• Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Гість Shariki

Прошивки на Lanos (ЭБУ)

1 059 повідомлень у цій темі

А какой расход по городу при прошивке газ-бензин? И теряется ли мощность при переходе на газ?

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу перепрошить для экономии, но сомневаюсь, стоит ли? У меня Лаос 1,5 газ/бензин. Какую прошивку надо? Какова надёжнось работы новой прошивки? Это прошивка заводская или самоделка? Слышал, что завод-изготовитель выпустил новую, доработаную прошивку. :?:

Поділитися повідомленням

Я на прошлой неделе тоже перепрошил блок. У меня 1.6 и газовый инжектор (ГБО 4-го поколения). Результаттом доволен,но пока что езжу в тестовом режиме-тестирую на расход и т.д... Машина на газу стала ездить также как и на бензине...стала на 85% меньше дергатся при отпускании газа и при резких прибавлениях.... Особенно хорошо чувствуется прирост мощности в пределах 3000-4000 обм........как будто турбина включается,если резко нажать. Плюс ко всему разгон от начала и до конца стал более ровный....Цена 450грн. Делал у Дениса (chipsoft.ru). После перешивки ЭБУ перенастраивал у газовщиков газовый блок-под уже новые параметры.....

Поділитися повідомленням

У меня ланос 1.4, 500км пробег, расход по городу около 8.3 л. Стоит ли прошивать? Если да то где можно ето сделать если я из Мукачево (Закарпатье).

Поділитися повідомленням

У меня ланос 1.4, 500км пробег, расход по городу около 8.3 л. Стоит ли прошивать?
а смысл? 6 все равно не станет :lol: . Разве чт опровалы уйдут и чек перестанет сам собой загораться

Поділитися повідомленням

вернулся я с СТО. Ошибок ЭБУ показал штук 7 . какая из них реальная - х.з. Обогатили смесь на ХХ немного - стало работать ровнее :wink: .

Поділитися повідомленням

У меня ланос 1.4, 500км пробег, расход по городу около 8.3 л. Стоит ли прошивать? Если да то где можно ето сделать если я из Мукачево (Закарпатье).

1.4 на стоковой и 8.3???????????? В городе????????

Да вжисть не поверю, пока сам лично не покатаю такого....

Первый раз такое слышу....

Поділитися повідомленням

Ну а че???? Если человек из Мукачево.............там до пробок Киевских далеко..........

Поділитися повідомленням

Ну а че???? Если человек из Мукачево.............там до пробок Киевских далеко..........

Да в моем калхозе тоже пробок нету. А ни один еще 1.4 не видел с аппетитом меньше десятки. Мож он с горки все время ездит?

Поділитися повідомленням

Да в моем калхозе тоже пробок нету. А ни один еще 1.4 не видел с аппетитом меньше десятки. Мож он с горки все время ездит?

У мене 1,4. Я з Тернополя.. то на бензині взимку 9,5-10 а влітку 8-8,5. Так шо не ля-ля!!!

Поділитися повідомленням

та ну прям........у меня по Киеву бензина 10л берет с кондером. так у меня не 1.4............

Поділитися повідомленням

та ну прям........у меня по Киеву бензина 10л берет с кондером. так у меня не 1.4............

1.4 - это отдельная тема, так что мимо кассы. А вообще действительно мало вериться :)

Поділитися повідомленням

Та хоть ля-ля, хоть не ля-ля... Метод замера расхода тоже может влиять на циферы....

Поділитися повідомленням

у в днепре тоже есть девушка, у которой 8 по городу без прошивки....на словах, а там хз. :roll:

Поділитися повідомленням

привожу свою статистику расхода, погрешность неможет быть больше десятых литра:

всего за 2 недели залито 40 литров, проехал 466 км до загорания лампочки. итого ~8,6 л.100 км ... но первые 160 км жрало около 10 л на 100 км (на 95 бенз, заправлялся оба раза на трассе возле Ужгорода, подозреваю что просто недолив). После етого заливал только 92 на ОККО в Мукачево и расход резко упал до 8.2-8.5л. Режим езды спокойный, переключаюсь 10-30-50-70. подъемов.спусков у нас нет, восновном езда на работу 5км почти трасса, с перекрестками (разгон/торможение).

Поділитися повідомленням

Многое еще и зависит от стиля езды!!!!!!!!

Поділитися повідомленням

Да верно, стиль езды накладывает отпечаток на расход топлива.

Но замеряют то как? Хто по лампочке, хто по БК....

Попробуйте залить бак до отстрела пистолета. Затем, купив бензин в канистру, долить бак до состояния стояния бенза в горловине. Выкатать 200-300 км и долиться опять под пробочку через мерный сосуд. На том же самом месте, и подождав пока топливо успокоится от бултыханий. Вот тогда только получится реальный расход топлива.

И думается, шо цифры будут несколько иными...

Поділитися повідомленням

Люди по советуйте мне что делать у меня Лантух 1,5. Если ездить трасса/город расход 7,5л. если просто трасса 7л. Хочу перепрошить (для разгона слабовата) и теряюсь не сделаю ли я хуже что будет кушать очень много.

Поділитися повідомленням

Люди по советуйте мне что делать у меня Лантух 1,5. Если ездить трасса/город расход 7,5л. если просто трасса 7л. Хочу перепрошить (для разгона слабовата) и теряюсь не сделаю ли я хуже что будет кушать очень много.

Нет однозначно хуже не сделаешь. А прошить нужно. Кушать больше не будет (если ты конечно не крутишь на каждой передаче до 5000 :D ). Ищи умельца в своем городе и будут тебе счастье.

Поділитися повідомленням

Спасиб за совет, попробую :wink:

Поділитися повідомленням

А де у Львові можна ЕБУ перепрошити?

Поділитися повідомленням

а кто в Киеве делает перепрошивку ЭБУ ?

и чем перепрошивка отличается от чип тюнинга ?

Поділитися повідомленням

Ничем перепрошивка от чиптюнинга не отличается. Это слова синонимы.

Поділитися повідомленням

Ничем перепрошивка от чиптюнинга не отличается. Это слова синонимы.

Чиптюнинг круче:выговаривается легче... :D

Поділитися повідомленням

Вам нужен KorDen, платите ему деньги и он присылает вам уже перепрошитый чип, который очень легко заменить. В нашем городе это уже проверенная схема. Тем более если вас что то не устроит вы всегда сможете поставить родной чип обратно.

Здесь вся инфа : http://lanos.com.ua/forum/viewtopic.php ... &start=225 вконце страницы отзывы

Поділитися повідомленням

Велике прохання, усі зображення та файли завантажувати на наш ресурс!

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор