Перейти до публікації

Устраняем звон суппортов


Vetall

Рекомендовані повідомлення

Привет всем! у меня тоже стук металлический по звуку вроде как сзади меня ужас как будто я металлолом везу в багажнике шланг намотал на пружины звон не ушел хоть торможу хоть нет звенит  все равно на кочках  причем на мелких! что за хрень не пойму с багажника все убирал! пробег 4000

 

Металлический брус (типа, стабилизатор) внутри задней балки, гремит по краям, в районе болтов. Затянуть болты. Может быть так, что затянуть болты не поможет, зазор не уйдёт. Тогда компенсировать зазор шайбой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только хотел написать за стабилизатор.У меня левый болт открутился,ну и соответственно вообще выпал,был металлический стук.Ещё может быть глушитель,тоже металлический стук.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

В описании к Ликви Молли говорится, что не рекомендуется применять её для смазки направляющих суппортов! Я раз сам попал на такой. Для смазки направлющих, если уж решили использовать Ликви, нужно покупать красную смазку. Но ни в коме случае не синюю. А ещё лучше купить специализированную силиконовую для направляющих. Но она немного дороже выходит.

А вот и пострадавшие от супер смазки ликви-молли с выложенными фотами .... 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Внимательно изучайте инструкции к смазочным материалам!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

А вот и пострадавшие от супер смазки ликви-молли с выложенными фотами .... 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Внимательно изучайте инструкции к смазочным материалам!!!!

Полезная статья.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Как насчет этой смазки?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как насчет этой смазки?

Я пользуюсь только такой 6 лет.Меня устраивает,не вымывается не засыхает удобно наносится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Ребята кто подскажет где можно взять скобы 1100 на суппорта в Одессе? от опеля

Змінено користувачем kyppe
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята кто подскажет где можно взять скобы 1100 на суппорта в Одессе? от опеля

На

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да ладно...

в любом Опелевском магазине...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Спосибо за сылочку !

Змінено користувачем kyppe
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

капец направляйки новые стандарт  смазка + скобы звон остался прижимаю педаль тормоза пропадает! что делать ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

печалька(((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может вопрос и тупой, но никак не могу понять. снял смазал направляющие, начал ставить назад верхняя заходит отлично, а вот с нижней весёлая история. Я её запихиваю, а она лезет назад такое ощущение что её оттуда воздух выталкивает, как ни оттягивал пыльник воздух всё равно оттуда не выходит. Как с этим бороться. Такая история на обоих супортах. :shock:  :shock:  :shock:

 

Могли пыльники расбухнуть от старой смазки? Было намазано непонятно чем. Напрявляющие еле вытянул походу были подклинившие

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может вопрос и тупой, но никак не могу понять. снял смазал направляющие, начал ставить назад верхняя заходит отлично, а вот с нижней весёлая история. Я её запихиваю, а она лезет назад такое ощущение что её оттуда воздух выталкивает, как ни оттягивал пыльник воздух всё равно оттуда не выходит. Как с этим бороться. Такая история на обоих супортах. :shock:  :shock:  :shock: . 

На направляющих є поздовжні прорізи, скоріше всього брудом чи іржою забились.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

много смазки

+100.  Для начала вытащите пыльники, хорошенько протрите место под направляющие от старой смазки, а уж потом всё новенькое и свеженькое! Я в начале завожу направляющие со смазкой до упора без пыльников, вытаскиваю, потом одеваю пыльнички и вставляю направляющие окончательно. Не забудьте выпустить воздух из пыльников!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня такой звон был из-за "шлака" на торце тормозного диска, при определённых условиях цепляло за суппорт. Шлак сбивал молотком как при сварке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После смазки суппортов мелкий дребезг пропал, вроде б всё стало хорошо, но начал замечать время от времени некое булькотение-гупотение когда качусь на нейтралке даже почти по идеальной дороге. Думал на всё но так как всё уже было поменяно со временем, а на СТО при диагностике мне сказали что суппорта звенят (думал вылечил смазкой) но звон пропал пошёл стук и он усиливался с каждым днём.

Вообщем при тормажении и при газе стука нет, значит суппорта.

Было приобретено у нас в магазине "Колибри" на Нечуй Левитского ремкомплект за 70грн вот такой.

gallery_12237_5073_673475.jpg

 

Ну и собственно установка этого дела.

Сверло на 2,5 точь по размеру пружины.

Примеряем при снятом колесе пружинку, и загибаем круглогубцами металическую направляющьюю колодки

gallery_12237_5073_250252.jpg

сверлим неглубоко, 

gallery_12237_5073_810024.jpg

цепляем пружинку одним ухом, смотрим ровно ли нет и прикидуем место второго отверствия.

gallery_12237_5073_775726.jpg

И сверлим почутку поглубже примеряя при этом пружинку чтоб и не глубоко и не мелко.

И с помощью пассатижей устанвливаем пружинку на место.

gallery_12237_5073_790997.jpg

Ну и собираем всё обратно

gallery_12237_5073_158730.jpg

 

Вот так выглядит на втором колесе.

gallery_12237_5073_579705.jpg

 

Направляющие суппортов повторно не смазывал, так как неделю назад занимался этой процедурой.

 

По проделанному пока не чего конкретно сказать не могу проехал 100 метров вроде б тихо.

Змінено користувачем Tarnum
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

дырочку надо сверлить так, чтобы пружинка легко входила без заедания. я разбирал недавно и пружинка прикипела к супорту и отламалась там. надо заново засверливать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так она легко и входит, вот токо плотно сидит, и не вылетит на брусчатке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проделал и я такую процедуру.Только после всего этого начали греться диски и неприятный запах от колодок.Пришлось снять.Пружины довольно таки плотно становятся,даже внатяг.Может что неправильно?Износ колодок и дисков на это влияет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всё делал так-же как Tarnum, уже два года ничего не прикипает, для этой цели смазывал кончики пружинок той же смазкой для суппорта. Полёт нормальный, пружинки до сих пор выглядят как новые, как ни странно.

Кстати, суппорты у меня не звенели, машина была новой. Начитался форума и решил поставить не дожидаясь этих самых звуков. ))


Проделал и я такую процедуру.Только после всего этого начали греться диски и неприятный запах от колодок.Пришлось снять.Пружины довольно таки плотно становятся,даже внатяг.Может что неправильно?Износ колодок и дисков на это влияет?

 

Они и должны одеваться плотно, с натягом. Иначе какой в них смысл? Ничего не пахнет и не греется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 

Начитался форума и решил поставить не дожидаясь этих самых звуков. ))

Считаю что правильно сделал.

У меня всётаки на кочках правое колесо подстукивает (конечно не критично), уже раздолбался суппорт. ((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

А пружинки от ОПЕЛЯ ПОМОГАЮТ??


Вопрос снят))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.