Перейти до публікації

Прошивки на Lanos (ЭБУ)


Гість Shariki

Рекомендовані повідомлення

Вобщем вот мои мозги без черепа))) как я понял тут всетаки флеш память?

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 у меня такиеже, всё обошлось без програматора, на машине и прошил, ни чё не выпаевал и ни чё не впаевал, через диагностическую  колодку всё зделал

Змінено користувачем cezar816
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и думаю помледний вопросик у нас 12V линия или 5 V ?просто есть ли смысл брать шнур с переключателем?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

:beer:

 

На самой линии передачи? Там наверное таки 5. Никогда не проверял. :sheteeth: Даже не задумывался. Собрал адаптер много-много лет назад из мастер-кита и все сразу заработало. А вообще считается на К-линии подтяжка 12V кроме как раз ALDL, где она 5V.

Змінено користувачем elektron
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

День добрый! Наткнулся у себя на старую (2011г) пробную версию двухрежимки Р9 для ланоса. С Дк ZXJT. В свое время была на скорую руку слеплена из нексиевской. Но клиенту не понравилась. В чем там было дело, разбираться было не досуг, да и ланоса не  имею. Можете попробовать, ибо чем шить сейчас имеется. Выложил у себя на 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Инструкция по шитью там  в статьях.

Прежде чем шить, обязательно обеспечить доступ к резервной области памяти. Т.е. какой-никакой опыт обязательно нужно иметь.  Сама прошивка после залития доступными загрузчиками уже не перешивается! Защита там.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

:beer:

 

На самой линии передачи? Там наверное таки 5. Никогда не проверял. :sheteeth: Даже не задумывался. Собрал адаптер много-много лет назад из мастер-кита и все сразу заработало. А вообще считается на К-линии подтяжка 12V кроме как раз ALDL, где она 5V.

 

Да, так и есть, для ALDL 5 вольт. А вот на модуле AIR BAG у ланоса 12 вольт, но это отдельный пин на диаг. колодке и совсем другая история.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

День добрый! Наткнулся у себя на старую (2011г) пробную версию двухрежимки Р9 для ланоса. С Дк ZXJT. В свое время была на скорую руку слеплена из нексиевской. Но клиенту не понравилась. В чем там было дело, разбираться было не досуг, да и ланоса не  имею. Можете попробовать, ибо чем шить сейчас имеется. Выложил у себя на 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Инструкция по шитью там  в статьях.

Прежде чем шить, обязательно обеспечить доступ к резервной области памяти. Т.е. какой-никакой опыт обязательно нужно иметь.  Сама прошивка после залития доступными загрузчиками уже не перешивается! Защита там.

 

Ну, будет время - попробую. А что там за защита? Принцип?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там изменен протокол доступа. Вкратце :)

Еще и нельзя к ней лезть загрузчиком - слетит инициализация.

Змінено користувачем Kolo
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что делалось с картами? Какие цели ставились? На что именно пожаловался клиент? А то я смотрю там вообще всё не так как у ланоса. МБ работать и будет, но обычным редактором не посмотреть.

И какой смысл в защите и изменении протокола, если к флешке очень лёгкий физический доступ?

Змінено користувачем Slavko
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обычным редактором естественно не видно. Там код совсем другой. Цель была как у всех - плохо ездить и побольше жрать :) 

Жаловался что вроде бы глохло на светофоре, что вроде странно. Но я не проверял.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Т.е., ты вдруг через три года вспомнил и решил выяснить в чём проблема?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну, ок. А что там из описанных у тебя на сайте "вкусностей" имеется? И как этим пользоваться?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Функционал такой же как у нексии. Как пользоваться в подробностях на нексия-клабе.ру 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

" Более того, при обращении загрузчиком к моей прошивке стирается ключ в еепром, она становится неактивированной."

 

А что за еепром в IEFI-6 и откуда он там взялся?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Он там не заюзан получается? Твоя прошивка ничего не похерит? Запись этой прошивки осуществлять как описывается, используя файл "init"?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если иммо нет, то точно не похерит. Если есть, то тоже вроде не должно, адреса у них разные, но не проверял.

Сначала пишем инит,  перегружаем блок ~ 10 сек пишется ключ, до отмаргивания чека. Потом пишем основную. И уже загрузчиком не лезть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какой-то гемор всё это. Может пора сделать нормальную прошивку без танцев с бубном, раз уж в паблике лежит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Болше года как перепрошил ЗАЗ ланос 1,5. Нюансы есть.....

Скажу сразу, фишка замкнута под 95й, и толкьо его лью.

В апреле-мае прошлого года прошился у Elektrona, по сравнению со стоком - разные машины...

Отклик педали, динамика очень поменялись, но расход по городу стабильно 10 л. (+/- 0,5 л. наверное в зависимости от езды и заправок, не знаю...). При этом были дерганья при переключении передач (1,2), немного истеричным стал звук мотроа и педаль газа при нажати давала ощутимые результаты до половины, далее существенных изменений не наблюдалось... Но в общем, динамика и привыкание компенсировали это. На прошивке отездил около 40 тыс.

Около двух месяцев назад повылазили косяки. Связанны ли они с прошивкой, я не знаю...

А именно, упала тяга и появилась не слабая детонация ("стук пальцев") в дипапзоне 1,5-2 тыс.об. на всех передачах.

Поехал на СТО где: померяли компрессию - норма, поменяли, фильта, свечи, провода, помыли дроселную, ДХХ, форсунки (на стенде), заглушили клапан ЕГР (сняли и поставили заглушку, поменяли местами шланжики). Смотрели, светили, к компу подключали, по железу исключили все... Тяга стала лучше, дерганья ушли, но детонация осталась...  Менял заправки, бензин но результата не было.

Вернулся опять в эту ветку и решил попробовать прошивку AVD.

Описав ситуацию, еще раз перемеряли компрессию - норма, давление топливного насоса - норма, даже зазоры на свечах - норма.

Т.к. хочу поставить ГБО 4, залили прошивку под газ. Динамика, тяга - просто супер, дерганий при переключении нет, звук мотра поменялся, работа педали газа ощутима по всему диапазону, одим словм, поверить, что так может ехать Ланос я не мог. Главное расход по городу - 8,5!!! Без обид, но прошивка AVD мне понравилась больше, чем у меня была. Но при всем при этом осталась детонация...

Через несколько дней тестов, поменяв заправки, AVD перепрошил под бензин (прошивка "эко-бензин" вроде). Тяга и динамика стали чуть хуже, расход по городу 8,5-8,7, детонация намного меньше, но все равно осталась. Перепробовал все заправки и виды 95 на них, в т.ч. Shell, WOG, OKKO, THK, Авиас (на 95 енержи детонация меньше всего). КЛО еще не пробовал, надо будет попробовать.

 

Выходов, пока, вижу два: вернуться на сток и ненавидеть свою машину или поскорей поставить ГБО 4 (у газа октановое число 100) и вернуть прошивку AVD под газ, уж очень она мне понравилась. А вдруг и тогда не уйдет детонация?...

 

У кого-то, какие-то мысли по поводу как убрать детонацию есть? 

Змінено користувачем Lanostrf
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сделать позже зажигание в том диапазоне оборотов, в которых идет детонация. Но я не думаю что это в прошивке проблема т.к. в ней ничего не может поменяться или сбиться. А какой пробег у машины? Может у вас поршневая подустала немного.

Змінено користувачем Jekamixa
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 

У кого-то, какие-то мысли по поводу как убрать детонацию есть? 

Поставь назад  клапан ЕГР .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.