Перейти до публікації

Скрипы, стуки, сверчки - обман слуха


OlegB

Рекомендовані повідомлення

Может тема и баян, может стоить ее приаттачить куда-то к другой теме, это уж модерам виднее.

Все мы боремс за тишину в салоне. :verysad: Кто-то делает полную шумку и наслаждается сверчками в полной мере надеясь их устранить, а кто-то слышит только самых храбрых представителей этих противных насекомых в салоне и тоже также пытается их поймать.

Борьбу с шумами начал с первых дней владения авто. Главный инструмент - антискрип. Шумку делать я не хочу, но стараюсь чтобы ничего не раздражало.

И вот недавно появился (тварь :strach: ) стучок где-то справа у пассажира как мне казалось (как будто резонирует например тросик климата о панель). Дошло до того, что он резонировал вместе с мотором и мне просто захотелось растрощить панель. Как ни странно оказалось что пассажир (красавицы-жена) ничего не слышала, но я сначала на это внимания не обратил, поскольку она к машине относится как к стиралке (есть ну и хорошо). В один прекрасный или не очень день я снял бардачек, нашел тросик климата, который мог быть причиной и заклеил антискрипом место соприкосновения с пластмассой. Какого было мое разочарование когда звук никуда не делся.

Спустя еще неделя у меня окончательно сдали нервы и я таки вспомнил законы физики распространения звука и особенности восприятия звука человеком. Какого же было мое удивление когда источником шума оказалось место над козырьком (между потолком и крышей) прямо справа от моего уха!!! Я так подозреваю что виной всему какой-нибудь провод.

Так что господа ищем внимательнее! Все на борьбу! :cowboy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Слышу звон, да не знаю где он. У меня сзади что то тарабанило, несколько дней искал, весь багажник перерыл, Оказалось задний номер дребезжал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

имхо главное музыку погромче включить если дребезжит что то и тогда дребезжать будет тока акустика!! :energy: шучу, я тож обращаю внимание на легкие поскрипы и постуки, от них не деться, но скоко раз не пытался найти - куда там, хрена с два!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

имхо главное музыку погромче включить если дребезжит что то и тогда дребезжать будет тока акустика!! :energy: шучу, я тож обращаю внимание на легкие поскрипы и постуки, от них не деться, но скоко раз не пытался найти - куда там, хрена с два!

Да в том то и дело что так и делаю. Но если источник звука у тебя возле уха то никакая музыка не может его заглушить (ну кроме если уже вобще ничего не слышно и дребезжит весь салон от басов :energy:).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, было дело... В этой войне, главное найти противника, а остальное - 5 минут работы :)

У меня, как начинало холодать на улице, при езде появлялось очетливое пощелкивание (вроде металл расходится) где-то спереди, как мне казалось в районе торпедо (или около ног). Оно пропадало когда машина прогревалась. Вообщем что я только не делал, чуть торпедо не снял, уже были мысли крыло снимать и подкрылок, смотреть чо там может быть не так. Промучился я с этим больше полу-года. Нервничал уже так, что готов тыл разбить машину нафиг!!! Какое было мое облегчение, когда совсем случайно оказалось, что виной этому - недожатые гайки крепления опоры стойки к кузову!!! Сколько я раз не подкручивал подвеску, сколько не проверял всякие гайки, но недодумался докручивать именно эти :) Они были закрашенные и мне и в голову не могло прийти, что они слабо могут быть затянуты :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да в том то и дело что так и делаю. Но если источник звука у тебя возле уха то никакая музыка не может его заглушить (ну кроме если уже вобще ничего не слышно и дребезжит весь салон от басов :energy:).

Можно еще воткнуть в мафон наушники, одеть их - и ездить. Типа: "Я в танке" :joking:

Бррр, а если честно: меня тоже достал уже один пластмассово-постукивающий звук, доносящийся на ямках и при резком торможении "откуда-то слева сзади" :sos:

Змінено користувачем Kot Begemot
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не будем расстраиваться, вы ездили на машинах выше классом? думаете там не гремит? Гремит..... Катался на Прадо, салон скрипит в 5 раз больше чем в Ланосах. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да чего тут удивляться. На наших дорогах поездить все будет греметь. Чего только стоит владимирская горка и подол!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кто-то слышит только самых храбрых представителей этих противных насекомых в салоне и тоже также пытается их поймать.

Ага, особенно эти твари активизируются и усиленно размножаются с наступлением холодов. А в холодное время года довольно-таки чревато пытаться снимать пластиковые детали обшивки для того, чтобы попытаться отловить этих насекомых.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да в том то и дело что так и делаю. Но если источник звука у тебя возле уха то никакая музыка не может его заглушить (ну кроме если уже вобще ничего не слышно и дребезжит весь салон от басов :energy:).

Можно еще воткнуть в мафон наушники, одеть их - и ездить. Типа: "Я в танке" :joking:

Бррр, а если честно: меня тоже достал уже один пластмассово-постукивающий звук, доносящийся на ямках и при резком торможении "откуда-то слева сзади" :sos:

У меня тоже какие-то поскрипывания и стуки сзади слева. Достало в конец :( . Думал что-то в дверке, разобрал всё проверил собрал, всёравно скрипение и стук при езде. Думаю может это амики износились и теперь скрипят?!?!

Ничего, вскрытие покажет :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обязательно отпишусь :) , но только после нового года.

Змінено користувачем filosof2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в мете протягом 18 місяців (30 тис км) нічого в салоні практично не скрипіло. минулого тижня як бахнуло -15 і -21 по цельсію, салон не то, що почав скрипіти, він аж заспівав. я зпочатку аж перестрашився. але звик. музику чуть голосніше і ОК. я думаю, це через морози пластик зменшився в розмірах тому "пойот". не будемо панікувати. а весною скоріше всього зроблю обезшумку салону, якщо не надумаю пересісти на щось інше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дело в том, что эти не совсем приятные звуки начались где-то с осени.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у мене тихо навіть при -12. :rolleyes:

Хочу звернути увагу на таке:

Літом ставив музику.Коли збирав панель, то всі гвинти, що тримаеть пласмасові деталі на металевому каркасі затягнув намертво.

Пробую натискати кнопки на радейку - :shock: -скрип -пила 1.2.3.4...

Здавалося що порухаєщся на сидушці - а воно скрипить.

Викрутку в руки- і розкручувати.

Не треба сильно затягувати гвинти.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ланос-хэтчбек, неделя как из салона, на пятой двери (багажник) над стеклом размещена пластмассовая панель. Скрипит страшно при любом движении, даже, если рукой потрогать. Что под ней - не знаю.

Может, кто-то сталкивался?

Дайте совет, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

З морозами вікна закрились і в машині почав прислухатися, в дверях передніх щось страшно дзеленчало, розібрав пообклеював скотчом і зажав хомутами все що могло дзеленчати, після цього перестало.

Тепер почало десь під кожухом руля скрипіти, буду ставити кольця в приборку буду дивитись...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

А у мене скрипить сидіння, коли їду по нерівній дорозі, де вже не змазував не помагає ((( може то металічні прути що в середині сидіння труться один до другого. Хто з таким стикався ?!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Когда найдеш причину отпишись. Расскажи в чем было дело.

Наконец то дошли руки заняться машиной. Как я и предполагал, скрип доносящийся с задней левой стороны - это был скрип заднего левого амортизатора. Поменял все амики, теперь тишина в салоне :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Короче когда не спиз..(украли магнитолу) все было "тип топ" :) Машина холодная, наши дороги, торпеда глухо поскрипывает почти вся. Когда же салон прогреется кое что дребезжит но уже только на ямах. По гладкой дороге, а у нас их к сожалению не много почти как в лексусе :) У дружбана акцент правда пробег 12 тыс. и подвеска тише на ямах и салон не так дыренчит.

Змінено користувачем eoff
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вроде где-то встречал,но по поиску не нашёл....

Звонкий звучок тарахтения возникает при проезде "стиральных досок" где-то над приборкой.Если прижимать рукой торпеду ближе к лобовому(по оси приборки),то вроде затихает.В выходные не удержался,дошёл до откручивания приборки и...а там пусто,стучать нечему...Повытирал пыль в воздуховодах,сколько достали руки в дырки,собрал всё обратно...Попутно проклеил для профилактики паралоном тросики климат приборки,где они прикасались к магнитофону.А хорошо потрясти приборку не догадался...Может там что-то может тарахтеть?Сталкивался кто-то с таким сверчком?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вроде где-то встречал,но по поиску не нашёл....

Звонкий звучок тарахтения возникает при проезде "стиральных досок" где-то над приборкой.Если прижимать рукой торпеду ближе к лобовому(по оси приборки),то вроде затихает.В выходные не удержался,дошёл до откручивания приборки и...а там пусто,стучать нечему...Повытирал пыль в воздуховодах,сколько достали руки в дырки,собрал всё обратно...Попутно проклеил для профилактики паралоном тросики климат приборки,где они прикасались к магнитофону.А хорошо потрясти приборку не догадался...Может там что-то может тарахтеть?Сталкивался кто-то с таким сверчком?

В том же месте иногда на неровностях скрепит, че за фигня х.з.. Торпеду еще ни разу не разбирал. Будем искать :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может тема и баян, может стоить ее приаттачить куда-то к другой теме, это уж модерам виднее.

Все мы боремс за тишину в салоне. :verysad: Кто-то делает полную шумку и наслаждается сверчками в полной мере надеясь их устранить, а кто-то слышит только самых храбрых представителей этих противных насекомых в салоне и тоже также пытается их поймать.

Борьбу с шумами начал с первых дней владения авто. Главный инструмент - антискрип. Шумку делать я не хочу, но стараюсь чтобы ничего не раздражало.

И вот недавно появился (тварь :strach: ) стучок где-то справа у пассажира как мне казалось (как будто резонирует например тросик климата о панель). Дошло до того, что он резонировал вместе с мотором и мне просто захотелось растрощить панель. Как ни странно оказалось что пассажир (красавицы-жена) ничего не слышала, но я сначала на это внимания не обратил, поскольку она к машине относится как к стиралке (есть ну и хорошо). В один прекрасный или не очень день я снял бардачек, нашел тросик климата, который мог быть причиной и заклеил антискрипом место соприкосновения с пластмассой. Какого было мое разочарование когда звук никуда не делся.

Спустя еще неделя у меня окончательно сдали нервы и я таки вспомнил законы физики распространения звука и особенности восприятия звука человеком. Какого же было мое удивление когда источником шума оказалось место над козырьком (между потолком и крышей) прямо справа от моего уха!!! Я так подозреваю что виной всему какой-нибудь провод.

Так что господа ищем внимательнее! Все на борьбу! :cowboy:

Знаем, плавали, поскрипывает в основном когда по стиральной доске едешь. Помогает небольшой нажим на то место. Сейчас делаю шумку, скоро и до этого злосчастного места доберусь :)

Змінено користувачем WindhostE
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.