Перейти до публікації

За рождение ребенка теперь будут платить 14 тысяч гривен


Ko$$

Рекомендовані повідомлення

И как можно прожить одинокой матери на их подачки......

если не тратить деньги на сигареты, алкоголь, наркотики и т.п. то можно!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Аня, извините если обижу, но вы ГОНИТЕ!

Вопрос не в том, кто сколько заработает на своем ребенке... а вопрос именно в том, что написано на один пост выше!

Мне, лично, эти 130 грн нафиг не нужны.... я проживу без них, найду чем накормить своего ребенка без них, найду во что одеть без них и т.д., причем не особо напрягаясь!

нет не обижусь т.к. это мое мнение, а это Ваше. Я уважаю мнение людей!

Если Вас не устраивает и 130грн\мес, так откажитесь и отдайте их лучше в детский дом, там где любой копейке рады!

Кстати, одинокие матери получают мат помощь, размер точно сказать не могу, но знаю что они получают пособие и оно не 130грн\мес.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Просто меня поражает как наши люди умеют агрессивно реагировать на любые введения, хорошие они или плохие. Любят во всем искать негатив! Зачем? От этого жить станет легче? Смотрите на мир более позитивно! Есть много счастливых семей с низким достатком и сколько несчастных семей с высокими доходами!

Сейчас платят столько при рождении, было время когда 600 грн платили...

У меня из знакомых еще никто не жаловался на эти выплаты! Платят - и замечательно!

Кстати, никто и не говорит, что это те деньги, на которые государство предлагает ростить ребенка! Это мат помощь! И никогда, к сожалению, у нас в стране не будет такая мат помощь, на которую можно будет содержать ребенка сидя дома!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если Вас не устраивает и 130грн\мес, так откажитесь и отдайте их лучше в детский дом, там где любой копейке рады!

гы-гы...

я не сказал что они меня не устраивают, я сказал что и без них проживу))))

а для того, что бы детские дома жили лучше, надо не мне думать, а власть имущим воровать меньше...

Кстати, одинокие матери получают мат помощь, размер точно сказать не могу, но знаю что они получают пособие и оно не 130грн\мес.

после или 3-х или 6-ти месяцев можно попробовать доказать что действительно малообеспеченный и будут платить 300 грн.))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

гы-гы...

я не сказал что они меня не устраивают, я сказал что и без них проживу))))

а для того, что бы детские дома жили лучше, надо не мне думать, а власть имущим воровать меньше...

но небыл бы против если б и заплатили... то надо, то ненадо... определитесь!

знаете, 130грн на дороге не валяются! я работаю по совместительству на 0,5ставки за 289грн\мес! смешно?! - а на дороге не валяются! правда?

после или 3-х или 6-ти месяцев можно попробовать доказать что действительно малообеспеченный и будут платить 300 грн.))))

малообеспеченная семья и мать одиночка - понятия разные! и в совбесах это абсолютно разные льготы и соответственно разные пособия! Спорить не хочу и не буду, если интересно - сходите в совбес и почитайте-узнайте!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если не тратить деньги на сигареты, алкоголь, наркотики и т.п. то можно!

Я Вам точно скажу, даже если не тратить на те вещи о которых вы говорите, НЕЛЬЗЯ.

Речь идёт о матери у которой вообще нет близких и родных.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

но небыл бы против если б и заплатили... то надо, то ненадо... определитесь!

знаете, 130грн на дороге не валяются! я работаю по совместительству на 0,5ставки за 289грн\мес! смешно?! - а на дороге не валяются! правда?

Давайте не будем перехоДить на личности;)

Мну те 130 грн, что даёт государство, не шли не ехали, ни копейки не взял , так и лежат в банке...

а по поводу негатива, так я просто реально смотрю на вещи и это не негатив, а реалии жизни...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я Вам точно скажу, даже если не тратить на те вещи о которых вы говорите, НЕЛЬЗЯ.

Речь идёт о матери у которой вообще нет близких и родных.....

последний раз пишу т.к. вижу, что тут не слышат о чем говорится! матери одиночки по совбесу идут по другим льготам и получают другие пособия!!!!!

по поводу без 130грн в мес обойдусь - везде можно найти толковый подход! 130х12=1560грн! не тратьте эти деньги каждый месяц и в конце года купите ребеночку что-то полезное, развивающее... короче, было бы желание!

раньше вообще ничего не платили - и всё было нормально! меньше повода было мусолить подобные темы!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

но небыл бы против если б и заплатили... то надо, то ненадо... определитесь!

знаете, 130грн на дороге не валяются! я работаю по совместительству на 0,5ставки за 289грн\мес! смешно?! - а на дороге не валяются! правда?

прошу прощения, за то что ввел в заблуждение. Вторая формулировка правильная...ее подразумевал и под первой - это так сказать "трудности перевода" форумов - нельзя выразить эмоциональную картину фразы.

Аня, Вы понимаете, тут если смотреть глобально... государство как бы этими выплатами делает инвестиции в людей, чем больше будут рожать, тем больше соответсвенно государство получит налогов в будущем - эта такая общая философия этих всех выплат. Далее идет то, о чем мы с vidoq толкуем вам вот уже вторую страницу. И третьий момент - тот, что у меня вызывает возмущение, это то, что помогая молодым семьям (а согласитесь на сегодня это подвиг - молодая семья) вот этими копейками, каждый политик считает своим долгом покозырят на бигбордах тем, как он классно заботиться о народе.

По поводу валяются-не валяются... есть такая поговорка: положено - ешь, не положено не ешь. Тут уж извините, насколько я меркантильным бы не показался, поскольку государство вызвалось помогать, так пусть помогает, а не делает красивую мину, при плохой игре. Со своей стороны, оно, государство берет с меня сполна и даже больше...примерно половина доходов людей уходит как налоги...

раньше вообще ничего не платили - и всё было нормально! меньше повода было мусолить подобные темы!

раньше люди без трусов ходили, так что теперь всем отказаться от этого?

Не равняйте раньше и сейчас, это абсолютно разные времена, даже если не говорить о союзе, то и 10 лет назад м сейчас разные соотношения - цена/зарплата. Да, примерно до 98 года была вообще задница, так что теперь надо вернуться в это время?

А при союзе, с ценой проезда 5 копеек, и такси 1 руб, с зарплатой 150 руб. моя мама на троих детей получала продукты... гречка там и т.д. так что рассуждения о том что было раньше что сейчас и типа сейчас мы все живем в шоколаде и нос воротим от посильных страрний наших правитлей - как минимум не корректно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Панове!

Я щось не розумію вашу суперечку! Таке враження, що ви хочете отримувати допомогу від уряду, але її вам не треба...

Треба вже якось визначитися!

Давайте так, зрівнювати минуле та теперішнє не будемо, бо це НІ ДО ЧОГО не приведе - лише будуть образи. Минуле - БУЛО! І яким воно було це вже ІСТОРІЯ. Назад ми нічого не повернемо, лише можемо зробити висновки.

Хочете допомогти змінити історію своєї держави - йдіть у політику, бо на форумі ваші браві висновки НІКОМУ не допоможуть! Ось тоді, коли станете у влади і ЗМІНИТЕ відносини між державою та населенням, тоді ми вислухаємо те, що зробили та пожуримо, або скажемо "Дякую!".

А то здається, що люди народжують лише тільки щоб отримати гроші....

Ви самі кажете, що МОЖЕТЕ забезпечити родину, дітей всім необхідним. Тому ЧОМУ ви балакаєте про допомогу родині від уряду? Можете - не беріть нічого!

У мене двоє дітей. За першу дитину я у держави нічого не отримував ВЗАГАЛІ, бо був таким же умником як ви (я ж МОЖУ!!!). На другу дитину ми отримували вже допомогу і вона була нам в деякі місяці ПОТРІБНА, бо не було за що купувати ти ж самі підгузники, каші. Я мав заборгованість по виплаті за квартиру, бо дитина була найголовніша. Але ми народжували не для за того, щоб отримувати гроші! Перший час було все досить нормально з роботою, грошима.

"От тюрьмы и сумы не зарекаются!" (с) - пам'ятаєте таке прислів'я?

Не треба зарікатися та бахвалитися про свої можливості щодо грошової забезпеченості та огидності від своєї держави в допомозі! Залиште це своїй сім'ї! Вас ніхто не примушує брати ці гроші! Віддайте їх іншій родині, яка на ці гроші потребує - вас будуть за це поважати!

Вам що, насильно їх пхають?

Я ДУЖЕ поважаю ти родини, які змогли забезпечити своє майбутнє не використовуючи допомоги від інших, в тому числі, і від держави. Особливо я схиляю голову перед багатодітними родинами.

У мене є куми, у яких вже є двоє дітей, і вони чекають на третю дитину. А вони, всього нічого, живуть у гуртожитку "коридорного" типу (туалет, вана, кухня на поверсі) в ОДНІЙ кімнаті, площа якої 18 кв.м!!!!!!!!!! Вони народжують дітей заради грошей від держави? Він і вона військові...

Тому повторюся:

Маєте можливість ростити дітей самі, без допомоги - МОЛОДЦІ! ТАК тримати!

Не хочете отримувати допомогу - віддавайте її тим, хто цього потребує!

Не треба звинувачувати державу в тому, що вона вам не допомагає - ви народжуєте дітей для СЕБЕ! (якщо воно так є)

Не брешіть самі собі!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я ни с кем не собирался спорить, я просто высказываю своё мнение....

меня тема детей очень беспокоит.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вибач, але свій погляд на ЩО? я не зрозумів...

Якщо на дотації зі сторони держави, в тому, що тобі вони не потрібні, я вже сказав - не бери, а віддай комусь іншому.

Якщо з приводу того, що цих дотацій мало, то ти нічого не зміниш і це мало для ТЕБЕ, а не для іншої, менш забезпеченої родини, яка проживає на копійки.

Політика та її творці ЗАВЖДИ будуть казати, що вони думають ТІЛЬКИ про народ, бо "ВОНИ З НАРОДУ!". Я не кажу що всі політики погані, є і нормальні люди... тільки їх замало і до Вершин вони, чомусь, не доходять. Це вже тема форуму про політику, так що пропоную ЦЕ більше не розвивати.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Політика та її творці ЗАВЖДИ будуть казати, що вони думають ТІЛЬКИ про народ, бо "ВОНИ З НАРОДУ!". Я не кажу що всі політики погані, є і нормальні люди... тільки їх замало і до Вершин вони, чомусь, не доходять. Це вже тема форуму про політику, так що пропоную ЦЕ більше не розвивати.

100% c тобой согласен!!!

Змінено користувачем vidoq
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
1,3 тис.   0

Будем рожать! :crazy:

А я как раз жду где-то 15 декабря.

читайте внимательнее

Закон вступает в силу с 1 января 2011 года

Может не 2011 а 2010?

Мы собирались 5.01.2010, но доця решила 12.12.2009 :tomno: мол не жди папаня халявы, а зарабатывай сам на мое воспитание :shetong:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
  • 2 тижні потому...

ціх грошей,що вони дають ні на що в наш час не хватає.

Пока нет промышленности хватать не будет, т.к. любые такие повышения приводят к инфляции.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ціх грошей,що вони дають ні на що в наш час не хватає.

Пока нет промышленности хватать не будет, т.к. любые такие повышения приводят к инфляции.

Это хоть какие-то деньги :ay-yay: А может кто помнит - в 1999 году моей жене выплачивали пособие 37 грн/месяц :( Во это была полная _опа! :shecry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:blink: счас, говорят, после выборов ваще забыли про эти деньги и ничего не платят... :mellow:
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:blink: счас, говорят, после выборов ваще забыли про эти деньги и ничего не платят... :mellow:

я думаю не платит соцстрах, а предприятия, особенно бюджетники должны.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

сегодня слышал по радио, что за первенца 20тыс, за второго 40, а за остальных по-моему по 80

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сегодня слышал по радио, что за первенца 20тыс, за второго 40, а за остальных по-моему по 80

именно так, в бюджете закладывали именно эти суммы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
2,9 тис.   0

я думаю не платит соцстрах, а предприятия, особенно бюджетники должны.

Вот как раз соцстрах все выплаты и делает. Пусть немного с задержкой(примерно месяц-полтора)но все свои обязательства они выполняют.

Змінено користувачем Петровна
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...
2,4 тис.   0

это что большая сумма? а цены на памперсы и детское питание? Я смотрел и о..ел!

Так что если делать детей то только ради самих этих детей!

Может это и к лучшему- моральнее как то чем детей ради денех клепать!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.