Перейти до публікації

Скрипы, стуки, сверчки - обман слуха


OlegB

Рекомендовані повідомлення

Сегодня выехал из гаража и сразу обратил внимание на какой-то стук в районе правой задней двери. Ехал накатом на 2 передаче, дорога волнистая и стук приличный. На более ровной дороге иногда постукивает. Я так думаю что это или крепление паска бэзпэки или из двух одно. Может у кого уже была такая оказия подскажите что это стучит и как с ним бороться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня выехал из гаража и сразу обратил внимание на какой-то стук в районе правой задней двери. Ехал накатом на 2 передаче, дорога волнистая и стук приличный. На более ровной дороге иногда постукивает. Я так думаю что это или крепление паска бэзпэки или из двух одно. Может у кого уже была такая оказия подскажите что это стучит и как с ним бороться.

под порогом задней правой двери проходит тросик ручника, попробуй его подергать, он там висит в хомутах и они иногда послабляются и тросик тарабанит по металлу. У меня такой звук появлялся, когда машина раскачивалась на ухабах со стороны в сторону.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

полюбому треба шумку

Неа, реину дебицу...Тогда сверчей в салоне вообще не будет слышно. А главное не шумить. :ay-yay:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня выехал из гаража и сразу обратил внимание на какой-то стук в районе правой задней двери. Ехал накатом на 2 передаче, дорога волнистая и стук приличный. На более ровной дороге иногда постукивает. Я так думаю что это или крепление паска бэзпэки или из двух одно. Может у кого уже была такая оказия подскажите что это стучит и как с ним бороться.

смотри связку :пластиковая втулка колесной арки-штифт откидной спинки задней сидушки.Лечение-подрезать пластиковую накладку арки вокруг втулки,что бы не было касания,на штифт подмотать немного изоленты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

с этой зимой скрип торпедо задолбал - надеюсь это сезонно:(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Млин, у меня в машине новый "барабашка" завёлся. Звук похож на игральные кости (кубики), которые встряхивают в стакане. Звук появлется иногда (но довольно часто, раз в 5-10 км езды я его слышу) : иногда, когда давлю на газ; иногда, когда давлю на тормоз; иногда, когда просто еду по ровной (или неровной) дороге. И вот это-то и есть самое противное - отсутствие какой-либо закономерности в появлении этого звука. Я даже не знаю, что и где смотреть - идей о том, с чем это может быть связано, нет вообще. Кажется (когда сидишь в машине), что источник где-то спереди внизу. Но уверенности даже в этом нет (помню просто с другой ерундой я когда-то боролся: звук слышался сзади-слева, а источник оказался спереди-справа ... вот такое вот эхо было). Короче, я в шоке, кроме того, на что этот звук похож (кстати, очень похож на то, как я это описал), ничего чётко и написать не могу. Если у кого было похожее "звучание" - делитесь: что это за тварюка может быть, и как её лучше замочить.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Та же фигня :( Появилась на 2-й месяц после покупки машины. Такое ощущение что тарахтит или что-то в двери правой передней или в пороге. При этом точно как будто кости игральные кто на стол бросает. Чаще всего проявляется при разгоне или торможении, т.е. когда есть крен в машине. Иногда молчит. Иногда тарахтит так, что хочется врезать кулаком в дверь.

Что я только не делал... :shecry: И дверью шатал, и хлопал, и вверх вниз ее открытую дергал и обшивку снимал тяги смотрел. Тяги кстати достаточно свободно болтаются в пластмассовых украпителях, но это не они. В общем на стоячей машине звук воспроизвести не удалось.

Недавно уже психанул и на ходу открыл водительскую дверь. Не пойму я, может из-за шума который сразу стал прорываться в салон, но звук тарахчения я не услышал. Как только дверь закрыл - он снова появился.

Вот я и думаю, не может ли это дверной замок периодически тарахтеть, а если это он, то как с этим бороться?

ТО 'Kot Begemot' Ты поборол проблему?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по личному опыту скажу.... те скрипы которые вылазят зимой.. из-за того что дубеет пластик... проподают при прогреве салона... остальные надо лечить.... только вот какой совет могу дать- помимо антискрипа используйте еще и битопласт.... намного более эффективнее будет, также частичная проклейка виброизоляцией вам в помощь....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подобное постукивание (кости в стакане) искал месяца полтора. Исходило, как казалось, впереди справа. Думал стабилизатор, тем более, что скрипели втулки стаба. Поменял втулки - стучит. Проверил опорный подшипник - еле уловимый люфт и стучать не должно. Оказалось, что стучит пластиковый корпус замка ремня безопасности на водительской сидушке о пластик тонеля. Можно также проверить крепления троса ручника. Под правым порогом, в районе задней пассажирской двери, он крепится S-образной скобой к баку. Скоба люфтит и издает стук/щелкание, похожее на лопнувший металл.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,6 тис.   0

А вот еще задачка.

Этой зимой появился новый замечательный звук. Чаще в сырую погоду едешь больше 60-ти - в машине начинается неслабый свист, чем быстрее едешь - тем он громче, и меняется по тону в сторону повышения, причем как-то ступеньками. Когда открываешь окна, свист становится ТИШЕ :blink: но не исчезает, с выключенным двиглом свистит, на нейтралке свистит, закрыть-открыть двери свистит. Если на машине поездить а потом оставить на часик - пропадает, иногда. А иногда не пропадает.

ЧТО ЭТО?!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вот еще задачка.

Этой зимой появился новый замечательный звук. Чаще в сырую погоду едешь больше 60-ти - в машине начинается неслабый свист, чем быстрее едешь - тем он громче, и меняется по тону в сторону повышения, причем как-то ступеньками. Когда открываешь окна, свист становится ТИШЕ :blink: но не исчезает, с выключенным двиглом свистит, на нейтралке свистит, закрыть-открыть двери свистит. Если на машине поездить а потом оставить на часик - пропадает, иногда. А иногда не пропадает.

ЧТО ЭТО?!

а пластиковые кзырки на дверях случайно не неклеяны??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообще ланос странный! Сегодня сел поехал скрипит в одном месте, на следующий день там пропал в другом появился! Жесть :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,6 тис.   0

а пластиковые кзырки на дверях случайно не неклеяны??

Неа. Весь экстерьер стоковый, единственная деталь - молдинги с салона. Интересно, могут ли свистеть молдинги?))

Другой вариант, что у меня был - дубеют на морозе уплотнители, и превращаются в свистки... Будет теплее - покатаюсь послушаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообще ланос странный! Сегодня сел поехал скрипит в одном месте, на следующий день там пропал в другом появился! Жесть :shock:

не только ланос и не ты один такой.

у меня на киа на морозе то в одном месте скрипело, через пару часов в другом, только потеплело (сегодня +10 было) скрип вообще пропал :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ланосы наоборот - в мороз меньше скрипят.

За все не скажу, но мой Ланя в морозы скрипит больше. Скорее бы лето ... B)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подобное постукивание (кости в стакане) искал месяца полтора. Исходило, как казалось, впереди справа. Думал стабилизатор, тем более, что скрипели втулки стаба. Поменял втулки - стучит. Проверил опорный подшипник - еле уловимый люфт и стучать не должно. Оказалось, что стучит пластиковый корпус замка ремня безопасности на водительской сидушке о пластик тонеля. Можно также проверить крепления троса ручника. Под правым порогом, в районе задней пассажирской двери, он крепится S-образной скобой к баку. Скоба люфтит и издает стук/щелкание, похожее на лопнувший металл.

У меня тоже что-то щелкает, как мне кажется, под пассажирским сидением. При проезде неровностей (наплывов на дороге) слышен звук похож на лопнувший металл. Всегда слышатся двойные щелчки. Может и правда скоба издает такие звуки!

Змінено користувачем shtogrin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ТО 'Kot Begemot' Ты поборол проблему?

Ага ... Только чур не смеяться :D Значит, что это было ... Я вожу в багажнике большой длинный зонт (шириной на весь багажник почти), с загнутой такой деревянной ручкой. Этот самый зонтик фиксируется (прижимается) к спинке задних сидений пластиковым чемоданчиком с инструментами. Так вот, этот зонтик иногда тарабанил рукоятью о "железо" задних спинок. Обмотал ручку тряпкой - и больше этот звук не наблюдался. Вот так мы сами иногда создаем сверчков, разыскивая их потом, разбирая по пол машины :oops::D Что странно - зонтик так ездил очень давно, с момента покупки авто, а вот доставать начал сильно позже, года два спустя.

Ну, тут как бы всё хорошо. Зато после "чудесных" зимних дорог появились новые барабашки.

1) Теперь при проезде неровностей (а иногда - и просто на ходу) слышится металлический звон где-то в торпедо, слева от баранки ... как бы "жестяное" постукивание. Именно слева, это не замок зажигания (проверял, придерживая ключ рукой при езде).

2) Иногда теперь (это наблюдалось и ранее, потом прошло, и вот, с пол годика спустя, проявилось снова) слышится странное постукивание х/з где ... Очень похоже на то, что кто-то взял твою антеннку, и рукой пригибает ее к крыше, стуча ее пластмассовым окончанием по оной. А х/з где - именно потому, что я не могу понять, что это и где ... Не антеннка точно - на лкп нет никаких следов от ее ударов (просто ассоциация такая в голове возникла от этого звука).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне эти "сверчки" в торпедо тоже достают, то слева, то справа...И вообще привык к железному грохоту/хрусту в классике, там он железный. А сдесь пластик...страаашно.

Змінено користувачем inkid
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ланосы наоборот - в мороз меньше скрипят.

100% как будто еду в иномарке, вообще тишь да благодать, проеду км 10 прогреюсь появляется только в торпедо слева прям передо мой, и не скрип а слабый тикающий стук типа такого.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2) Иногда теперь (это наблюдалось и ранее, потом прошло, и вот, с пол годика спустя, проявилось снова) слышится странное постукивание х/з где ... Очень похоже на то, что кто-то взял твою антеннку, и рукой пригибает ее к крыше, стуча ее пластмассовым окончанием по оной. А х/з где - именно потому, что я не могу понять, что это и где ... Не антеннка точно - на лкп нет никаких следов от ее ударов (просто ассоциация такая в голове возникла от этого звука).[/font]

Это скорее всего провод (либо от антенны либо от плафона) отклеился от потолка и стучит по обшивке крыши. А еще может переднее крепление плафона отстало и постукивает по крыше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сегодня утром было -15 торпедо вся скрипела! за час езды в салоне +24 жара и ничё не скрипит :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сегодня утром было -15 торпедо вся скрипела! за час езды в салоне +24 жара и ничё не скрипит :D

Машина отрабатывает вложеные в нее деньги! :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сегодня утром было -15 торпедо вся скрипела! за час езды в салоне +24 жара и ничё не скрипит :D

Вывод: мотор на ночь не глушим, печку не выключаем! :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сегодня утром было -15 торпедо вся скрипела! за час езды в салоне +24 жара и ничё не скрипит :D

сегодня в 5 утра -19

скрипел только спереди слева на кочках (видимо резинки)

прогрелся, пока ехал 250 км сверчки то там то там возникали.

Машина отрабатывает вложеные в нее деньги! :D

пора вкладывать новые? :)

Змінено користувачем inkid
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.