Перейти до публікації

Флудилка! Зап. ветка


Martine

Рекомендовані повідомлення

И это я выходит один в лыжи обутый :D
По порядку.

Я написал о том, что новые в разы больше старых проводят времени за рулем. Старые в основном стояли-с чего им в ДТП попадать то было ? Разве что кто-то бы в их кусты вскочил. Эти все время в движе, все время в потоке среди других машин. Естественно, что это и повышенная утомляемость, из-за чего риск попадания в дтп возрастает. Хорошо это (патрулирование) или плохо для воспитания других участников дорожного движения-то отдельная тема.

А про старых я тебе привел твою цитату

 

я за 40 лет своей водительско-пассажирской жизни разбитых ментовских машин не встречал ни одной... а тут меньше чем за год - 5...7 штук

потому что позже ее ты сказал

 

И опять же - а причем тут старые???

Т.е. сравнил старых с новыми, а потом сам же и сказал-а при чем тут старые.

Ладно, забей )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Саш, ДТП настолько банальные, что списывать это на их постоянные передвижения - даже не прокатывает...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообще то я за Примусы новой полиции писал... ;) - Твое сообщение совсем не в тему...

Мое сообщение было в ответ на Сашино, а не твое....твою тему я не трогала- разговаривай.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...разговаривай.

Огромнейшее Тебе СПАСИБО за такое разрешение и нижайший поклон ...  :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Слухайте, че вы зацепились?

сравнивать старых и новых мне кажется вообще нет смысла:

  1. старые действительно меньше ездили. а сидя в кабинете/засаде/кафе/дома вероятность создать дтп меньше чем если весь день колесишь по городу.

  2. у новых как ни крути пока меньше опыта, и обучали их меньше времени.

  3. старые попав в дтп решали все быстро и по месту. (у меня лично два хороших знакомых были в дтп, один будучи гайцом, сдавал назад и бахнул чужую машину - решил все быстро и на месте, второго догнали гайцы/ппс/ровд, не помню кто именно, убедительно просили не куда не сообщать, сразу поехали на сто и полностью оплатили ремонт).

  4. 5-7 лет назад народ так активно не пользовался мобильными для съемки видео и последующего слива в ютуб дтп с гайцами, та и не только дтп, а любых ситуаций с ментами. не было такого количества регистраторов в машинах. а лет 10-15 назад о дтп можно было узнать только по сарафанному радио.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  4. 5-7 лет назад народ так активно не пользовался мобильными для съемки видео и последующего слива в ютуб дтп с гайцами, та и не только дтп, а любых ситуаций с ментами. не было такого количества регистраторов в машинах. а лет 10-15 назад о дтп можно было узнать только по сарафанному радио.

Может я как то некорректно выражаюсь... но вроде ж написал, что лично видел 5...7 ДТП с участием новых примусов... - как по мне это очень много для такого короткого времени...особенно если учесть, что нынче я езжу очень мало...

 

а то что в большинстве случаев это не полиция, а парковщики - убедился лично.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

а это в свойствах как понимать:

  • Авто:Ланос 1.5

 

1.5 16valve, так и понимать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я тебе говорил про машины старых гаишников-что они их за свои делали.

А насчет количества ДТП - 20 км за смену за рулем или 300 (к примеру)-у кого вероятность больше попасть в ДТП ?

 

как и у таксистов, у них всегда машины битые перебитые.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Кать, ни один нормальный человек за свой счет такое делать не будет...
Тут два варианта - или это лажа, или им компенсируют все эти разъезды и заправки...
Тут даже вопрос не в том, что за свой счет все ставят и ездят - а в том, что им просто физически на это все зарплаты не хватит... тем более чтобы просто так кататься по району.


Миша, как написала Катя, если речь про "ровэдэ", то там не только ремонтировали и продолжают ремонтировать за свои, но и ВСЁ ПОЛНОСТЬЮ ЗА СВОИ. При чём, несмотря на введение полиции, по крайней мере пока что, ситуация не сильно изменилась. Кроме того, они еще и работают ШЕСТЬ дней в неделю, вместо пяти. И самое смешное, что когда приезжает комиссия, которая проверяет именно этот момент, то их самих же и дрючат )))

Но это речь за РОВД и старых гаеров. Если же говорить про их машины, то бились они и ой как часто. У нас в городе до и больше народу среди маляров есть, к которым среди ночи приезжали бухие гаеры на разбитой тачке со словами, - "До восьми утра нужно сделать". Просто ты не сталкивался наверное, а среди моих знакомых такие есть и не один. Так это при том, что копы ЕЗДЯТ, а гаеры СТОЯЛИ. И наряд копов состоит из трех человек, по статистике Мариуполя скажу, что из трех, ездить умеют двое, а нормально водит - ОДИН. Зато смена 12-ть часов. Вот и представь, что из них остается после 12-ти часов за рулём по городу и собственно самой службы еще в добавок к этому.

 

 

 

Может я как то некорректно выражаюсь... но вроде ж написал, что лично видел 5...7 ДТП с участием новых примусов... - как по мне это очень много для такого короткого времени...особенно если учесть, что нынче я езжу очень мало...

 

а то что в большинстве случаев это не полиция, а парковщики - убедился лично.


Миша, тебе старые больше нравились? :D
Кстати, так пять ДТП с участием примусов или всё-таки семь?
Постарайся вспомнить, мне интересно.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребус, если они водить не умеют, то нечего их туда и допускать... пусть тренируются на полигонах...

Сам критерий отбора был не в умении водить, а в имении водительского удостоверения... - а теперь получаем результаты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати, так пять ДТП с участием примусов или всё-таки семь?

Постарайся вспомнить, мне интересно.

Читай внимательно: не 5 или 7, а 5-7... различия объяснять нужно?

 

В чем смысл столь высокоинтеллектуального вопроса?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Читай внимательно: не 5 или 7, а 5-7... различия объяснять нужно?

В чем смысл столь высокоинтеллектуального вопроса?

Смысла скрытого нет. Просто расскажи про эти 5-7 аварии.

Ребус, если они водить не умеют, то нечего их туда и допускать... пусть тренируются на полигонах...

Сам критерий отбора был не в умении водить, а в имении водительского удостоверения... - а теперь получаем результаты.

А кто их учить будет?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кто их учить будет?

Да минимум хотя бы проверять способности, а не только наличие водительского... а если не уверен, то зачем вообще за руль лезть? реально на ровном месте банальные аварии...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

большинство аварий и происходит из-за внимательности, основной причиной которой является усталость.

я вот езжу немного, пару часов в день максимум, и то мне в запорожье однажды въехали в левый бок.

а если ты целый день за рулем то просто вероятность попасть в аварию увелиичвается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ДО УВАГИ ВОДІЇВ!

У зв’язку з численними заторами у час пік на основних автодорожніх шляхах міста. Управління патрульної поліції в м. Запоріжжі з завтрашнього дня буде виконувати реверсивне регулювання руху автомобілів, вранці з 7-ї години до 9-ї години.

На мосту Преображенського буде перекритий рух з центру міста до мікрорайону Хортицький (Бабурка) і весь транспорт буде рухатись через греблю Дніпрогес.

Рух транспорту від мікрорайону Хортицького (Бабурка) на мосту Преображенського в сторону центру буде відчинений по всіх полосах.

Ввечері, реверсивне регулювання буде відбуватись з 17-ї години до 19-ї години з міста до мікрорайону Хортицького (Бабурка) через міст Преображенського буде відкрито дві полоси.

Рух із мікрорайону Хортицький (Бабурка) до міста буде здійснюватись через Арочний міст.

14938363_1138565889554854_26992280103863

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прикалисты ;) - лучше б за мосты взялись и достроили...

 

Интересно: они реально думают, что такой реверс уменьшит пробки???

 

Еще интересно как они планируют дать возможность двигаться по двум полосам на мосту и при этом забывают про полосу для общественного транспорта по Хортице до моста??? Там ведь пробка совсем не на мосту происходит, а намного раньше - еще на кольце с двух направлений и 6-ти полос в одну съехаться очень проблемно... а как попал на эту одну, то дальше уже вообще проблем никаких нет...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что и требовалось доказать - очередной бардак в исполнении Новой полиции прошел с большим провалом...

 

 

 

мало того, что об этом нигде, никто, ни в каких новостях не обмолвился....и народ об этом узнал только утром по факту, когда до тюленина докатили ...  так еще и офигенную пробку на плотине устроили. ;)

 

 

Зато результат достигнут: количество опоздавших на работу среди едущих на Бабурку - впечатлило.

И как я и предполагал - никому ума не хватило вспомнить про запрет движения по полосе для общественного транспорта от кольца на Хортице, до моста Преображенского...


Благо хоть ума им хватило ограничиться утренним эксперименом и отказаться от подобных реверсов...

 

 

Вечерний реверс и последующие - отменен, по причине провала утреннего.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Идея не от нацполиции, читай выше. Это Брыль решил "командовать парадом". 

Идея была бредовой изначально.

Во-первых, лично я думал, что они задействуют мост в две полосы, а по факту они просто ТУПО ПЕРЕКРЫЛИ проезд со стороны города на Бабурку. 

Во-вторых, даже если бы они так сделали, то на въездах на мосты со стороны Бабурки (а на коротком мосту еще и на съезде) были бы ДТП однозначно. Просто потому что народ не привык в два ряда въезжать на мост и съезжать с него. 

А в-третьих, для реализации такого нужно было бы копов для регулировки человек двадцать-тридцать. И они бы два часа в мыле бегали бы. Нужна была бы полная координация действий по рации и моментальное реагирование.

А еще необходимо было бы решить вопрос в возвратом общественного траснпорта на Бабурку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Идея не от нацполиции, читай выше. Это Брыль решил "командовать парадом". 

Бриль с дуру ляпнул, чтобы нацполиция навела порядок... а те тупо исполнили.

а вот перекрывать мосты и организовывать реверс - это была полностью идея НП.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а само прикольно получается, что ни у кого из НП даже мысли не проскочило, что получится полная ...опа.

И как можно было такое только по фейсбуку ляпнуть... - ни один новостной канал такое не озвучил... только на следующий день оправдания показывали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бриль с дуру ляпнул, чтобы нацполиция навела порядок... а те тупо исполнили.

а вот перекрывать мосты и организовывать реверс - это была полностью идея НП.

Если ты так хорошо информирован о том, что происходит в НП, то откуда у тебя вопросы к их работе?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Ты вообще новостные Запорожские каналы смотришь?

Это даже не моя фраза о том, что один ляпнул, а другие тупо исполнили... ;)

Это на всю страну по новостям показывали...

 

 

а вопросов к ним не будет - только если будет меня все устраивать.

Пока я только наблюдаю как эти бетмены по району в ночное время без мигалок рассекают.

Или они их выключать научились, или додумались, что мигалка только распугивает нарушителей и с мигалками они ничего не накалядуют.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Ты вообще новостные Запорожские каналы смотришь?

Это даже не моя фраза о том, что один ляпнул, а другие тупо исполнили... ;)

Это на всю страну по новостям показывали...

 

 

а вопросов к ним не будет - только если будет меня все устраивать.

Пока я только наблюдаю как эти бетмены по району в ночное время без мигалок рассекают.

Или они их выключать научились, или додумались, что мигалка только распугивает нарушителей и с мигалками они ничего не накалядуют.

Миша, ты прав. Лучше вернём старых мусоров.

Эти - гавно.

Старые - супер.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Миша, ты прав. Лучше вернём старых мусоров.

Эти - гавно.

Старые - супер.

С таким подходом лучше вообще в беседу не влазить...

Если Ты поддерживаешь разговор как Админ, то тем более не стоит.

И писать такое - лишь бы отписать - не стоит.

 

Лично мне довелось сталкиваться и со старыми и с новыми... так, что все выводы делаю на основании личного общения... и как ходили по Осипку новых отлавливали ибо на вызов они не приезжали(расписывал), и как они по парковкам ходят штрафы выписывают, и с начальством ихним уже пообщаться довелось... ну и чем они лучше старых???

 

 

а Ты с кем общался? Сидеть и делать вид, что меня не трогают - и хорошо... полиция - супер...

а то что на Тебя бараньими глазами смотрят и заявляют, что "Закон не подразумевает предупреждение, Закон подразумевает только наказание"- - это еще нужно было додуматься такое ляпнуть. ;)...

а другая дура стоит рядом и ржет с коментами "Вы не имеете права запрещать мне смеяться... могу это делать где хочу и сколько хочу..."

 

Согласен: процент перевода бабушек через дорогу, и по снятию кошек с деревьев - они выполнили...

 

Так, что, Ребус, я не с потолка пишу все... а после достаточно реального общения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Миша, ты прав. Лучше вернём старых мусоров.

а разве старых куда то дели??? - прошли переаттестацию, поменяли форму... и все остались...

 

 

а новых набрали - с амбициями и манией величия... мне вот реально было прикольно когда эти новые за мной по Осипку с мигалками гонялись и расстояние на глаз определяли... причем у них на глаз было 20м, а должно было быть за 30...

 

короче - ощущение было как пообщался с одним идиотом и одной идиоткой.

 

а начальство их как было - так и осталось... - на манеже снова теже... Так кого возвращать то нужно??? - они и так уже все здесь. ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.