Перейти до публікації
[Lexus]

Потеют окна

46 повідомлень у цій темі

ПРоблему победил!!!! под бардачком есть 2 винта, их нужно открутить, снять бардачёк, там есть тросик и белая заслонка регулирующая подачу воздуха... Мой трос на движения переключателя просто не реагировал... Закрепил хомутиком заслонку в положении подачи воздуха с улицы и проблему как рукой сняло!!! :yahoo:

Аналогичная проблема! Спасибо за решение!!

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

включаю кондиционер на 2 мин и все отпотевает

Поділитися повідомленням

включаю кондиционер на 2 мин и все отпотевает

Сегодня пол дня так и пришлось ездить :( , но как жто на корню побороть не понятно, на тонировку же жидкость от запотевания нельзя наносить там аммиак разъест наверное?

Поділитися повідомленням

Сегодня пол дня так и пришлось ездить :( , но как жто на корню побороть не понятно, на тонировку же жидкость от запотевания нельзя наносить там аммиак разъест наверное?

Вот блин, а я сегодня помыл все стекла мистером мускулом и побрызгал антитуманом из баллона. Все тщательно вытер. Неужели капец тонировке будет? :(

Поділитися повідомленням

ниче с ней не будет.. ну у меня не было

Поділитися повідомленням

У меня после мистера мускула ужасно потели! Отсюда вывод: мистером мускулом зимой только снаружи, летом можно и изнутри.

Повторюсь: проверьте, чтоб отверстия в задней крышке (где динамики) не были чем-то заложены, при езде приоткрывайте окошко на 2-3 сантиметра (можно пассажирское, если вам дует и вы один в машине), переключатель забора воздуха должен быть включен на 'забор с улицы' И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ! Не пользуйтесь всякими непонятными жидкостями... Это же химия и вы в закупоренной машине ею дышите...

+ установка обдува задних пасажиров. При этом значительно быстрее происходит распотевание задних окон. Зимой быстрее прогревается салон. Себе поставил в машинку  и другим советую сей девайс. Удачи.

Поділитися повідомленням

+ установка обдува задних пасажиров. При этом значительно быстрее происходит распотевание задних окон. Зимой быстрее прогревается салон. Себе поставил в машинку  и другим советую сей девайс. Удачи.

Чего за установка ? И будет ли она работать если нет задних пассажиров, ведь судя по Вашему описанию она обдувает именно задних пассажиров.

Поділитися повідомленням

Чего за установка ? И будет ли она работать если нет задних пассажиров, ведь судя по Вашему описанию она обдувает именно задних пассажиров.

Это комплект воздуховодов - опционально ставился на Ланосы продаваемые в России. Вот ссылка на товар http://www.zapchasti.ck.ua/zapchasti-lanos-sens/kuzovnye-detali-lanos-sens/vnutrennee-oborudovanie/obduv-nog-zadnikh-passazhirov-komplekt-detail.html

Поставить проблем не составляет, в Гугле куча описаний. Вещь весьма полезная. Вот сайт где еще ряд улучшений описан http://lanos-faq.ru/dorabotki/dvigatel-dorabotki/kreplenie-vozdushnogo-filtra

Поділитися повідомленням

Вот блин, а я сегодня помыл все стекла мистером мускулом и побрызгал антитуманом из баллона. Все тщательно вытер. Неужели капец тонировке будет? :(

Да, ничего с тонировкой не случилось. Все хорошо. Мыл средством для мытья окон уже неоднократно.

Поділитися повідомленням

Это комплект воздуховодов - опционально ставился на Ланосы продаваемые в России. Вот ссылка на товар http://www.zapchasti.ck.ua/zapchasti-lanos-sens/kuzovnye-detali-lanos-sens/vnutrennee-oborudovanie/obduv-nog-zadnikh-passazhirov-komplekt-detail.html

Поставить проблем не составляет, в Гугле куча описаний. Вещь весьма полезная. Вот сайт где еще ряд улучшений описан http://lanos-faq.ru/dorabotki/dvigatel-dorabotki/kreplenie-vozdushnogo-filtra

Так а толку от неё задним стеклам ?

Поділитися повідомленням

Так а толку от неё задним стеклам ?

Это что стеб такой? Физику в школе не учили? Толк в том что появляются точки подачи теплого воздуха на заднюю часть салона. Отсюда салон прогревается не сначала передняя часть а потом задняя, а обе одновременно. Если возишь сзади детей и пассажиров - то они тебе только спасибо скажут за тепло в ноги. Теперь к задним стеклам. Из курса школьной физики - теплый воздух поднимается, холодный оседает. Если у тебя появляется подача теплого воздуха сразу на заднюю часть салона, то и теплый воздух на задние стекла у тебя попадет быстрее, а значит и конденсат испарится быстрее и стекла распотеют быстрее. Очень жаль что Вы не обратили внимание на фразу "опционально ставился на Ланосы в России" - там ведь зимы холоднее чем у нас.

Поділитися повідомленням

На предыдущей машине стоял обогрев такой, только я ним практически не пользовался. Но стекла так не потели. Поэтому не вижу в такой доработке пользы. В ноги себе никогда тепло не ставлю, так как не замечаешь как они нагреваются и потом выходишь с мокрыми ногами на улицу и потом все приехали.

Я думал что есть заводская установка в задние двери для обдува боковых стекол, вот это действительно полезная вещь.

Поділитися повідомленням

Я думал что есть заводская установка в задние двери для обдува боковых стекол, вот это действительно полезная вещь.

Технически - это почти не реально. Не видел авто с воздуховодами в дверях. Это ж ведь подвижные (открываются/закрываются) части кузова. Максимум что возможно это вывести воздуховоды в стойки между передними и задними дверями. Но из-за большой длины и малого сечения воздуховодов (там места мало) это неэффективно. То что продается по ссылке, это и есть заводская опция, просто редко встречающаяся. Почему вам это не помогло не знаю, но у меня зимой или в дождливую погоду окна не запотевают.

Поділитися повідомленням

Опель Омега Б, на некоторых комплектациях идут в задних дверях такие воздуходуйки с завода.

Поділитися повідомленням

Чув проблема може бути в фільтрі салона, який потрібно або замінити або викінути, нагуглив що фільтир під капотом зверху справа, поліз,  а там нема ніякого фільтра, і вікна потіють всерівно, спробую з часом заслонку під бардачком відрегулювати, може поможе...

Поділитися повідомленням

Мож радиатор печки течь дал, вот и потеют.

Поділитися повідомленням

В мене скло лобове потіло дико, в дощ краще було навіть і не сідати за кермо. Причиною було те, що лобове скло зверху по кутах відійшло від кузова авто. Через щілини можна було пропхати картон.

Переклеїв лобове і вже не потіє.

Поділитися повідомленням

Уважаемые форумчане хочу поделится своим секретом против запотевания стекол в ланосе 1.4. автохимия хадо не помогла.

1.   сломал 4 веточки и вставил их в жабры в багажнике принудительно открыв их. У меня в багажнике стоит пластиковый поддон. И концы веток стоят под ним , что бы не потерялись. Это 2 минуты. Еще у меня сняты пластиковые боковушки багажника, очень хотел еще 50 литров добавить  к объему багажника.

2.   разобрал переднюю панель и тряпками наглухо закрыл центральный воздуховод. Последняя тряпка черного цвета, чтобы не видно было из салона. Это 26 минут. Резко увеличившийся напор воздуха с боковых дефлекторов наконец-то на 3-ей скорости начал убирать конденсат со всех окон включая заднее.

3.   (необязательно-у кого печка упала с крепления) вырезал лючок не снимая торпедо и поднял печку на кусках кислородного шланга. Это 1.5 часа. Долго сохли жидкие гвозди. Печка начала греть по –взрослому.

Итого 28 минут и ланос побежден. Но к этому я шел пол-года. Может кому то пригодится. На мой взгляд проблема запотевания в траектории потока воздуха по салону. Воздух не обдувает задние окна из-за недостатка мощности воздушного потока.

Поділитися повідомленням

перламутров николай 

-Вымыйтелобовое внутри салона, мистер мускулом - 2 минуты.

- купите в автомагазине анти туман , и также лобовое изнутри промойте, только когда сухое , хватает на две недели , потом опять обрабатывать, баллончика хватит на три года точно.

• Подобається 1

Поділитися повідомленням

абсолютно все что вы написали было проделано и не раз. я все таки предпочел потратить полчаса и забыть об этой проблеме, чем возить с собой мистер мускул и антитуман.

надо четко понимать. что у всех печки разные по качеству сборки это раз, и во вторых переключатель режимов (под торпедо белый пластиковый) не удерживает в нужном положении заслонки. у меня машина декабрь 08 года. пластик сьелся. из-за негерметичности заслонок и швов самой печки, не хватает напора вентилятора.

Поділитися повідомленням

перламутров николай 

Я пользуюсь антитуманом второй год, третий сезон и доволен.

Тут на форуме есть где-то тема и фото я выкладывал, и не надо ни чего затычка, снимать, разбирать.

https://lanos.com.ua/forum/topic/93921-zapotevanie-pri-prostoe-lobovogo-nalet/?tab=comments#comment-2152325

Вот она

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор