Перейти до публікації
Ko$$

За рождение ребенка теперь будут платить 14 тысяч гривен

56 повідомлень у цій темі

Президент Украины Виктор Ющенко подписал принятый Верховной Радой закон о выплатах при рождении первого ребенка.

Будут выплачиваться 22 прожиточных минимума для детей до 6 лет (сейчас - 13 904 гривны), второго ребенка - 45 (сейчас - 28 440 гривен), третьего и последующих - по 90 (сейчас - 56 880 гривен).

Верховная Рада утвердила этот законопроект 17 ноября, передает агентство "Украинские новости".

Этим законом устанавливается, что часть помощи в размере 9 прожиточных минимумов выплачивается сразу, а оставшаяся часть ежемесячно в течение 12 месяцев на первого ребенка, 24 месяцев - на второго, 36 месяцев - на 3-го и последующих. Закон вступает в силу с 1 января 2011 года.

За принятие в целом этого законопроекта проголосовал 321 депутат при 226 минимально необходимых.

В марте 2008 года Кабинет министров повысил выплату при рождении первого ребенка до 12,24 тысяч гривен, второго - до 25 тысяч гривен, третьего и последующих - до 50 тысяч гривен.

С 1 ноября для детей в возрасте до 6 лет прожиточный минимум составляет

632 гривны.

взято звитцыля http://kp.ua/daily/041209/205135/

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо за инфо!!!

Поділитися повідомленням

Будем рожать! :crazy:

Поділитися повідомленням

А я как раз жду где-то 15 декабря.

Поділитися повідомленням

А я все никак не решусь. :oops: Извените за флуд.

Поділитися повідомленням

Внимание вопрос, а как можно содержать ребёнка на 632 грн.?

почему об этом никто не думает????

Поділитися повідомленням

А я как раз жду где-то 15 декабря.

читайте внимательнее

Закон вступает в силу с 1 января 2011 года
Змінено користувачем smarTT86

Поділитися повідомленням

Я за помощь на ребёнка....но вот реальная ситуация: есть 2 семьи...2 сестры которые соревнуются в количестве детей..у одной штук 10 у второй штук 12 (рожают каждый год...живут исключительно на выплаты...и продолжают "клепать" нищету...и таких становиться много...как такая ситуация???

Поділитися повідомленням

а кто Вам даст 632 грн. Максимум на что можно расчитывать 130 грн. Помощь по уходу за ребенком до 3х лет = 632 грн - сумма зарплат родителей/кол-во человек в семье. У меня с з/п 1300 грн. получилось 60 грн. помощи. Поэтому будем получать 130 грн. Так хочеться засунуть эти 130 грн в жопу всем нашим правителям вместе взятым!

Поділитися повідомленням

На самом деле все дети хороши. И это мы делаем их плохими. Это первое и самое важное

Второе, все помнят что было после войны? Рожали массово, и не богатых наследников. Люди это хорошо, это ресурс, это налоги и т.д. Будет мало людей, сюда приедут китайцы, узбеки таджики и негры. Для многих из них наше нищенское существование рай. Ожирели украинцы, стали неадекватными, много денех хотят. А за что? При этом слава богу остались еще люди кроме сотрудников банков, страховых обществ и прочих сфер ОБСЛУЖИВАНИЯ. Есть еще те кто строит, льет сталь и прочие металлы, те кто создают трансформаторы, самолеты и космические корабли. В Штатах уже начинают доганять что рабочие руки нужны однако. Может и у нас начнут понимать?

Сразу отвечу, руки у меня сейчас не рабочие, но за плечами опыт токаря и металлурга. Состояние здоровья уже не позволяет.

Но если не будет всех этих людей, то кого будет обслуживать эта самая сфера? А рабочие, смею уверить никогда не были особо богатыми, сам из рабочей семьи (это хочу отметить вовсе не означает отсутсвие воспитания)

И еще, никогда не был и не остаюсь зацикленным на деньгах, зарабатываю не много, но достаточно. И не из богатой семьи. Все чего достигал, достигал своим трудом, так что не стоило меня рожать?

Думать надо о чем пишем господа.

Поділитися повідомленням

А теперь по теме. Спасибо тем кто имеет остатки благоразумия и финансирует рождаемость. В 1993 году в роддомах было до 5 рожениц. В 2004 больше но не много. Сейчас много, и это просто прекрасно. Потому как люди умирают, это возобновляемый ресурс и его НАДО возобновлять. У меня двое детей. И когда решились на первого было мега тяжело его содержать. Но семья без детей - дерево без плодов!!!

Поділитися повідомленням

а кто Вам даст 632 грн. Максимум на что можно расчитывать 130 грн. Помощь по уходу за ребенком до 3х лет = 632 грн - сумма зарплат родителей/кол-во человек в семье. У меня с з/п 1300 грн. получилось 60 грн. помощи. Поэтому будем получать 130 грн. Так хочеться засунуть эти 130 грн в жопу всем нашим правителям вместе взятым!

А у меня на первого ребенка государство выделило 670 грн единоразово и по 45 грн в мес помощи.

И ничего, рад был и этому. Сейчас существенно больше. С удовольствием покупаю на эти денги ребенку игрушки и прочую развивающую лабуду. Еще и на памперсы остается :)

Поділитися повідомленням

А у меня на первого ребенка государство выделило 670 грн единоразово и по 45 грн в мес помощи.

И ничего, рад был и этому. Сейчас существенно больше. С удовольствием покупаю на эти денги ребенку игрушки и прочую развивающую лабуду. Еще и на памперсы остается :)

:yes::yes::yes:

просто у нас народ странный...лишь бы побузить, похаять! ничего не делает государство - вот гады такие! что-то сделает - все-равно гады и т.п....

скажу одно, сколько б не давали помощи, не платили зарплаты-пенсии - всё равно мало будет! так что радуемся тому, что дают и желаем большего!

сорри за оф...

Поділитися повідомленням

когда-то и зарплата была 60 грн.

40% налогов государство не ссыт с людей собирать, а если 1000 помощи накинули, так они один перед одним выскакивают, с каждого бигборда говорят какие они классные и как они увеличивают помощь.

Между прочим, родить в Киеве по сравнению с летом к ноябрю подорожало на 200 баксов...

Об этом можно говорить долго и нудно... но если правители взялись платить помощь, то она долдна быть помощью, а не подачкой.

Поділитися повідомленням

государство даёт сейчас 12000 грн., 6000 сразу и по 632 грн в месяц, а по истечении года дают ту сумму о которой Вы говорите, а именно 132 грн..

Поділитися повідомленням

RomanO есть нормальные семьи где дети это хорошо...а есть бомжи/пьяници для которых дети средство зарабатывания денег...вот что я имел ввиду

Поділитися повідомленням

На самом деле все дети хороши. И это мы делаем их плохими. Это первое и самое важное

Второе, все помнят что было после войны? Рожали массово, и не богатых наследников. Люди это хорошо, это ресурс, это налоги и т.д. Будет мало людей, сюда приедут китайцы, узбеки таджики и негры. Для многих из них наше нищенское существование рай. Ожирели украинцы, стали неадекватными, много денех хотят. А за что? При этом слава богу остались еще люди кроме сотрудников банков, страховых обществ и прочих сфер ОБСЛУЖИВАНИЯ. Есть еще те кто строит, льет сталь и прочие металлы, те кто создают трансформаторы, самолеты и космические корабли. В Штатах уже начинают доганять что рабочие руки нужны однако. Может и у нас начнут понимать?

Сразу отвечу, руки у меня сейчас не рабочие, но за плечами опыт токаря и металлурга. Состояние здоровья уже не позволяет.

Но если не будет всех этих людей, то кого будет обслуживать эта самая сфера? А рабочие, смею уверить никогда не были особо богатыми, сам из рабочей семьи (это хочу отметить вовсе не означает отсутсвие воспитания)

И еще, никогда не был и не остаюсь зацикленным на деньгах, зарабатываю не много, но достаточно. И не из богатой семьи. Все чего достигал, достигал своим трудом, так что не стоило меня рожать?

Думать надо о чем пишем господа.

Я тоже далеко не из богатой семьи и много чего делаю руками, деньги мне с неба не сыпятся.....а это не значит, что ребёнок мой должен не доедать, давайте теперь посмотрим на страну в которой мы живём и уровень цен относительно ранних лет, в отличии от после военных лет народ был здоровей и молоко было у каждой женщины и спокойно на одном молоке можно было вырастить ребёнка, если даже у женщины не было молока она выращивала ребёнка на НАТУРАЛЬНОМ молоке, вопрос: где взять натуральное молоко и что делать тем женщинам у кого его нет????.... В моей семье на смеси ребёнку уходит около 550 грн. в месяц, а теперь давайте посмотрим на стоимость одежды для детей и не говоря уже о стоимости игрушек,а сколько стоит кровать, коляска, постельное бельё и элементарная ванночка, за памперсы я вообще молчу.... В после военные годы можно спокойно было обратиться к врачу, когда вы последний раз носили 3-4 месячного ребёнка к врачу и так чтоб его нормально посмотрели. и отношения к вам было нормальное?????

Своими высказываниями я никого нехотел обидеть, просто это очень больная тема...

Я не знаю о чём вы говорите, нельзя жить в прошлом..... и более прямо смотреть на положение вещей...

P.S. посмотрите в интернете сколько стоит НОРМАЛЬНО родить ребёнка и нормальное отношение к роженице, а не сидение в очереди перед родильным залом потому что у тебя ДЕНЕГ НЕТ!!!!!!!!!!

Змінено користувачем vidoq

Поділитися повідомленням

сколько б не давали помощи, не платили зарплаты-пенсии - всё равно мало будет! так что радуемся тому, что дают и желаем большего!

Каждому своё........

когда-то и зарплата была 60 грн.

40% налогов государство не ссыт с людей собирать, а если 1000 помощи накинули, так они один перед одним выскакивают, с каждого бигборда говорят какие они классные и как они увеличивают помощь.

Между прочим, родить в Киеве по сравнению с летом к ноябрю подорожало на 200 баксов...

Об этом можно говорить долго и нудно... но если правители взялись платить помощь, то она долдна быть помощью, а не подачкой.

100 %

Поділитися повідомленням

государство даёт сейчас 12000 грн., 6000 сразу и по 632 грн в месяц, а по истечении года дают ту сумму о которой Вы говорите, а именно 132 грн..

Не путайте мухи и котлеты:

Существует 2 вида помощи:

1. Помощи при рождении ребенка

государство даёт сейчас 12000 грн., 6000 сразу

те 500 ежемесячных, которые выплачивают в течении года, давайте не будем брать во внимание.

2. Помощь по уходу за ребенком до достижения 3-х лет, это возраст, когда мама не может зарабатывать...я думаю философия этой выплаты понятна?

Вот она и составляет 132 грн, на которые даже теоретически не возможно ребенка не то, что прокормить, а одеть, обуть и т.д.

В принципе, в жизни такое может быть, если женщина, одна, без родителей, родила ребенка, и до 3х лет не может работать, ей и ее ребенку остаеться жить на 132 грн. При этом каждый политик считает за обязанность бахнуть себя пяткой в грудь и сказать, перед выборами, что это он, это он ...лениградский почтальон... увеличил помощь на ребенка... и в этот момент растут цены в роддомах)

Суть моего возмущения - прожиточный мимимум для детей до 6 лет - 632, платят 132?????? Нас е...т, а мы крепчаем!

Причем, в 2007 году эта статья была признана КС неконституционной, и те кто хотел, через суды получали по 500 с лишним гривен. И опять же вопрос: чем дети 2007 отличаются от детей 2008, 2009, дай бог в 2010 году группка депутатов напряжет свои мозги и опять подадут в КС подання.... простым смертным сделать это очень и очень проблематично!

Поділитися повідомленням

al@ex,поповду денег по уходу за ребёнком я вообще нехочу говорить, для чего их вообще давать....

Поділитися повідомленням

ну да, если в таком размере как сейчас... то действительно незачем.

Поділитися повідомленням

Денег много не бывает,а дети наши цветы.Но когда их очень много,они слишком дурно пахнут.

Поділитися повідомленням

товарищи, с таким настроем лучше не рожайте и вам не придется считать эти, как вы называете, копейки!

для нормальной семьи главное ребенок, а не деньги, которые "можно заработать благодаря рождению этого ребенка"!

нас 5 детей в семье... по возрастам 28-24-22-8-5лет! кормилец один - папа т.к. мама воспитанием всю жизнь занимается! и папа не олигарх, не бизнесмен, а простой наемный работник! Были разные времена что при советском союзе, что уже при независимой Украине, и одни макароны\крупы было ели, было и нормально жили - среднестатистически.... Тем не менее выросли все достойными людьми! школу с отличием закончили, институты на красные дипломы! и родители никогда не гонялись за этими мат помощами - дают - хорошо, не дают - плохо, но кушать и одеть всегда есть что! и я никогда не скажу что мне плохо жилось, что лучше б я была одним ребенком и всё было бы мне... игрушки, одежда, еда были! а без красной икры и мяса каждый день можно прожить!

Поділитися повідомленням

начали за здравия, закончили как всегда!!!!!!!

Тему перевернули с ног на голову.

Речь в теме идёт об отношении государства к своему народу, а не сколько рожать детей, сколько кто зарабатывает и как воспитывает детей.

И как можно прожить одинокой матери на их подачки......

нас 5 детей в семье...

я очень рад за Вас Аня, я тоже всегда хотел большую семью......

Поділитися повідомленням

товарищи, с таким настроем лучше не рожайте и вам не придется считать эти, как вы называете, копейки!

Аня, извините если обижу, но вы ГОНИТЕ!

Вопрос не в том, кто сколько заработает на своем ребенке... а вопрос именно в том, что написано на один пост выше!

Мне, лично, эти 130 грн нафиг не нужны.... я проживу без них, найду чем накормить своего ребенка без них, найду во что одеть без них и т.д., причем не особо напрягаясь!

Вопрос в том, что мы живем по принципу, и это не совсем наша вина, нас ..., а мы крепчаем. То же государство через 3 года начнет стричь капусту с моего ребенка...

И слава Богу у нас полноценная семья, и слава Богу у Вас, но есть женщины которые рожаю в одиночку, у которых нет родителей и родственников, которые не могут в этот период работать, что им делать - жить по Вашему совету - НЕ РОЖАТЬ? или жить месяц на 130 грн?

Поділитися повідомленням

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор