Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Гість Shariki

Прошивки на Lanos (ЭБУ)

1 059 повідомлень у цій темі

Lanostrf

Приезжала ко мне машина, не помню кого, она уже была перепрошита, вот про эту прошивку я и говорил, потому что просили ее посмотреть и сказать свое мнение. Почему-то я подумал, что это была Ваша машина.

в субботу поеду на сто мыть форсунки, дроссельную, менять фильтра и смотреть железо, а еще замыкать фишку... После отпишусь еше.

Напишите, разумеется! Твердых 10л. в городе ... конечно не явный перебор, у многих примерно такой же расход, но можно было и меньше где-то на литр-полтора - типичные цифры после перепрошивки, однако как говорится "что имеем". Надеюсь причина будет выявлена, если она конечно есть.

Я бы к примеру поднабрал еще статистики после проверки железа и замыкания фишки, чтобы уже исключить и железо, оставив только человеческий фактор, топливо, конкретный автомобиль и различные комбинации между собой этих "моментов". :beer:

Змінено користувачем elektron

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для газа попробуйте поставить октан-корректор под 95 бензин. У меня так стоит уже много лет, удачно.

Куда и как ставить в фишку уже не помню, на форуме есть, расписано.

Желательно и таблицу "95" поправить под газ . а то там не особо угол увеличен ( в стоке) .

Если флешь в ЭБУ ..к-лайн адаптер и программка Delco c этого форума :

http://lanos.com.ua/forum/topic/58135-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D1%81-%D1%8D%D0%B1%D1%83-gm-iefi6/page__st__680

Чипексплорером правим сами угол как забажеэться .

Если же стоит пзу (блю чип) то внешним программатором .

Змінено користувачем aikonss

Поділитися повідомленням

Напишите, разумеется! Твердых 10л. в городе ... конечно не явный перебор, у многих примерно такой же расход, но можно было и меньше где-то на литр-полтора - типичные цифры после перепрошивки, однако как говорится "что имеем". Надеюсь причина будет выявлена, если она конечно есть.

Я бы к примеру поднабрал еще статистики после проверки железа и замыкания фишки, чтобы уже исключить и железо, оставив только человеческий фактор, топливо, конкретный автомобиль и различные комбинации между собой этих "моментов". :beer:

Ну, воз и ныне там, поменял свечи, провода, промыл форсунки (на стенде), прочистили дроссельную, поменял фильтра....., расход 10-12 л.(, по компьютеру говорят много воздуха 58, Владимир, гляньте пожалуйста, сколько в прошивке забито?

Змінено користувачем Lanostrf

Поділитися повідомленням

Lanostrf

....., расход 10-12 л.(, по компьютеру говорят много воздуха 58, Владимир, гляньте пожалуйста, сколько в прошивке забито?

Не гляну. Воздух в прошивке не забит, его невозможно забить, как невозможно посадить памятник (из известного фильма: "Кто ж его посадит, он же памятник!"). Сколько двигатель воздуха возьмет, столько и возьмет. :)

Немного непонятна цифра 58, но если я правильно понял, то скорее всего это давление воздуха во впускном коллекторе в килопаскалях (кПа), тогда на холостых оборотах 58 кПа это действительно многовато, нормальное давление примерно 33-37 кПа, в среднем 35 кПа.

Я не моторист и не могу сказать почему у вас давление на впуске больше нормы. Но теоретически основных причин может быть несколько, из которых первое что приходит на ум: подсос воздуха, нештатная система выпуска, нештатные фазы ГРМ, малая компрессия в цилиндрах.

На машинах, оборудованных ГБО, давление во впуске обычно выше и составляет примерно 45 кПа при абсолютно исправном двигателе и системах - следствие подачи газа вместе с воздухом во впускной коллектор.

Повышенное давление в коллекторе уже действительно может тянуть за собой увеличение расхода, поскольку воздух и топливо жестко связаны соотношением смеси и чем больше воздуха, тем больше топлива подается в двигатель.

Судя по всему Ваши слова косвенно подтверждают, что как раз железо является "главным подозреваемым" и копать в сторону прошивки на мой взгляд занятие бесперспективное с точки зрения торжества истины. :beer:

Поділитися повідомленням

Подскажите у кого есть двухрежимка под ГБО (пропан) на Ланос 1.5.ЭБУ-(KDAC ZXJV) без-ДК память- am29f010b

Чтобы при переходе на газ отключались форсунки,отключается бензонасос (кроме 5 сек после включения зажигания) и переключались только таблицы углов.

Поділитися повідомленням

День добрый всем,

может кто поделится(продаст) толковой пропановой прошивкой под мотор 1.6 16V (A16DMS)ГБО 2

наклейка на блоке: CQCRWDLG93200560CRWD CQ

На микросхеме написано: AM29F010-120JE

микросхема уже выпаяна, вставлена панелька

в планах двухрежимку сделать, но живу в маленьком городке, толковых ребят нет...

в общем помогите советом/делом

Поділитися повідомленням

Подскажите пожалуйста специалиста чтоб чипонуть сенс в киеве. Заранее спасибо!

Змінено користувачем lupon

Поділитися повідомленням

Может кто знает где можно сделать чиповку в Житомире?

Поділитися повідомленням

По поводу скоростей могу сказать одно. до прошивки мой ланос (без катализатора) ехал 180км/ч потом отсечка. После прошивки 200км/ч. Млжет и больше поехала бы, но я не рискнул. А вообще скорость - это не самое главное в чипе. Главное, на мой взгляд, динамика и крутящий момент. И именно по этой причине я хочу поставить другой двигатель, а именно С20Let (ЧТО ЭТО ЗА ДВИГЛО Я ДУМАЮ ОБЪЯСНЯТЬ НЕ НУЖНО >:-] )

Поділитися повідомленням

Добрый день. Подскажыте где можна прошыть Ланос 1,5 в Белой церкви для економии. Зарание спасиба.

Поділитися повідомленням

Прошил ланос свой у Игоря в Константоновки класс рекомендую не реклама в Донецке у ребят спросите 

Поділитися повідомленням

Кто в Киеве может прошить Ланос 1.6? Интересует максимально динамическая прошивка!

Поділитися повідомленням

Кто в Киеве может прошить Ланос 1.6? Интересует максимально динамическая прошивка!

Шьют 1,6л в Киеве многие. А в чем Вас разочаровала машина? Какую "планку" Вы ей ставите после предполагаемой  прошивки?  :hmmm:

Поділитися повідомленням

Парни, ну вот все равно чего не могу взять в толк, так это следующего. Забугорные немецко-корейские конструкторы, со своими исследовательскими базами, лабораториями, наработками и прочими прелестями развитых автомобильных держав сконструировали машину, разработали режимы двигателя, электронные схемы. Потом все оттестировали и записали в мануале паспортный расход топлива для этого авто.
Но тут приходит крутой гаражный мастер дядя Вася, родившийся и учившийся в стране, которая самостоятельно не создала ни одного автомобиля, и говорит: все это - хуйня, эти корейцы-немцы идиоты и недоучки. Что-то там подшаманивает, перепрошивает, и - Ура! "Машина ездит лучше и расход бензина на два литра меньше". Ну не верим мы вместе со Станиславским и все тут. Не могу избавится от мысли, что все это - "от лукавого". Переубедите...

Поділитися повідомленням

Ну не верим мы вместе со Станиславским и все тут. Не могу избавится от мысли, что все это - "от лукавого". Переубедите...

Пока сам не попробуешь, переубеждать бессмысленно. А именитые компании создают среднюю прошивку,что бы всем угодить (экологам и тд...).

Поділитися повідомленням

Пока сам не попробуешь, переубеждать бессмысленно. А именитые компании создают среднюю прошивку,что бы всем угодить (экологам и тд...).

+1

Поділитися повідомленням

... А именитые компании создают среднюю прошивку,что бы всем угодить (экологам и тд...).

Ну так это, наверно, самое главное! Наверно же не зря разрабатывают и ставят всякие катализаторы и фильтры. А нам бы главное чтобы машинка "летала шо ракета", а на экологию нам наплевать.  Пусть наши дети потом расплачиваются за всё... ИМХО.

Поділитися повідомленням

Чтобы катализатор исправно работал нужен бензин нормальный, а не та бурда что продается на заправках под видом бензина.

Поділитися повідомленням

Вопрос к тем, кто любит экспериментировать с прошивками, какой автор прошивок профессиональнее? Из известных MLG, LEDOKOL, PAULUS - кто все-таки делает лучшие прошивки, у кого карты полнее? Лучшая - имеется в виду сбалансированная прошивка, с пониженным расходом и приемлемой динамикой 

Поділитися повідомленням

Чтобы катализатор исправно работал нужен бензин нормальный, а не та бурда что продается на заправках под видом бензина.

Естественно, бензин - как одна из составляющих, но не единственная.

Поділитися повідомленням

. Забугорные немецко-корейские конструкторы ... вместе со Станиславским ... Переубедите...

А вы прокатитесь на Ланосе 1,5л после хотя бы жигулей 15-й модели, у коей на 10 лошадей меньше и сравните какая из машин больше слушается вашей правой ноги на педали газа, больше едет как Вы хотите ехать, а не как хочет  ехать сама машина. 

Я лично после СЕНСа 1,3л, пересев на Ланос 1,5л, сразу ощутил два момента: первый момент это то, что Ланос   мощнее СЕНСа, а второй момент это то, что Ланос  тупее СЕНСа. Это как соотносится к великой инженерной мысли? :she:

Инженеры любой национальности и ума сперва действительно все сделают как надо, а потом наполовину  своё же и зарежут, когда речь о конвейере начинает идти, потому что МАРКЕТИНГ.

Нубира 1,6л (1-го поколения) и Ланос 1,6л едут с одинаковыми двигателями и блоками ЭБУ по-разному, патамушта не может более дешевый Ланос классом ниже ехать лучше, чем  более дорогая его сестра классом выше. А разница ясен-красен только в прошивках мозгов под один и тот же двигло. Вот и пойми их, инженеров! :rolleyes:

Машины давным-давно уже делают не инженеры, а маркетологи. :D

У корейцев это сильно выражено, у японцев же к примеру прошивки куда менее "зарезаны" и куда лучше проработаны, детализированы, отточены ... короче у каждого производителя свой подход, стиль и свои традиции.

Поділитися повідомленням

подскажите почему я не могу скачать вложения?

Поділитися повідомленням

Прошу писать сюда всех кто делает перепрошивку, ЧТ ланосовсенсов, а также отзывы по качеству и ценам.

прилеплено by sysanin

могу поделится ланос 1.4 кому нужно обращайтесь, бесплатно

Поділитися повідомленням

ну раз разговор идет о ЧТ то разрешите и я вставлю свои 5 копеек по этому поводу, Четыре месяца назад прошил свою лань на два режима эконом+динамик, Первые впечатления были WOW!!! Но потом как некоторое время поездил, я сел на попу от удивления, расход в режиме эконом с 10 литров поднялся до 11 а может даже и 12 литров, а про режим динамик я вообще молчу. Короче решил я поехать сделать замер СО там же где и чиповал и естественно прикрутить до минимума режим эконом, в итоге ничего у меня не получается уже два месяца, от меня тупо морозятся всякими разными отмазками. Короче к чему я веду не чипуйтесь на Мойдодыре в горажах, набережная магистраль город Запорожье. Делают там откровенно говоря через ж.....у!!!
Извините если что не так, просто очень хотелось поделится и предостеречь.

Поділитися повідомленням

elektron к тебе такой вопрос а что ты можеш сказать о прошивке Дениса Супруненко на сто Atis я у него чиповался но разницы я никакой не почуствовал ланос б/у может он уже и был чипованый я не знаю и сколько стоит чипануть у тебя ланос 1.6 2004

Змінено користувачем zenya1603

Поділитися повідомленням

Велике прохання, усі зображення та файли завантажувати на наш ресурс!

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор