• Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
kurt

Путешествия, отдых и т.п.

73 повідомлення у цій темі

В продолжение разговора на одной из недавних встреч (в Радуге )

Кто из нас умеет кататься на лыжах? хотя какая разница - всегда остаются санки как запасной вариант :)

Что-то меня тянет куда-то, но в свете последних событий перспектива покататься на альпийских спусках отодвигается на неопределенный период. Так что остаются Карпаты. А первое, что приходит на ум в Карпатах - Буковель. Я там был, но не катался.

Слегка погуглив, можно узнать, что вобщем-то правильно делал, что не катался :) есть еще много замечательных мест, которые выгодно отличаются в первую очередь ценой, а поскольку на лыжах я не стоял лет уже 15, то любая горка за счастье :)

Вот как пример есть такие места (более нубские локации) :

324229846.jpg

Подробнее можно почитать тут. Если верить ценам - коммунизм :)

В общем что-то душа просит. Предлагаю поделится мыслями. Авось кто тоже подумывает, но боится признаться :) Того и гляди - вдруг чего выгорит

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже очень хочу в этом году (этой зимой) поехать в Карпаты, лыжню посбивать :joking:

Но вот есть пока 2 открытых вопроса (даже 3) :

1. Когда?

2. Проедет ли моя ласточка там (даже на зимней резине)?

3. Где кататься (так как Буковель наверное дорого)?

и некоторые мои ответы:

1. Или на Новый Год или уже где-то во второй половине февраля.

2. Я ездил туда летом 2 года подряд,так вот хозяева двора, где мы ОТДЫХАЛИ, говорят "БЕЗ ПРОБЛЕМ"

3. В принципе и Буковель проканает (но только не на НГ), так как у меня есть 2 абонимента по 20 подъемов (заказал еще в апреле, так как очень мечтал поехать).

Поділитися повідомленням

эх, ток не давно друг звонил предлагал в Египет 2-рого чухнуть, а тут лыжи, Буковель.. чёрт, как всё сложно( то ни одного варианта, а то сразу много единомышленников)

Поділитися повідомленням

Я был там, в прошлом году, с друзьями, ездили со знакомым на минивене...у его там рядом с "Буковелем" есть знакомые(поселок називается Яблуневе или Яблуниця, не помню точно), которые здают домики...нам они обошлись в 150 грн.(хотя знакомый, который вёз,сказал, что это многовато, должно было быть по 120 грн.) за сутки с кормёжкой (кормёжко оч. понравилась). Мы там были 3 дня, выбрали как времья с акцией в феврале(там было, если купить билет на подьемник до 9 утра, то 50% скидка)...У меня 3 дня, с заправкой, жильем, лыжами на прокат(за сутки 60 грн.,вроде.Дали в том же домике где жыли) и подьемниками вышло 1100 грн. Я остался оч. доволен...Хотя на таких лижах не ездил вообще, потому 1-й день учился, а остальный 2 дня отрывался, на 3-й на самых крутых спусках, впечетлений немеренно...Я думаю 3 дня самое то, т.к. с непривычки устают сильно ноги, ездили мы с 9 до 17 =) Советую брать безлимиты, на день, на подьемники, потому что первый день взял 15 подьёмов, реально, не хватило=) Учился на той горке, что прелставлена постом выше (называется, в народе, "лягушатник"=)))) Потом пошёл на более крутые. Хотелось бы в 2010 году поехать снова, но уже не знаю или получится...нуно разрулить вопрос с работой и деньгами=)

Поділитися повідомленням

почитал тут всё и анекдот вспомнил)))

Зима.

Горнолыжная трасса.

На склоне лыжник в полной экипировке:очки, шлем, модный костюм. Несетсясо склона и подпрыгнув на трамплине падает кубырем и врезается вдерево. Встает: палки погнуты, лыжи поломаны, костюм в клочья, очкиразбиты, все

лицо в крови и не хватает зубов.Отряхивается, подымает взгляд обратнона вершину спуска и говорит: "Бл**ь! Все равно лучше чем на работе!"

Поділитися повідомленням

ты поднял эту тему на форуме :) есть еще Славское, по цене довольно демократичное да и трассы там нормальные. Но только там на НГ уже места не найти, все забито (сама узнавала), выкуплено еще в октябре.

П.С. На лыжах кататься я не умею, страшно (только не говорите мне, что на лошади ездить страшнее чем на лыжах), но поехать подышать воздухом, погулять и выпить глинтвейна хочу. Студене в принципе для лыжных не профессионалов приемлемо. Но самое интересное это снег - в прошлом году мои знакомые поехали в Карапты на НГ, чтобы кататься, но снега небыло, они переехали со Славского в Буковель и там катались на искуственном. Снега там небыло до конца декабря.

Змінено користувачем iGirl

Поділитися повідомленням

ты поднял эту тему на форуме :) есть еще Славское, по цене довольно демократичное да и трассы там нормальные. Но только там на НГ уже места не найти, все забито (сама узнавала), выкуплено еще в октябре.

Ну Славское это тоже там рядом.

post-12092-1260643309,6097_thumb.jpg

Поділитися повідомленням

Круче Буковеля, наверное только Альпийские курорты. Но цены там УЖАС, особенно в этом году.

Для отдыха нужно ехать в февраль-март, там и народу меньше и цены снижают. Для начинающих оптимально 3-4 дня (начинать с понедельника )

Очень хотелось бы и в этом году катнуть, ведь это ощущение ни с чем не сравнишь(даже несмотря на сломаную ключицу ;) ) Давайте замутим!!!

А это я на горнолыжном курорте

6715765.jpg

7410545.jpg

(и после одного крутейшего трамплина - перелом ключицы и сотрясение ) - месяц в гипсе

s6133696.jpg

Поділитися повідомленням

Во жестяк :blink: ,месяц в гипсе.(Однажды с переломом средней фаланги среднего пальца правой руки, я не смог в гипсе выдержать и двух недель :dead: )

Поділитися повідомленням

Ну Славское это тоже там рядом.

Сколько там тех Карпат, конечно все рядом :) В любом случае, я там нигде не была, поэтому кагбэ советчик из меня слабый в этом вопросе. На лыжах тоже не катаюсь. Но мне кажется, то место что ты выложил в первом посте зачотное, не сильно понтовое, но в то же время цивилизованное. По крайней мере дизайн их сайта приятен:)

П.С. в Буковели не была, только в Альпах, ну еще на горнолыжных курортах в Канаде...но все равно думаю Украине до Австрии и Швейцарии (имею ввиду австрийские и швейцарские Альпы) еще ох как далекоооооооо...может не стоит сравнивать, а?

П.П.С. kurt, мы сегодня были в Бадене, тренировали навык распития пунша и глинтвейна :rolleyes: - с этим все в порядке!

Поділитися повідомленням

Для отдыха нужно ехать в февраль-март, там и народу меньше и цены снижают. Для начинающих оптимально 3-4 дня (начинать с понедельника )

Был там в марте. Снег уже очень искусственный и грязюка по самые уши. Хотя может наверху ...

(и после одного крутейшего трамплина - перелом ключицы и сотрясение ) - месяц в гипсе

Зато есть что вспомнить :wink:

Поділитися повідомленням

вот тут были мои знакомые в прошлом году, говорят все супер по части проживания и еды, только до дороги на Тростян далековато...

http://swt.com.ua/ru/leisure_in_ukraine/Ukraine_Ski_resort/slavsko/sim_vitriv

Поділитися повідомленням

вот тут были мои знакомые в прошлом году, говорят все супер по части проживания и еды, только до дороги на Тростян далековато...

http://swt.com.ua/ru...vsko/sim_vitriv

фигасе :blink: 170уе за коттедж минимум. Конечно, если шестерым, то еще куда ни шло, но явно из расчета на 8х цены ставят.:verysad:

Поділитися повідомленням

посуточно конечно дорого. особенно, учитывая наш национальный сервис. но вот пакетом (НГ или Рождество) получается вполне себе. и вообще - это просто как вариант. интерено, у них уе это доллары или евро...

П.С. поматерите меня завтра примерно в 15-16 по украинскому времени...у меня презетация будет

Змінено користувачем iGirl

Поділитися повідомленням

что-то у нас все такие напряженные. Никто ничего сюда не пишет и не предлагает.

Тогда я продолжу:

Всех любителей автотуризма приглашаем присоединиться к движению «Автотуризм без границ» и принять участие в автопробеге «Киев –Будапешт-Вена-Киев» (1.05. – 9.05.2010)

Этот пробег для тех, кто считает, что Европа для него не доступна. Проект не коммерческий, поэтому расходы участников минимальные: 95 Евро с человека (за весь пробег, а не в сутки:) в которые входит оплата проживания в кемпингах, страховка на членов экипажа и машину, оплата проезда по автобанам Венгрии и Австрии, рация в каждый автомобиль.

Мероприятие проходит при поддержке посольства Венгрии, и посольство лояльно относится к его участникам, поэтому если Вы не в розыске и не скрываете второй паспорт или депортацию:), скорее всего, никаких проблем с визами не возникнет.

В Будапеште и Вене каждый планирует свой день сам. Может поехать на экскурсию, которые будут предложены местным турагентством, или просто пойти гулять по городу. Вечером на территории кемпинга будут проводиться викторины и конкурсы с призами от спонсоров. Если будет интерес у украинских клубов познакомиться с автоклубами Венгрии, то посольство может помочь с вязаться с их ассоциацией автоклубов, и найти там тех, кто говорит на каком-то из известных нам языков:)

Подробности на сайте http://autotourism.org.ua/

По-моему интересно victory.gif

Поділитися повідомленням

блин аж слюнки потекли по поводу пробега..

но пока увы неполучиться, но очень хочеться.. :verysad:

Поділитися повідомленням

жаль заграмки нету, а так можно было бы что-то думать...

Поділитися повідомленням

да у многих нет загранки, у меня также, взамен можно что-то придумать и по Украине. У нас тоже есть неплохие места..

Поділитися повідомленням

это точно, у нас тоже пока достаточно много не изведаны и красивых мест куда можно было бы поехать) а в загранку всегда успеем ;) посему ребята, у вас ещё есть время сделать себе паспорта ))) ыыы

Поділитися повідомленням

это точно, у нас тоже пока достаточно много не изведаны и красивых мест куда можно было бы поехать)

например? Ну то есть предлагайте варианты, готов рассмотреть

а в загранку всегда успеем ;) посему ребята, у вас ещё есть время сделать себе паспорта ))) ыыы

ага. На лето у них же намечается поездка в Швейцарию.

Поділитися повідомленням

Костик, все ж зависит от личных потребностей и интересов. я таки и не доехал до Почаева, вот потеплеет, снег уйдет, красиво будет, хотим поехать, ты говорил что тебе не очень интересно это, так же есть желание покататься по крымскому полуострову от А до Я, потому как всегда получалось только частично проезжать...пока больше ничего не лезет в голову.

Поділитися повідомленням

я таки и не доехал до Почаева, вот потеплеет, снег уйдет, красиво будет, хотим поехать, ты говорил что тебе не очень интересно это,...

Я ездил машиной в почаев, очень понравилось, смотрел куда и как ехать здесь.

http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?showtopic=19915&hl=%CF%EE%F7%E0%E5%E2

там очень хорошо расписано..

Поділитися повідомленням

на Пасху обещают какие-то каникулы! может наконец куда-то поедем?

Поділитися повідомленням

все работают. отдыхать некогда...

Поділитися повідомленням

конечно, а то все думают что только ВОНА працює ...:)

Поділитися повідомленням

Велике прохання, усі зображення та файли завантажувати на наш ресурс!

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор