::energy::energy::crazy:

без обид, но бред! получается, что таким малым кол-вом материала ты решил вопрос лишь частично!

Спорить не буду, ибо моё ИМХО, но покажите мне хотябы один пример на авто типа Таёта, Мерседес или БМВ, где по заводу такое кол-во смолы (она же вибра) в салоне? Хотя шумоизоляция там куда там нам:ay-yay:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шумо изоляция авто не всегда определяеться наличием большого количества шумки. Особенности кузова,толщиа металла,ребра жесткости и т.д. все это определяет шумность/тишину авто больше чем наличие вибры и шумки (как заводской/так и дополнительной)

так что не путайте класс авто,и затраты на изготовление кузовных деталей,отделки,пластика и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Себе вчера сделал шумку задней полки(4 двери и крыша уже зашумлены). Все делал сам. На полку материала пошло - 1 лист вибры и пол метра шумки, даже еще кусочек вибры остался, хотя заклеил всю полку полностью. Главное не переборщить, у меня полка сначала не стала, не хватило длинны пистонов и замки на сиденьях не закрывались, пришлось немного поубирать лишнее. И там на динамиках саморезы очень короткие так что сразу рекомендую запастись более длинными саморезами. Зато теперь даже стоковые задние динамики заиграли неплохо, и не ожидал от них такого!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:rolleyes: Шумят даже бентли при чем теми же материаллами что и мы свои корытца :pinkglass:
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята а как снимали печку? сколько там болтов или гаек держит её?? они все скручиваются с под капота?? тасол сливали заранее??

Если вопрос по теме. То тогда зачем это делать? :ay-yay:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Без снятия печки,съем торпеды это пустая трата времени! И не советую это делать тем у кого есть кондиционер в машине,тогда еще придеться и фреон сливать) Вобщем печка закрывает основной участок моторного отсека,и если проклеить только вокруг,то это грубо говоря 20% того эффекта которого вы ждете.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Я вот нарыл в нете много информации по ШВИ, может и не правда, но большого эфекта от шумки

моторного отсека (кроме приглушения звука двигателя) не получишь

просто действительно не хочется снимать торпедо :bomb:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет.

Народ подскажите сколько стоит, на данный момент материал, и где его лучше брать???

И еще Я так понял что, если есть кондишин то передок нет смысла шумить? А если сделать что то вроде кожуха поверх?(просто я никогда еще не снимал торпеду, и не видел что и как там).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.