Перейти до публікації

Устраняем звон суппортов


Vetall

Рекомендовані повідомлення

 

многие от темы отклоняются, ТИПА ключей

ключей? каких ключей?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, много чего интересного понарасказывали. Сделал проще и быстрее.

Необходимые материалы:

- 2 пружинки с раскладушки

- дрели

- сверло 3мм

- руки не крюки :D

Со снятием и установкой колеса, с перекурами и пивом с рыбкой сделал все за пол часа.

Фото не мое, когда-то, где-то нашел и тоскал в мобиле год, все как-то руки не доходили, а там делов- то, раз, два и готово :yes:

Теперь езжу и балдею :boyan::D

P.S. чето не получается у меня фото вставить :-| , посмотрите в моей галереи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Crezi Молодца.Очень интересное решение. Смысл получается такой-же, но гемора меньше.Мне понравилось.Ты когда сверлил - суппорта снимал? Колодки, я так понимаю, так точно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Lube, Crezi

Парни, вы сверлили дырку под наклоном, по форме завитка пружины? Суппорт можно не снимать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я только выложил фото Крези,я такого не делал-у меня кореец-супорта не стучат(3 тьфу).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Неее, мужики, не снимал. Ни супорта, ни колодки. :) Накернил немного, и как-то само пошло :beer: Глубиной 3-4мм и все. :yahoo:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо еще раз за оооочень интересный выход из положения.Колодки ходят нормально? Не подклинивает их?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Неее, мужики, не снимал. Ни супорта, ни колодки. :) Накернил немного, и как-то само пошло :beer: Глубиной 3-4мм и все. :yahoo:

ХА-ХА делаем из Ланоса раскладушку! :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мужики, ну вы блин даете. Неужели трудно тему почитать? Несколько страниц назад я уже описывал этот способ. Причем с этой же самой фоткой (она из моего бортовика). :lol: С момента установки пружин изъездил уже пару тормозных колодок - пока полет нормальный, о проблеме не вспоминаю.

ЗЫ: Сверлить дырку под углом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет. Забецали и мне супорта. Как я (вроде раньше писал) и говорил что есть пипл, который за 250 грн устраняет эту проблему. Заказывает на разные машины направляющие, потом все это дело там подхимичивает, ставит обратно и стука нету. ЗВук терь машинки поприятнее гораздо. Направляющие как-то там по технлогии "цементируют" потом он подгоняет я так понял отверстие под них.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мужики, ну вы блин даете. Неужели трудно тему почитать? Несколько страниц назад я уже описывал этот способ. Причем с этой же самой фоткой (она из моего бортовика). :lol: С момента установки пружин изъездил уже пару тормозных колодок - пока полет нормальный, о проблеме не вспоминаю.

ЗЫ: Сверлить дырку под углом.

Сорри за фотку :oops: Но писол, что не моя, и на авторство не претендую :D Ваш девайс сделал на уже вторых колодках. Вчера пробил колесо и на монтажке изучил колодки. Все :yes: в норме. Еще раз благодарность и респект!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Crezi, да я не в обиде. :) Просто прикольно получилось, что народ в одной и той-же теме по кругу один способ обсасывает.

Perchini, хоть дотачивай, хоть нет. Через определенное время отверстие разобъется снова. Я ремкомплектные направляющие ставил еще и тугопластичной смазкой запрессовал их. Тогда это было 120 грн. Хватило на несколько тысяч. Потом постукивать начало опять. После этого плюнул и поставил пружины. Забыл о проблеме если не навсегда, то очень надолго.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот вот, я и говорю, что вопрос решен в три копейки, и я так думаю, что тему можно закрывать. :D Ставте пружинки и балдейте :boyan: Чего велосипед изобретать :energy: ?

Ведь смысл таких форумов в помощи брату-ланеру в устранении каких либо неполадок, неисправностей в крадчайшие сроки и с минимум вложений :)

Как считаешь Модератор :wink: ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Закрывать все таки рано.

Один вопрос.

Этой самой пружинкой от раскладушки на суппорте лечится звон суппорта в направляющих или, все таки, звон колодки в суппорте?

Или я чего то недопонимаю))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как различить где именно звенит? :mda: А пружинка натягивается, и уберает мини люфты во всем механизме :) и стукот, и звон автоматически уберается :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

шановні, а другий кінець пружини який зачепляється за тормозну колодку потрібно якось деформувати? робити П-подібним?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пружинка это не решение проблемы.... это ее маскировка, а скрытые процессы всеравно будут происходить.

Я вот на днях проходил ТО 40000. Мастер сказал что необходимо сделать процедуру обслуживания суппортов. Как раз что все и пишут про смазку. Мало того ... когда машина висела на подъемнике... он показал как это диагностируется ... взялся за суппорт и подергал его вверх и вниз... и был слышен стук и отчетливо виден люфт. Сказал что это нестрашно, но со временем начинают изнашиваться направляющие ... так что пружинка это ерунда.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так что пружинка это ерунда

Ой, я Вас умоляю... И шо ви можете предожить взамен? Я на етом денег не имею (а ето жаль :wink: ) , но по факту на сегодняшний день 75000км пробега. Пружины установлены на 40000км. ИТОГО=35000км с пружинами. Недавно поменял передние ТК с осмотром суппортов. Никаких вопросов относительно люфта, крепежа и т.п. у меня и у механика не возникло. Шо мы делаем не так? :wink:

Если чего - о том, как я сомневался перед установкой пружин:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а на СТО конечно, скажут что все это туфта и лучше каждые 5 (10) тысяч приезжать и смазывать направляющие. А еще учше - менять суппорта в сборе. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если мы все проблемы будем устранять своими руками, то такие "МАСТЕРА" могут остаться без работы! :joking:

Так шо хто сильно любит мастеров, может ездить на обслуживание, хоть суппортов, хоть бачка омывателя(бо вода кончилась). :D

Не в обиду сказано. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Во :) ! Гы

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

там я фотку и слямзил :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пружинка это не решение проблемы.... это ее маскировка, а скрытые процессы всеравно будут происходить.

Я вот на днях проходил ТО 40000. Мастер сказал что необходимо сделать процедуру обслуживания суппортов. Как раз что все и пишут про смазку. Мало того ... когда машина висела на подъемнике... он показал как это диагностируется ... взялся за суппорт и подергал его вверх и вниз... и был слышен стук и отчетливо виден люфт. Сказал что это нестрашно, но со временем начинают изнашиваться направляющие ... так что пружинка это ерунда.

Даже спорить не буду.А если запистонить смазки (типа Хадо) + эти пружинки? Я не думаю, что кто-то хочет поставить пружинки, не смазав нормально направляющие, и не заглядывать к суппортам никогда...У меня после хадовской смазки стук пропал, но все-равно, я себе запистоню пружинки и буду производить смазку направляющих согласно регламенту..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На выходных занятся супортами. Бо стыдно что двух годичная машина на ямах громыхает как 30 летний корч.

Стыбзил я значит у бабуси с раскладушки две пружинки и за пол часика это все дело приспособил на супорта. + еще нарезал резиновый шланг и надел его на нижние витки пружины. И О ЧУДО! ТИШИНА! :energy: Всеравно что всю подвеску перебрал :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а пружинки цеплял предварительно сняв колодки, или можна на машинке просверлить, очень не охота снимать так как ни разу этого не делал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.