Перейти до публікації

Устраняем звон суппортов


Vetall

Рекомендовані повідомлення

Ребят, дочитал тему до 12 стр, и не выдержал, решил написать

Хочу и себе избавиться от грохота суппортов.

пару тысяч назад смазывали, оно опять начинает греметь. 

 

Я так понимаю, нужно ставить именно пружину  и с правильным размещением, чтобы не было перегрева.

Ну и обязательно нужно проверять как вращается колесо

 

Может кто в Киеве знает СТО где это дело можно купить и сразу поставить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

заказал себе два комплекта скоб.

фото от продавца:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

надеюсь я то что нужно заказал :)

 

планирую устанавливать в субботу 31.05. осталось найти СТО

Если кто-то из Киева себе тоже хочет поставить скобы, есть инструмент (дрель)+ прямые руки, можно скооперироваться

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То что нужно!)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ребят подскажите, при нажатой педали тормоза суппорт может звонить? сегодня на сто сказали что звенит суппорт, но при нажатой педали звон не уходит. Вот и думаю так ли это?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ребят подскажите, при нажатой педали тормоза суппорт может звонить? сегодня на сто сказали что звенит суппорт, но при нажатой педали звон не уходит. Вот и думаю так ли это?

у меня такая же история, звон тонкий такой (на подобе как звенела раньше на таврии у меня внутреняя защитка на колесе ,жестяночный звон) на сто раз 10 загонял ниче не поняли ни че не нашли , но один умелец сказал что это нужно менять колодки, кто пробовал?

кстате перед этим менял направляющии на суппортах не помогло

Змінено користувачем vetal^
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ребят подскажите, при нажатой педали тормоза суппорт может звонить? сегодня на сто сказали что звенит суппорт, но при нажатой педали звон не уходит. Вот и думаю так ли это?

У меня такое было. Отогнул защиту тормозного диска и прошло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После смазки суппортов мелкий дребезг пропал, вроде б всё стало хорошо, но начал замечать время от времени некое булькотение-гупотение когда качусь на нейтралке даже почти по идеальной дороге. Думал на всё но так как всё уже было поменяно со временем, а на СТО при диагностике мне сказали что суппорта звенят (думал вылечил смазкой) но звон пропал пошёл стук и он усиливался с каждым днём.

Вообщем при тормажении и при газе стука нет, значит суппорта.

Было приобретено у нас в магазине "Колибри" на Нечуй Левитского ремкомплект за 70грн вот такой.

gallery_12237_5073_673475.jpg

 

Ну и собственно установка этого дела.

Сверло на 2,5 точь по размеру пружины.

Примеряем при снятом колесе пружинку, и загибаем круглогубцами металическую направляющьюю колодки

gallery_12237_5073_250252.jpg

сверлим неглубоко, 

gallery_12237_5073_810024.jpg

цепляем пружинку одним ухом, смотрим ровно ли нет и прикидуем место второго отверствия.

gallery_12237_5073_775726.jpg

И сверлим почутку поглубже примеряя при этом пружинку чтоб и не глубоко и не мелко.

И с помощью пассатижей устанвливаем пружинку на место.

gallery_12237_5073_790997.jpg

Ну и собираем всё обратно

gallery_12237_5073_158730.jpg

 

Вот так выглядит на втором колесе.

gallery_12237_5073_579705.jpg

 

Направляющие суппортов повторно не смазывал, так как неделю назад занимался этой процедурой.

 

По проделанному пока не чего конкретно сказать не могу проехал 100 метров вроде б тихо.

слабые тормоза и не надежные с кадета......Поставил с вектры и забыл обо всем!=)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   387

Один из оставшихся и никак не устраняемых звонких звуков типа дребезжания, устранился вот таким способом:

 

107383527.jpg?1600

 

Спирально порезанный шланг намотан на пару нижних витков пружины.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ребят прочитал всю тему,  выяснил что смазку нужно брать TRW PFG110 или Slipkote 220-R
Первую не могу найти, а вот Slipkote 220-R встречается.
но маленькие пакетики по 10 г бывают только  Slipkote 211-R, такую смазку нормально брать? или искать именно 220-r?
прочитал:

По сути это  смазка Slipkote 220-r DBC, только в более мягкой консенстенции, но она абсолютно подходит по всем параметрам

И еще по характеристикам эти две смазки до +300 градусов. А в той смазке из первого поста там 900 градусов, может все-таки лучшее  ее брать?

 

Кстати пришло уже два комплекта скоб, если кто-то себе хочет (из Киева) можно скооперироваться. Один комплект лишний. Готов отдать по себестоимости + 50% доставки.

Змінено користувачем Likhenko
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

заказал себе два комплекта скоб.

фото от продавца:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

надеюсь я то что нужно заказал :)

 

планирую устанавливать в субботу 31.05. осталось найти СТО

Если кто-то из Киева себе тоже хочет поставить скобы, есть инструмент (дрель)+ прямые руки, можно скооперироваться

можно контакты узнать,где заказывали эти скобы?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

можно контакты узнать,где заказывали эти скобы?

конечно можно :)

дабы не сочли рекламой отпишусь в личку. 

 

Жаль, что про смазку никто не отвечает, мне уже нужно покупать, хочу в субботу делать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тема о супортах далеко не нова, так что о смазке инфы море.

1. Very Lube --аэрозольного типа ( пользуюсь ей)

2.Comma ( в тюбике).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

конечно можно :)

дабы не сочли рекламой отпишусь в личку. 

 

Жаль, что про смазку никто не отвечает, мне уже нужно покупать, хочу в субботу делать.

Напишите и мне, у кого и за сколько. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

когда я брал, у них оставалось еще 4 комплекта.

стоимость 35 грн  набор + доставка из Харькова

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Поставил и себе скобы. Шланги уже были. Смазал направляющие суппортов смазкой VeryLubе аэрозольной. Мастер пшикнул, а оно жидкое  еще и шипит как буд-то в реакцию вошло. Первый раз такое видел, может я какуе-то паленку купил или у всех оно себя так ведет? в Итоге другой не было намазали этой. 

 

Еще проверил кабеля и тросики в районе бензобака - один болтался и довольно громко шумел если его подергать.  

Передернул все остальные, оказалось за задней балкой еще парочка болталась.

Все укрепили стяжками. Стало заметно лучше при медленной езде по плохой дороге. Выезжал на брусчатку - все так же очень шумно. причем гремит как и снизу так и из салона, о полной тишине еще только мечтать и мечтать, но чуток тише стало конечно.

 

Кстати определил еще очень сильный источник шума. Задний подкрылок, дотрагивается то стойки. Шум издает очень громкий и непонятный.

Как исправить еще не решил.

JtpPXMa.png

Змінено користувачем Likhenko
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати определил еще очень сильный источник шума. Задний подкрылок, дотрагивается то стойки. Шум издает очень громкий и непонятный.

Тоже волнует этот вопрос...Это не"доски в багажнике"случайно?

Змінено користувачем sashaveshi
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже волнует этот вопрос...Это не"доски в багажнике"случайно?

не только доски, я не могу описать этот шум + я еще был в закрытом помещении был,  может это еще дало эффект. 

А присобачить подкрылок  в том месте - не к чему, даже не знаю, может попробую его снять и без него поездить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати определил еще очень сильный источник шума. Задний подкрылок, дотрагивается то стойки. Шум издает очень громкий и непонятный.

Как исправить еще не решил.

 

Нагреть феном и отогнуть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вставлю и свои 5 копеек. Звинел левый суппорт, а справой стороны было слышно просто грохот на малой скорости по бетонке и это все с установленными опелевскими пружинами. Так вот эти пружины ничегошеньки не дают!!!! Так как пружина поджимает только наружний край скобы,а в том месте где сконцентрирована вся проблема (с внутренней стороны скорбы, где болтаются направляющие) то установка опелевских пружин пустая трата времени. Было принято решение подпружинить внутреннюю часть скобы и о чудо передок умолк.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вставлю и свои 5 копеек. Звинел левый суппорт, а справой стороны было слышно просто грохот на малой скорости по бетонке и это все с установленными опелевскими пружинами. Так вот эти пружины ничегошеньки не дают!!!! Так как пружина поджимает только наружний край скобы,а в том месте где сконцентрирована вся проблема (с внутренней стороны скорбы, где болтаются направляющие) то установка опелевских пружин пустая трата времени. Было принято решение подпружинить внутреннюю часть скобы и о чудо передок умолк.

фото процесу чи результату можна викласти?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

фото процесу чи результату можна викласти?

тоже интересно. Если есть, подробный фотоотчёт, если нет - хотя бы фото результата.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто подскажет, где можно купить по нормальной цене комплект этих пружин (скоб) QB 1100?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто подскажет, где можно купить по нормальной цене комплект этих пружин (скоб) QB 1100?

у меня где-то валялись,если не забуду гляну сегодня в гараже

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не хочу ерничать, но гляньте на суппорт с другой стороны!

Если здесь поставить амортизатор (я использовал кусок резины), то вибрация исчезнет.

Между прочим о этой проблеме я узнаю только из похожих тем)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


QB 1100
К сожалению пока нарыл только упаковку от этих скоб,думаю купить их не проблема,вот они на экзисте

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.