Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Гість Shariki

Прошивки на Lanos (ЭБУ)

1 062 повідомлення у цій темі

Почистил форсунки, поменял свечи и чипонулся - за все, про все 395 грн. Это в г. Стаханов.Автомобиль летает :lol: и расход маленький :wink:

В Киеве знаю где дешевле можно сделать 150 прошивка 150 чистка ну а замена свечей понятно что не 95. Кстати и двойную газ-бензин можно только все ето на Сенс . Можно зайти на Партнеры и скидки и в разделе СТО на второй страничке найти инфу о мастерской которая это делает .Вопросы в личку.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перепрошил сегодня ЭБУ на станции.Цена 250 гривен,по ходу поставил маршрутный компьютер Аркадия-тож 250гривен и 70 установка.Разница в плане динамики сразу почуствовалась,тянет намного лучше,даже на низких оборотах, где ранше был провал,подхватывает моментально.Чуть погонял по городу, после перепрошивки както и стить езды меняется,хочется везде притопить :) Одно непривычно както быстро набирает обороты и нет желания выкручивать как ранше до 5000тыс,щас уже на 4й передаче с 80 и тянет отлично, за городом разогнал до 185 по спидометру, БК показывал 178 км и 5200 оборотов.Вобще давно собирался перепрошить,но все никак недоходило,в общем я доволен и денег не жалко :) Средний расход бенза при такой манере езды был 11 литров.

Поділитися повідомленням

Клим, это на какую машину такие цены?

Поділитися повідомленням

Прошили под газ - 150 грн (однорежимная - только под газ). Зависание оборотов пропало, тупизна немного пропала. :roll: Кому интересно - всем в личку! :wink:

Поділитися повідомленням

Клим, это на какую машину такие цены?
Ланос 1.5 поляк.

Поділитися повідомленням

опробовал на себе практически все тюневые прошивки для сенса, которые есть в инете.

Естьи положительные и отрицательные отзывы.

кому интересно - в асю, расскажу или подскажу, чем смогу

Поділитися повідомленням

кто знает где делают прошивку на сенс в мариуполе

Поділитися повідомленням

кто знает где делают прошивку на сенс в мариуполе

Мариуполь,автосалон Ника-Азов

ник - РОБИН

имя - Роман

занимается диагностикой и чиповкой машин

Поділитися повідомленням

Может кто по Чернигову подскажет? Хотелось бы двух-режимную газ-бензин на Сенс

Поділитися повідомленням

А в Хмельницком кто-то этим занимаеться? Или все же паять адаптер и самому

Поділитися повідомленням

Щитаю-нада паять 8) Если у кого есть проги ChipExplorer, ChipLoader версий1.8 тюнинг-прошивки - поделитесь! На Сенс нашел вАлом в нэте безкаштовна :D А на Лань чёто не нарыл!! Я редко в сети - работа не позволяет! Если кто нароет - поделитесь :!: Схема кабеля в принципе несложная....

Поділитися повідомленням

Сделал маленький чип-тюнинг. Стоимость 150 грн.

Разго 0-100км/ч 12,9с

Было Евро-2 стало Евро-0

Расход прежний.

Гарантия не утрачена.

До чиповки разгон до 0-100 был 17с.

Итого 4сек выигрыш за 150 грн.

Самое смешное на следующий день после чип-тюнинга

почитал в "За рулем" тест драйв Цивика, 140л.с., 6ст. роботизированная коробка. Реальный разгон до 100 составил 13 сек.

Правда из за тупящего при переключениях робота.

Так зачем платить больше?))

А вы говорите Сенс тупой!

Сенс жжот если его правльно готовить))

Поділитися повідомленням

Сделал маленький чип-тюнинг. Стоимость 150 грн.

Разго 0-100км/ч 12,9с

Было Евро-2 стало Евро-0

Расход прежний.

Гарантия не утрачена.

До чиповки разгон до 0-100 был 17с.

Итого 4сек выигрыш за 150 грн.

Самое смешное на следующий день после чип-тюнинга

почитал в "За рулем" тест драйв Цивика, 140л.с., 6ст. роботизированная коробка. Реальный разгон до 100 составил 13 сек.

Правда из за тупящего при переключениях робота.

Так зачем платить больше?))

А вы говорите Сенс тупой!

Сенс жжот если его правльно готовить))

Интересно,а чем маленький чип тюнинг отличается от обычного? :) Кстати у Цивика на автомате вроде разгон 11 сек ,читал в пару журналах-но даже если и 13,то автомат берётся не для активной езды,а для комфорта ,чтоб ездить ненапрягаясь.А кому надо зажечь тот возьмёт Civic 6ст. механику с разгоном до сотки за 8 сек.
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням

"Интересно, а чем маленький чип тюнинг отличается от обычного?"

Ничем.))) Разве что стоимостью, и временем потраченным.

Стоимость я уже написал. Затраченное время 25 мин.

А большой чип-тюнинг это когда куча понтов, денег, времени и... сомнительный результат.

По поводу цивика, что прочитал то написал, заявленный разгон 10,5 с

реальный 13с по словам спецов "за рулем"

А те кто хочет зажечь купит Yamaha R1 0-100 2,4 сек.))

Поділитися повідомленням

99% не в курсе что это такое :)

Поділитися повідомленням

99% не в курсе что это такое :)
матцыкал :D
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням

кстате моцик это класная штука :lol:

только не долго до первого дождя

Поділитися повідомленням

Возможно инфа по перепрошивке ЭБУ "проскакивала" в этой теме (все страницы темы не просматривал)...

http://forum.lanos.in.ua/index.php?showtopic=15442

Не сочтите за рекламу :g28:

Поділитися повідомленням

Друзья, все говорят лучше, да лучше стало... На сколько лучше? Кто нить замерял разгон до 100км/ч? У меня стало лучше на 4 сек. Если у кого нибудь есть конкретные цифры, было бы интересно узнать!

Ато до чиповки я товарищей разводил, мол чипанул, ну что стало лучше? Отвечают: да, лучше! А чиповки то не было! Выходит - самоубеждение?

После перепрошивки моя девушка даже заметила, что машина просто летит над дорогой. Ну и конечно реальный тест-драйв подтвердил 12,9 сек до 100!

Поділитися повідомленням

Друзья, все говорят лучше, да лучше стало... На сколько лучше? Кто нить замерял разгон до 100км/ч? У меня стало лучше на 4 сек. Если у кого нибудь есть конкретные цифры, было бы интересно узнать!

Ато до чиповки я товарищей разводил, мол чипанул, ну что стало лучше? Отвечают: да, лучше! А чиповки то не было! Выходит - самоубеждение?

После перепрошивки моя девушка даже заметила, что машина просто летит над дорогой. Ну и конечно реальный тест-драйв подтвердил 12,9 сек до 100!

Ну я замерял,точно до десятых уже и непомню,до чиповки было вроде 12.8, после 11.2 или 11.3( но правда там лишнего веса еще кг 100 было, и акустика еще кг 30 наверно :) ), так бы может еще пол. секунды получилось, мне б твои 4 сек. было б уже 8,а ето уже повеселей :),Кстати а ты разгон до 100 до чиповки точно замерял,чи от паспартных данных выщитывал,может до етого было не 17,а поменше, бо 4 сек. шото многовато.

Поділитися повідомленням

У тебя сенс и ланос? Если Сенс - снимаю шляпу! Я замерял до чиповки, и после, в несколько заездов, получил такие результаты.

Да и без замеров стало значительно заметно как двигатель тянет во всем диапазоне оборотов.

Поділитися повідомленням

Кстати при замерах после чиповки в салоне и багажнике так же было лишнего барахла 30-40кг + пассажир, при этом 12,9с. Пустым не пробовал. Но заметил, когда появляется в салоне второй пассажир весом 80-90 кг, динамика падает значительно.

Поділитися повідомленням

Кстати при замерах после чиповки в салоне и багажнике так же было лишнего барахла 30-40кг + пассажир, при этом 12,9с. Пустым не пробовал. Но заметил, когда появляется в салоне второй пассажир весом 80-90 кг, динамика падает значительно.
Та нет у меня Ланос 1.5, зато лишний вес на большой скорости помогает,дорогу держит получше :)

Поділитися повідомленням

Прошу писать сюда всех кто делает перепрошивку, ЧТ ланосовсенсов, а также отзывы по качеству и ценам.

прошил свой 1.6,вобщем доволен,(не устраивала тяга)но коретировали угол и смесь 4 раза,расход 10-11,кручу до 5-6 т.(не всегда).пробег 10т. отдал 500гр.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор