Перейти до публікації

Устраняем звон суппортов


Vetall

Рекомендовані повідомлення

50 000 не звенит ...

+1

в сенсе окло 50 000 пробега

при замене колодок смазываю направляющие и суппортов и всего-то...

постукивать начинает когда колодки изнашиваются больше чем на половину

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ещё раз говорю - это временно! 8) У меня тоже больше 20 тыс. пробегала, заключение доктора - замена суппортов. 8)

А"больше 20 тысяч" - это после чего?

После смазки? Если да, то чем смазывались?

Если с момента покупки, то это не показатель. Потому как допустим у меня с завода смазки ну очень мало в направляющих было.

У меня батя уже 50 накатал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Вчера провел сию процедуру на своей машинке, (машинка покупалась с приличным пробегом), причина почему полез - уж сильно греются передние диски и "вялые тормоза".

После снятия колодок был обнаружен неравномерный износ, внешняя колодка стерта сильнее.

Самое интерестное началось позже: при попытке вынять направляющий ничего не вышло, ели вытащил плоскогубцами постукивая молоточком. :shock: , верхний напрявляющий вылез чуть легче, оба были без смазки.. :shock:

Все было смазано и вернулось на место.

Диск тормозной люфтил, был недожат винт, при попытке дожать винт просто выпал, тоесть был сломан и просто вставлен кем-то на место :shock: , я так и оставил, тормозной диск все равно прижимается колесом. Буду менять тормозную жидкость заодно и высверлю эту заразу и поставлю новый.

Сегодня проехался на работу, впечатления супер, у машины появились отзывчивые тормоза, диски нагрелись - но на них можно держать руку, и стало намного тише в салоне при проезде кочек.

Теперь буду делать эту процедуру каждые 10 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

еще 6 тыков не пробежал, как застучал левый суппорт.

Наконец-то собрался и набил смазку. Воспользовался Liqui Moly Bremsen-Anti-Quietsch-Paste

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

цвет такой же как на фото в первом посте темы. Фасовка - тюбик.

При разборке выянилось, что виноват больше нижний направляющий, он заметно люфтил при пошатывании влево-вправо. верхний практичесски не двигался, но при протирке старой смазки, показалось что там ее больше, чем на нижнем направляющем (считаем заводским браком, и по большому счету надо-бы наехать на Одесса-Авто, но расходы топлива и времени на эту процедуру просто не оправданы).

Результат - тишины, надеюсь надолго, а может до тех пор пока не застучит правый суппорт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Результат - тишины, надеюсь надолго, а может до тех пор пока не застучит правый суппорт.

Смазывать надо одновременно направляющие но обеих суппортах, а то зима не за горами.. будет большой :preveds: на гололеде, если подклинит несмазанный суппорт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заезжал вчера к одному кулибину на гаражах(у него там токарный станок стоит) так он сказал что надо будет расточить седло под новые выточиные им направляюшие и вместе с заменой это всё удовольствие на два колеса (тобиш 4 направляюших и седло под них) с работай по замене 150гр Думаю это дороговато и не совсем практично!!!

Сказал что за три года после того как он это начал делать не кто больше к нему повторно не приезжал!!!

А вот интересно если я диски поменяю что тоггда?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вот интересно если я диски поменяю что тоггда?

У тебя будут новые диски чувак!!! :D:D:D ИМХО, это проблему не решит! Сегодня провел процедуру по смазке направляющих - супер, ничего не гремит, рекомендую, делается все очень просто. Единственный нюанс, который возник у меня, это то что нижние болты не хотели откручиваться, но не беда смазал их без выкручивания. Выходя из этого рекомендую захватить с собой "ведешку".

А если говорить про долговечность, то мое ИМХО такое: даже если это и на 10 "тыков", то все равно это хорошо, масло и фильтра менять не "впадло", так почему же должно быть "впадло" смазать направляющие?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос! Ни у кого не возникало ощущения, что с утра когда машина "холодная" эффект уменьшается? :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята вот вам нехитрое устройство. Берете хомут(по диаметру как стойка) и пружинку. Хомутик надеваем на стойку,один конец пружины задеваем за хомут,а другой за суппорт и затягиваем хомут. Эффект: уже 10тыс. без проблем. Хотя направляющие всеравно смазую. Кто врубился в это нехитрое устройство, то попробуйте. Если небудет эффекто,то закидайте меня помидорами

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заезжал вчера к одному кулибину на гаражах(у него там токарный станок стоит) так он сказал что надо будет расточить седло под новые выточиные им направляюшие и вместе с заменой это всё удовольствие на два колеса (тобиш 4 направляюших и седло под них) с работай по замене 150гр Думаю это дороговато и не совсем практично!!!

Сказал что за три года после того как он это начал делать не кто больше к нему повторно не приезжал!!!

Кулибин прав! Это самый верный способ! На СТО УкрАвто мне именно так и сделали. Заплатил 140 грн.

Уже 40 тыщ после этой переделки наездил,про проблемы с суппортами забыл. Надеюсь навсегда :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

вот-вот... как я грил, либо это либо замена машинок в сборе. Правда это дороговастей чем 140,00 грн. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребятушки а может это не супорт звенит а пружина, попробуйте подомкратить, снять колесо, прорезать, с шланги диаметром до 2см длиной 40см, по спирали витки и одеть на нижние витки пружины.

Я не сам не поверил но звон пропал, на брущатке тишина, ее в нашем городе(Каменец-Подольский)ее хватает.

Затрат 0, времени 0,5-1час

pic.php?mode=large&pic_id=15105

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Заметил, проезжаю пару километров - и на тормозных дисках не удержишь пальцы, очень гарячие... Кто што подскажет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

50к и не звенят: колодки Феридо (у них на нерабочей поверхности наклеено стекловолокно которое не даёт звона), смазка направляющих высокотемпературной смазкой (вроде Мобил, точно не помню), а что касаемо пружин то купил спец. резинки между пружиной и чашкой, сам поставил и нет проблем ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
Заезжал вчера к одному кулибину на гаражах(у него там токарный станок стоит) так он сказал что надо будет расточить седло под новые выточиные им направляюшие и вместе с заменой это всё удовольствие на два колеса (тобиш 4 направляюших и седло под них) с работай по замене 150гр Думаю это дороговато и не совсем практично!!!

Сказал что за три года после того как он это начал делать не кто больше к нему повторно не приезжал!!!

Кулибин прав! Это самый верный способ! На СТО УкрАвто мне именно так и сделали. Заплатил 140 грн.

Уже 40 тыщ после этой переделки наездил,про проблемы с суппортами забыл. Надеюсь навсегда :)

Не спешите растачивать ! У меня гремели 80 тыщ, все некогда было :lol: Думал пипец суппортам. Купил новые направляющие , но не стал ставить. Проблемма решилась смазкой. Уже 30 тыков полет нормальный! Считаю доп пружины ненужными :D

Смазку в Н.Каховке возле Вохр.-го магазина делают за 20 грн :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Замечал в августе тарахтение (звон?) при вхождении в крутой правый поворот. Ну и легкое погрюкивание на неровностях. Грешил как раз на звон суппортов. Пробег был 75 тис.км. В ноябре на очередном ТО просил посмотреть ходовую - ШРУСы вроде в порядке, поменяли правый наконечник тяги - люфтил. Замену смазки в суппортах на моем СТО не делают - только предложили замену суппортов.

А последний месяц как похолодало - тарахтит уже ощутимо, особенно на переходных режимах ~ 2000 об. Хочу проделать операцию по замене смазки, но главный вопрос: можно ли самому на таком морозе или искать СТО, чтобы в теплом боксе сделали?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Bumble - если не в гараже, на морозе - думаю не особо комфортно будет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня сделал тоже со смазкой Вери Люб (ХАрьков). Благо не очень холодно было.

Прокатился по грунтовке - вроде тихо. Покатаюсь - отпишусь еще.

Спасибо предшественникам за проторенную дорогу. НА пальцах большой выработки не было - но металл (закаленный черный) уже в некоторых местах блестел. Была заложена прозрачная желтоватая смазка (на кончике одного из пальцев оставалось) - неужели Литол?.

Кстати кому надо вот коротенькие инструкции по ТО ЛАноса в картинках:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

А еще вот тут в файле lanos8.djvu, стр.183, расписан ремонт тормозов передних колес. Так там вообще ахинея написана: "Смазать направляющие пальцы тормозной жидкостью :shock: и надеть на них защитные чехлы рис.6.44"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Смазку в Н.Каховке возле Вохр.-го магазина делают за 20 грн :lol:

Да,есть у нас там гарантийное СТО по Дэу. Маленькое такое... Но я все-равно предпочитаю на обслуживание гонять свою машинку в Херсон :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

47   0

Смазку в Н.Каховке возле Вохр.-го магазина делают за 20 грн :lol:

Да,есть у нас там гарантийное СТО по Дэу. Маленькое такое... Но я все-равно предпочитаю на обслуживание гонять свою машинку в Херсон :wink:

Да там жулики одни !!! За установку защиты картера берут еще одну стоимость последней !!! За четыре болта !!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Итак, экмсперимент со смазкой направляющих суппортов закончен.

В результате имеем - 9.6.2007 г. при показаниях спидометра 12 300 км направляющие суппортов были смазаны.

Подозрительный стук в ходовой был замечен недели две назад при пробеге примерно 37 500 км.

Позавчера (8.03.2009 г) была возможность занятся этой проблемой. Вскрытие показало,что смазка довольно сильно загустела и уже фактически не выполняла свои фкнуции.

Итого имеем - 1 год и 9 месяцев или 25 тысяч км на одной смазке.

Но это критический срок, при котором смазка уже не работает.

На банке смазки написано - менять смазку при каждом ТО, т.е. фактически каждый год или 10-15 тысяч км.

Я думаю, этой рекомендации и стоит придерживаться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.